Бинтан

Индонезия. Общие вопросы про островам: Ява, Бали, Ломбок, Флорес, Суматра, Сулавеси, Калимантан, Папуа и др.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Бинтан

Сообщение: #1

Сообщение DSGX » 18 янв 2013, 14:34

Индонезийский о-в Бинтан находится рядом с Сингапуром. Вполне будет правильным захватить его вместе с поездкой в Сингапур, т.к. пляжи там суперские (жаль, в Сингапуре с пляжами не так классно). До острова плыть 40 минут на ферри и стоит это где-то 40$. Здесь: https://www.brf.com.sg/eCommerce/Defaul ... ource=menu
1-го или 2-х дней достаточно. Проверяйте нужна ли вам виза в Индонезию.
Amazing Grace, how sweet the sound, that saved a wretch like me.
Аватара пользователя
DSGX
полноправный участник
 
Сообщения: 481
Регистрация: 18.02.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 111
Страны: 15
Отчеты: 4
Пол: Мужской
бали отзывы

Re: Бинтан

Сообщение: #2

Сообщение izkrasnoyarska » 20 янв 2013, 13:37

Может, кому пригодится. Там надо тщательно выбирать, где поселиться. Я, напрмер, жила в Nostalgia Yasin Bungalow. Это в местности, которая называется Трикора (восточный берег острова), смотреть по карте.
Это место было жутко неудобно на предмет отливов. Я была в конце октября, может, в другое время было бы по-другому.
Так, когда был отлив, вода не просто уходила от берега, она так уходила, что чуть ли не до самого горизонта. И дно, даже когда был прилив, и я ходила купаться, не хорошее: там глина черная, в ней ноги «утопают» просто. Потом – отмывать надо щетками и ершиками! И в отлив – по дну вовсе не погулять из-за этой глины. Для снорклинга в этом месте ничего нет, надо было ехать в сторону севера.
А чуть севернее по этой же Трикоре - намного сразу лучше и в плане отливов-приливов, снорклинга. Пляжи - как на картинках в предыдущем посте.
Дайвцентров нет вообще, то есть они есть, но на севере, в дорогих отелях, при отелях, один или два дайв-центра. И эти "отельные" гиды со стороны туристов нырять не берут - во-первых. Во вторых цены на дайвинг - сам не захочешь. Говорят, все предусмотрено для отдыха сингапурцев, а те - не из бедных приезжают.
Это мне рассказывали ребята, которые там живут, так что знают не понаслышке. У них турфирма там, и с сингапурскими туриками общаются напрямую.
Кто поднял парус - тот бросил жребий^
Аватара пользователя
izkrasnoyarska
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 09.04.2009
Город: Сочи
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 63
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумОбщие вопросы об Индонезии



Включить мобильный стиль