Суматра или другой остров в январе?

Погода в Индонезии по месяцам, погода на Бали в режиме реального времени, сезон дождей в Индонезии, циклоны и извержения вулканов в Индонезии, когда лучше всего ехать в Индонезию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Суматра или другой остров в январе?

Сообщение: #1

Сообщение Dreaming » 05 дек 2013, 20:42

Добрый день! Собираемся как часть нашего комби-маршрута посетить Индонезию (с вылетом из К.-Л.), на неделю всего, увы, в начале января. Интересуют пейзажи и местная культура. Серфинг-дайвинг не к нам, нужно спокойное море, да и купание не главное, на вулканах были. Джунгли интересуют, но страшно))) Вообще ищем относительно цивильную точку, с отелями без комаров.. Никаких лодок и автобусов, с учётом сырого сезона и дефицита времени.

Приглядываемся к Суматре, т. к. близко: озеро Тоба - очень интересно, но далеко от ближайшего города (=размытые дороги?). Г. Паданг - хорошее авиасообщение, но в инете много критики типа плохо пахнет, подозрительные местные, а из достопримечательностей опять всё за городом. Это так? Или есть что-то в окрестностях? Бали с Ломбоком - хорошо, но далековато... Про Яву ещё не читала. В общем, что посоветуете?
Аватара пользователя
Dreaming
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 05.12.2013
Город: Вена
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 34
Пол: Женский
Индонезия маршруты

Re: Суматра или другой остров в январе?

Сообщение: #2

Сообщение zhaffsky » 06 дек 2013, 06:54

Dreaming писал(а) 05 дек 2013, 20:42:озеро Тоба - очень интересно, но далеко от ближайшего города (=размытые дороги?).


Дороги не очень хорошие и серпантинистые, но я не сказал бы что размытые. На машине часов 5-6. В принципе по пути можно остановиться в Брастаги и посетить близлежащие серные источники вулкана Сибаяк. И еще такой момент - 14 ноября было извержение другого вулкана Sinabung - даже эвакуация была из близлежащих территорий.
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5980
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 757 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Суматра или другой остров в январе?

Сообщение: #3

Сообщение Dreaming » 06 дек 2013, 12:46

zhaffsky спасибо! Отложим затею, значит. Хотелось бы в нац. парк в 1-2-часовой доступности, пока не успела найти варианты. Муссонный сезон, безусловно, ограничивает некоторые экстремальны маршруты, которые приходили на ум.
Аватара пользователя
Dreaming
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 05.12.2013
Город: Вена
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Суматра или другой остров в январе?

Сообщение: #4

Сообщение toomuchwhiskey » 06 дек 2013, 13:29

Dreaming писал(а) 06 дек 2013, 12:46:Хотелось бы в нац. парк в 1-2-часовой доступности, пока не успела найти варианты.

Ну так попробуйте Гунунг Лесер (Букит Лаванг с центром реабилитации орангутанов Бохорок). На машине пара часов от Медана.
Аватара пользователя
toomuchwhiskey
путешественник
 
Сообщения: 1073
Регистрация: 12.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Суматра или другой остров в январе?

Сообщение: #5

Сообщение Dreaming » 06 дек 2013, 14:42

toomuchwhiskey спасибо! Думаю, надо скорее определяться, чтобы планировать конкретнее.

Альтернативно мне понравилась индонезийская часть o. Борнео, но aвиaбилеты дорогие.
Аватара пользователя
Dreaming
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 05.12.2013
Город: Вена
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Суматра или другой остров в январе?

Сообщение: #6

Сообщение linakisa » 09 дек 2013, 20:42

Букит Лаванг обязательно посмотрите) там на месте можно взять трек начиная с полдня и до 7 дней)
там же есть тюбинг - катание на надувных кругах по горной реке) от Медана на машинке не очень далеко.

еще с Куалы вроде есть рейсы на Банда Ачех, можно оттуда быстро перебраться на Ве, ближайший остров, где можно посноркать с берега и сплавать на необитаемые острова.

у Паданга есть оч интересные острова, например, Ментаваи или Симеули. но до Ментаваи идет 10 часовой паром, на котором страшно и грязно, а до Симеули можно на самолете добраться, но дороговато. и волны там )
Когда-нибудь мы еще обязательно встретимся!
Аватара пользователя
linakisa
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 16.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Суматра или другой остров в январе?

Сообщение: #7

Сообщение Dreaming » 10 дек 2013, 11:54

linakisa спасибо, смотрю картинки, хорошее место! Я пока что соблазнилась взять авиа на Бали: цены удачные и остров небольшой, т. е. всё нужное рядом, и Ява там и Ломбок. Для нашей короткой поездки самое оно. Не знаю, как в шторм только.
Аватара пользователя
Dreaming
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 05.12.2013
Город: Вена
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Суматра или другой остров в январе?

Сообщение: #8

Сообщение linakisa » 10 дек 2013, 12:09

Dreaming писал(а) 10 дек 2013, 11:54:linakisa спасибо, смотрю картинки, хорошее место! Я пока что соблазнилась взять авиа на Бали: цены удачные и остров небольшой, т. е. всё нужное рядом, и Ява там и Ломбок. Для нашей короткой поездки самое оно. Не знаю, как в шторм только.


ну, может по размерам Бали и кажется небольшим, что на самом деле не совсем так, но за день его не объехать - там приличный траффик, да и волны сильные почти везде бывают.
В Ловине можно поплавать с дельфинами

С Бали до соседнего Ломбока, где поспокойней и пляжи пустые, всего 40 минут лета и билет на 2 можно урвать тысячи за полторы.

рядом с Бали посморите Нуса Лембонган (туда ходят фастботы с Паданг Бей и Санура), минут 30 максимум в пути, но потише, помалолюдней.

рядом с Ломбоком - архипелаг Гили: Гили Траванган, Мено и Аир, тоже посмотрите - очень там хорошо, рекомендую) мы были на Травангане
если будут вопросы по Ломбоку и Гили, пишите, поделюсь, чем знаю ) очень хорошие места, но скоро там народу будет много-много(

насчет Явы - с Бали можно взять экскурсию на Иджен с переправой по воде, очень интересно, почитайте)
Когда-нибудь мы еще обязательно встретимся!
Аватара пользователя
linakisa
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 16.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Суматра или другой остров в январе?

Сообщение: #9

Сообщение Dreaming » 10 дек 2013, 13:21

linakisa спасибо большое! Да, волны вокруг Бали очень беспокоят - думала почему-то, что на северном побережье спокойнее, а если шторм, то по морю и не поехать. Пока ещё очень мало что успела прочитать на тему.
Аватара пользователя
Dreaming
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 05.12.2013
Город: Вена
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Суматра или другой остров в январе?

Сообщение: #10

Сообщение linakisa » 10 дек 2013, 14:57

Dreaming писал(а) 10 дек 2013, 13:21:linakisa спасибо большое! Да, волны вокруг Бали очень беспокоят - думала почему-то, что на северном побережье спокойнее, а если шторм, то по морю и не поехать. Пока ещё очень мало что успела прочитать на тему.


волны между Ломбоком и Бали достаточно сильные, советую самолетом лететь - так и быстрее, и как ни странно, дешевле
по воде даже меня слегка укачало на таких волнищах

на самом Ломбоке волн при нас не было, мы были в Секотонге
Когда-нибудь мы еще обязательно встретимся!
Аватара пользователя
linakisa
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 16.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Суматра или другой остров в январе?

Сообщение: #11

Сообщение Dreaming » 10 дек 2013, 16:17

linakisa Вот, я подозревала. Спасиб, будем думать.
Меня больше всего бешеные собаки пугают, поначиталась всякого.(
Аватара пользователя
Dreaming
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 05.12.2013
Город: Вена
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Суматра или другой остров в январе?

Сообщение: #12

Сообщение linakisa » 10 дек 2013, 16:49

Dreaming писал(а) 10 дек 2013, 16:17:linakisa Вот, я подозревала. Спасиб, будем думать.
Меня больше всего бешеные собаки пугают, поначиталась всякого.(


где? на Ломбоке видели только одну странную собаку (она была накачанная как будто на стероидах), вторая была подружкой первой, но злости они не проявляли. На Гили Травангане вообще одни кошки.

На Бали были только в Куте ночевкой, за балийских собак не поручусь) да и вообще не бойтесь их- все азиатские собаки ленивые и без стаи агрессии не проявляли. Например, в Тае много собак, ну все лапушки, никто не рычал на нас)
Когда-нибудь мы еще обязательно встретимся!
Аватара пользователя
linakisa
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 16.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Суматра или другой остров в январе?

Сообщение: #13

Сообщение Dreaming » 10 дек 2013, 17:48

linakisa на Бали.( Где мы, скорее всего, и зависнем. Читала в наших и англоязычных источниках этого года. Их якобы не отлавливают и не усыпляют, поэтому проблема растёт. В основном в районе Денпасара, т. е. где основная масса населения, и в местности на границе с Явой. Ещё бешеные, пишут, даже не агрессивные, а наоборот дружелюбные: руку заразной слюной облизывают.о_О
Ну вот почему так.(
Аватара пользователя
Dreaming
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 05.12.2013
Город: Вена
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 34
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумПогода в Индонезии, когда ехать



Включить мобильный стиль