Вернулся неделю назад из Индонезии

Индонезия. Общие вопросы про островам: Ява, Бали, Ломбок, Флорес, Суматра, Сулавеси, Калимантан, Папуа и др.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Вернулся неделю назад из Индонезии

Сообщение: #1

Сообщение KonstKl » 02 сен 2006, 10:18

Маршрут:
Киев-Стамбул(транзит)-Сингапур-Бали-Ява-Калимантан-Ява-Бали-Сингапур-...Киев
Из интересного:
1. Калимантан. Жил в Rimba lodge - отельчик в лесу на берегу реки напротив заповедника Танджунг с орангутангами. Два дня подряд ездил на лодке смотреть орангутангов. Очень прикольно вечером на закате лежать на движущейся лодке и смотреть на деревья вдоль берега - периодически видишь большие стаи длинноносых обезьян и макак. Видел monkey jumping -длинноносые обезьяны (около 40шт) прыгают в реку и переплывают на другой берег (а в воде-то может быть крокодил). На один день ездил к даякам - ночевал в long house на сваях. Авиаперелет - Сурабайя (Ява) - Пангкаланбун (Калимантан). Кому что интересно - спрашивайте.
2. Снурклинг на северном Бали - остров Мендженган - самое крутое что я видел в плане коралов и количества рыбы ( а я видел - Красное море, Северный Оман (Мусандам), Галапагосы, Мадагаскар)
Аватара пользователя
KonstKl
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 17.04.2006
Город: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 13
Пол: Мужской
остров бали

Сообщение: #2

Сообщение varnish » 02 сен 2006, 10:58

А где жили на севере Бали (или на Мендженгане)?
Как там с дайвингом ? Судя по тому, что снорклинг есть значит и дайвинг должен быть.
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

На Меджингане не живут :-)

Сообщение: #3

Сообщение KonstKl » 02 сен 2006, 11:48

Жили на Северном Бали в отеле Aneka Bagus Resort (20 минут на машине до бухты откуда отходит лодка на Мендженган). До острова еще минут 30 на лодке-моторке, пока доедешь - волна сильно обрызгает. Есть там и дайвинг и снурклинг - 30 и 70долл соответственно ( в т.ч. все трансферы и ланч). Я на дайвинг не пошел - сейчас жалею, планировали на второй день, но сильно обгорели на снурклинге, хотя солнце в основном в облаках. Говорят на дайвинге можно увидеть маленьких акул и много прочего разного. Я на снурклинге видел наполеона (м даже сфотографировал). Пейзажи действительно великолепные - не знаю как вставить фотку (сорри)
Аватара пользователя
KonstKl
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 17.04.2006
Город: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Продолжение

Сообщение: #4

Сообщение KonstKl » 02 сен 2006, 12:01

Далеко правда ехать до северного Бали от Денпасара - 4,5часа, зато отели недорогие 35$/ номер (по интернету бронировали). Недостаток - черный вулканический песок на пляже отеля (на Межденгане - белый)
Подскажите как вставить фотки со своей машины.
Аватара пользователя
KonstKl
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 17.04.2006
Город: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Продолжение

Сообщение: #5

Сообщение varnish » 02 сен 2006, 12:21

KonstKl писал(а):Подскажите как вставить фотки со своей машины.

Вот здесь рассказано.
http://www.awd.ru/bb/viewtopic.php?t=11023
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Ryslan1 » 02 сен 2006, 20:59

Как летелось Туркишами? Что делал в Стамбуле 10 часов на стыковке?
Стоит ли платить ~850уе за такой перелет?
Ryslan1
активный участник
 
Сообщения: 765
Регистрация: 15.01.2005
Город: Харьков, Украина
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 47
Страны: 54
Отчеты: 4

Сообщение: #7

Сообщение nikon » 10 сен 2006, 14:36

Ryslan1 писал(а):Как летелось Туркишами? Что делал в Стамбуле 10 часов на стыковке?


да-да, расскажи плиз, летим тоже турками, правда обратно в Киев из Бангкока рейс у нас
nikon
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 18.10.2005
Город: Прага
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: На Меджингане не живут :-)

Сообщение: #8

Сообщение nikon » 10 сен 2006, 16:03

KonstKl писал(а):Жили на Северном Бали в отеле Aneka Bagus Resort (20 минут на машине до бухты откуда отходит лодка на Мендженган). До острова еще минут 30 на лодке-моторке, пока доедешь - волна сильно обрызгает. Есть там и дайвинг и снурклинг - 30 и 70долл соответственно ( в т.ч. все трансферы и ланч). Я на дайвинг не пошел - сейчас жалею, планировали на второй день, но сильно обгорели на снурклинге, хотя солнце в основном в облаках. Говорят на дайвинге можно увидеть маленьких акул и много прочего разного. Я на снурклинге видел наполеона (м даже сфотографировал). Пейзажи действительно великолепные - не знаю как вставить фотку (сорри)


еще к тебе вопрос, по поводу снорклинга на Мендженгане.
он 30$ или 70$ ?
чет запутался, дайвинг вроде ж дороже должен быть? или нет?
и заказывал ты его через отель в котором жил?

мы скорее всего туда тоже заедем на 2 дня, правда жить будем в Ловине, это дальше немного.. но вроде как за час доехать получится ;)

чуток инфы для тех кто заинтересовался

http://www.uluwatu.org/menjangan-right.shtml
http://www.uluwatu.org/menjangan-left.shtml
http://www.uluwatu.org/labuhan-lalang.shtml
http://www.travelideas.net/hotels/Bali/ ... ran-guides
nikon
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 18.10.2005
Город: Прага
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #9

Сообщение Alan » 11 сен 2006, 06:51

Что-то не могу понять, описываемые места восточнее или западнее Lovina Beach? Что есть северное Бали в понимании автора? Догадываюсь, что северо-западная оконечность, но не уверен...
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Винский » 11 сен 2006, 08:25

Да смешно, право. Бали настолько велик, что надо ещё координаты gps знать места. Просто поход по неизвестным землям. Бля, да таксиста спросите или карту Бали посмотрите...
"Снурклинг" - по всей видимости местное название снорклинга?
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25041
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3800 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение nikon » 11 сен 2006, 10:23

Alan писал(а):Что-то не могу понять, описываемые места восточнее или западнее Lovina Beach? Что есть северное Бали в понимании автора? Догадываюсь, что северо-западная оконечность, но не уверен...

правильно догадываетесь, на запад от Ловины это, "в верхнем левом углу"
автор жил как я понял в отеле в городе Pemuteran, добирался до пристани в Labuhan Lalang за 20минут, ехал на запад
мы к примеру, хотим остановится в Ловине, и будем ехать до Labuhan Lalang тоже на запад около часа. Это я так думаю... жду уже точного ответа на email от нашего гида-водителя.
nikon
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 18.10.2005
Город: Прага
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Ответы

Сообщение: #12

Сообщение KonstKl » 11 сен 2006, 21:10

Извините, давно не заходил на форум - не видел вопросов.

Как летелось Туркишами?
-как обычно
Что делал в Стамбуле 10 часов на стыковке?
-ждал в аэропорту-выходить нет смысла, т.к. виза по-моему 25долл, а от аэропорта до города около 20км и с учетом времени на регистрацию получится беготня, да и был в Стамбуле ранее

Стоит ли платить ~850уе за такой перелет?
-до Бали можно долететь и дешевле (через Тай), но одной из целей было посмотреть в транзите Сингапур - отсюда такой маршрут. Кстати, билеты от Сингапура до Бали авиакомпании Garuda нельзя купить ни в России ни в Украине, моя знакоя ездила на ЧМ в Германию и купила мне билеты в Берлине. А Сингапураэрлайнс-значительно дороже

еще к тебе вопрос, по поводу снорклинга на Мендженгане.
он 30$ или 70$ ?
- 30$, дети бесплатно, если без ланча (у меня их двое было), дайвинг -70. Цены примерно одинаковы, что через отель, что на месте (большого торга не будет точно). Но от моего отеля до дайвинг-центра было 15мин пешком и не более часа езды до гавани с лодками.

чет запутался, дайвинг вроде ж дороже должен быть? или нет?
и заказывал ты его через отель в котором жил?
- дайвинг был (кстати, нет проблем без корочки ПАДИ), но я выбрал снорклинг


Что-то не могу понять, описываемые места восточнее или западнее Lovina Beach? Что есть северное Бали в понимании автора?
-Описанные места западнее, т.е. дальше от Денпасара. Например, от моего отеля до Сингарахи(город около Лавина бич) 40 мин езды


Догадываюсь, что северо-западная оконечность, но не уверен... - -именно

"Снурклинг" - по всей видимости местное название снорклинга?
-ага - не местное, а мое личное ошибочное

автор жил как я понял в отеле в городе Pemuteran, добирался до пристани в Labuhan Lalang за 20минут, ехал на запад
-да, Памутран, но ехал минут 40



Я одного не пойму, почему куча вопросов по Бали - где была куча народу и есть куча русскоязычных путеводителей, и нет вопросов по гораздо более интересному/экстримному (на мой взгляд) Калимантану
Аватара пользователя
KonstKl
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 17.04.2006
Город: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Ответы

Сообщение: #13

Сообщение nikon » 11 сен 2006, 22:26

KonstKl писал(а):Я одного не пойму, почему куча вопросов по Бали - где была куча народу и есть куча русскоязычных путеводителей, и нет вопросов по гораздо более интересному/экстримному (на мой взгляд) Калимантану


спасибо за ответ все неточности в первом твоем посте ты исправил
Значит нам добираться до пристани от Ловины придется немного дольше часа и снорклинг 30 стоит все-таки. отлично!
в моем случае вопросы по Бали потому что мы там через месяц уже будем, билеты куплены и отели заказаны, тоже турками в Синг летим по той же причине что и у вас
+ у нас в эту поездку еше Камбоджа и Тай :/
а Калимантан оч. и оч. интересно, как-то в след. раз если получится
был бы отчет + фотки, тогда 100% народ подтянется с миллионом вопросов
nikon
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 18.10.2005
Город: Прага
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #14

Сообщение Alan » 12 сен 2006, 01:39

Что ж там снорклинг дакой дорогой, на 30 долл.? На Ловине всего 10 долл. за двоих (ниже не упали, сказали, мол, тут "организация", по башке надают).
Да, Ловина бич это не Флорес, но по Балийским меркам снорка вполне нормальная, рыба есть
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение Gabrron » 12 сен 2006, 10:34

- дайвинг был (кстати, нет проблем без корочки ПАДИ)


Без карточки ПАДИ это круто а они там вообще ничего не спрашивают? как нибудь обучают, у меня карта есть, а спутница моя ни разу не ныряла, и карты соответственно у нее нет, есть ли там хоть минимальное обучение, или одевают снарягу и вперед, тока плати?
Аватара пользователя
Gabrron
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 18.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 36
Пол: Мужской

дорого?

Сообщение: #16

Сообщение KonstKl » 12 сен 2006, 22:41

Alan писал(а):Что ж там снорклинг дакой дорогой, на 30 долл.? На Ловине всего 10 долл. за двоих (ниже не упали, сказали, мол, тут "организация", по башке надают).
Да, Ловина бич это не Флорес, но по Балийским меркам снорка вполне нормальная, рыба есть


Почему дорого? 40мин на машине, 1час на моторке, пошлина за вход в НацПарк, ланч, трубка маска, ласты - у кого нет + обратный маршрут. Из отеля выехали в 9 вернулись в 16. Нас было четверо (2 взрослых + 2 детей 4 и 4 лет) заплатили 60долл - в бесплатных детях и был наш торг. А сноркл офигительный - я такого и на Мадагаскаре, и в Красном море не видел - это не Ловина, а остров Меджинган - Нац Парк.

Про лицензию на дайвинг 100% не уверен, но интересовался - вроде не обязательно - как в Египте.
Аватара пользователя
KonstKl
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 17.04.2006
Город: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение Alan » 13 сен 2006, 03:04

Тогда понятно почему, при таком раскладе цена становится более резонной. Про отличный снорклинг понял, спасибо за наводку, надо будет при следующем визите проверить
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Про фотки

Сообщение: #18

Сообщение alex_20000 » 13 сен 2006, 05:57

Ну хоть пару фоток в студию...
Ты лучше голодай, чем что попало есть
И лучше будь один, чем вместе с кем попало!
Аватара пользователя
alex_20000
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 28.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение Evgeny Rodichev » 16 сен 2006, 04:08

nikon писал(а):автор жил как я понял в отеле в городе Pemuteran

Pemuteran - это, вообще-то, деревушка, никак не город. Но это так, к слову...
мы к примеру, хотим остановится в Ловине, и будем ехать до Labuhan Lalang тоже на запад около часа. Это я так думаю... жду уже точного ответа на email от нашего гида-водителя.

Немного дольше. Где-то часа полтора. Потом еще полчаса на катере. Плюс погрузка-разгрузка Реально из Ловины это будет поездка на полный день.

Regards,
E.R.
Последний раз редактировалось Evgeny Rodichev 16 сен 2006, 04:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #20

Сообщение Evgeny Rodichev » 16 сен 2006, 04:20

Менджанген, мне кажется, все же лучше именно для дайвинга, а не для сноркелинга. Место вообще великолепное, но горизонтальная (мелкая) часть рифа там очень мала. Главные красоты там - это именно стенки, на глубинах 15-40 метров, при удивительно прозрачной воде. Кораллы (опять же, чисто личное мнение) превалируют над живностью. В общем, конечно, не Сипадан, но одно из лучших мест, где мне довелось понырять.

Но и сноркелинг на Менджангене мне показался на порядок интереснее, чем в самом Пемутеране и, тем более, в Ловине. Из Пемутерана, кстати, нас возили на катере сразу, без сухопутной части. Катер около часа идет из Пемутерана до Менджангена. Цена два года назад была $70 за стандартный трип на полдня с двумя дайвами (мы ее сторговали до $60).

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумОбщие вопросы об Индонезии



Включить мобильный стиль