Бали, Гили, Ломбок

Индонезия. Общие вопросы про островам: Ява, Бали, Ломбок, Флорес, Суматра, Сулавеси, Калимантан, Папуа и др.

Сейчас этот форум просматривают: 2012 и гости: 4

Бали, Гили, Ломбок

Сообщение: #1

Сообщение Thunder » 06 окт 2015, 09:49

Здравствуйте, собираемся побыть в Индонезии около 10 дней, будем лететь со Шри Ланки, больше не получается, время не резиновое. Хотелось бы посетить три острова, есть идея лететь сразу на Ломбок, потом на Гили, после Гили хотел возвращаться на Ломбок и лететь Lion air до Денпасара, билет стоит 20 дол с багажом 20 кг, вопрос стоит ли заморачиваться с самолетом или лучше водным транспортом сразу с Гили на Бали, как там с расписанием водного транспорта и его стоимость, как правильно распределить 10 дней по этим 3-м островам?
Thunder
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 13.05.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 41
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Мужской
курс индонезийской рупии обмен

Re: Бали, Гили, Ломбок

Сообщение: #2

Сообщение senator » 12 окт 2015, 16:58

Thunder писал(а) 06 окт 2015, 09:49:как там с расписанием водного транспорта и его стоимость

Бали, Ломбок, Гили. Перемещение между островами
С Бали на Гили - способы, стоимость?
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29339
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3754 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Бали, Гили, Ломбок

Сообщение: #3

Сообщение iris.13 » 12 окт 2015, 17:55

Thunder писал(а) 06 окт 2015, 09:49:стоит ли заморачиваться с самолетом или лучше водным транспортом сразу с Гили на Бали
На Ломбоке ещё до аэропорта нужно добраться. Посему полагаю, что в хорошую погоду вполне можно на спидботе (в плохую, т.е. в зимние месяцы, я бы предпочла самолёт).


Thunder писал(а) 06 окт 2015, 09:49:с расписанием водного транспорта и его стоимость

Стоимость в пределах 25-50$ в одну сторону. У пирса несколько контор, торг возможен. Расписание у разных компаний разное и своеобразное: мы так и не поняли на какой именно лодке мы таки уехали (время не совпадало). Билет (время отправления) нужно подтверждать накануне отъезда, но лучше не вечером, а с утра или даже днём раньше (мы пришли "подтверждать" вечером накануне утреннего отъезда - в результате еле уехали, но всё-таки утром).


Thunder писал(а) 06 окт 2015, 09:49:как правильно распределить 10 дней по этим 3-м островам?
Очень зависит от индивидуальных предпочтений.

«Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины». Эту древнюю китайскую мудрость в её краткой повелительной форме форме — «ни сы!» — я повторяю в минуты сомнений.
Аватара пользователя
iris.13
активный участник
 
Сообщения: 803
Регистрация: 30.12.2013
Город: Липецк
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 60
Страны: 11
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Бали, Гили, Ломбок

Сообщение: #4

Сообщение Primfly » 09 ноя 2015, 13:07

Я бы три дня побыла на Гили, этого вам хватит и поплавать и погулять по островам. Если море спокойное то на спидботе вы доедите за часа два до Педангбея, от туда я бы отправилась в Убуд на дня три-четыре как вам нравится, ну и на по следок южная часть Бали.

Примерно вот так
1день прилет на Ломбок, переезд на Гили
2, 3день - Гили
4- в обед на спидботе до Педангбея и переезд в Убуд
5,6,7 день - Убуд
8,9,10 - Южная часть острова Бали

По стоимости билетов на спидбот туда-обратно на двоих по-моему обошлось 700тыс. рупий
Primfly
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 21.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Бали, Гили, Ломбок

Сообщение: #5

Сообщение aidalai » 28 ноя 2015, 21:37

Я бы уменьшила программу на вашем месте, имхо это совсем галопом. 10 дней можно на одной из ваших 3 точек провести, а если вы собираетесь дайвить, например, то это близко к минимуму. Но я испорчена долгими каникулами
aidalai
полноправный участник
 
Сообщения: 314
Регистрация: 12.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 35
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Бали, Гили, Ломбок

Сообщение: #6

Сообщение Thunder » 01 дек 2015, 15:25

Не могу определиться, на каком острове остановиться, Эир или Мено, второй остров планирую посетить одним днём, хотелось бы и пляж хороший без кораллов, ну и чтобы вечером не умереть от скуки, ну и цены подемократичнее
Thunder
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 13.05.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 41
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Бали, Гили, Ломбок

Сообщение: #7

Сообщение aidalai » 01 дек 2015, 16:28

Мне кажется, тогда Аир. Он золотая середина между супертихим Мено и слегка помоечным Траванганом
aidalai
полноправный участник
 
Сообщения: 314
Регистрация: 12.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 35
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Бали, Гили, Ломбок

Сообщение: #8

Сообщение Вернер » 01 дек 2015, 18:51

Thunder писал(а) 06 окт 2015, 09:49:лететь Lion air до Денпасара,


- не надейтесь на пунктуальность - ___ Re: Индонезийская авиакомпания Lion air
И правильно пишут: помоечность (и не только на Травангане), не надейтесь на супербаунти: это ни разу не Таити, и не пустые островки у Сиануквиля.
ломбок - вообще лишним мне кажется. Из Денпасара (но только если прилёт до 11:00) - 45мин такси ( или 1час мини-бас трансфер) - до ПадангБэй, а оттуда за 1,5 часа до Травангана(или на выбор Мено либо Аир) на спид-боте, вот:
__ Re: Бали, Ломбок, Гили. Перемещение между островами
Аватара пользователя
Вернер
почетный путешественник
 
Сообщения: 3421
Регистрация: 06.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 393 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Бали, Гили, Ломбок

Сообщение: #9

Сообщение aidalai » 01 дек 2015, 21:19

Справедливости ради, баунти на Гили очень даже ничего, а Ломбок тоже очень интересный (и с тем же Баунти в том числе), но на него 1 надо дней 10
aidalai
полноправный участник
 
Сообщения: 314
Регистрация: 12.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 35
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Бали, Гили, Ломбок

Сообщение: #10

Сообщение Лиеска » 01 дек 2015, 21:56

Thunder писал(а) 06 окт 2015, 09:49: как правильно распределить 10 дней по этим 3-м островам?

После ШЛ?
Думаю, если у вас там был не один пляжный отдых , а ,скорее всего ,так и есть , потому как, ШЛ не назовешь страной для пляжного отдыха, то, я бы исключила о. Бали, а взяла о. Ломбок , напр., р-н Кута (отличные пляжи) дня 4-5 с вылазками по острову , напр. на авто к водопаду и остальное время о-ва Гили..
Ну, а если вы , наоборот , на ШЛ предавались " батонству" где-нить в р-не Хиккадувы, то в противовес взять только о. Бали , ну, может совместив его с островами Гили.
Хотя тратить драгоценные ( всего!) 10 дней ( день прилета/день отлета не в их числе?) на переплывы/перелеты я бы не стала!
Все , ИМХО!
Лиеска
путешественник
 
Сообщения: 1073
Регистрация: 20.08.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 51
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Бали, Гили, Ломбок

Сообщение: #11

Сообщение Thunder » 01 дек 2015, 23:44

Лиеска писал(а) 01 дек 2015, 21:56:
Thunder писал(а) 06 окт 2015, 09:49: как правильно распределить 10 дней по этим 3-м островам?

После ШЛ?
Думаю, если у вас там был не один пляжный отдых , а ,скорее всего ,так и есть , потому как, ШЛ не назовешь страной для пляжного отдыха, то, я бы исключила о. Бали, а взяла о. Ломбок , напр., р-н Кута (отличные пляжи) дня 4-5 с вылазками по острову , напр. на авто к водопаду и остальное время о-ва Гили..
Ну, а если вы , наоборот , на ШЛ предавались " батонству" где-нить в р-не Хиккадувы, то в противовес взять только о. Бали , ну, может совместив его с островами Гили.
Хотя тратить драгоценные ( всего!) 10 дней ( день прилета/день отлета не в их числе?) на переплывы/перелеты я бы не стала!
Все , ИМХО!

Аиразия с Коломбо перенсла наш рейс на 12 часов вперед, по этой причине мы написали чтобы сместили на день раньше, они бесплатно поменяли нам рейс из-за такой задержки, так что в Индонезии получится 11 ночей и 12 дней, учитывая что прилетаем в Ломбок 5 февраля в 11-45 (надеюсь с погодой повезет), а улетаем домой с Денпасара где-то в 22-00. На шри ланке актив, будем по острову ездить, но есть и немного отдыха в Мириссе, Сейчас планы такие 3 ночи Гили Аир или Гили Мено, не могу определится, хочу остановится на одном и ездить по другим самим день в день. 4 дня Убуд, остальное время Ката
Thunder
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 13.05.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 41
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Бали, Гили, Ломбок

Сообщение: #12

Сообщение Primfly » 02 дек 2015, 11:49

Конечно на вкус и цвет товарищей нет, но я голосую за Аир! Мено уж очень спокойный, днём вы как раз наездитесь по островам, а вечером захочется провести время поинтересней, поэтому мой совет лучше Аир. На Аир от пирса идите прямо через весь остров, на противоположной стороне очень уютные отельчики и бунгало. Если потом свернуть направо, то там мне показалось более людно и повеселее, если налево более спокойные места. А кораллы там по-моему везде, где бы мы не плавали на этих островах везде кораллы. Но они не мешают, надеваешь ласты или тапки и вообще всё равно.
Primfly
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 21.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Бали, Гили, Ломбок

Сообщение: #13

Сообщение iris.13 » 02 дек 2015, 11:52

Thunder писал(а) 01 дек 2015, 23:44:3 ночи Гили Аир или Гили Мено

На Гили Эйр есть один небольшой поляж без кораллов (на юго-востоке, рядом с кафе Zipp и др.), который купабелен всегда. Впрочем, сплавать на Мено - не проблема (лодки ходят).


На Гили нет каких-то особых красот и особых радостей (да и мусора хватает), но расслабляющая атмосфера действует. Мы (прошлым летом) выбрали именно Гили Эйр (а не Мено), чтобы иметь больший выбор еды (и в плане цен, и в плане ассортимента). Остались довольны, хотя так и не сплавали на Мено: попавших под влияние местного расслабона девчёнок сдвинуть было невозможно (им было хорошо здесь и сейчас), ну а я особо не настаивала, потому что ныряла с Манта-дайв (и мне тоже было хорошо).

«Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины». Эту древнюю китайскую мудрость в её краткой повелительной форме форме — «ни сы!» — я повторяю в минуты сомнений.
Аватара пользователя
iris.13
активный участник
 
Сообщения: 803
Регистрация: 30.12.2013
Город: Липецк
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 60
Страны: 11
Отчеты: 4
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумОбщие вопросы об Индонезии



Включить мобильный стиль