Пляжный отдых на острове Ломбок.

Экскурсии в Индонезии, что посмотреть, достопримечательности. Интересные места в Индонезии, которые рекомендуют посетить. Пляжи на Бали и других островах Индонезии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Пляжный отдых на острове Ломбок.

Сообщение: #41

Сообщение Markela » 29 янв 2011, 12:41

Наша компания - страстные любители коралловых рифов Красного моря. Но, честно говоря, от Египта уже слегка подустали. С интересом присматриваемся к Ломбоку и особенно островам Гили. Есть ли там дайвинг? И каков подводный мир? Есть ли рифовые рыбы? И скажите, где лучше в таком случае поселиться - на Гили или Ломбоке? На Ломбоке очень привлекает треккинг к кратеру. На Красное море ездили с детьми. 7-летняя дочь без проблем проплывала с маской,трубкой и ластами расстояния чуть менее километра вдоль рифов. Смогут ли дети плавать на побережье Гили или Ломбока?
Markela
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 22.03.2010
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Пляжный отдых на острове Ломбок.

Сообщение: #42

Сообщение Хули Ган » 31 янв 2011, 17:26

2Markela : с детьми не желательно течения большие между Гилями.
Хули Ган
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 22.11.2009
Город: Луганск Новороссия
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Пляжный отдых на острове Ломбок.

Сообщение: #43

Сообщение oksasha » 08 мар 2011, 19:49

Markela писал(а):Есть ли там дайвинг? И каков подводный мир? Есть ли рифовые рыбы? И скажите, где лучше в таком случае поселиться - на Гили или Ломбоке? На Ломбоке очень привлекает треккинг к кратеру. Смогут ли дети плавать на побережье Гили или Ломбока?

Дайвинг и снорклинг в основном на островах Гили, мы отдыхали на Гили Эйр, многие говорят, что именно там лучшие кораллы и разнообразие рыб. По сравнению с Красным морем - меньше рыб, разнообразие тоже не так ошеломляет. Но надо отдать должное - и кораллы и рыбки есть, все понравилось, просто после Красного моря начинаешь слегка "выпендриваться"
На Ломбоке, как мне кажется, не стоит особо ставки делать на снорк или дайвинг, все равно повезут к островам в итоге.
Течение действительно есть между островами, но во-первых, самые красивые места не так далеко от берега, а во-вторых, при наличии ласт проблем с передвижением не должно быть.
Аватара пользователя
oksasha
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 30.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 41
Страны: 17
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Пляжный отдых на острове Ломбок.

Сообщение: #44

Сообщение alexey77 » 15 мар 2011, 12:25

Мария_Ф писал(а):07 ноя 2008, 06:07
Я так поняла из форума, что на Сенгиги пляж с белым песком и нормальным входом в море. Если я не права, то скажите мне об этом, плиз, пока не поздно. А то получается, что вместо долгожданного отдыха на пляже, я получу дождливую пасмурную погоду в море, в которое невозможно зайти и откуда невозможно выйти... Насчет Гили мы думали, но думаю, что за две недели там можно совсем заскучать. А мы планируем пляжный отдых именно на две недели, и не хочется скакать галопом по европам, хочется просто тихо лежать на пляже, а вечером поедать сифуд, и при этом жить в комфортных условиях.
Мое представление о Ломбоке соответствует действительности? Или нам все же не туда?


Перед поездкой перечитывал этот топик несколько раз, глядя на завораживающие картинки, с надеждой ожидая пляжный отдых, но увы - надежды не оправдались(с 20 декабря 2010 до 2 января 2011). Заходить в воду тяжело - сильные и высокие волны, чем чернее и ниже тучи - тем сильнее волны, просто сметают. Метрах в 5 от берега начинаются камни. Купаться невозможно. Только покачаться на пенопластовом плоту у берега, почувствовать силу волн. Метрах в 30 от берега - течение, относит от острова куда-то в сторону Гили на северо-запад в открытый океан (был на севере пляжа Сенггиги в Мангсите, в других местах возможно его нет). Ясных было только пара дней. В эти дни можно было бы и покупаться в океане - сильных волн не было, но как раз в эти дни я ездил на Гили Нанггу и водопады, и, накупавшись там вволю, лезть в океан уже не хотелось.
Низкие дождевые тучи, дождь.Нельзя загореть? Да нет же. Облачность меняется и на смену свинцовым тучам приходят кучевые - более тонкие и более высокие - облака. Солнце пробивает эти кучевые облака и обдает приятным теплом, но не жарит. Проведя минут 40 на лежаке не переворачиваясь чувствуешь, что загорел, но сильного жжения кожи нет. Загар равномерный, мягкий после нескольких дней такого лежания. Защитный крем с SPF 30 такое солнце пробивает очень слабо, SPF 20 средне, SPF 15 более или менее. Носил кепку только первые пару дней, а потом снял за ненадобностью, несмотря на это голова не обгорела, а приобрела темноватый "индонезийский" загар. Вообще заметил странную особенность - с 20 до 28 декабря примерно с 7 до 9 утра светит солнце. Около половины десятого, иногда на час раньше, иногда на час позже, появляются первые облака, минут через 40 все небо затянуто черными тяжелыми дождевыми облаками, начинает моросить. А вот под самый НГ солнца вообще не было, сильнейшие дожди и очень высокие волны в океане. На Ломбоке кроме пляжного отдыха много чего интересного, но конец декабря-начало января это несезон для пляжки.
Аватара пользователя
alexey77
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 04.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Пляжный отдых на острове Ломбок.

Сообщение: #45

Сообщение Apyatka » 09 окт 2013, 03:14

Буду в феврале 5 дней на Ломбоке, отель Сенгиги Бич. Реально будет 4,5- прилетаю в обед, а улетаю утром. Планирую выехать один день на Гили и один в Куту.
Подскажите, пожалуйста, как это правильно осуществить- где брать экскурсию или такси? Сколько такие поездки могут стоить? Где лучше снорклинг?
Еще подскажите, как вы учились сноркать? Я никогда этого не делала, очень хочу, но побаиваюсь. Не захлестнет волна дыхательную трубочку? Спасательные жилеты выдают?
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2767
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 492 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Пляжный отдых на острове Ломбок.

Сообщение: #46

Сообщение alexey77 » 13 окт 2013, 22:16

Apyatka писал(а) 09 окт 2013, 03:14:Буду в феврале 5 дней на Ломбоке, отель Сенгиги Бич. Реально будет 4,5- прилетаю в обед, а улетаю утром. Планирую выехать один день на Гили и один в Куту.
Подскажите, пожалуйста, как это правильно осуществить- где брать экскурсию или такси? Сколько такие поездки могут стоить? Где лучше снорклинг?
Еще подскажите, как вы учились сноркать? Я никогда этого не делала, очень хочу, но побаиваюсь. Не захлестнет волна дыхательную трубочку? Спасательные жилеты выдают?

Контор продающих туры на Гили много, достаточно только выйти за территорию отеля, вы же находитесь в самом центре Сенггиги. Мне понравился местный водитель-гид Ваян https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=239&t=114231. На форуме много говорят, что снорклинг на Гили Траванган, Гили Мено, Гили Аир не такой хороший, как например, на малопосещаемом Гили Нанггу - очень много поломанных кораллов. Поэтому брал тур на Гили Нанггу и близлежащим островам по цене 1 млн рупий на двоих. Ну это все найдете в отчете. Волн у Гили Нанггу и других Гили практически нет, в отличии от Сенггиги. Пляж достаточно мелководный, и при этом кораллы находятся так близко, что можно дотронуться рукой.
В Куте на пляже Таджунг Аан волн нет вообще - они все разбиваются о риф у входа в бухту (см фото из отчета). В Куте можно спокойно купаться, но кораллов там нет. Поездка в Куту обошлась в 400 тыс рупий на двоих, с предоплатой в 100 тыс. Учился сноркать в Тайланде. В моем профиле есть об этом отчет.
Морских ежей у Гили Нанггу и соседних островах не видел - и это плюс, так как океанское дно у Нанггу достаточно пологое - в случае проблем можно встать на свободный участок и поправить амуницию(благо не глубоко), не напоровшись на ежа. Кораллы начинаются, когда стоишь еще по колено в воде. Плаваешь и боишься зацепить ластами какой-нибудь из кораллов. Нет, плыть можно, но очень-очень аккуратно. Потом становиться поглубже.
О спасательных жилетах можно заранее договориться, когда будете брать тур. Ни разу не пользовался.
Лучше брать индивидуальный тур. В Тайланде я брал тур группой - на каждый остров выделяется по 40 минут. Это достаточно мало, когда вокруг очень красивые кораллы и рыбы. Хочется плавать еще и еще. А красота завораживает. В Индонезии на первом острове, куда нас привезли, Гили Нанггу я сноркал около 2-х часов. И оно того стоит! А впереди был не менее красивый Гили Судат. Лучше взять с собой пластиковую бутылочку с рисом. И тогда все рыбы будут ваши. На Гили Судат зона снорка обозначается черными круглыми плавающими маячками. Справа от этой зоны пристают лодки. Перед зоной снорка, сразу же за лодками, находится песчаная отмель. Никаких рыбок, как в прочем и кораллов мне там заметить не удалось. Гили Кедис - мутная вода, черные кораллы из-за осевшего песка. Оплыл в маске остров вокруг (минут за 15) и ничего подходящего не нашел.
Был я и на Гили Траванган. Но посноркать там не удалось. Подробности в моем отчете. Нужны будут контакты Ваяна - пишите в личку. В отчете некоторые мелкие картинки не открываются - всякие счета и прочее. Сейчас с этим разбираюсь. Если нужно - вышлю ссылки в личку.
Аватара пользователя
alexey77
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 04.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Пляжный отдых на острове Ломбок.

Сообщение: #47

Сообщение alexey77 » 19 июн 2014, 01:03

Ну все похоронил тему . А на Ломбоке отдыхать можно! Лучше в Куте, не в Сенггиги. Начиная с февраля в Куте уже хорошая погода, около отеля Новотел пляж плохой - а в местах близких к пляжу Кута-бич очень даже неплохо, ну а как оно там отдыхается можно прочесть тут https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=239&t=114231&start=34 - спасибо Светлане за фото и рассказ.
Аватара пользователя
alexey77
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 04.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Пляжный отдых на острове Ломбок.

Сообщение: #48

Сообщение Apyatka » 19 сен 2014, 14:13

Мы были в феврале, отчет писала, можно там посмотреть подробно.
Тезисно- пляж Сенгигги возле отеля Сенгигги Бич прекрасный. Отель на косе, с одной стороны снорк хороший, море абсолютно спокойное, с другой- приличный пляж, но есть небольшие волны. А на острие косы катаются серферы. То есть, 3 в 1)
Пляж не баунти, но песчаный, вход пологий, отливов замечено не было.
Очень понравилось.
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2767
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 492 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Пляжный отдых на острове Ломбок.

Сообщение: #49

Сообщение NNuts » 01 мар 2016, 03:37

Уважаемые формучане, есть у кого информация о пляже на юго-западе Ломбока. Возле люксовых отелей Оберой и Ломбок Лодж, местечко Танджунг
NNuts
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 12.10.2012
Город: Актобе
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Пляжный отдых на острове Ломбок.

Сообщение: #50

Сообщение yulenish » 23 авг 2016, 18:09

alexey77 писал(а) 19 июн 2014, 01:03:Ну все похоронил тему . А на Ломбоке отдыхать можно! Лучше в Куте, не в Сенггиги.


А я вот и не могу понять, почему все про Синггиги пишут? неужели так мало людей отдыхало на Куте? мы забронировали отель на Куте с 14 по 17е октября, 17-19 оставили для Гили Мено, а теперь, изучив окрестности Куты, я очень засомневалась: а стоит ли вообще ехать на Гили?

Мы туда приедем с байками на пароме и выходит, что от Куты до Бангсала 75 км, да еще и байк там парковать, а по возвращении с Гили 45 км чесать до Лембара, чтобы на Бали вернуться.

Помогите развеять сомнения: стоит оно того? хотелось бы узнать мнение именно тех, кто отдыхал на Куте и знает окрестности
yulenish
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 28.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Пляжный отдых на острове Ломбок.

Сообщение: #51

Сообщение alexey77 » 23 авг 2016, 22:42

На Гили из Бали ходят множество скоростных лодок. Поэтому Гили это популярное туристическое место, в отличие от Куты. Соответственно людей там будет значительно больше. Ехать только ради пляжа я бы не стал, я думаю после Куты он будет разочарованием, а вот поплавать с маской - может быть, хотя пишут, что из-за массового туризма от кораллов там мало что осталось. И то максимум на день. Можно сплавать на острова рядом с Лембаром (он от Куты поближе Бангсала) - Гили Судат, Гили Нанггу, Гили Ренгит, но для этого надо договариваться о лодке в самой Куте у турагенств, регулярных рейсов лодок на эти острова нет, но качество пляжей там выше всяких похвал. ИМХО конечно.
Аватара пользователя
alexey77
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 04.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Пляжный отдых на острове Ломбок.

Сообщение: #52

Сообщение yulenish » 24 авг 2016, 11:01

А идея, кажется, очень даже Посмотрела острова, очень понравился Гили Рингит! Но отелей там, судя по букингам и тп, нет ни одного...может тогда поселиться на Секотонге и оттуда (ну либо из Лембара) взять лодку? кто-нибудь так делал? или есть варианты получше?
и еще вопрос: во сколько примерно обойдется лодка (нас четверо)?
yulenish
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 28.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Пляжный отдых на острове Ломбок.

Сообщение: #53

Сообщение alexey77 » 24 авг 2016, 23:31

До Рингита можно добратся с соседних островов, там есть отели. Я был на Гили Нанггу, но комнаты отеля не видел, только обедал в ресторане. Остров крошечный, отель там один. Неплохой отчет по Нанггу https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=2456262#p2456262. Отель раньше был на букинге, сейчас его не вижу, нашел ссылку для бронирования - на сайте острова http://www.gilinanggu.com/reservation.html.
Цена лодки не зависит от количества пассажиров. Мне обошлась в 1 млн рупий, но это с автомобилем от Сенгиги до Лембара и арендой лодки на 6 часов с 9 до 15, чтобы поплавать по островам. Форумчанка Ляксеевна связалась с отелем Гили Нанггу им организовали трансфер из аэропорта за 350 тыс рупий, то есть авто на 6 человек и лодка. Есть еще отели на Гили Геде, он тоже где-то рядом с Лембаром - смотрите сообщение#18 от Евгения Родичева в отчете https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=114231.
Открыл Google карты и начал смотреть отели. За последние 5 лет они выросли как грибы после дождя, помнится Евгений Родичев писал только о 2-х отелях на Гили Геде. Из того, что нашел толлько на Гили Геде http://yutinnflowerparadise.com/accommodations/ http://kokomogiligede.com/room-list/villas/ http://madak-belo.com/?page_id=17 http://giligedebungalow.com/en/room.html http://www.secretislandresort.com/accommodation/index.html. Напротив Гили Рингита есть остров Гили Лаяр, там есть бунгало http://layarbeachbungalow.com/room-list.html. Осталось найти отели в букинге или связываться напрямую. Когда я бронировал свой отель в Сенгиги, пользовался сайтом отеля, он делал скидки в отличие от букинга. Помнится я тогда только учил английский и активно пользовался Google переводчиком.
Есть регулярное сообщение скоростными лодками между Гили Геде и Бали, Гили Траванган, Гили Аир, Сенгиги. http://giligetaway.com/gili-gede/
Аватара пользователя
alexey77
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 04.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Отчеты: 10
Пол: Мужской


Re: Пляжный отдых на острове Ломбок.

Сообщение: #55

Сообщение Varvara... » 06 сен 2016, 22:25

Весной 2-й раз были на Ломбоке. Всей семьей - 2 взр + 2 детей (5 и 2г). Жили в Куте, не совсем в шаговой доступности к кафе и магазинам, поэтому брали машину. Самый мой любимый пляж на юге Ломбока это Мавун. Мягкий песок, чистый океан, достаточно крутой вход, поэтому дети без нарукавников в воду не запускались. Конечно, на этом пляже появилось небольшое количество лежаков, что портит вид в целом, но особо не мешает. Вот в 2009 г мы на этом пляже были единственными отдыхающими! С остальными пляжами юга тоже знакома. Понавился Пинк бич, что на юго-восточной части Ломбока. 4 туриста на весь пляж, но дорога очень сложная. Ее практически нет последние 10 км. На Нангу мы были а 2009 г. Совсем не понравился. Мертвые кораллы, забалдевшая молодежь. Исходя из этого на Гили решили не ехать, а уделили больше дней Ломбоку.
Аватара пользователя
Varvara...
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 01.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 3

Re: Пляжный отдых на острове Ломбок.

Сообщение: #56

Сообщение yulenish » 07 сен 2016, 09:27

А может нам тогда и правда остаться на Ломбоке и ничего не изобретать?) Но тогда у меня назревает новый вопрос: а где там хороший снорклинг? в интернете минимум информации по этой теме (по крайней мере на русских сайтах), но из того, что удавалось найти, я поняла, что там все-таки есть места с рифами, но где они??))
yulenish
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 28.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Пляжный отдых на острове Ломбок.

Сообщение: #57

Сообщение Varvara... » 07 сен 2016, 13:58

С берега снорклинга на юге боюсь не найти... Мы до Ломбока жили неделю на Бали в Амеде. Там снорклинг неплохой.
Аватара пользователя
Varvara...
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 01.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 3

Re: Пляжный отдых на острове Ломбок.

Сообщение: #58

Сообщение Evgeny Rodichev » 09 сен 2016, 10:48

alexey77 писал(а) 24 авг 2016, 23:31:Открыл Google карты и начал смотреть отели. За последние 5 лет они выросли как грибы после дождя, помнится Евгений Родичев писал только о 2-х отелях на Гили Геде.

Кстати, в этом году мне говорили, что возникли отели еще и на Гили Асахан, ранее необитаемом. Я туда не успел наведаться, если кто доберется - напишите свои впечатления, пожалуйста.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумЭкскурсии, интересные места, что посмотреть в Индонезии



Включить мобильный стиль