Необитаемый остров в одного 01.24 год

Индонезия. Общие вопросы про островам: Ява, Бали, Ломбок, Флорес, Суматра, Сулавеси, Калимантан, Папуа и др.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Необитаемый остров в одного 01.24 год

Сообщение: #81

Сообщение zhaffsky » 16 фев 2024, 09:33

Greek_p писал(а) 16 фев 2024, 09:11:но не постоянно же


Ну так набрать во что нибудь пока льется, разлить в бутылки и пить позже.
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5980
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 757 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Необитаемый остров в одного 01.24 год

Сообщение: #82

Сообщение Greek_p » 16 фев 2024, 11:29

zhaffsky писал(а) 16 фев 2024, 09:33:Ну так набрать во что нибудь пока льется, разлить в бутылки и пить позже.

По факту да, если поставить вопрос прям повыживать, то воды можно собрать не мало, всякого мусора на берегу полно бутылок много. Но я писал выше, источник пресной воды был найден, кокосов хватает. Так что необходимости сбора дождевой воды не было. А так я ее пил прям с деревьев, она лилась потоком в дождь.
РS. А червячок в голове уже сидит, по выживать прям охота))) с минимальным набором инструментов.
Greek_p
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 09.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Необитаемый остров в одного 01.24 год

Сообщение: #83

Сообщение Viachik » 16 фев 2024, 21:25

Greek_p, как реализуется съемка? На видео охоты направление возможного выстрела стабильно по области съемки. В этот момент, полагаю ( верно?) камера на голове и совмещена с поиском/прицелом. Но после выстрела - сразу иные сторонние ракурсы, в том числе и с вами. Прокомментируете ?
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Необитаемый остров в одного 01.24 год

Сообщение: #84

Сообщение Greek_p » 17 фев 2024, 07:04

Viachik писал(а) 16 фев 2024, 21:25:как реализуется съемка? На видео охоты направление возможного выстрела стабильно по области съемки. В этот момент, полагаю ( верно?) камера на голове и совмещена с поиском/прицелом. Но после выстрела - сразу иные сторонние ракурсы, в том числе и с вами. Прокомментируете ?

Камера одна под ружьем перед катушкой крепится на специальное крепление, после выстрела ее откидывает надо поправлять
Greek_p
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 09.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Необитаемый остров в одного 01.24 год

Сообщение: #85

Сообщение Greek_p » 17 фев 2024, 08:12

День пятый. Утром шел дождь, я лежал вставать не хотелось, с права от меня возле камней кто-то двигался, оказалось варан, я его следы давно приметил, вот теперь увидел, не большой варанчик местный житель. Приготовил завтрак, как всегда, огонь развести после дождя еще та затея. Настроения не было, делать ничего не хотелось. Организм начал перестройку, углеводов практически нет, в кокосах их тоже не много, начинает тянуть угли с запасов, поэтому и настроение, и силы на нуле сегодня)). В обед распогодилось вышло солнце поставил телефон на зарядку от солнечной батареи. Через часа полтора опять появились тучи на горизонте не добрые совсем. Думаю, пока есть солнце надо сфоткать место одно. Место интересное, остров состоит из застывшей лавы, структура пористая и в ней много дыр и тп., в этом месте образовался проход со стороны океана, с выходом на верх в виде колодца, и не одного. Когда волна ударяет об берег, вода из колодца вырывается фонтаном, очень красиво получается фото будет ниже. Вернулся в лагерь уже начало пятого, надо на ужин что ни будь добыть. Давно хочу попробовать Triggerfish но это хитрец ни когда не подпускает на убойную дистанцию, плавает рядом сопровождает, на выстрел не подходит, я уже и прятался выжидал, делая залежки, ни в какую не хочет быть ужином)). Сегодня стрельнул опять rainbow runner, и поплыл домой, так как хотел еще ночную охоту со слингом, хотелось кальмара или лангуста. Ночь наступила быстро, я перекусил сашими, остальное присолил по возврату пожарю. Ночная вылазка удалась, 1 кальмар, три султанки, и две медведки, завтрак будет из деликатесов.
Необитаемый остров в одного 01.24 год Необитаемый остров в одного 01.24 год Необитаемый остров в одного 01.24 год Необитаемый остров в одного 01.24 год Необитаемый остров в одного 01.24 год Необитаемый остров в одного 01.24 год Необитаемый остров в одного 01.24 год Необитаемый остров в одного 01.24 год Необитаемый остров в одного 01.24 год Необитаемый остров в одного 01.24 год
Greek_p
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 09.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Необитаемый остров в одного 01.24 год

Сообщение: #86

Сообщение Punk » 17 фев 2024, 11:08

Присоединяюсь к онлайн-дневнику
Мы путешествуем не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от нас
Аватара пользователя
Punk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3978
Регистрация: 29.07.2016
Город: Петропавловск, KZ
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Необитаемый остров в одного 01.24 год

Сообщение: #87

Сообщение Greek_p » 18 фев 2024, 09:03

День шестой. Утро, погода отличная солнце, смартфон на зарядку, солнце светит по прямой на панель. Я спрятал вчерашний улов, на кукане в пещеру возле меня, там внутри озерцо сообщается с океаном, немного качает но совсем не сильно, залез туда опустил кукан в воду и прижал камнями, в воду для того чтоб муравьи и мухи и мошки не ели мой завтрак без меня)), от них ни чего не спрячешь. Так вот, утром я иду за куканом туда залезть еще не просто, в верх по камням острым потом вниз, и на согнутых протискиваешься туда, смотрю кукана нет. Не понял как так, думаю здесь варан постоянно трется, может он, но съел бы он рыбу кукан бы оставил, следов не нахожу, вода по идее не могла из под камней выдернуть кукан, камней несколько достаточно тяжелых. Не знаю, что и думать, озеро сообщается с океаном небольшой щелью, по высоте см 20 надо заглянуть. Сходил за маской опускаюсь глубина 70 см, пытаюсь заглянуть в щель, кое как увидел петлю кукана в далеке в метрах полутора, рукой не достать. Вышел срубил ветку длинную с сучком в виде крючка, лезу опять в пещеру ныряю, а кукана уже нет, затащило еще глубже(( отошел за веткой мин на 15, и не успел. Сегодня я без завтрака. В воду не полез, возникла проблема с ушами, начали болеть, поймал бактериальный отит. Ну эта проблема знакома, кто ныряет часто, ушная сера естественный барьер от проникновения бактерий, при частых ныряниях она вымывается, и добро пожаловать чужеродные бактерии, вызывающие воспаление. Капли Отипакс есть, начал лечение, теперь о глубоких нырках можно забыть, эх а я разнырялся уже до 17м, думал через день уже и на 20-ти буду. Не судьба. Но возникает проблема, еды то нет, нырять нельзя, что делать? Как вариант здесь есть кокосовые крабы, которые ползают по ночам, можно их собрать, но они не большие которых я видел, и ковыряться с ними желания нет. У меня есть беруши, думаю раз нырять нельзя сейчас то по меляку ночью до 3-4 метров вполне возможно "днем ничего интересного не происходило, кроме того что есть не хочется совсем", стемнело втыкаю беруши, чтоб вода не попадала в уши, одеваюсь беру слинг, и в бой. Отплавав часа 2.5, и у меня не плохой улов, два больших краба с большими клешнями, хороших размеров кальмар, тридакна, и 4 барабульки. Кальмара и крабов приготовил сразу, остальное на утро. Крабы по вкусу №1 всего, что я ел здесь, это конечно кайф, сочные большие куски мяса клешней это топ!
Необитаемый остров в одного 01.24 год Необитаемый остров в одного 01.24 год Необитаемый остров в одного 01.24 год Необитаемый остров в одного 01.24 год Необитаемый остров в одного 01.24 год Необитаемый остров в одного 01.24 год Необитаемый остров в одного 01.24 год
Greek_p
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 09.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Необитаемый остров в одного 01.24 год

Сообщение: #88

Сообщение pic_Nick » 18 фев 2024, 12:21

Да, с ушами очень обидно вышло. Видимо, надо было сразу профилактические меры принимать. Я так понимаю, про опреснение после погружений там речь не идёт?
А кукан всё? Уже не достать совсем?
pic_Nick
полноправный участник
 
Сообщения: 416
Регистрация: 02.12.2019
Город: Одинцово
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 46
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Необитаемый остров в одного 01.24 год

Сообщение: #89

Сообщение Greek_p » 18 фев 2024, 15:38

pic_Nick писал(а) 18 фев 2024, 12:21:Да, с ушами очень обидно вышло. Видимо, надо было сразу профилактические меры принимать. Я так понимаю, про опреснение после погружений там речь не идёт?
А кукан всё? Уже не достать совсем?

С ушами конечно сам виноват, надо каждый раз промывать, ну я это знаю, не первый раз. Но тут я без воды был временно, вот и наказание заслуженное, потом ходил набирал воду в пещере и уши промывал после каждого погружения, но уже поздно.
Кукан, не достать, даже пытаться не стал, там все сложно. Кукан не сложная штука, взял голову от слип типа, она с тросиком, и норм
Greek_p
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 09.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Необитаемый остров в одного 01.24 год

Сообщение: #90

Сообщение Greek_p » 19 фев 2024, 09:36

День седьмой. Утро было прохладным часов в 6 поднялся сильный ветер с океана, и моя крыша от дождя развязалась, так как была натянута как парус, пришлось вставать и перевязать. Жарю я барабульку, и ко мне опять гость заходит, собиратель кокосов садится и начинает рассказывать что то о своем и на своем, я нифига не понимаю, но улыбаюсь)). Что делать не выгонять же гостя, а в друг у него дедушка еще был людоедом)), тем более у него не мачете в руке. У меня два шампура с рыбой, я дружелюбно предлагаю разделить один ему другой мне, он охотно соглашается, и мы едим барабульку. "Что я вам скажу, с черноморской барабулькой не сравнить эта рыбка даже рядом не плавала с нашей. По вкусу не очень, и по консистенции тоже, я заметил какой раз рыбу с вечера подвесишь присолишь на утро, утром пожаришь и не то, рыба разваливается превращается в кашу, и вкус не очень уже. Ночью рыба все равно не сохраняется, я ел trevally после ночи и вечером через 2 часа, как будто две разные рыбы." Гость съел рыбу поблагодарил, и спросил я пойду, я конечно иди тебе же кокосы собирать). А вот кальмара я приготовил с вечера, и он не очень оказался интересен мухам и муравьям почему-то, был прекрасен с дымком на кокосовых углях. Далее был план идти на другой конец острова, и отфотать интересное красивое место, но получился облом, я имею ввиду с красотой, так как погода поменялась установился почти штиль. А дело в том, что в этом месте застывшая лава образовала каскад бассейнов, разных по высоте, самый высокий находится на краю у воды, и когда большие волны перекатывают по высоте наполняют первый бассейн, с него переливается вода в другой который ниже, и в следующий который ниже и так по всем, и обратно в океан. Очень необычно и красиво. Но не судьба я когда первый раз увидел, была волна все работает но телефон на зарядке был, а сегодня с телефоном но ни чего не работает и выглядит как ни чего особенного, застывшая лава. Зато в первых двух бассейнах которые ближе к воде, есть дикие устрицы их много, пытался оторвать взять с собой, но они прям вросли в породу и только ломаются. Пришлось есть на месте, очень вкусные, жаль лайм не захватил с собой. Вернулся в лагерь прошёл через центр острова, идти надо быстро, комары съедят, на берегу их не много. Зато мошки вечером просто катастрофа, мелкая еле заметная но кусучая, и чешешься потом. Спасает только костер с дымом. Ночная охота принесла краба, рака медведку и кальмара. Медведка понравилась, мясо чуть жёстче чем у лангуста, очень вкусно, ставлю №2 по вкусу после краба.
Необитаемый остров в одного 01.24 год Необитаемый остров в одного 01.24 год Необитаемый остров в одного 01.24 год Необитаемый остров в одного 01.24 год Необитаемый остров в одного 01.24 год Необитаемый остров в одного 01.24 год Необитаемый остров в одного 01.24 год Необитаемый остров в одного 01.24 год Необитаемый остров в одного 01.24 год Необитаемый остров в одного 01.24 год
phpBB [media]

phpBB [media]
Последний раз редактировалось Greek_p 07 мар 2024, 22:14, всего редактировалось 1 раз.
Greek_p
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 09.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Необитаемый остров в одного 01.24 год

Сообщение: #91

Сообщение Greek_p » 20 фев 2024, 18:54

День восьмой. Утром где-то около пяти опять поднялся ветер, и пошел дождь, причем с ветром косой дождь начал заливать гамак, пришлось быстро встать и тент перевязать под наклоном к дождю, вроде получилось но сам промок, пришлось ложится мокрым. Пол дня пасмурно, съел я кальмара пришла пора связаться с паромом, и узнать когда в понедельник или вторник. Ответили быстро, во вторник утром, я задаю вопрос это 100% или может ситуация поменяться и отправиться в понедельник, на что получил ответ если ситуация изменится мне сообщат. Как здесь принято все будет, но все не точно. Решаю заказывать лодку на воскресенье, так как если момент прозеваю, то следующий паром хрен пойми когда будет, а если все сложится как надо то утром во вторник в 9 выход, где-то в 15 приход в Telukdalam, и в 21.00 паром на Суматру до Sibolga, это был бы отличный вариант. Лодка заказана. Что делать, в принципе я остров изучил, сходил еще на одну локацию там есть разлом, и когда волна ударяет тоже смотрится эффектно, но океан спокоен и фото просто разлома. Возвращаюсь в лагерь беру снарягу, надо на ужин что то подстрелить, уши уже лучше, последний день нырялки рискну пройдусь по свалу. Кстати ночью, когда нырял был отлив, и течение было сильным на ластах только на месте стоишь приходилось отталкиваться слингом от дна, причем у меня мыс и если я заплываю за мыс в лево течение несет в океан, в право между островами несет сильно. Мыс разделяет течение на две струи, а днем такого не было, либо я не в то время охочусь. Подплываю к свалу, сразу выход rainbow runner штук пять смотрю большие, прицеливаюсь стреляю иии гарпун не долетел. Так бывает когда рыба большая она кажется ближе чем на самом деле, значит рыба еще больше чем я оценил, такой оптический обман, особенно с тунцами. Ладно заряжаюсь и плыву дальше вдоль кромки свала ныряя 12-15 м мелкой кормовой рыбы полно, хищник молчит, смотрю на время уже около 6, в 7 темнеет, думаю осталось не много сравняюсь со своим местом, и на берег. Началось немного усиливаться течение, ныряю на 13 м и с зади с права выходят два хороших каранкса, выходят на выстрел, я в раздумьях выглядят довольно большими, я буй не брал, с катушкой могу не вывезти. Как только они сблизились на убойную дистанцию, мозг отключился и сработал рефлекс охотника, прицел и выстрел думать не когда, попал хорошо рыба рванула в глубину разматывая катушку, я попытался схватить линь и притормозить ее, какой там я еще на всплытии схватил линь и рыба потащила меня опять в глубину, понял что этот рывок я не вывезу, рыба сильней меня. Все происходило за несколько секунд, всплыв я начал линь притормаживать и и тут она быстро сдалась, я начал подтаскивать к себе ощущая хороший вес, плюс парусность рыбы, вытащил я свой трофей схватив за хвост вытащил нож и умертвил добычу. Течение еще немного усилилось, я уже напротив лагеря, с рыбиной тяжело плыть и вес и парусность, приходится ее все время держать правильно чтоб не парусила, кое как доплыл ноги забиты до отказа, но зато довольный за подарок океана в последнюю охоту. Ну дальше фото, разделка на пожарить и на сашими, сашими в очередной раз просто сказка. Завтра лодка придет к 2 часам, надо все просушить успеть, если погода позволит. Фото канистры с водой которую взял с собой, не выпил ни капли. Ну вроде все, получилось меньше чем хотел, логистика забрала много времени, пришлось сократить пребывание, обратный путь был не менее сложным, потому как паром с Telukdalam, сегодня отменился, пришлось брать такси, чтоб успеть на паром в Gunungsitoli, ну а дальше я в тай, как и хотел, но это уже другая история, там 18+))).
PS. Всем спасибо кто в теме учувствовал, если есть вопросы задавайте! А так реально народ не скупитесь на коменты, реально если пишешь в одного без отзывов, пропадает желание делать отчет, мне то по кайфу я воплотил мечту, но мой опыт может пригодиться кому ни будь.
Необитаемый остров в одного 01.24 год Необитаемый остров в одного 01.24 год Необитаемый остров в одного 01.24 год Необитаемый остров в одного 01.24 год Необитаемый остров в одного 01.24 год Необитаемый остров в одного 01.24 год Необитаемый остров в одного 01.24 год Необитаемый остров в одного 01.24 год Необитаемый остров в одного 01.24 год Необитаемый остров в одного 01.24 год Необитаемый остров в одного 01.24 год
phpBB [media]
Последний раз редактировалось Greek_p 07 мар 2024, 22:16, всего редактировалось 1 раз.
Greek_p
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 09.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Необитаемый остров в одного 01.24 год

Сообщение: #92

Сообщение senator » 20 фев 2024, 19:03

Рыбка - огонь!
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29343
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3754 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Необитаемый остров в одного 01.24 год

Сообщение: #93

Сообщение Yevraziya » 20 фев 2024, 19:06

Вы герой, без сомнения! И финал эффектный какой! Поздравляю!
Yevraziya
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 26.08.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 69
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Необитаемый остров в одного 01.24 год

Сообщение: #94

Сообщение zhaffsky » 20 фев 2024, 19:38

Глыба! Матёрый человечище! :-)))
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5980
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 757 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Необитаемый остров в одного 01.24 год

Сообщение: #95

Сообщение Viachik » 20 фев 2024, 19:43

Финальная охота удалась, супер!
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Необитаемый остров в одного 01.24 год

Сообщение: #96

Сообщение Kate_Beam » 20 фев 2024, 19:56

Невероятно интересно и потрясающие фотографии!
P.S. небольшой коммент - было бы здорово, если бы ваш рассказ был разделен на параграфы, продираться через сплошной текст сложновато, хочется наслаждаться деталями :)
Kate_Beam
полноправный участник
 
Сообщения: 289
Регистрация: 26.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 32
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Необитаемый остров в одного 01.24 год

Сообщение: #97

Сообщение just_a_traveller » 20 фев 2024, 21:14

Круть!
just_a_traveller
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 09.12.2022
Город: Алжир
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 2

Re: Необитаемый остров в одного 01.24 год

Сообщение: #98

Сообщение Greek_p » 21 фев 2024, 10:25

Друзья, спасибо за отклик в моей теме, я учту пожелания участников, в следующий раз будет еще круче!
Greek_p
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 09.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Необитаемый остров в одного 01.24 год

Сообщение: #99

Сообщение pic_Nick » 21 фев 2024, 10:28

Крутейшее приключение! И грандиозный финал (с рыбой)! Кстати, удалось её всю съесть или с собой забрали?
pic_Nick
полноправный участник
 
Сообщения: 416
Регистрация: 02.12.2019
Город: Одинцово
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 46
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Необитаемый остров в одного 01.24 год

Сообщение: #100

Сообщение Greek_p » 21 фев 2024, 10:41

pic_Nick писал(а) 21 фев 2024, 10:28:рутейшее приключение! И грандиозный финал (с рыбой)! Кстати, удалось её всю съесть или с собой забрали?

Нет конечно, вырезал самую вкусную часть, остальное в океан там есть кому)). Да простят меня Greenpeace. Ну если бы была "пятница")))
Greek_p
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 09.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумОбщие вопросы об Индонезии



Включить мобильный стиль