Вернулась с Ломбока, отвечу на вопросы.

Индонезия. Общие вопросы про островам: Ява, Бали, Ломбок, Флорес, Суматра, Сулавеси, Калимантан, Папуа и др.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Цены Бали-Траванган

Сообщение: #61

Сообщение Utkina » 19 фев 2009, 00:48

klj писал(а):кто пишет про самолёт до Ломбока, кто про паром....
Конкретизирую в вопрос: Всё таки как лучше добраться до Травангана: с Бали самолёт + лодка или с Бали на лодке прямиком до Травангана ? А то предложения поступили организовать трансфер (от порога до порога) за 100 баксов на лодке Бали-Траванган, за 180 $ - Бали -Ломбок (самолёт) -Траванган.


В районе 08-09 февраля из-за шторма вводили на день запрет на выход из портов Бали, так что Бали -Ломбок надежнее самолетом (от 600.000/чел туда-обратно).
Практически в любом агентстве / гостиннице шаттл Ломбок-Гили 75.000/чел, если не хотите рисковать. Опять же, в шторм доставка шла не из Сенгиги и Бангсала, а откуда-то из леса, доплыли без проблем. Что касается пресловутых лошадок до автобусной остановки, то я на обратном пути с Гили заставила их подвезти нас от пристани бесплатно (орала на местного представителя шаттла и местного полицейского на смеси английского, местного и русского, громче всего слова про "полис офицер") и дело не в рупиях - просто разводки надоели...
Utkina
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 18.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 58
Страны: 17

Re: Вернулась с Ломбока, отвечу на вопросы.

Сообщение: #62

Сообщение Natiros » 09 дек 2009, 14:01

Коллеги, а как на пляже Сенгиги обстоят дела со СПА-процедурами? Есть ли там салоны, которыми стоит воспрользоваться? опять же интересуют цены и впечатления от побывавших в лапах ломбокским массажисток...
Natiros
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 18.09.2009
Город: Буча
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вернулась с Ломбока, отвечу на вопросы.

Сообщение: #63

Сообщение Мария_Ф » 10 дек 2009, 04:41

Natiros писал(а):Коллеги, а как на пляже Сенгиги обстоят дела со СПА-процедурами? Есть ли там салоны, которыми стоит воспрользоваться? опять же интересуют цены и впечатления от побывавших в лапах ломбокским массажисток...

Пользовались СПА только у нас в отеле. Ничего особенного, но и ничего ужасного. Типичное азиатское. По ценам не помню, кажется за массаж около 10-15 долларов. Но не уверена. Я думаю, что в Шератоне есть нормальный СПА комплекс, но и цена там будет соответствующая. Гуляя по самому поселку, вывесок и рекламы СПА мною замечено не было, но я ососбо и не искала.
Мария_Ф
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 28.02.2008
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Отчеты: 1

Re: Вернулась с Ломбока, отвечу на вопросы.

Сообщение: #64

Сообщение Natiros » 10 дек 2009, 11:03

Мария_Ф писал(а):
Natiros писал(а):Коллеги, а как на пляже Сенгиги обстоят дела со СПА-процедурами? Есть ли там салоны, которыми стоит воспрользоваться? опять же интересуют цены и впечатления от побывавших в лапах ломбокским массажисток...

Пользовались СПА только у нас в отеле. Ничего особенного, но и ничего ужасного. Типичное азиатское. По ценам не помню, кажется за массаж около 10-15 долларов. Но не уверена. Я думаю, что в Шератоне есть нормальный СПА комплекс, но и цена там будет соответствующая. Гуляя по самому поселку, вывесок и рекламы СПА мною замечено не было, но я ососбо и не искала.


спасибо за инфо. выходит, что на Ломбоке не особо практикуются эти услуги. А жаль.... На Бали мне очень понравилось. Сам по себе балийский массаж жесткий как я люблю, да еще можно было составить программу часа на 3-4. И так практически везде...
Natiros
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 18.09.2009
Город: Буча
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вернулась с Ломбока, отвечу на вопросы.

Сообщение: #65

Сообщение Ларелинса » 10 дек 2009, 14:35

Natiros писал(а):
спасибо за инфо. выходит, что на Ломбоке не особо практикуются эти услуги. А жаль.... На Бали мне очень понравилось. Сам по себе балийский массаж жесткий как я люблю, да еще можно было составить программу часа на 3-4. И так практически везде...


Подскажите, а на Бали Вы где массаж делали? Может, посоветуете получше места? Спасибо.
Темнота спасет мымр!

Хочу на BGF! Ползу в направлении мечты..))
Аватара пользователя
Ларелинса
полноправный участник
 
Сообщения: 497
Регистрация: 02.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Вернулась с Ломбока, отвечу на вопросы.

Сообщение: #66

Сообщение Al_ex » 10 дек 2009, 15:35

А кто-нибудь ездил на Gili Lawang или на Gili Sulat (два острова, находятся на северо-востоке Ломбока) ?
Если да, то как добирались и стоит ли туда ехать?
Al_ex
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 17.10.2009
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Вернулась с Ломбока, отвечу на вопросы.

Сообщение: #67

Сообщение Natiros » 10 дек 2009, 16:09

Ларелинса писал(а):
Natiros писал(а):
спасибо за инфо. выходит, что на Ломбоке не особо практикуются эти услуги. А жаль.... На Бали мне очень понравилось. Сам по себе балийский массаж жесткий как я люблю, да еще можно было составить программу часа на 3-4. И так практически везде...


Подскажите, а на Бали Вы где массаж делали? Может, посоветуете получше места? Спасибо.

название не подскажу, так как привезенный буклет отдала подругам и они его потеряли.Но зато могу рассказать как мы этот салон нашли. Когда получали визу в аэропорту обратили внимание на огромное количество буклетов разных на стендах и ради интереса взяли несколько по СПА и экскурсиям. По приезду, нам соотечесвенники с опытом посоветовали взять такси и дать задание таксисту чтобы повозил по салонам. Посокольку таксист за привезенных клиентов получает деньги с салона, обошлось мероприятие в сущие копейки... Но нам нигде не понравилось. Загибали такие цены, что проще было остаться в СПА отеля Лагуна. Главное не стесняться быстро и вежливо уходить если что-то не устраивает. Никто в след гадостей не скажет. будьте уверены.
И тут мы вспомнили про буклеты. На них сразу обнаружили указание на скидку 25 % и бесплатный трансфер из отеля в Куту и обратно. Решили попробовать. Один день провели в одном салоне. заказали услуги без фанатизма.. чтобы посмотреть что и как. Торговаться можно и нужно. 25% скидка превратилась в 40% для всех попутчиков и 50% для меня лично (раз я уж их привела и оказалась самой "жадной"). В другом салоне тоже понравилось, но в первом нам обещали сделать дополнительную скидку на все время пребывания. Я им красочно рассказала, что нас пятеро и мы будем ходить часто в течение месяца (приврала, конечно, но это не страшно, думаю). Более того, мы могли уже заказывать именно ту девушку, которая понравилась. Местная однообразная музыка в салоне сначала удивляла, потом бесила, а потом мы поняли , что в "этом что-то есть" и буквально вырубались во время процедур. 100% релакс. 3.5-4 часовые программы стоили нам в 2006 году порядка 60-65 долларов. Догадываюсь, что нам изначально подсовывали прайс для безбашенных русских, но мы не пожалели ни одного потраченного доллара, ибо в Москве за эту цену нормальный педикюр только сделать можно. К тому же приятно удивило, что машину салона на обратном пути можно использовать как заблагорассудится: завезут куда надо и подождут сколько надо. единственное неудобство - за оплату по карте большая комиссия- 3%. Поэтому лучше наличными пользоваться. За наличные и торговаться легче. Думаю, что если забыть, что мы выросли в стране, где клиент всегда неправ, в течение 1-2 дней можно выбрать заведение на любой вкус и кошелек.
Natiros
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 18.09.2009
Город: Буча
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вернулась с Ломбока, отвечу на вопросы.

Сообщение: #68

Сообщение Natiros » 20 дек 2009, 22:14

Ларелинса
вот. случайно нашла координаты салона.
http://balibeautyspot.com/aboutus.html
Стартовые цены у них практически не изменились за 3 года))) надеюсь, возможность половинить эти цены тоже не претерпела изменений к худшему
Natiros
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 18.09.2009
Город: Буча
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумОбщие вопросы об Индонезии



Включить мобильный стиль