На Бали на 3 месяца - несколько вопросов

Индонезия. Общие вопросы про островам: Ява, Бали, Ломбок, Флорес, Суматра, Сулавеси, Калимантан, Папуа и др.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

На Бали на 3 месяца - несколько вопросов

Сообщение: #1

Сообщение circusm0nkey » 01 сен 2009, 16:26

В середине сентября улетаем на Бали до нового года. Билеты туда куплены, эмиратами до бангкока и потом айрэйжей до денпасара. До этого были на бали, да и много где в ЮВ Азии.
Едим с ребенком 1.3 мес.

1. Как там с детским питанием, сух.молоком или хотя бы кашей? Посчитали что только молока надо взять 3 большие банки. Пропустят ли таможне?
2. Жить будем на вилле, есть пару вариантов - но решили все брать на месте после просмотра. Есть смысл обращаться в агентства недвижимости чтобы не бегать по всему району? Да по месту - Семиньяк, Чангу скорее всего - ибо только океан, ресторан, вайфай. Ценник до 1200 уе в мес, 1 бедрум, без бассейна (ребенок маленький!)
3. По визе. Такой вариант как я понимаю самый оптимальный - 1 месяц по прибытию 25уе, потом в местную контору - за деньги делается соцвиза на 2 месяца без выезда с Бали 70-100уе (?). Или надо будет выезжать с Бали?
4. Кто пользовался обычной мед страховкой. Куда обращаться на Бали если заболел/температура? То SOS ругают, то BIMC не угодил. Какая страховая компания лучше?
circusm0nkey
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 08.11.2006
Город: SPb
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 3
туристический форум Индонезия

Re: На Бали на 3 месяца - несколько вопросов

Сообщение: #2

Сообщение Slava K. » 01 сен 2009, 17:38

circusm0nkey писал(а):
Посчитали что только молока надо взять 3 большие банки. Пропустят ли таможне? ?


Скорее всего пропустят. В крайнем случае, можно попробовать решить вопрос за небольшую сумму денег.

circusm0nkey писал(а):
2. Жить будем на вилле, есть пару вариантов - но решили все брать на месте после просмотра. Есть смысл обращаться в агентства недвижимости чтобы не бегать по всему району? Да по месту - Семиньяк, Чангу скорее всего - ибо только океан, ресторан, вайфай. Ценник до 1200 уе в мес, 1 бедрум, без бассейна (ребенок маленький!)


Мне кажется, сейчас следует подобрать различные варианты, а по приезду ездить уже по конкретным адресам и выбирать. Я бы в агенство недвижимости обращался в последнюю очередь. Советую зайти на местный форум о. Бали (Балитрэверфорум) и разместить там объявление.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
circusm0nkey писал(а): 1. Как там с детским питанием, сух.молоком или хотя бы кашей?


В магазинах не интересовался таким вопросом, но лучше берите из дома
Последний раз редактировалось Slava K. 01 сен 2009, 18:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Slava K.
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 19.07.2007
Город: Омск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: На Бали на 3 месяца - несколько вопросов

Сообщение: #3

Сообщение circusm0nkey » 01 сен 2009, 18:12

[quote]Мне кажется, сейчас следует подобрать различные варианты, а по приезду ездить уже по конкретным адресам и выбирать. Я бы в агенство недвижимости обращался в последнюю очередь. Советую зайти на местный форум о. Бали и разместить там объявление.[/quote]

можно ссылки? связывались со многими владельцами вилл-балийцами - часто либо нет ответа, либо отвечают через большой промежуток времени и невпопад. как наладить нормальное общение с рентодателями? есть у кого то опыт?
circusm0nkey
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 08.11.2006
Город: SPb
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 3

Re: На Бали на 3 месяца - несколько вопросов

Сообщение: #4

Сообщение Slava K. » 01 сен 2009, 18:28

circusm0nkey писал(а): [
можно ссылки? связывались со многими владельцами вилл-балийцами - часто либо нет ответа, либо отвечают через большой промежуток времени и невпопад. как наладить нормальное общение с рентодателями? есть у кого то опыт?


посмотрите личные сообщения, я сбросил ссылочку
Аватара пользователя
Slava K.
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 19.07.2007
Город: Омск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: На Бали на 3 месяца - несколько вопросов

Сообщение: #5

Сообщение circusm0nkey » 01 сен 2009, 18:45

[quote="Slava K."][quote="circusm0nkey"] [
можно ссылки? связывались со многими владельцами вилл-балийцами - часто либо нет ответа, либо отвечают через большой промежуток времени и невпопад. как наладить нормальное общение с рентодателями? есть у кого то опыт?[/quote]

посмотрите личные сообщения, я сбросил ссылочку[/quote]

да спасибо получил - изучаю
circusm0nkey
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 08.11.2006
Город: SPb
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 3

Re: На Бали на 3 месяца - несколько вопросов

Сообщение: #6

Сообщение circusm0nkey » 02 сен 2009, 19:03

мда помощи невидно
видно народ не в курсе либо лень написать
circusm0nkey
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 08.11.2006
Город: SPb
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 3

Re: На Бали на 3 месяца - несколько вопросов

Сообщение: #7

Сообщение Прокурор » 02 сен 2009, 20:07

Почитайте эту тему - Самуи онлайн 2 - Ко Чанг - КЛ - Бали.. - там последние страницы (начиная с 12-й) AndyDoll дает детальнейший и обстоятельный расклад по Бали, в т.ч. по съему жилья, инету, получению/продлению виз, да и вообще по куче текущих вопросов жизни на Бали, в т.ч. и всё что связано с пребыванием там с маленькими детьми! Там в принципе всё уже отвечено, но если чего нет - думаю целесообразно будет задать вопрос в той ветке...
Аватара пользователя
Прокурор
активный участник
 
Сообщения: 721
Регистрация: 30.08.2008
Город: Koh Samui
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 45
Страны: 89
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: На Бали на 3 месяца - несколько вопросов

Сообщение: #8

Сообщение circusm0nkey » 02 сен 2009, 21:26

[quote="Прокурор"]Почитайте эту тему - [url=https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=40&t=70669&start=220]Самуи онлайн 2 - Ко Чанг - КЛ - Бали..[/url] - там последние страницы (начиная с 12-й) [b]AndyDoll[/b] дает детальнейший и обстоятельный расклад по Бали, в т.ч. по съему жилья, инету, получению/продлению виз, да и вообще по куче текущих вопросов жизни на Бали, в т.ч. и всё что связано с пребыванием там с маленькими детьми! Там в принципе всё уже отвечено, но если чего нет - думаю целесообразно будет задать вопрос в той ветке...[/quote]

вот спасибо, действительно есть полезная инфа по ссылке
circusm0nkey
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 08.11.2006
Город: SPb
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 3




Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумОбщие вопросы об Индонезии



Включить мобильный стиль