Сумбава, Флорес и др. острова: стоит ли исследовать?

Индонезия. Общие вопросы про островам: Ява, Бали, Ломбок, Флорес, Суматра, Сулавеси, Калимантан, Папуа и др.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Сумбава, Флорес и др. острова: стоит ли исследовать?

Сообщение: #1

Сообщение VladimirM » 14 апр 2005, 09:57

Ruslan33 писал(а)::P В мае собираюсь в Индонезию. В планах Ява, Бали, Ломбок-Гили. Также думаю исследовать и другие острова, включая Сумбаву и Флорес. Пример Муколы вдохновляет на подвиги, но к покорению Новой Гвинеи я еще морально не готов. Кто был на других островах? Поделитесь опытом/ впечатлениями.


Был опыт поездки по маршруту Сумбава, Комодо, Флорес - понравилось очень. Чем дальше, тем меньше туристов, дешевле. Чем дальше, тем меньше людей, которые владеют английским и больше интересных не раскрученных мест. Рекомендую ехать.
Аватара пользователя
VladimirM
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 28.11.2003
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 66
Страны: 42
погода на бали

Сообщение: #2

Сообщение Laktaev » 14 апр 2005, 13:00

Согласен с ВладимиромМ. Однако вопрос поездки по этим островам в первую очередь зависит от времени, которым Вы располагаете. Вы и Яву и Бали и Ломбок с Гили и остальное хотите... Вы туда на пол-года едете? Наверное нет. Поэтому выбирать прийдется все равно только самое самое из всего интересного.

А пробежаться галопом по островам - будете кусать локти из-за того, что мало времени оставили на отличные места, и потратили на посредственные.

В Индонезии удобно "прыгать" с места на место самолетом, но все что по земле и по морю требует кучу времени. Гораздо больше времени, чем это кажется, когда смотришь на карту. Почти все дороги будут горно-холмисто-серпантинистыми, по которым петляешь втрое дольше, чем если бы она была прямая, как обычно они там на карте рисуют. По морю вообще долго, потому что нет там ничего быстроходного плавающего.

Я плавал с Сумбавы на Комодо и обратно, так что про Флорес могу говорить только предположительно, но если бы закинуться в центр Флореса самолетом и двигаться обратно по земле/воде, то до Ломбока - это так недели две. Если не бегом, а вдумчиво осматривать все подряд.
Laktaev
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 10.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Отчеты: 8

Сообщение: #3

Сообщение Laktaev » 15 апр 2005, 09:48

Где то в конце сентября - начале октября того года я помещал в миниотчеты немного инфо о своей поездке - пожет поможет, посмотрите.

Сейчас мне кажется, что на Сумбаве делать нечего. На южном побережье места для серферов, а так посмотреть - только время тратить. Можно с Бали улететь в центр Флореса (не помню, как там город называется). Там вулканы, кратеры с цветными озерами и еще что-то... Потом, по-суху на западное побережье Флореса в Лабуан Бажо. С него сделать вылазку на Комодо и Ринку и вернуться обратно. И улететь с Лабуана обратно на Бали.

На Бали, потому что аэропорт там как пересадочный узел на восточные направления. Есть там рейсы и с промежуточными посадками по цепочке островов, но их ловить надо. Они не помню у какой авиакомпании и не каждый день. Улететь прямо на Ломбок с Сумбавы или Флореса - не было таких рейсов. Если же настраиваться на паромы, которые соединяют эти острова, то они ходят тоже не каждый день и ужасно медленно. На Комодо не заходят. Информация на большинстве сайтов и в LP устарела.
Laktaev
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 10.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Отчеты: 8

Сообщение: #4

Сообщение aslan » 15 апр 2005, 22:25

на Молукских островах опять какая-то жопа началась, типа мусульмане и христиане опять принялись резать друг друга
в последнем RG по Индонезии даже вся глава про них пропущена, только написано что мол дорогие друзья, держитесь подальше
так что надо бы сначала разведать, как там и что
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #5

Сообщение iexela » 26 май 2005, 12:14

Только что вернулся из Индонезии. Был на Флоресе, Комодо, Ринке, Яве, зацепил Калимантан (на Бали только проездом)
Меня больше всего интересуют животные, птицы, пресмыкающиеся, рыбы, так что маршрут был построен соответствующим образом. Ну, в Боробудур ещё заехал. Три недели на всё. (практически везде летал или плавал, наземным почти не пользовался).
Флорес произвёл очень хорошее впечатление. Была бы возможность - провёл бы там с маской и трубкой месяц. Народ замечательный.
На Молуккских островах действительно не кончающийся бардак. Но в принципе, если хочется заезжать далеко, рекомендую Сулавеси и Калимантан, хотя на первом не был.
iexela
полноправный участник
 
Сообщения: 287
Регистрация: 12.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 58
Страны: 73
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Винский » 26 май 2005, 12:55

iexela писал(а): Но в принципе, если хочется заезжать далеко, рекомендую Сулавеси и Калимантан, хотя на первом не был.


Интересный принцип рекомендовать место где сам не был. Браво.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25041
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3800 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумОбщие вопросы об Индонезии



Включить мобильный стиль