Перелеты внутри Индонезии

Транспортное сообщение в Индонезии: самолёты, поезда, автобусы, такси, паромы, лодки, аренда авто/мото, аренда авто и лодок с гидом и водителем. Вопросы по логистике перемещений. Камеры хранения. Вопросы об аэропортах: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьютифри и т.д.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Перелеты внутри Индонезии

Сообщение: #1

Сообщение VisitorC3 » 09 мар 2011, 19:55

Добрый день.

Помогите, пжста, с маршрутом, точнее, с передвижением по нему.
В Индонезии хочу побывать в Джогьякарте и на Гили. На Бали уже был, туда маршурт не заходит, если только транзит.
Вылетать в Индонезию буду из Гонконга.

Вот диллема - как попасть по маршруту Гонконг-Джогьякарта-Матарам при условии, что плыть на спидботе с Бали я не хочу, хочу именно прилететь на Ломбок.
Пожелание - минимальное количество пересадок внутри страны.

P.S. Как на сайте Garuda Indonesia называется Матарам? Или они туда тупо не летают? Есть ли вообще у кого перелет Матарам-Джогьякарта?

P.P.S. Что за авиакомпания Merpathi Airlines? У кого есть опыт полета?

Спасибо!
Аватара пользователя
VisitorC3
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 13.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 39
Страны: 50
Отчеты: 12
Пол: Мужской
авиакомпания Мерпати сайт

Re: Перелеты внутри Индонезии

Сообщение: #2

Сообщение VisitorC3 » 09 мар 2011, 20:09

Дополнительное уточнение - поездом тоже ехать не хочу...
Аватара пользователя
VisitorC3
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 13.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 39
Страны: 50
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Перелеты внутри Индонезии

Сообщение: #3

Сообщение rajazz » 13 мар 2011, 02:47

А в чем проблема-то? Матарамский аэропорт называется Selaparang Airport.
http://en.wikipedia.org/wiki/Lombok_Airport
Batavia Air
Garuda Indonesia
Lion Air
merpati
SilkAir
Wings Air
TransNusa Air
Trigana Air
Берите все авиакомпании, забивайте нужные даты, сравнивайте цены.
Аватара пользователя
rajazz
полноправный участник
 
Сообщения: 290
Регистрация: 20.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 46
Страны: 26
Отчеты: 1

Re: Перелеты внутри Индонезии

Сообщение: #4

Сообщение Burlak » 13 мар 2011, 03:19

Подскажите такую вещь. 5 мая прилетаем в Джакарту. Билеты до Бали посоветуете покупать сейчас или по прилету, в Джакарте, в аэропорте?
Burlak
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 13.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Перелеты внутри Индонезии

Сообщение: #5

Сообщение Verona87 » 14 мар 2011, 16:15

Может кто-нибудь подскажет у какой авиакомпании возможно купить билеты до Пангкалан Бана из Джакарты или Джокьякарты или Семаранга? Почти ни у каких авиакомпаний не могу найти перелёт до Пангкалан Бана((Нашла только у Trigana и KalStar,но у Триганы после выбора рейса выдаёт что ничего не доступно,какую бы дату не выбирала,а у Kal Star вообще не нахожу он-лайн бронирования(
Verona87
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 13.08.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Перелеты внутри Индонезии

Сообщение: #6

Сообщение rajazz » 14 мар 2011, 21:35

Deraya http://www.deraya.co.id/ летает из Семаранга в Пангкалан Бан, но на их сайте билеты купить нельзя.
Вообще, по опыту могу сказать, что в Индонезии вполне реально прийти и купить билет на самолет на перелет внутри страны на завтра в офисе авиакомпании или в турагентстве с небольшой комиссией. (не касается AirAsia).
Часто цена на завтра будет ниже, чем на билет через месяц.
На многие авиакомпании (Express Air, Deraya и др) билеты в инете не купить. Я приходил в агентство и говорил на какое число и куда мне надо билет. Они предлагают варианты и здесь уже можно либо купить у них, либо идти в офис и там купить немного дешевле.
Аватара пользователя
rajazz
полноправный участник
 
Сообщения: 290
Регистрация: 20.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 46
Страны: 26
Отчеты: 1

Re: Перелеты внутри Индонезии

Сообщение: #7

Сообщение Napolsky » 13 апр 2011, 18:21

По моему опыту перелетов внутри Индонезии (Джакарта, Сурабайя, Макассар, Амбон, Туал, Медан) сложилось впечатление, что большинство индонезийцев покупают билеты непосредственно в аэропорту в день вылета. При том утром, с самым открытием касс (например, в Сурабайе в 5 утра открывают кассы и там в этот момент просто дикое количество народу). При этом те рейсы, которыми я летал, всегда были заполнены под завязку.

Мораль: НЕ следует надеяться взять билеты в день вылета, скорее всего они уже будут распроданы. Лучше озаботиться этим заранее. Если есть возможность бронирования через сайт - бронируйте через сайт.
Аватара пользователя
Napolsky
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 27.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 34
Страны: 96
Пол: Мужской

Re: Перелеты внутри Индонезии

Сообщение: #8

Сообщение ada-oxana » 30 ноя 2011, 13:55

Образовались такие вопросы по перелету Джакарта - Манадо (Сев.Сулавеси):
1. У ручной клади существует предельный вес, у разных перевозчиков (или в разных аэропортах)- где-то ее взвешивают, где-то только на глаз объемы смотрят или вообще не смотрят... Кто-нибудь может подсказать, взвешивают ли ручную кладь в аэропорту Джакарта (летим Леонами!) и в аэропорту Манадо (летим Гарудой!).
2. По поводу сдаваемого багажа, строго ли следят за перевесом? (Леоны и Гаруда) И сколько берут за перевес в этих компаниях? Или от компаний это не зависит?
"Это невозможно" - сказала Причина
"Это безрассудно" - сказал Опыт
"ПОПРОБУЙ" - сказала Мечта
Аватара пользователя
ada-oxana
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 17.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 50
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Перелеты внутри Индонезии

Сообщение: #9

Сообщение unix » 30 ноя 2011, 14:36

1. Ручную кладь не взвешивают нигде и никогда. Летал всякими разными индонезийскими авиакомпаниями раз 50, не меньше.
В ручной клади можно даже везти любую жидкость, и в любом количестве - это в Индонезии на внутренних рейсах не запрещено.
2. По большому перевесу точно не подскажу, но пару-тройку килограмм провезти можно без проблем.
Насчет перевеса можно посмотреть на сайтах этих компаний, наверняка там об этом написано.

Napolsky писал(а) 13 апр 2011, 18:21:Мораль: НЕ следует надеяться взять билеты в день вылета, скорее всего они уже будут распроданы. Лучше озаботиться этим заранее. Если есть возможность бронирования через сайт - бронируйте через сайт.


Все правильно. И запросто может не быть билетов и на ближайшие дни, особенно на выходные и из самых летучих индонезийских аэропортов - Денпасара и Джакарты.
И чем раньше купишь, тем дешевле. Не обязательно покупать в кассах в аэропортах, везде можно купить в агенствах, они есть во всех более-менее крупных городах. И там может будет ещё и дешевле, чем в кассах. А самое главное там можно выбрать перелеты из разных авиакомпаний и подходящие по времени и по цене. И во многих агенствах продают по той же цене как и на сайте авиакомпании, без комиссии.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Перелеты внутри Индонезии

Сообщение: #10

Сообщение ada-oxana » 30 ноя 2011, 15:33

unix писал(а) 30 ноя 2011, 14:36:Ручную кладь не взвешивают нигде и никогда.

У меня в Домодедово Катарцы взвешивали! Я с тех пор что-то небольшое и тяжелое кладу в дамскую сумку, которую искл. из ручной клади, а не в рюкзак.

unix писал(а) 30 ноя 2011, 14:36:В ручной клади можно даже везти любую жидкость, и в любом количестве - это в Индонезии на внутренних рейсах не запрещено.

То есть пакет с шампанским из дьюти фри прокатит?

unix писал(а) 30 ноя 2011, 14:36:По большому перевесу точно не подскажу, но пару-тройку килограмм провезти можно без проблем.
Насчет перевеса можно посмотреть на сайтах этих компаний, наверняка там об этом написано.

Еду в Индонезию в первый раз, но в некоторых странах на перевес не обращают внимания, а в некоторых и лишний 1-2 кг заставляют оплачивать по очень дорогой цене. Вот и хотелось бы узнать на практике, как в Индонезии с этим? Просто на Эмирейтсах - 30 кг, а на Леоне и Гаруде - 20 кг, вот и переживаю, что вдруг не влезем, тогда часть в ручную кладь, а на Эмирэйтсах - в багаж...
"Это невозможно" - сказала Причина
"Это безрассудно" - сказал Опыт
"ПОПРОБУЙ" - сказала Мечта
Аватара пользователя
ada-oxana
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 17.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 50
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Перелеты внутри Индонезии

Сообщение: #11

Сообщение unix » 30 ноя 2011, 16:45

ada-oxana писал(а) 30 ноя 2011, 15:33:
unix писал(а) 30 ноя 2011, 14:36:Ручную кладь не взвешивают нигде и никогда.

У меня в Домодедово Катарцы взвешивали! Я с тех пор что-то небольшое и тяжелое кладу в дамскую сумку, которую искл. из ручной клади, а не в рюкзак.


Это я про индонезийцев написал, а так любая АК может попросить взвесить ручную кладь.
Насчет пакета шампанского скорей всего прокатит, а может и нет - страна всетки муслимская а вот воды-соки пожалуйста.
Да не волновайтесь - 2-3 лишних килограмма точно можно провезти бесплатно, и точно ручную никогда не взвешивают, так что можно туда запихнуть все самое тяжелое.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Перелеты внутри Индонезии

Сообщение: #12

Сообщение brodaga » 22 фев 2012, 10:07

Собираемся в мае в Индонезию.
Хотелось бы узнать у уважаемых путешественников, возможен и перелет Матаран (Ломбок) - Сурабайя (Ява)? Какова длительность полета и как вообще с наличием билетов на данные направления. Так же интересует вопрос передвижения по Яве. Как, например, добраться из Сурабайи до Бандунга, а с Бандунга до Джакарты? Возможно ли по земле, автобусом, например? Или другие способы? И сколько примерно по времени?
Заранее благодарна.
brodaga
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 11.03.2009
Город: Красноярск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Перелеты внутри Индонезии

Сообщение: #13

Сообщение Tananda » 22 фев 2012, 10:47

Перелет занимает 1час 20 минут. Это вы можете увидеть зайдя на сайт авиакомпании LionAir. Там же можно посмотреть расписание и наличие билетов, а также возможность перелета в другие города именно этой авиакомпанией.
А воообще на форуме в ветке про транспорт в Индонезии очень много полезной информации, кроме того довольно удобно пользоваться информацией об аэропортах из википедии, там можно посмотреть какие авиакомпании куда летают из интересующего аэропорта ( в большинстве случаев информация верная).
Аватара пользователя
Tananda
участник
 
Сообщения: 190
Регистрация: 20.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Перелеты внутри Индонезии

Сообщение: #14

Сообщение FEMINA » 11 мар 2012, 22:02

Проконсультируйте пожалуйста по перелету из Денпасара в Лабуан Баджо. В одной из тем прочитала, что перелеты с Бали на Флорес осуществялют только 2 а/к: Merpati и Pelita. У первой при бронировании через сайт на одного чел-ка выдает цену 48$ за билет в один конец, при кол-ве пассажиров 6 (нас будет 6 чел.) цена уже 84$ за билет. Очень странно...У второй а/к нельзя забронировать через сайт. Мы в недоумении... Маршрут спланирован. а с билетами вышла засада. Получается, что с Бали нам не на чем улететь на Флорес и надо перестраивать весь маршрут... Может выход все же есть?
In every life we have some trouble, but when you worry you make it double
Аватара пользователя
FEMINA
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 28.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Перелеты внутри Индонезии

Сообщение: #15

Сообщение Palma » 11 мар 2012, 22:11

FEMINA писал(а) 11 мар 2012, 22:02:Проконсультируйте пожалуйста по перелету из Денпасара в Лабуан Баджо. Может выход все же есть?

А чем Вас тема на 8 страниц про это не устроила? Покупка билетов Денпасар - Лабуан Баджо из Москвы
"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась..."
Аватара пользователя
Palma
почетный путешественник
 
Сообщения: 2915
Регистрация: 09.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 57
Страны: 57
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Перелеты внутри Индонезии

Сообщение: #16

Сообщение meller » 11 мар 2012, 23:52

FEMINA писал(а) 11 мар 2012, 22:02:.... Получается, что с Бали нам не на чем улететь на Флорес и надо перестраивать весь маршрут... Может выход все же есть?

мы летели с Флореса (Маумере) на Бали (Денпассар) - летели или Lion Air, или Wing Air - точно не помню уже - пробейте по сайтам этих авиакомпаний.
Аватара пользователя
meller
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 23.02.2009
Город: Киев, Украина
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 7

Re: Перелеты внутри Индонезии

Сообщение: #17

Сообщение Рыжый UP » 11 май 2012, 15:32

Не совсем понимаю про внутренние перелеты.
В некоторых темах встречаю такую фразу как подтверждение вылета за несколько дней. Те если я купила билеты из России (ну вдруг получится), то я еще и подтвердить должна это дело? или
это нужно сделать если билеты только бронировались через сайт или по е-майл, но не покупались?

Спасибо.
"Смотри Нева не замерзает ..." (С)

2021
17-18.07GRUT Т100+5+10
30-31.07 Elbrus Race 111км
Аватара пользователя
Рыжый UP
активный участник
 
Сообщения: 672
Регистрация: 16.04.2010
Город: Питер
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 22
Пол: Женский

Re: Перелеты внутри Индонезии

Сообщение: #18

Сообщение Рыжый UP » 14 май 2012, 07:54

MarinaKh писал(а):
Рыжый UP писал(а) 11 май 2012, 15:32:Постоянно летаем внутренними авиалиниями, разными авиакомпаниями. Ни разу не подтверждали, никогда не было случая, чтобы нас на самолет не посадили.
На регистрацию только являйтесь во-время, часа за 1,5 до вылета и будет вам счастье


Спасибо, со временем планирования кол-во перелетов все уменьшается, вначале было 5, уже 3, все проще становится.
"Смотри Нева не замерзает ..." (С)

2021
17-18.07GRUT Т100+5+10
30-31.07 Elbrus Race 111км
Аватара пользователя
Рыжый UP
активный участник
 
Сообщения: 672
Регистрация: 16.04.2010
Город: Питер
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 22
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумТранспорт в Индонезии, как добраться до...



Включить мобильный стиль