На Бромо и Иджен с Бали или Джогьи

Транспортное сообщение в Индонезии: самолёты, поезда, автобусы, такси, паромы, лодки, аренда авто/мото, аренда авто и лодок с гидом и водителем. Вопросы по логистике перемещений. Камеры хранения. Вопросы об аэропортах: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьютифри и т.д.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: На Бромо и Иджен с Бали или Джогьи

Сообщение: #301

Сообщение mrs.Annet » 21 янв 2018, 18:20

Добрый день!
Едем в первый раз в самостоятельное путешествие в Индонезию.
Маршрут:Джокьярта-Боробудур-Бромо-Иджен-Бали.
Кто поможет контактами гидов с авто и примерными расценками, буду очень благодарна!
Спасибо форумчанам за подробные отчеты, благодаря им все же решились стать самостоятельными путешественниками!!!!
mrs.Annet
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 30.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Пол: Женский

Re: На Бромо и Иджен с Бали или Джогьи

Сообщение: #302

Сообщение ViktoriaI » 03 май 2018, 16:46

Подскажите пожалуйста! Есть ли какой-то коммерческий и здравый смысл ехать из Бали вдвоем на байке на Яву и там, переправившись на ту сторону, в Banyuwangi, остановиться в отеле, бросить там байк, найти тур на Иджен и сразу же тур на Бромо с возвратом на это же место, в этот отель? Потом точно так же вернуться на Бали?
В принципе наверное можно и к самому Иджену без тура доехать на байке? Там уже понятно, что без гидов не подняться. Но ночью ехать по серпантинам немного сцыкотно...
Был ли у кого-то подобный опыт бронирования туров? Какова цена вопроса (хотя бы плюс-минус километр, ибо до меня вообще никак не дойдет тамошнее ценообразование) ?
Аватара пользователя
ViktoriaI
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 06.12.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: На Бромо и Иджен с Бали или Джогьи

Сообщение: #303

Сообщение Самимынеместные » 03 май 2018, 19:01

ViktoriaI писал(а) 03 май 2018, 16:46:Есть ли какой-то коммерческий и здравый смысл ехать из Бали вдвоем на байке на Яву

Коммерческого смысла нет.
Ещё меньше здравого смысла.
Ехать надо на рейсовом автобусе.
ViktoriaI писал(а) 03 май 2018, 16:46:В принципе наверное можно и к самому Иджену без тура доехать на байке?


Доехать можно, но не нужно.
ViktoriaI писал(а) 03 май 2018, 16:46:Там уже понятно, что без гидов не подняться.


Каких гидов вам там надо? На развилке спросите дорогу, потом ещё раз, можно самому по карте доехать.
ViktoriaI писал(а) 03 май 2018, 16:46: Но ночью ехать по серпантинам немного сцыкотно...

Ночью спать надо или внизу, после переправы, или в отеле перед Иджином. Отели часто заняты. Можно с частным домом, с хозяевами договориться переспать. Охрана отеля подскажет к кому обратиться.

ViktoriaI писал(а) 03 май 2018, 16:46:Был ли у кого-то подобный опыт бронирования туров?

Бронировать тур не надо. После переправы вас коммерсанты сами найдут и всё предложат. Или в отеле вечером поговорите.
Цену сильно не заламывают, но поторговаться можно.
Аватара пользователя
Самимынеместные
путешественник
 
Сообщения: 1544
Регистрация: 30.03.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 634 раз.
Возраст: 66
Страны: 75
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: На Бромо и Иджен с Бали или Джогьи

Сообщение: #304

Сообщение unix » 03 май 2018, 23:58

ViktoriaI писал(а) 03 май 2018, 16:46:В принципе наверное можно и к самому Иджену без тура доехать на байке? Но ночью ехать по серпантинам немного сцыкотно...


Езжайте днём, днем совсем не сцыкотно

ViktoriaI писал(а) 03 май 2018, 16:46:Там уже понятно, что без гидов не подняться.


Наоборот лучше подняться без гидов, и намного дешевле.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: На Бромо и Иджен с Бали или Джогьи

Сообщение: #305

Сообщение ViktoriaI » 04 май 2018, 09:54

unix писал(а) 03 май 2018, 23:58: Наоборот лучше подняться без гидов, и намного дешевле.

Не-не, я не против самостоятельно подняться, но так поняла, что без гидов наверх вообще не пускают. Или пускают?
И днём же всё в облаках будет..а хочется спуститься к озеру))
Аватара пользователя
ViktoriaI
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 06.12.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: На Бромо и Иджен с Бали или Джогьи

Сообщение: #306

Сообщение unix » 04 май 2018, 15:54

ViktoriaI писал(а) 04 май 2018, 09:54:Не-не, я не против самостоятельно подняться, но так поняла, что без гидов наверх вообще не пускают. Или пускают?


Пускают, но не забесплатно, нужно купить билет.

ViktoriaI писал(а) 04 май 2018, 09:54:И днём же всё в облаках будет..а хочется спуститься к озеру))


Зависит от погоды, в облаках скорее будет с утра, а потом растягивает, я там был два раза.
Чтобы спуститься в кратер нужно взять с собой респиратор, там серу добывают, сильно пахнет сероводородом и если ветер подует в Вашу сторону, то попадёте в ядовитый серный дым и запросто можно задохнуться.
Если пойдете с гидом, то вниз в кратер не спуститесь, гиды запрещают потому что им лень туда ходить, или возьмут кучу денег за это если вообще согласятся. Гид там вообще не нужен - там везде отличные дорожки и тропинки, и в кратер тоже самое, спуститься и подняться легко и просто, если облаков не будет, то виды шикарные.

На Бромо и Иджен с Бали или Джогьи

На Бромо и Иджен с Бали или Джогьи

На Бромо и Иджен с Бали или Джогьи

На Бромо и Иджен с Бали или Джогьи

На Бромо и Иджен с Бали или Джогьи

На Бромо и Иджен с Бали или Джогьи

На Бромо и Иджен с Бали или Джогьи

На Бромо и Иджен с Бали или Джогьи
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: На Бромо и Иджен с Бали или Джогьи

Сообщение: #307

Сообщение unix » 04 май 2018, 18:51

Я вам ещё подскажу, поскольку Вы девушка и попасть в кратер Вам будет чуток посложнее чем мне мужику.

Там 99% из поднявшихся на Иджен туристов в кратер не спускаются, потому что индонезийцы запудрили всем мозги что в кратер спускаться нельзя и т.д., так что будьте готовы что кто-нибудь из торчащих на вершине гидов, туристов или местных серодобытчиков будет стараться Вам помешать или преградить путь когда вы начнете спускаться вниз - просто посылате всех в сад и нагло шуруете вниз, самым настойчивым можно дать пинка чтобы отстали ( шутка)
Ко мне оба раза приставали - один раз наверху, наверное гид какой-то, второй раз по пути вниз докопался один из серодобытчиков, оба были посланы, но мне то проще их послать в светлую даль и я их оба раза посылал и шел спокойно дальше вниз.

Вообще там ходят толпы народа, и наверняка каждый день находятся смельчаки которые спускаются в кратер, так что думаю прорветесь, а может никто и не пристанет.

Главное респиратор не забудьте, и наверху прохладно когда пасмурно, нужна кофта или куртка, если сыро и дождь, то внизу перед входом индонезийцы продают пластиковые плащи дождевики, купите на всякий случай.

По времени забираться на вулкан час - полтора, если тяжело будет, то можно помедленнее, спускаться около часа и спустится в кратер и обратно, ещё около часа, вроде как после 12 часов могут вход закрыть для туристов, так что лучше пойти до 12.00, возвращаться можно когда хочется, хоть всю ночь там сиди жди рассвета.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: На Бромо и Иджен с Бали или Джогьи

Сообщение: #308

Сообщение dnk-stv » 04 май 2018, 20:50

Совет Вам конечно дают интересный: "просто посылаете всех в сад и нагло шуруете вниз",
но вообще-то там установлена крупная табличка, где ясно написано красным по зеленому, что спускаться запрещено.
И "пудрящие мозги гиды" совершенно ни при чем. При нашем посещении была куча народу, и никому не пришло в голову спускаться. Люди как-то привыкли, что если написано нельзя, значит не надо этого делать.
А так решать конечно Вам.
dnk-stv
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 30.10.2013
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: На Бромо и Иджен с Бали или Джогьи

Сообщение: #309

Сообщение ViktoriaI » 04 май 2018, 22:17

dnk-stv писал(а) 04 май 2018, 20:50:Совет Вам конечно дают интересный: "просто посылаете всех в сад и нагло шуруете вниз",
но вообще-то там установлена крупная табличка, где ясно написано красным по зеленому, что спускаться запрещено.
И "пудрящие мозги гиды" совершенно ни при чем. При нашем посещении была куча народу, и никому не пришло в голову спускаться. Люди как-то привыкли, что если написано нельзя, значит не надо этого делать.
А так решать конечно Вам.

Да оно как-то непонятно. Кто говорит: нельзя! Кто говорит: мы ходили и ничего. Некоторые и с гидами вниз ходили. Отчего зависит-не понимаю. Но вниз хотелось бы спуститься, конечно. Ради этого и собираемся ехать...
Аватара пользователя
ViktoriaI
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 06.12.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: На Бромо и Иджен с Бали или Джогьи

Сообщение: #310

Сообщение unix » 04 май 2018, 22:30

C таким отношением к делу Вы в кратер Иджена вообще никогда не попадете.

dnk-stv писал(а) 04 май 2018, 20:50:Совет Вам конечно дают интересный: "просто посылаете всех в сад и нагло шуруете вниз",
но вообще-то там установлена крупная табличка, где ясно написано красным по зеленому, что спускаться запрещено.


Да, табличка есть, но табличку эту поставили специально чтобы стращать туристов, это и так понятно.

В кратер спускаться можно и нужно, если есть желание конечно.

Вопрос для чего поставили табличку и для чего страoают туристов - для того чтобы толпы туристов не спускались в кратер, а то не дай Бог кто-нибудь из них поскользнется, расшибется или вообще задохнется.

И это правильно - не зачем там лазить толпам иностранных туристов, а то и правда "кто-нибудь из них поскользнется, расшибется или вообще задохнется", а те кто посмелее и кому хочется спуститься к озеру, те кому это интересно и хочется все посмотреть как следует раз уж забрался, те конечно пусть спускаются в кратер, и чем их будет меньше, тем лучше, а то будут там шастать толпами и портить панораму для фотографов.

А толпы туристов, то есть тех кому лень и страшновато, то есть пугливые и ленивые пусть чуток постоят на кромке кратера, они ж за этим туда забрались, и посмотрят с высоты немножко вниз, если вообще чего увидят потому что кратер постоянно затягивает облаками, и ползут потихонечку обратно. А потом они везде напишут что нам не понравилось, что Иджен плохой вулкан, оно того не стоит, не ходите на Иджен и т.д, потому что ничего толком не увидели.

ПОЭТОМУ МОИ СОВЕТЫ СХОДИТЬ В КРАТЕР ТОЛЬКО ДЛЯ ТЕХ КТО ГОТОВ ЭТО СДЕЛАТЬ И НЕ БОИТСЯ СПУСТИТЬСЯ В ЭТУ ГИЕННУ ОГНЕННУЮ, и в любом случае это каждый решает сам, и во многом это решается в последний момент когда поднялся на кромку кратера в зависимости от обстановки, и здесь самое на мой взгляд все зависит от погоды, если пасмурно и кратер затянуьт облаками, то можно и не спускаться - все равно равно мало чего увидишь.
Но я бы спустился в любую погоду потому что мне это интересно и грех пропустить такое дело, такая натура и я просто не могу иначе.

dnk-stv писал(а) 04 май 2018, 20:50: При нашем посещении была куча народу, и никому не пришло в голову спускаться. Люди как-то привыкли, что если написано нельзя, значит не надо этого делать.


Давайте поговорим об этом
И это правильно что люди привыкли к тому что надо читать всё то, что написано на табличках, но не совсем, например я всегда перехожу улицу на красный сигнал светофора когда вблизи нет автомобилей, и так делают единицы, а большинство так и стоят на красный свет хотя машин нет вообще в радиусе полкилометра.

Вот спрашивается почему они стоят, ведь никто не задавит и вообще ничего с тобой не случится если ты перейдешь проезжую часть на красный сигнал светофора. Это ж не в кратер вулкана спуститься, а просто перейти улицу, то есть проезжую часть шириной всего 5 - 7 - 10 метров где тебе ничего не угрожает.

Но все равно люди не переходит, все стоят и ждут зеленого сигнала светофора, поэтому вопрос - это тоже потому что "на табличке написано" или что-то другое?
Нет, это просто потому что так надо, такие правила, раз все стоят, то и я постою, потому что у нас стадное чувство, да и страшновато, а вдруг кто-нибудь задавит хотя автомобилей нет вообще.


dnk-stv писал(а) 04 май 2018, 20:50:А так решать конечно Вам.


Конечно, и здесь всё просто - выбор есть всегда - или чуток постоять на кромке кратера и возможно ничего толком не увидев повернуть обратно ?
И как я уже написал - "потом они везде напишут что нам не понравилось, что Иджен плохой вулкан, оно того не стоит, не ходите на Иджен и т.д, потому что ничего толком не увидели"

( кстати можно прогуляться по краю кратера в обе стороны )

Или спуститься в кратер и все посмотреть, пофотографировать, полазить по кратеру и т.д. и получить удовольствие и полное удовлетворение от похода на вулкан, кучу положительных эмоций и массу ярких впечатлений ?

dnk-stv - простой вопрос - что интереснее и лучше ?
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: На Бромо и Иджен с Бали или Джогьи

Сообщение: #311

Сообщение unix » 05 май 2018, 00:40

Мои фотки из первого похода на Иджен, и как раз было пасмурно и я все равно спустился в кратер и вообще без респиратора. Правда тогда я неумел более-менее нормально фотографировать, поэтому фотки темные и некачественные, но зато все видно что там и как.
И если бы там было бы сильно опасно, то наверное я бы не чувствовал себя там так свободно и не стал бы ковыряться ломиком в вулкане и ещё и без респиратора
Поэтому не нужно стращать табличками людей которые не бояться и хотят спуститься в кратер и увидеть вулкан как следует, во всей его красе, а не с кромки кратера.

На Бромо и Иджен с Бали или Джогьи

На Бромо и Иджен с Бали или Джогьи

На Бромо и Иджен с Бали или Джогьи

На Бромо и Иджен с Бали или Джогьи
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: На Бромо и Иджен с Бали или Джогьи

Сообщение: #312

Сообщение Серега_Харьков » 05 май 2018, 07:38

unix писал(а) 04 май 2018, 22:30:
Да, табличка есть, но табличку эту поставили специально чтобы стращать туристов, это и так понятно.

А когда её поставили? Я полтора года назад туда ночью лазил, так внутрь лезли все(ну, наверное, все). Сотни людей в кратере было. Гида нам тогда навязывали, как бесплатное дополнение к входному билету на блю файр. Я им говорил, что мне гид не нужен, а они мне ответили, что стоимость билета не меняется от этого. Гид и респираторы просто бесплатно идут в комплект.)))
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4298
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: На Бромо и Иджен с Бали или Джогьи

Сообщение: #313

Сообщение dnk-stv » 05 май 2018, 08:03

unix писал(а) 04 май 2018, 22:30:простой вопрос - что интереснее и лучше ?


На ваш вопрос однозначного ответа нет, еще раз повторю - каждый решает сам.
Тоже хотел написать про светофор, но Вы и сами признались
Кстати, а своего ребенка тоже поведете на красный, если машин нет? И объяснять ему также будете?

Не хочу спорить, давно знаю, что у нас принято жить по понятиям, а не по правилам. Никого не осуждаю, и не утверждаю, что я во всём прав.
Может правы Вы. Просто предупредил.
А табличка, видимо, появилась недавно, поскольку во многих отчетах читал, что гиды сами водили туристов.
При нашем посещении никто не водил и не ходил. Хотя ветер дул в "нужную" сторону, т.е. отгонял газы от туристов.
dnk-stv
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 30.10.2013
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: На Бромо и Иджен с Бали или Джогьи

Сообщение: #314

Сообщение e_burger » 05 май 2018, 09:06

В конце июля 2014 там была табличка наверху. На табличке написано Visitors are prohibited going down on crater. Danderous. В начале тропы была незапертая калитка. Мы ее открыли и спустились вниз. Туристы внизу уже были. И за нами пошли еще несколько человек. Когда поднялись обратно - одну створку калитки кто-то уже заботливо подпер палкой.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
e_burger
полноправный участник
 
Сообщения: 492
Регистрация: 30.01.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 63
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: На Бромо и Иджен с Бали или Джогьи

Сообщение: #315

Сообщение unix » 05 май 2018, 13:22

dnk-stv писал(а) 05 май 2018, 08:03:На ваш вопрос однозначного ответа нет, еще раз повторю - каждый решает сам.


Да, конечно, совершенно согласен.
Но тут все и так ясно - лучше спуститься в кратер, и лучше и интереснее в разы чем просто подняться постоять на краю и идти обратно, и повторюсь что возможно так ничего толком и не увидев если будет пасмурно и облака.

dnk-stv писал(а) 05 май 2018, 08:03:Кстати, а своего ребенка тоже поведете на красный, если машин нет? И объяснять ему также будете?


Нет, не поведу, придется постоять до зеленого, пусть привыкает к стадному чувству

dnk-stv писал(а) 05 май 2018, 08:03:Не хочу спорить, давно знаю, что у нас принято жить по понятиям, а не по правилам.


Если это не нужные и неправильные правила, и от них никакой пользы, а только вред, то конечно лучше по понятиям. Или как говориться "правила для того и придумали чтобы их нарушать"
И не нужно читать разные дурацкие таблички - как говориться "на заборе тоже написано".
С табличкой или без таблички значения не имеет - просто нужно немного шевельнуть мозгами, и смело идти вперед - если вниз к озеру есть дорожка и по ней ходят индонезийцы с тяжелыми корзинками, то ежу понятно что дорожка сделана чтобы по ней ходить, а это значит любой человек также может туда сходить, в чем проблема, взял и пошел, ничего сложного и ничего страшного там нет, там никто не кусается.

dnk-stv писал(а) 05 май 2018, 08:03:Никого не осуждаю, и не утверждаю, что я во всём прав.


Совершенно неправ.

dnk-stv писал(а) 05 май 2018, 08:03:Может правы Вы.


Прав на 100%, даже не сомневаюсь.

dnk-stv писал(а) 05 май 2018, 08:03: Просто предупредил.


Это совершенно ни к чему, кто захочет, тот по-любому сходит в кратер к озеру несмотря на таблички и запреты.

dnk-stv писал(а) 05 май 2018, 08:03:При нашем посещении никто не водил и не ходил. Хотя ветер дул в "нужную" сторону, т.е. отгонял газы от туристов.


Страшная табличка и стадное чувство сделали своё черное дело
Последний раз редактировалось unix 05 май 2018, 13:24, всего редактировалось 1 раз.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: На Бромо и Иджен с Бали или Джогьи

Сообщение: #316

Сообщение unix » 05 май 2018, 14:22

Серега_Харьков писал(а) 05 май 2018, 07:38:А когда её поставили? Я полтора года назад туда ночью лазил, так внутрь лезли все(ну, наверное, все). Сотни людей в кратере было. Гида нам тогда навязывали, как бесплатное дополнение к входному билету на блю файр. Я им говорил, что мне гид не нужен, а они мне ответили, что стоимость билета не меняется от этого. Гид и респираторы просто бесплатно идут в комплект.)))


Вот её эту табличку и поставили после того как сотни людей своими толпами испортили панораму для фоток, расковыряли ломами весь вулкан и вытоптали ногами весть кратер. А многие из них ещё и нагло фотографировались вместе с серодобытчиками, с корзинками с серой и на фоне серного озера

Серега_Харьков писал(а) 05 май 2018, 07:38: Гида нам тогда навязывали, как бесплатное дополнение к входному билету на блю файр. Я им говорил, что мне гид не нужен, а они мне ответили, что стоимость билета не меняется от этого. Гид и респираторы просто бесплатно идут в комплект.)))


Я прошлым летом был, гидов не навязывали, а вежливо предлагали - естественно что были посланы в сад
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: На Бромо и Иджен с Бали или Джогьи

Сообщение: #317

Сообщение unix » 05 май 2018, 14:54

Уверен на 100% что спуститься в кратер и сходить к озеру нужно обязательно несмотря ни на какие запреты и таблички.

Вулкан Иджен - это редкое, эксклюзивное и интереснейшее место на Земле, такое нельзя пропустить, это непростительный грех, да и вообще это просто кощунство и натуральный маразм какой-то - подняться на Иджен, постоять на краешке, посмотреть вниз сквозь облака, и побрести тихонечко обратно ничего толком не увидев и с горечью осознав что самое лучшее и интересно осталось там где ты не был

На Бромо и Иджен с Бали или Джогьи

На Бромо и Иджен с Бали или Джогьи

На Бромо и Иджен с Бали или Джогьи

На Бромо и Иджен с Бали или Джогьи

На Бромо и Иджен с Бали или Джогьи

На Бромо и Иджен с Бали или Джогьи

На Бромо и Иджен с Бали или Джогьи

На Бромо и Иджен с Бали или Джогьи

На Бромо и Иджен с Бали или Джогьи
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: На Бромо и Иджен с Бали или Джогьи

Сообщение: #318

Сообщение Серега_Харьков » 06 май 2018, 08:09

unix писал(а) 05 май 2018, 14:54:Уверен на 100% что спуститься в кратер и сходить к озеру нужно обязательно несмотря ни на какие запреты и таблички.

Вулкан Иджен - это редкое, эксклюзивное и интереснейшее место на Земле, такое нельзя пропустить, это непростительный грех, да и вообще это просто кощунство и натуральный маразм какой-то - подняться на Иджен, постоять на краешке, посмотреть вниз сквозь облака, и побрести тихонечко обратно ничего толком не увидев и с горечью осознав что самое лучшее и интересно осталось там где ты не был

Полностью согласен. Если не спускаться - смысл вообще туда ходить?
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4298
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: На Бромо и Иджен с Бали или Джогьи

Сообщение: #319

Сообщение unix » 06 май 2018, 13:04

Серега_Харьков писал(а) 06 май 2018, 08:09:Полностью согласен. Если не спускаться - смысл вообще туда ходить?


Чтобы расхищать природные богатства Индонезийской республики - ты же наверняка прихватил кусочек серы на память?
И я оба раза прихватил, вот так туристы не только всё затоптали, но и всё расхитили, и этому пора положить конец - поэтому предлагаю вообще закрыть вулкан Иджен для иностранных туристов, всё равно они там ничего не смотрят - вот новости из соседней ветки:

igoreha1988 писал(а) 05 май 2018, 22:49: В наше посещение к озеру не пускали, высокая концентрация сероводорода. Озеро с вершины тоже было видно не очень из-за дымки.


Насчет зачем туда ходить - большинство просто не знают что там наверху все будет в облаках и можно ничего не увидеть, и наверняка все хотят спуститься вниз к озеру но внизу неожиданно узнают что там "закрыто", ( многих их гиды сразу предупреждают что типа вниз ходить нельзя ) но деваться уже некуда раз уж приехал, тем более что большинство приезжает по туру, уже уплачено, и конечно все идут наверх.

Те кто более продвинутый и приезжают сами - тоже самое - внизу неожиданно узнают что там "закрыто", но надеясь на лучшее тоже идут наверх, и здесь их поджидает страшная табличка где написано что "запрещено"

dnk-stv писал(а) 04 май 2018, 20:50:но вообще-то там установлена крупная табличка, где ясно написано красным по зеленому, что спускаться запрещено.
При нашем посещении была куча народу, и никому не пришло в голову спускаться. Люди как-то привыкли, что если написано нельзя, значит не надо этого делать.


И всё, на этом вся их решительность заканчивается, и они ни с чем возвращаются обратно - раз написано, значит нельзя

Ну а про то что не надо никого слушать и не нужно читать дурацкие таблички, а нужно посылать всех в сад и просто нагло и спокойно спускаться вниз я уже написал целую повесть с картинками, поэтому повторяться не буду.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: На Бромо и Иджен с Бали или Джогьи

Сообщение: #320

Сообщение landak » 06 май 2018, 13:20

Для тех, кто читает на английском, недавняя статья про Иджен

_http://www.scmp.com/lifestyle/travel-leisure/article/2141202/how-indonesias-media-savvy-miners-became-tourist
The site is ill-prepared for mass tourism and visitors are often ill-equipped. Some walk in slippery sandals, others faint from exhaustion before reaching the rim. Accidents occur frequently. On March 22, a gas explosion at the crater left dozens of people in hospital.

А так каждый сам решает, насколько ему/ей дорого собственное здоровье и жизнь. Добавлю, что Индонезия прекрасна вне зависимости от того, посетили вы Иджен или нет.
Против войны!
landak
активный участник
 
Сообщения: 760
Регистрация: 04.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумТранспорт в Индонезии, как добраться до...



Включить мобильный стиль