На Бромо и Иджен с Бали или Джогьи

Транспортное сообщение в Индонезии: самолёты, поезда, автобусы, такси, паромы, лодки, аренда авто/мото, аренда авто и лодок с гидом и водителем. Вопросы по логистике перемещений. Камеры хранения. Вопросы об аэропортах: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьютифри и т.д.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: На Бромо и Иджен с Бали или Джогьи

Сообщение: #261

Сообщение LiaVU » 10 дек 2015, 14:32

iamvoland2009 писал(а) 10 дек 2015, 10:11:Юлия Воробьева
У самого голова взрывается с этой Явой и жутким транспортным сообщением.


Не то слово
Решили, что в процессе отдыха на Бали решим каким образом поедем по Яве (маршрут/вид транспорта)... С одной стороны и приключений хочется, и местного колорита, но время все таки ограничено.
А машину по низкой цене пока найти не удается...
LiaVU
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 28.07.2015
Город: Киров
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: На Бромо и Иджен с Бали или Джогьи

Сообщение: #262

Сообщение iamvoland2009 » 10 дек 2015, 15:16

Кстати нашел на буржуйском блоге не очень подробно описанный опыт посещения Бромо-Иджена _bemytravelmuse. com/mount-bromo-without-a-tour/ (убрать пробел после точки). Так вот там пишут есть автобус с Bondowoso до Probolinggo в пути 4 часа стоимость 1,6 бакса.
iamvoland2009
активный участник
 
Сообщения: 602
Регистрация: 15.02.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: На Бромо и Иджен с Бали или Джогьи

Сообщение: #263

Сообщение unix » 10 дек 2015, 22:45

Общественный транспорт там вообще копейки стоит, другое дело что на нем очень долго и гиморно, и по времени будет намного больше чем на машине - то есть тут или быстро и дороже, или медленно и дешево.
Если несколько человек скинуться на машину, то будет очень хорошо и не сильно дорого, одному- двоим будет конечно дороговасто.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: На Бромо и Иджен с Бали или Джогьи

Сообщение: #264

Сообщение iamvoland2009 » 01 мар 2016, 15:12

В touristinfo в Проболингго рассказали, что в связи с извержением Бромо закрыт до 12.03. Так что совсем скоро откроется.А также закрыт водопад Мадарикапура из-за несчастного случая с двумя индонезийскими школьниками, которых смыло потоком во время купания.
iamvoland2009
активный участник
 
Сообщения: 602
Регистрация: 15.02.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: На Бромо и Иджен с Бали или Джогьи

Сообщение: #265

Сообщение unix » 01 мар 2016, 21:37

Это не лавочки которые можно закрыть, вулканы и водопады не закрываются на замок, тем более в Индонезии. Никто их не закрывает, не вешает замки и не ставит вокруг охрану.
И если вы приедете посмотреть на "закрытый" вулкан или водопад, то вы его 100% увидите если захотите.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: На Бромо и Иджен с Бали или Джогьи

Сообщение: #266

Сообщение iamvoland2009 » 02 мар 2016, 15:14

Безусловно Бромо можно увидеть, да еще и бесплатно. Я говорю о сложностях со стандартной программой - спуске в кальдеру, к храму и подъем на сам вулкан.. Конечно можно потратить кучу времени на поиск нужных людей, кучу денег на взятки и может тогда вас пустят на стандартный маршрут, который откроется через 10 дней.
iamvoland2009
активный участник
 
Сообщения: 602
Регистрация: 15.02.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: На Бромо и Иджен с Бали или Джогьи

Сообщение: #267

Сообщение unix » 03 мар 2016, 23:12

iamvoland2009 писал(а) 02 мар 2016, 15:14: Я говорю о сложностях со стандартной программой - спуске в кальдеру, к храму и подъем на сам вулкан.. Конечно можно потратить кучу времени на поиск нужных людей, кучу денег на взятки и может тогда вас пустят на стандартный маршрут, который откроется через 10 дней.


Нет там никаких сложностей, не морочьте людям голову
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: На Бромо и Иджен с Бали или Джогьи

Сообщение: #268

Сообщение iamvoland2009 » 04 мар 2016, 03:11

Есть сложности и просто так в кальдеру не спуститься. До 12.03, о чем я и сообщил. Не только я обломался. Спорить не собираюсь, это факт.
iamvoland2009
активный участник
 
Сообщения: 602
Регистрация: 15.02.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: На Бромо и Иджен с Бали или Джогьи

Сообщение: #269

Сообщение unix » 05 мар 2016, 23:41

iamvoland2009 писал(а) 04 мар 2016, 03:11:Есть сложности и просто так в кальдеру не спуститься. До 12.03, о чем я и сообщил. Не только я обломался. Спорить не собираюсь, это факт.


А почему Вы в кальдеру не спустились - там забор с колючей проволокой ? Или минные поля?
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: На Бромо и Иджен с Бали или Джогьи

Сообщение: #270

Сообщение чика » 08 мар 2016, 15:12

Хотела вставить свои пять копеек относительно несанкционированных лазаний по закрытым вулканам и их частям.
Мы были в конце декабря на Бромо. Закрыт был только кратер вулкана, на кальдеру пускали. Соответственно на кальдеру мы попали, все хорошо, виды прекраснейшие. А вот на следующий день, уже на Иджене, подслушали как гиды по пути говорили, что вчера одна туристка, нарушив границы, пошла к закрытому кратеру и погибла...
Я не знаю подробностей, мы не стали расспрашивать, и сначала даже не поверили, тем более, что сами там были в тот день, но позднее этот случай нам еще раз подтвердили.
Поэтому просто прошу всех быть предельно аккуратными. Не надо запросто и любой ценой лазить туда, куда по определенным причинам закрыли вход. Понятно, что это единичный случай, ей могло не повезти и тд. Но это действительно может быть опасно для жизни.
Аватара пользователя
чика
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 05.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 38
Страны: 32
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: На Бромо и Иджен с Бали или Джогьи

Сообщение: #271

Сообщение unix » 08 мар 2016, 23:38

чика писал(а) 08 мар 2016, 15:12:Хотела вставить свои пять копеек относительно несанкционированных лазаний по закрытым вулканам и их частям.


Очень понравилось словосочетание про "несанкционированные лазания"

чика писал(а) 08 мар 2016, 15:12:Мы были в конце декабря на Бромо. Закрыт был только кратер вулкана, на кальдеру пускали. Соответственно на кальдеру мы попали, все хорошо, виды прекраснейшие. А вот на следующий день, уже на Иджене, подслушали как гиды по пути говорили, что вчера одна туристка, нарушив границы, пошла к закрытому кратеру и погибла...
Я не знаю подробностей, мы не стали расспрашивать, и сначала даже не поверили, тем более, что сами там были в тот день, но позднее этот случай нам еще раз подтвердили.
Поэтому просто прошу всех быть предельно аккуратными. Не надо запросто и любой ценой лазить туда, куда по определенным причинам закрыли вход. Понятно, что это единичный случай, ей могло не повезти и тд. Но это действительно может быть опасно для жизни.


Конечно очень жаль что на Бромо погиб человек, это трагический несчастный случай.
Но если не лезть куда не следует, а просто слазить поближе и очень осторожно, то ничего страшного с тобой не случится, но это конечно моё личное имхо.

Вы хотя бы там были и все видели, а здесь непонятно был там вообще человек или нет:

iamvoland2009 писал(а) 01 мар 2016, 15:12:В touristinfo в Проболингго рассказали, что в связи с извержением Бромо закрыт до 12.03.


iamvoland2009 писал(а) 04 мар 2016, 03:11:Есть сложности и просто так в кальдеру не спуститься. До 12.03, о чем я и сообщил. Не только я обломался. Спорить не собираюсь, это факт.


Но не забыл отписаться что "в кальдеру не спуститься", хотя сделать это проще простого несмотря на то открыт вулкан или закрыт, то есть мягко говоря не забыл навешать людям лапшу на уши А это очень неправильно, и с этими "бюракратами" нужно бороться иначе вообще никуда не попадешь
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: На Бромо и Иджен с Бали или Джогьи

Сообщение: #272

Сообщение iamvoland2009 » 09 мар 2016, 11:27

Вы видимо спускались в это время, очень уж уверенны Вы в том, что попасть в кальдеру очень просто. Может поделитесь тогда КАК это сделать, а не рассказывать, что я тут лапшу вешаю. Я был бы благодарен, если бы эта инфа появилась до моего прибытия в Чеморо-Лаванг.
iamvoland2009
активный участник
 
Сообщения: 602
Регистрация: 15.02.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: На Бромо и Иджен с Бали или Джогьи

Сообщение: #273

Сообщение MrVic » 09 мар 2016, 11:38

Никого не хочу оскорбить или задеть, но
Но если не лезть куда не следует, а просто слазить поближе и очень осторожно, то ничего страшного с тобой не случится

Это вот что может значить на практике?
Право, если человек живёт в соседней деревне, то он достаточно точно может оценить - куда можно пойти, а куда не стОит.
А для приехавшего первый раз, будь он хоть трижды самостоятельный путешественник, как найти то место "куда лезть не следует" и где стоит указатель "поближе"?
MrVic
активный участник
 
Сообщения: 559
Регистрация: 20.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 63
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: На Бромо и Иджен с Бали или Джогьи

Сообщение: #274

Сообщение unix » 09 мар 2016, 21:32

iamvoland2009 писал(а) 09 мар 2016, 11:27:Вы видимо спускались в это время, очень уж уверенны Вы в том, что попасть в кальдеру очень просто. Может поделитесь тогда КАК это сделать, а не рассказывать, что я тут лапшу вешаю. Я был бы благодарен, если бы эта инфа появилась до моего прибытия в Чеморо-Лаванг.


Я не спускался в это время, но очень уверен что спуститься туда проще пареной репы - я там уже упоминал об этом несколько раз - что тут непонятного?

КАК это сделать - идете по дорожке вниз и спускаетесь в кальдеру, а если хватит духу, то идете дальше и залезаете на вулкан по лесенке и обходите кратер по кромке - там нет ничего сложного и там нет ничего страшного чтобы так переживать по поводу "закрытия вулкана"

А если вдруг случится что дорожка закрыта за замок и вокруг блок посты с вооруженной охраной и минные поля, и никак у вулкану не прорваться, то "Конечно можно потратить кучу времени на поиск нужных людей, кучу денег на взятки и может тогда вас пустят на стандартный маршрут"

И о главном - если бы к примеру я сморозил такую чушь, то молчал бы в тряпочку, а не выеживался, и не упирался бы как баран в новые ворота, и не выкручивался как уж на сковородке.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: На Бромо и Иджен с Бали или Джогьи

Сообщение: #275

Сообщение unix » 09 мар 2016, 21:49

MrVic писал(а) 09 мар 2016, 11:38:Никого не хочу оскорбить или задеть, но
Но если не лезть куда не следует, а просто слазить поближе и очень осторожно, то ничего страшного с тобой не случится

Это вот что может значить на практике?
Право, если человек живёт в соседней деревне, то он достаточно точно может оценить - куда можно пойти, а куда не стОит.
А для приехавшего первый раз, будь он хоть трижды самостоятельный путешественник, как найти то место "куда лезть не следует" и где стоит указатель "поближе"?


С радостью отвечу на все вопросы, обращайтесь если что

1. Это вот что может значить на практике?

Возьмем к примеру тот же вулкан Бромо, то есть практике это значит что Вы приехав на вулкан и посмотрев на его извержение, решаете стоит ли идти к нему поближе или не стоит.
Если Вы решили что идти стоит, Вы решаете насколько близко можно к нему подобраться и с какой стороны, стоит ли забираться на кромку вулкана или не стоит, стоит ли обходить его вокруг по кромке или не стоит и т.д - тут все просто, проще пареной репы как говориться.

То есть если Вы правильно рассчитаете свои шансы на победу, то даже подобравшись к опасному вулкану поближе и очень осторожно - Вы получите максимум впечатлений с минимальнвм риском для своей жизни, и с Вами нечего не случится.

2. "куда лезть не следует" и где стоит указатель "поближе"?

Лезть не следует в сам кратер вулкана Бромо потому что там запросто можно задохнуться и/ или осыпаться внутрь и лишиться жизни.

Указатель "поближе" нигде не стоит, он у Вас в голове и Вы сами решаете насколько близко Вам стоит подойти к вулкану Бромо, об этом выше уже написано

Если есть ещё вопросы, то не стесняйтесь, всегда пожалуйста
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: На Бромо и Иджен с Бали или Джогьи

Сообщение: #276

Сообщение B1zkit » 27 фев 2017, 18:16

Через месяц поеду в Индонезию. Маршрут: Джокьякарта - Бромо - Иджен - Бали.
Подскажите наиболее дешёвые пути добраться к обоим вулканам. Желательно каким-то местным общественным транспортом или большой группой, а не заказом собственных джипов. На комфорт пофиг, я не превередливый. Думаю, скорее всего, к Бромо буду двигаться из Маланга.
B1zkit
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 04.01.2014
Город: Торонто
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: На Бромо и Иджен с Бали или Джогьи

Сообщение: #277

Сообщение bochechnik » 27 фев 2017, 21:08

Общественным транспортом можно, но отнимет очень много времени. Я в свое время ездил через эту контору http://www.peramatour.com/80-Special%20 ... -Tour.html. Не очень дорого и снимает с вас кучу проблем.
bochechnik
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 07.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Мужской

Re: На Бромо и Иджен с Бали или Джогьи

Сообщение: #278

Сообщение rajazz » 28 фев 2017, 00:32

B1zkit писал(а) 27 фев 2017, 18:16:Через месяц поеду в Индонезию. Маршрут: Джокьякарта - Бромо - Иджен - Бали.
Подскажите наиболее дешёвые пути добраться к обоим вулканам. Желательно каким-то местным общественным транспортом или большой группой, а не заказом собственных джипов. На комфорт пофиг, я не превередливый. Думаю, скорее всего, к Бромо буду двигаться из Маланга.

Тему читали вообще? Вот тут я отвечал на такие же вопросы. Re: Добраться с Бали на Бромо
Не думаю, что что-то принципиально поменялось там.
Аватара пользователя
rajazz
полноправный участник
 
Сообщения: 290
Регистрация: 20.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 46
Страны: 26
Отчеты: 1

Re: На Бромо и Иджен с Бали или Джогьи

Сообщение: #279

Сообщение B1zkit » 01 мар 2017, 19:15

Ну, тема большая всю её сложно осилить, но большинство сейчас прочитал. Просто то сообщение было написано 6 лет назад, да и не шибко подробно. Никто, вроде, не писал, что пешком ходил. Все пишут про какой-либо транспорт. Как будет бюджетнее: поехать в джипе с левыми людьми, взять ojek там, где уже автобусы дальше не идут или самому арендовать скутер? И сколько эти варианты будут стоить на сегодняшний день?
Ещё неудобство с багажом. На скутере же вряд ли чемодан повезёшь.
B1zkit
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 04.01.2014
Город: Торонто
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: На Бромо и Иджен с Бали или Джогьи

Сообщение: #280

Сообщение Серега_Харьков » 01 мар 2017, 19:25

B1zkit писал(а) 01 мар 2017, 19:15:Ну, тема большая всю её сложно осилить, но большинство сейчас прочитал. Просто то сообщение было написано 6 лет назад, да и не шибко подробно. Никто, вроде, не писал, что пешком ходил. Все пишут про какой-либо транспорт. Как будет бюджетнее: поехать в джипе с левыми людьми, взять ojek там, где уже автобусы дальше не идут или самому арендовать скутер? И сколько эти варианты будут стоить на сегодняшний день?
Ещё неудобство с багажом. На скутере же вряд ли чемодан повезёшь.

На улице в Джокье найдете групповой тур 3дня/2 ночи за 600 тыс рупий(46-47 долларов по курсу). Включен переезд и отели по маршруту. Самый лучший вариант для одного.
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4298
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумТранспорт в Индонезии, как добраться до...



Включить мобильный стиль