Blue bird жжёт!

Транспортное сообщение в Индонезии: самолёты, поезда, автобусы, такси, паромы, лодки, аренда авто/мото, аренда авто и лодок с гидом и водителем. Вопросы по логистике перемещений. Камеры хранения. Вопросы об аэропортах: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьютифри и т.д.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Blue bird жжёт!

Сообщение: #1

Сообщение motakejika » 29 май 2011, 19:17

Только что вернулись с Бали. Жили в Легиане, ездили несколько раз на массаж на такси Blue bird.
Отель на Jl. Three brothers, массаж на Sunset road. Счетчик включают без разговоров, а потом все зависит от наглости водителя. По самой короткой дороге с самыми честными таксистами по таксиметру выходило 17 тыс. рупий, по самой длинной, с самым охамевшим таксистом - 45 тыс!
Обалдев от того как нас прокатили из Легиана в Легиан через Семиньяк и покружили по Сансет роад, в след. раз мы показывали дорогу сами, при этом водитель все время пытался свернуть налево, утверждая что там быстрее и ближе!
В аэропорт заказывали трансфер от отеля - не хотели рисковать и ехать на Blue bird из Легиана в Денпасар через Убуд!
motakejika
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 09.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Пол: Женский
индонезийские авиакомпании

Re: Blue bird жжёт!

Сообщение: #2

Сообщение Mariquita » 29 май 2011, 19:38

Ого, вот это жесть А Вы не пробовали заранее обговаривать с водителем примерную сумму поездки?
World is a book and those who don't travel read only one page
Аватара пользователя
Mariquita
активный участник
 
Сообщения: 585
Регистрация: 10.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Blue bird жжёт!

Сообщение: #3

Сообщение motakejika » 29 май 2011, 20:08

нет, мы решили сами показывать дорогу) если попадался честный водитель и вез по короткой дороге, то добавляли ему сверху, а жадным показывали дорогу и расплачивались до копейки по счетчику)
motakejika
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 09.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Blue bird жжёт!

Сообщение: #4

Сообщение Dreaming » 02 янв 2014, 05:56

У нас был похожий случай с такси, закосившим под Bluebird. Т. е. наклейка их на авто, а в салоне их наклеек нет. Но выбирать нам не приходилось. Водила 2-километеровое от расстояние от Сев. Куты до а/п повёз не по прямой а страшным крюками, сказав, что на нашей всё перекрыто, накрутив вместо 50 тыс. 80. Вчера были просто убийственные пробки! Ехали час с лишним. Но я не знаю, сделал ли он это специально, т. к. ему выгоднее было бы сбросить поскорее нас и взять нового пассажира: таксисты были нарасхват! У отеля машины ловили ок. 1,5 часов. Боюсь, ближайшие дни будет также.
Аватара пользователя
Dreaming
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 05.12.2013
Город: Вена
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Blue bird жжёт!

Сообщение: #5

Сообщение Vlad063rus » 26 янв 2014, 23:07

Dreaming писал(а) 02 янв 2014, 05:56:У нас был похожий случай с такси, закосившим под Bluebird. Т. е. наклейка их на авто, а в салоне их наклеек нет. Но выбирать нам не приходилось. Водила 2-километеровое от расстояние от Сев. Куты до а/п повёз не по прямой а страшным крюками, сказав, что на нашей всё перекрыто, накрутив вместо 50 тыс. 80. Вчера были просто убийственные пробки! Ехали час с лишним. Но я не знаю, сделал ли он это специально, т. к. ему выгоднее было бы сбросить поскорее нас и взять нового пассажира: таксисты были нарасхват! У отеля машины ловили ок. 1,5 часов. Боюсь, ближайшие дни будет также.


У вас скорее всего было не Bluebird. Такси сложно отличить. Даже по цвету похожи. У "голубой птички" на шашечке птица с крыльями вверх и водители всегда в фирменных рубашках.
Vlad063rus
активный участник
 
Сообщения: 600
Регистрация: 26.09.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Blue bird жжёт!

Сообщение: #6

Сообщение Dreaming » 27 янв 2014, 22:09

В этот раз не они, да. А вот в Улувату я ездила с ними, рубашка правильная, водитель яванец, кстати, так вот намотал он кругов по окрестностям недлинного, если верить карте, маршрута.
Аватара пользователя
Dreaming
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 05.12.2013
Город: Вена
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Blue bird жжёт!

Сообщение: #7

Сообщение Vlad063rus » 28 янв 2014, 08:42

Dreaming писал(а) 27 янв 2014, 22:09:В этот раз не они, да. А вот в Улувату я ездила с ними, рубашка правильная, водитель яванец, кстати, так вот намотал он кругов по окрестностям недлинного, если верить карте, маршрута.


И восколько Вам обошлась поездка в Улувату? И откуда ехали?
Vlad063rus
активный участник
 
Сообщения: 600
Регистрация: 26.09.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Blue bird жжёт!

Сообщение: #8

Сообщение Dreaming » 30 янв 2014, 02:00

В 230 или 250 местных тыщ, а свозили меня от отеля Harris возле аэропорта, у нас на сл. утро в 6 был рейс, и обратно. Фиг с ней с ценой, но как-то уж очень долго и на танцы я, конечно, опоздала.
Аватара пользователя
Dreaming
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 05.12.2013
Город: Вена
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 34
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумТранспорт в Индонезии, как добраться до...



Включить мобильный стиль