Действуют ли тайские временные права?

Транспортное сообщение в Индонезии: самолёты, поезда, автобусы, такси, паромы, лодки, аренда авто/мото, аренда авто и лодок с гидом и водителем. Вопросы по логистике перемещений. Камеры хранения. Вопросы об аэропортах: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьютифри и т.д.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Действуют ли тайские временные права?

Сообщение: #1

Сообщение Amarok » 18 фев 2014, 00:42

Как я понял, на Бали и в Индонезии не действуют тайские права на байк, выданные на 1 год, верно?
Amarok
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 29.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской
купить авиабилеты в Индонезии

Re: Действуют ли тайские временные права?

Сообщение: #2

Сообщение alienff » 22 мар 2014, 09:58

Я спросил об этом у тетеньки, которая выдавала мне эти самые временные права. Она сказала "can". Более того, "any ASEAN country can", т.е. действуют так же и во всех странах, входящих в ASEAN. Погуглив, я так же нашел это: http://pattayatoday.net/news/latest-edi ... out-asean/
Anyone holding a valid Thai driving licence can now use it in nine other countries without the need to obtain an international permit. These countries are Mynamar, Laos, Cambodia, Vietnam, Brunei, Malaysia, Indonesia, Singapore and the Philippines which, together with Thailand, make up the 10 country ASEAN economic grouping.
Последний раз редактировалось alienff 24 мар 2014, 12:00, всего редактировалось 1 раз.
alienff
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 12.11.2011
Город: Не указан (и страна тоже)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 110

Re: Действуют ли тайские временные права?

Сообщение: #3

Сообщение Krakatau » 22 мар 2014, 14:23

это всё конечно здорово. но балийские полицейские, когда устраивют облавы на иностранцев-мотобайкеров, требуют именно International Drive License. они прекрасно знают, как выглядят международные права (большая белая картонная книжица), и прекрасно знают что мото-категория в них обозначается буквой А (а вовсе на С, как в Индонезии).
прокатят или нет тайские права, это мы сможем узнать только когда на Бали остановят кого-нибудь из форумчан с тайскими правами, и он потом здесь отпишется о результате.
тётенька в Таиланде может говорить всё что угодно. но на Бали всё будет решать остановивший вас местный полицейский, который запросто может и не знать о таких законах. особено учитывая то, что они и про международные права ещё 3-4 года назад ничего не знали.
так что, приезжайте, катайтесь с тайскими правами, и потом нам тут всё расскажете! :-)) по другому не узнать никак.
Индивидуальные туры с Бали на Яву.
Бромо, Иджен, Тумпак Севу, Маланг, Сурабайя, Джогья.
Аватара пользователя
Krakatau
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 22.03.2009
Город: Ubud, Bali, Indonesia
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 53
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Действуют ли тайские временные права?

Сообщение: #4

Сообщение ctacik » 24 мар 2014, 09:33

Меня два раза останавливали с тайскими правами (на машине), один раз в итоге отпустили (уважаемый полицейский, вы АСЕАН или где?), ну а второй раз причина была в непристегнутом ремне. Скоро опять еду на Бали - на всякий случай сделал тайские международные права (белую книжку).
ctacik
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 02.01.2010
Город: Бангкок
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Действуют ли тайские временные права?

Сообщение: #5

Сообщение Amarok » 03 апр 2014, 07:31

Что можно сделать, если есть тайские права, но балийский полицеский не хочет их признавать?
Amarok
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 29.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Действуют ли тайские временные права?

Сообщение: #6

Сообщение ctacik » 03 апр 2014, 07:53

Я где-то по дороге на Батур был остановлен полицейскими (тормозили всех), отказывались признавать тайские права. Я попросил старшего позвать. Вот когда он подошел, я начал тыкать на значок АСЕАН в правах с вопросом "вы асеан или где?" в итоге отпустили.
ctacik
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 02.01.2010
Город: Бангкок
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Действуют ли тайские временные права?

Сообщение: #7

Сообщение Amarok » 03 апр 2014, 09:34

Правильно. реально правильно, не хрен их кормить.
Amarok
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 29.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Действуют ли тайские временные права?

Сообщение: #8

Сообщение alienff » 03 апр 2014, 10:27

А где это на тайских правах значок ASEAN?
alienff
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 12.11.2011
Город: Не указан (и страна тоже)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 110

Re: Действуют ли тайские временные права?

Сообщение: #9

Сообщение ctacik » 03 апр 2014, 10:37

Оппа, обманул )) посмотрел - и правда нет значка. Значит давил на то, что и тай и индонезия в асеане, а потому права должны работать и в индонезии. Этот аргумент сработал.
ctacik
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 02.01.2010
Город: Бангкок
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Действуют ли тайские временные права?

Сообщение: #10

Сообщение Amarok » 04 апр 2014, 05:40

Ой, блин, я тоже на своих временных тайский (да еще и просроченных) не нашел асеан. Но, все равно, они ведь действуют, а то, что полицаи не знают, это их проблемы. Кстати, временные тайские тоже действуют? (те, которые на 1 год даются).
Amarok
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 29.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Действуют ли тайские временные права?

Сообщение: #11

Сообщение Krakatau » 04 апр 2014, 06:50

На индонезийских правах тоже нет значка ASEAN.
Но гораздо интереснее другой вопрос. На каком языке вся информация в тайских правах? Не на тайском ли?
В индонезийских правах вся информация на языке Бахаса Индонесиа, и нет ни слова по английски.
Отсюда напрашивается логичный вопрос. И как это должно работать? Если эти права действуют в других странах (ASEAN), то каким волшебным образом иностранные полицейские будут их читать и понимать, не зная языка Бахаса Индонесиа? А если ещё сюда добавить несоответствие мото-категорий в Таиланде и в Индонезии и разное летоисчисление, то они вообще ничего оттуда не поймут.
Аватара пользователя
Krakatau
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 22.03.2009
Город: Ubud, Bali, Indonesia
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 53
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Действуют ли тайские временные права?

Сообщение: #12

Сообщение Amarok » 04 апр 2014, 07:19

вот это прикольно, значит у меня права непросроченные, они станут просроченными через 80 лет в 2014. может, это прокатит? а полицеские знают, что сейчас 2014?
там на английском написано.
Amarok
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 29.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Действуют ли тайские временные права?

Сообщение: #13

Сообщение Krakatau » 04 апр 2014, 13:53

а зачем вообще всё это маппет-шоу? почему вы не хотите поступить цивилизованно и получить в России или в том же Таиланде нормальные международные права стандартного образца, выдаваемые на 3 года? там же вроде это дело нескольких минут. или в Таиланде с этим есть какие-то сложности, о которых я не знаю?
Индивидуальные туры с Бали на Яву.
Бромо, Иджен, Тумпак Севу, Маланг, Сурабайя, Джогья.
Аватара пользователя
Krakatau
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 22.03.2009
Город: Ubud, Bali, Indonesia
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 53
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Действуют ли тайские временные права?

Сообщение: #14

Сообщение Amarok » 07 апр 2014, 05:45

потому что я не в Таиланде и не в России. В Таиланде, чтобы их получить (на 5 лет), нужна нетуристическая виза.
Amarok
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 29.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Действуют ли тайские временные права?

Сообщение: #15

Сообщение alienff » 06 май 2014, 10:09

Неделю ездим по Бали в районе Джимбарана-Санура-Куты-Денпасара и ни разу не остановили Зачем права делал?.. Может мы где-то не там ездим?
В Джокьякарте за 3 дня тоже ни разу не остановили.
alienff
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 12.11.2011
Город: Не указан (и страна тоже)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 110

Re: Действуют ли тайские временные права?

Сообщение: #16

Сообщение Krakatau » 06 май 2014, 10:46

когда я открыл мото-категорию и получил с ней международные права, меня тоже сразу перестали останавливать. а до этого постоянно останавливали и проверяли международные права на предмет наличия в них мото-категории.
Индивидуальные туры с Бали на Яву.
Бромо, Иджен, Тумпак Севу, Маланг, Сурабайя, Джогья.
Аватара пользователя
Krakatau
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 22.03.2009
Город: Ubud, Bali, Indonesia
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 53
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Действуют ли тайские временные права?

Сообщение: #17

Сообщение alienff » 14 май 2014, 09:00

Докладываю.
Останавливали 4 раза, каждый раз молча доставал права и техпаспорт.
Каждый раз спрашивали откуда я, отвечал, что из России.
Два раза после этого сразу отпустили. Один раз передали права видимо старшему, тот тоже сразу отпустил.
При этом останавливали всех байкеров подряд, а не только туристов.

Один раз останавливали только туристов на байках и в этот раз попытались докопаться. Спрашивали, есть ли международные права, отвечал, что нет. Говорит: "no international, you have problem". На что я отвечал, что "No problem, it is valid in ASEAN"! 2 минуты поспорили, отпустил.

Итого, ни разу особых проблем не было.

Мое мнение такое: права действительно годятся по закону, нужно только убедить в этом гайца.

За одно отвечу на вопрос:
Epic писал(а) 04 апр 2014, 06:50:На каком языке вся информация в тайских правах? Не на тайском ли?
В индонезийских правах вся информация на языке Бахаса Индонесиа, и нет ни слова по английски.
Отсюда напрашивается логичный вопрос. И как это должно работать? Если эти права действуют в других странах (ASEAN), то каким волшебным образом иностранные полицейские будут их читать и понимать, не зная языка Бахаса Индонесиа? А если ещё сюда добавить несоответствие мото-категорий в Таиланде и в Индонезии и разное летоисчисление, то они вообще ничего оттуда не поймут.

Во-первых, на тайских правах написано на двух языках, на тайском и на английском. В той версии, что на английском григорианское летоисчисление, т.е. 2014 год. Во-вторых, мотокатегория написана на английском (а не буквой) и даже картинкой.
Ну и в-третьих и самых главных: если страны подписывают соглашение и вступают в какую-то организацию (ASEAN), то это накладывает на них обязательства. В том числе обязательства обучать своих гаишников тому, как выглядят права других стран.
alienff
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 12.11.2011
Город: Не указан (и страна тоже)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 110




Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумТранспорт в Индонезии, как добраться до...



Включить мобильный стиль