Ломбок-Гили: стоимость спидбота+такси?

Транспортное сообщение в Индонезии: самолёты, поезда, автобусы, такси, паромы, лодки, аренда авто/мото, аренда авто и лодок с гидом и водителем. Вопросы по логистике перемещений. Камеры хранения. Вопросы об аэропортах: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьютифри и т.д.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Ломбок-Гили: стоимость спидбота+такси?

Сообщение: #1

Сообщение Forestt » 05 фев 2009, 12:59

Гостиница, которую мы забронировали на Гили предлагает трансфер с Ломбока на Гили (спидбот+такси) за 60 долларов на двоих: на сколько это адекватная цена? сколко это будет стоить, если самому на месте организовать? Заранее благодарен за совет.
Forestt
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 13.01.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Страны: 28
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #2

Сообщение Trava'n'Gun » 05 фев 2009, 14:34

Примерно столько же. Плюс-минус 5 долларов.
Самое сильное в жизни ощущение - когда ты ВЕРНУЛСЯ туда...
Trava'n'Gun
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 26.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 41
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Slava K. » 05 фев 2009, 14:41

По моим подсчетам, цена немного завышена. Примерно 30-35 баксов уйдет на спидбот, 15 баксов на такси. Цены, естественно после торгов.
Аватара пользователя
Slava K.
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 19.07.2007
Город: Омск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Forestt » 05 фев 2009, 15:05

Trava'n'Gun писал(а):Примерно столько же. Плюс-минус 5 долларов.


Спасибо! Разница не существенная - буду соглашаться
Forestt
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 13.01.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Страны: 28
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Homo Turistikus » 05 фев 2009, 17:17

350 тыс рупий плыли из Сенгиги. Договаривались на пляже у отеля. Лодку подогнали к отелю и плыли вдоль берега Ломбока до отеля на Гили-Т. Пятеро нас было.
Homo Turistikus
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 11.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение DenVit » 06 фев 2009, 18:07

Из Сенгиги до пристани Бангсал у нас вышло 100000 за такси, паблик бот на Гили Траванган на человека 10000(ходят не реже 1 раза в час). Цена спидбота вроде была 170000 за лодку. Итого не спид-ботом 11$ на двоих, а спид-ботом 25$ на двоих. Имхо: спидбот на Гили Траванган не нужен, там часто идет паблик-бот. Только идти надо до настоящего тикет-офиса, который на пляже, а то липовых много по дороге. Были на Ломбоке 17.01.2009

Цена паблик-бота до Гили Эйр была 8000 на человека, а Гили Мено 9000. На Мено и Эйр, паблик-боты ходят два раза в день, где-то после 9:00 и после 15:00, точно время не помню.
Аватара пользователя
DenVit
активный участник
 
Сообщения: 834
Регистрация: 05.02.2008
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Naumoff » 07 фев 2009, 14:32

В аэропорту трансфер такси +бот предлагали за 450000 рупий. На трансфер отеля имхо стоит согласиться если вы прилетаете вечером когда паблик боты уже не ходят.
-Федя, жарь рыбу!
-Так нет рыбы!
-Ты жарь, жарь. Рыба будет.
Аватара пользователя
Naumoff
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 28.12.2006
Город: Первоуральск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Мурлыка » 08 фев 2009, 17:02

Цены трехнедельной давности(пока помню )
Такси из аэропорта до пристани 80 тысяч,спидбоат 170 тысяч.
Обратно такси может выйти дороже,т.к. конкуренции маловато. Эта тема недавно уже обсуждалась
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=65473
Аватара пользователя
Мурлыка
полноправный участник
 
Сообщения: 329
Регистрация: 06.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 51
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #9

Сообщение Forestt » 10 фев 2009, 15:02

Мурлыка писал(а):Цены трехнедельной давности(пока помню )
Такси из аэропорта до пристани 80 тысяч,спидбоат 170 тысяч.
Обратно такси может выйти дороже,т.к. конкуренции маловато. Эта тема недавно уже обсуждалась
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=65473


Спасибо!
Forestt
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 13.01.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Страны: 28
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re:

Сообщение: #10

Сообщение DPV » 25 ноя 2009, 10:01

DenVit писал(а):Цена паблик-бота до Гили Эйр была 8000 на человека, а Гили Мено 9000. На Мено и Эйр, паблик-боты ходят два раза в день, где-то после 9:00 и после 15:00, точно время не помню.

Я пока не нашел подтверждение информации, что паблик боты ходят утром.
С Бали на Гили - способы, стоимость?
Цитата:"Мы были где-то около 12 дня и что-то расписание паблик бота мне не понравилось (только вечер). То что паблик бот ходит каждый час - никто мне подтвердить не смог".
Смотрю сайт
http://www.lombok-network.com/gili_isla ... hedule.htm
Обозначен всего один рейс - в 16.30. Правда, как я понял, информация состоянием на январь 2009 года. Видел на форуме фото расписания, где отправление стоит в 05.00 pm.
Так все-таки, кто-нибудь ездил утренним рейсом на острова Гили от Бангсала (Ломбок)?
Аватара пользователя
DPV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2658
Регистрация: 22.04.2005
Город: Vinnitsa, Ukraine
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 64
Страны: 65
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Re:

Сообщение: #11

Сообщение DenVit » 25 ноя 2009, 14:23

DPV писал(а):Я пока не нашел подтверждение информации, что паблик боты ходят утром.
С Бали на Гили - способы, стоимость?
Цитата:"Мы были где-то около 12 дня и что-то расписание паблик бота мне не понравилось (только вечер). То что паблик бот ходит каждый час - никто мне подтвердить не смог".
Смотрю сайт
http://www.lombok-network.com/gili_isla ... hedule.htm
Обозначен всего один рейс - в 16.30. Правда, как я понял, информация состоянием на январь 2009 года. Видел на форуме фото расписания, где отправление стоит в 05.00 pm.
Так все-таки, кто-нибудь ездил утренним рейсом на острова Гили от Бангсала (Ломбок)?


Я ехал утренним рейсом с Бангсала на Гили Мено в январе 2009. Где-то после 9:00.
Аватара пользователя
DenVit
активный участник
 
Сообщения: 834
Регистрация: 05.02.2008
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Re:

Сообщение: #12

Сообщение Успешная » 25 ноя 2009, 14:33

DPV писал(а):Так все-таки, кто-нибудь ездил утренним рейсом на острова Гили от Бангсала (Ломбок)?

Мы ездили в конце августа 2009 с Ломбока на Гили Мено. Паблик боат отходила около 10 утра (мы прибыли заранее пораньше - около 9 уже были на пристани и спокойно покупали билеты). Там с утра стояло несколько пабликов на разные Гили. И отходить они начали, насколько я помню, по мере заполняемости.
Последний раз редактировалось Успешная 25 ноя 2009, 14:53, всего редактировалось 3 раз(а).
Ты живешь в своих поступках, а не в теле. Ты — это твои действия, и нет другого тебя.
(Антуан де Сент-Экзюпери)
Аватара пользователя
Успешная
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 06.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 39
Страны: 42
Отчеты: 4

Re: Ломбок-Гили: стоимость спидбота+такси?

Сообщение: #13

Сообщение DenVit » 25 ноя 2009, 14:35

Вот есть распечатка взятая в январе на пристани Бангсал
Ломбок-Гили: стоимость спидбота+такси?

на ней сверху есть телефон, можете позвонить и точно узнать время отправления паблик ботов.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Успешная , возможно мы тоже в 10:00 уехали, но точно приехали на пристань до 9:00, а потом уже не следили за часами.

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
В любом случае, на Траванган они ходят часто.
Аватара пользователя
DenVit
активный участник
 
Сообщения: 834
Регистрация: 05.02.2008
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Ломбок-Гили: стоимость спидбота+такси?

Сообщение: #14

Сообщение DPV » 25 ноя 2009, 20:10

DenVit писал(а):Вот есть распечатка взятая в январе на пристани Бангсал
В любом случае, на Траванган они ходят часто.

Да, эту распечатку я и имел в виду - там только вечерняя лодка указана. Всем спасибо, будем на утренний переезд ориентироваться. Теперь только выбрать осталось - Air или Meno.
Аватара пользователя
DPV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2658
Регистрация: 22.04.2005
Город: Vinnitsa, Ukraine
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 64
Страны: 65
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Ломбок-Гили: стоимость спидбота+такси?

Сообщение: #15

Сообщение DenVit » 25 ноя 2009, 23:45

DPV писал(а):Да, эту распечатку я и имел в виду - там только вечерняя лодка указана.

Так это время не паблик-бота указано. Обратите внимание, в распечатке три вида лодок, первый столбик - паблик, со своими самими низкими ценами на человека; второй - чартер, с ценой не на человека, а на всю лодку; и третий - какой-то шатл, который имеет свою цену, выше паблика, вот это скорее всего его время.

Но если честно, на сколько я слышал, читал и спрашивал, последняя лодка(она же вторая или вечерняя) на Мено и Эйр идет около 15:00, позже лодок нет. Да и предлагают только или паблик или чартер, я думаю последнего типа лодок просто уже нет.

Но в любом случае, телефон есть, всегда можно позвонить и уточнить. Да и многие таксисты знают, когда уходит последняя лодка с Бангсала и когда она туда приходит, можно еще спросить и их.
Аватара пользователя
DenVit
активный участник
 
Сообщения: 834
Регистрация: 05.02.2008
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Ломбок-Гили: стоимость спидбота+такси?

Сообщение: #16

Сообщение DPV » 26 ноя 2009, 14:09

DenVit писал(а):
DPV писал(а):Да, эту распечатку я и имел в виду - там только вечерняя лодка указана.

Так это время не паблик-бота указано. Обратите внимание, в распечатке три вида лодок, первый столбик - паблик, со своими самими низкими ценами на человека; второй - чартер, с ценой не на человека, а на всю лодку; и третий - какой-то шатл, который имеет свою цену, выше паблика, вот это скорее всего его время.

О, большое спасибо за разъяснение, не разобрался.
Аватара пользователя
DPV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2658
Регистрация: 22.04.2005
Город: Vinnitsa, Ukraine
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 64
Страны: 65
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Ломбок-Гили: стоимость спидбота+такси?

Сообщение: #17

Сообщение Freewind » 26 ноя 2009, 14:48

public boat ходит с 9 до 17.00 по заполнению. Последней лодки может не быть, если будет недостаточно народа, так что лучше приезять на пристань пораньше.
Freewind
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 06.12.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Ломбок-Гили: стоимость спидбота+такси?

Сообщение: #18

Сообщение DenVit » 26 ноя 2009, 17:32

Freewind писал(а):public boat ходит с 9 до 17.00 по заполнению. Последней лодки может не быть, если будет недостаточно народа, так что лучше приезять на пристань пораньше.


Так работает только с Гили Траванганом, на остальные Гили только два раза в день! Местные знают точное время и собираются только к нему, в другое время ни лодок ни желающих их наполнить ни на Эйр, ни на Мено не будет. У меня было достаточно времени обговорить это с местными.
Аватара пользователя
DenVit
активный участник
 
Сообщения: 834
Регистрация: 05.02.2008
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Ломбок-Гили: стоимость спидбота+такси?

Сообщение: #19

Сообщение DPV » 27 ноя 2009, 12:37

DenVit писал(а):
Freewind писал(а):public boat ходит с 9 до 17.00 по заполнению. Последней лодки может не быть, если будет недостаточно народа, так что лучше приезять на пристань пораньше.


Так работает только с Гили Траванганом, на остальные Гили только два раза в день! Местные знают точное время и собираются только к нему, в другое время ни лодок ни желающих их наполнить ни на Эйр, ни на Мено не будет. У меня было достаточно времени обговорить это с местными.

Я так понял, что раньше 10 утра на причале в Ломбоке никак не появиться (самолет, вроде, в 9 прилетает). Что, есть шанс зависнуть надолго, если цель - Meno или Air?
Аватара пользователя
DPV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2658
Регистрация: 22.04.2005
Город: Vinnitsa, Ukraine
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 64
Страны: 65
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Ломбок-Гили: стоимость спидбота+такси?

Сообщение: #20

Сообщение DenVit » 27 ноя 2009, 16:47

Мерпати вылет у нас был в 7:00 на Ломбок, лететь минут 30-40, ехать на такси около часа, так что спокойно успеете. Кроме того я точного времени отчаливания не помню, возможно мы выезжали и в 10:00(приехали на пристань точно до девяти, а вот сколько седели...не вспомню). Если не успеете также можно классно провести один день и на Ломбоке. Там есть что посмотреть, будет интересно можете взглянуть мой отчет.

Мы провели один день на Ломбоке, а на следующее утро спокойно поехали на причал. Причем специально планировали посещение водопада, ехать долго, но впечатлил очень сильно.

Да, не помню, писал ли тут. Покупать билеты на лодки только на пристани!!! Доходите до океана и налево, там увидите здание. Во всех остальных местах, развод на деньги, по цене чартера продадут Вам паблик бот!!!
Аватара пользователя
DenVit
активный участник
 
Сообщения: 834
Регистрация: 05.02.2008
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Отчеты: 4
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумТранспорт в Индонезии, как добраться до...



Включить мобильный стиль