Бали-Комодо-Бали

Транспортное сообщение в Индонезии: самолёты, поезда, автобусы, такси, паромы, лодки, аренда авто/мото, аренда авто и лодок с гидом и водителем. Вопросы по логистике перемещений. Камеры хранения. Вопросы об аэропортах: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьютифри и т.д.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Бали-Комодо-Бали

Сообщение: #21

Сообщение IPAAT » 01 ноя 2009, 00:58

Так, ну ладно, а как на Комодо самому самостоятельно и побыстрее добраться и желательно через Флорес?

И желательно переночевать на Флоресе, потом спокойненько дойти на лодочке до Комодо (4 часика), там погулять часика 4-5 и вернуться на Флорес (4 часика, итого 12-13 часиков на всё). Ну и переночевать, а там уж дальше в дорогу торопиться...

Кто подскажет?

Кстати, интересно, а скока стоит аренда этого частного самолета-ветролета Бали-Комодо-Бали
IPAAT
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 22.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Страны: 36

Re: Бали-Комодо-Бали

Сообщение: #22

Сообщение tutovka » 01 ноя 2009, 12:47

Что-то я не поняла, вы хотите нанять частный самолёт, чтобы слетать на Флорес? у вас как-то странно сформулирован вопрос...
Если вас интересует обычный метод попадания на Флорес самостоятельных путешественников с этого форума, то почитайте наши ответы и отчёты, эта тема раскрыта на форуме полностью! У нас есть волшебная кнопка поиск - помучайте её!
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Бали-Комодо-Бали

Сообщение: #23

Сообщение IPAAT » 01 ноя 2009, 13:23

Почитав ваши предыдущие ответы, я уже понял, что вы скорее всего меня отправите в "отчеты" и в "поиск". Там я уже был. Ткните в то место, где уже было написано:

Как самостоятельно переночевать на Флоресе, потом спокойненько дойти на лодочке до Комодо (4 часика), там погулять часика 4-5 и вернуться на Флорес (4 часика, итого 12-13 часиков на всё). Ну и переночевать, а там уж дальше в дорогу торопиться...

Без романтичных ночевок на палубах и без посещения всяких других островов и мест, пусть даже и привлекательных.


Можете четко ответить или послать не просто "почитать", а почитать несколько конкретных фраз, содержащих ответ на конретный вопрос. Ибо все, что я пока нашел, предлагает те же самые способы, что и турагентства, только заказанные более-менее самостоятельно.

Ну и второй вопрос - если с Флореса до Комодо никаким больше скоростным способом добраться не возможно, кроме как на лодочке, дающей не больше 10 км/ч, то есть ли возможность перемахнуть на с Флореса на Комодо на частном самолете или вертолете и через несколько часов вернуться на нем обратно?

Что-нибудь еще непонятное есть в моих вопросах?
IPAAT
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 22.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Страны: 36

Re: Бали-Комодо-Бали

Сообщение: #24

Сообщение tutovka » 01 ноя 2009, 13:46

Я как раз крайне терпеливо отвечаю по двадцать раз на одно и тоже, но вы действительно некорректно сформулировали вопрос.
Вам стоило написать :"можно ли из Лабуан-Баджо или окрестностей на самолёте-вертолёте долететь до Комодо"
Ответ - нет. Это заповедник, там нет никаких взлётно-посадочных площадок, вертолётов также замечено не было.
Можно ли сплавать на Комодо на 1 день? Можно, но сложно. Если ваша команда сумеет взять себя в руки и отчалить в 6 утра, то вы успеете вернуться. Все кораблики возващаются в порт к 16-17 вечера, не позднее, из-за сильных отливов.
Если бы вы не вредничали, а почитали отчёты, вы могли бы и сами вычислить алгоритм.
Возьмём, к примеру, нашу поездку. Мы ночевали у берегов Комодо, встали в 6 утра, двинулись к острову. Паромщик с острова появился в начале 8-го и забрал нас на остров. Мы гуляли по острову часа два, совсем не долго, час провели на розовом пляже, потом сделали ещё одну совсем короткую остановку на снорк и поплыли на Канаву, чтобы поплавать там ещё часик. В порту Лабуан-Баджо мы были после четырёх дня, скорее где-то ближе к пяти. Вот и решайте, успеваете вы или нет! Какой интерес совершить такую непростую поездку только ради того, чтобы быстренько пробежать по острову и уплыть обратно? Тем более, из тех же отчётов вы могли бы узнать, что на Комодо драконы встречаются совсем нечасто. Очень многие так ничего не увидели, а в изобилии драконов вы можете встретить совсем на другом острове, куда все плывут в первый день.

Всё это писано-переписано, обижаясь на то, что вас отправляют в поиск, вы просто высказываете неуважение ко всем людям, старательно откладывающих тут информацию! Мы все получаем удовольствие, находясь на этом форуме, но вы же не можете не понимать, что все тратят своё личное время, помогая незнакомым людям? Сходить в поиск - вполне логичная вещь, если вас в него отправляют, значит инфрмации по вашей теме действительно много! И чётко задавайте вопросы!

Если есть ещё какие-то нестандартные вопросы - задавайте, вам всегда помогут! Удачи
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Бали-Комодо-Бали

Сообщение: #25

Сообщение IPAAT » 01 ноя 2009, 14:45

Я уже понял, что тут любят писать отчеты, но не любят отвечать на вопросы иначе как "почитайте - всё написано". При этом даже не удосужись хотя бы процитировать место из отчета или дать ссылку на конкретное место в этом отчете.

Мне просто сказали, что именно на этом форуме можно распросить про то, что не предлагают в отелях и турфирмах. В данном случае этого не случилось. И при этом мне еще "указали на место".

Ну ладно, может быть в следующий раз повезет больше.

P.S. Ну может хоть кто-то из посетителей форума не пользовался стандартными экскурсиями или их "самодельными" аналогами и расскажет, как он(а) доборался(лась) до Комодо?
IPAAT
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 22.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Страны: 36

Re: Бали-Комодо-Бали

Сообщение: #26

Сообщение stars83 » 01 ноя 2009, 14:45

IPAAT писал(а):Почитав ваши предыдущие ответы, я уже понял, что вы скорее всего меня отправите в "отчеты" и в "поиск". Там я уже был. Ткните в то место, где уже было написано:

Как самостоятельно переночевать на Флоресе, потом спокойненько дойти на лодочке до Комодо (4 часика), там погулять часика 4-5 и вернуться на Флорес (4 часика, итого 12-13 часиков на всё). Ну и переночевать, а там уж дальше в дорогу торопиться...

Без романтичных ночевок на палубах и без посещения всяких других островов и мест, пусть даже и привлекательных.


Можете четко ответить или послать не просто "почитать", а почитать несколько конкретных фраз, содержащих ответ на конретный вопрос. Ибо все, что я пока нашел, предлагает те же самые способы, что и турагентства, только заказанные более-менее самостоятельно.

Ну и второй вопрос - если с Флореса до Комодо никаким больше скоростным способом добраться не возможно, кроме как на лодочке, дающей не больше 10 км/ч, то есть ли возможность перемахнуть на с Флореса на Комодо на частном самолете или вертолете и через несколько часов вернуться на нем обратно?

Что-нибудь еще непонятное есть в моих вопросах?



Вам по жизни все должны?

По самостоятельным ночёвкам на Флоресе какие могут быть проблемы? Вопрос вообще ни о чём.
По аренде лодки написано-переписано куча информации: хотите на день - никто не запрещает, только вряд ли успеете на обычной лодке. Можете попробовать нанять катер - вопрос в цене.
Самолётных и вертолётных площадок на территории заповедника нет.

Что-нибудь ещё непонятное есть в моих ответах?
Аватара пользователя
stars83
активный участник
 
Сообщения: 730
Регистрация: 09.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 41
Страны: 73
Отчеты: 21

Re: Бали-Комодо-Бали

Сообщение: #27

Сообщение IPAAT » 01 ноя 2009, 14:47

stars83 писал(а):Что-нибудь ещё непонятное есть в моих ответах?

Да, есть ли на Флоресе гидропланы? Бали-Комодо-Бали

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
stars83 писал(а):Можете попробовать нанять катер - вопрос в цене.

Могу, конечно. А где и какова цена?

(Знаю-знаю - "читать отчет" или "по жизни должны"... Бали-Комодо-Бали)
IPAAT
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 22.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Страны: 36

Re: Бали-Комодо-Бали

Сообщение: #28

Сообщение stars83 » 01 ноя 2009, 14:49

IPAAT писал(а):Я уже понял, что тут любят писать отчеты, но не любят отвечать на вопросы иначе как "почитайте - всё написано". При этом даже не удосужись хотя бы процитировать место из отчета или дать ссылку на конкретное место в этом отчете.

Мне просто сказали, что именно на этом форуме можно распросить про то, что не предлагают в отелях и турфирмах. В данном случае этого не случилось. И при этом мне еще "указали на место".

Ну ладно, может быть в следующий раз повезет больше.

P.S. Ну может хоть кто-то из посетителей форума не пользовался стандартными экскурсиями или их "самодельными" аналогами и расскажет, как он(а) доборался(лась) до Комодо?



Не стОит обижаться.
Вы должны понимать, что за Вас Вашу поездку никто организовывать не собирается.
Просто существуют вопросы, которые ещё не поднимались здесь и на них форумчане обязательно ответят, если знают. Но Ваши вопросы мусируются на форуме достаточно регулярно прежде всего в отчётах.

Хорошей поездки.
Если есть вопросы и поиск не помогает, задавайте, не стесняйтесь.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
IPAAT писал(а):
stars83 писал(а):Что-нибудь ещё непонятное есть в моих ответах?

Да, есть ли на Флоресе гидропланы? Бали-Комодо-Бали

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
stars83 писал(а):Можете попробовать нанять катер - вопрос в цене.

Могу, конечно. А где и какова цена?

По цене, к слжалению, не поскажу.
Попробуйте списаться через сайт floreskomodo.com. Возможно, голландки подскажут.
Аватара пользователя
stars83
активный участник
 
Сообщения: 730
Регистрация: 09.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 41
Страны: 73
Отчеты: 21

Re: Бали-Комодо-Бали

Сообщение: #29

Сообщение IPAAT » 01 ноя 2009, 14:52

stars83 писал(а):Попробуйте списаться через сайт floreskomodo.com. Возможно, голландки подскажут.

Я им уже послал на прошлой неделе письмо, жду ответа.

Спасибо.
IPAAT
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 22.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Страны: 36

Re: Бали-Комодо-Бали

Сообщение: #30

Сообщение DenVit » 02 ноя 2009, 09:09

IPAAT, Вертолетная площадка на Комодо есть. Лично видел, и гид шутя акцентировал внимание, что можно прилететь на вертолете, но в связи с маленьким достатком, этот вопрос меня не заинтересовал.

Присоединюсь к уже писавшим, полет только на Комодо с надеждой увидеть драконов и обратно, может увенчаться провалом и расстройством. Суть этой ветки в Индонезии, это не только Комодо, а и все пункты по маршруту к нему, одним из немаловажных островов - остров Ринча, при посещении которого шансы увидеть драконов возрастают более чем в 2 раза. Но все равно, никто не даст даже 50% гарантии того, что Вы увидите хотя бы одного дракона лежащего не возле кухни. Это природа и острова большие, а драконов мало.

Если же суть Вашей поездки просто увидеть дракона, так это Вы можете сделать не уезжая с Бали, в парке рептилий, который рядом с парком птиц.
Аватара пользователя
DenVit
активный участник
 
Сообщения: 834
Регистрация: 05.02.2008
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Бали-Комодо-Бали

Сообщение: #31

Сообщение stars83 » 02 ноя 2009, 12:07

DenVit

ооо, вот это для меня открытие
бронирую вертолёт и вылетаю
Аватара пользователя
stars83
активный участник
 
Сообщения: 730
Регистрация: 09.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 41
Страны: 73
Отчеты: 21

Re: Бали-Комодо-Бали

Сообщение: #32

Сообщение IPAAT » 02 ноя 2009, 14:25

DenVit писал(а):IPAAT, Вертолетная площадка на Комодо есть. Лично видел, и гид шутя акцентировал внимание, что можно прилететь на вертолете, но в связи с маленьким достатком, этот вопрос меня не заинтересовал.

Присоединюсь к уже писавшим, полет только на Комодо с надеждой увидеть драконов и обратно, может увенчаться провалом и расстройством. Суть этой ветки в Индонезии, это не только Комодо, а и все пункты по маршруту к нему, одним из немаловажных островов - остров Ринча, при посещении которого шансы увидеть драконов возрастают более чем в 2 раза. Но все равно, никто не даст даже 50% гарантии того, что Вы увидите хотя бы одного дракона лежащего не возле кухни. Это природа и острова большие, а драконов мало.

Если же суть Вашей поездки просто увидеть дракона, так это Вы можете сделать не уезжая с Бали, в парке рептилий, который рядом с парком птиц.

Спасибо, я примерно так все себе и представлял. Самих варанов я еще в Джакарте в зоопарке увижу, где их с десяток тусуется
У меня остался еще один хитренький вопросик.
IPAAT
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 22.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Страны: 36

Re: Бали-Комодо-Бали

Сообщение: #33

Сообщение IPAAT » 03 ноя 2009, 19:49

Вот еще какой вопросик о транспорте на Комодо. В одном из отчетов я прочел фразу что-то типа "и мы ждали, пока лодка рейнджеров не подойдет к нашему судну и не доставит нас на берег" (за дословность не отвечаю, но смысл был такой). Насколько я понял, прибыв на Комодо/Ринча на "большой" лодке, я должен буду ждать еще "трансфер" на чем-то вроде моторки, т.к. "большая" лодка к берегу подойти не может. Или в отчете был описан частный, единичный случай?
IPAAT
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 22.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Страны: 36

Re: Бали-Комодо-Бали

Сообщение: #34

Сообщение tutovka » 03 ноя 2009, 19:59

Это вы в моём отчёте прочли. Подплыть к берегу можно только на лодке. У обычных шлюпок таких лодок нет, а вот у яхточек есть надувные.
Вот на таких надувных народ может самостоятельно доплыть до отсрова. Остальным приходится ждать лодочника с острова.
Может бывают какие-то исключения, когда из-за лунных циклов воды в бухте больше, не знаю.
Когда мы были, все шлюпки нашего типа ждали лодочника.
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Бали-Комодо-Бали

Сообщение: #35

Сообщение Elena2008 » 03 ноя 2009, 20:24

вот хотела решить проблему малого количества дней таким способом -
http://www.putrabalitours.com/
http://www.bromoijentours.com/
http://www.komodotoursonline.com/index. ... e&Itemid=1
http://www.tourstokomodo.com/touren_30_ ... 2D_1N.html
http://www.travel2komodo.com/komodo-sai ... 1night.htm
ценник кусается(
Эквадор-глазами "небывалого" путешественника,Роман с Угандой-в поисках адвака,Ланч на Папуа,Роман с Угандой-продолжение в Мурманске,Мьянма-нищета с улыбкой и три инфаркта,Океания на троих,Зонтик в пустыне, Ментаваи,Австралия its blood long way,Кабо Сан Лукас.
Аватара пользователя
Elena2008
путешественник
 
Сообщения: 1831
Регистрация: 11.12.2008
Город: Мурманск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 61
Страны: 36
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Бали-Комодо-Бали

Сообщение: #36

Сообщение IPAAT » 03 ноя 2009, 20:26

tutovka писал(а):Это вы в моём отчёте прочли.

Не-а
Там мужчина писал, это я точно запомнил. Видимо, практика это обычная

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:
Elena2008 писал(а):вот хотела решить проблему малого количества дней таким способом -
http://www.putrabalitours.com/
http://www.bromoijentours.com/
http://www.komodotoursonline.com/index. ... e&Itemid=1
http://www.tourstokomodo.com/touren_30_ ... 2D_1N.html
http://www.travel2komodo.com/komodo-sai ... 1night.htm
ценник кусается(

Что-то практически все ваши ссылки подразумевают ночевку на борту
IPAAT
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 22.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Страны: 36

Re: Бали-Комодо-Бали

Сообщение: #37

Сообщение Elena2008 » 03 ноя 2009, 21:09

IPAAT
да, именно так.самый короткий вариант - 2 дня/1ночь
Эквадор-глазами "небывалого" путешественника,Роман с Угандой-в поисках адвака,Ланч на Папуа,Роман с Угандой-продолжение в Мурманске,Мьянма-нищета с улыбкой и три инфаркта,Океания на троих,Зонтик в пустыне, Ментаваи,Австралия its blood long way,Кабо Сан Лукас.
Аватара пользователя
Elena2008
путешественник
 
Сообщения: 1831
Регистрация: 11.12.2008
Город: Мурманск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 61
Страны: 36
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Бали-Комодо-Бали

Сообщение: #38

Сообщение IPAAT » 03 ноя 2009, 21:29

Elena2008 писал(а):IPAAT
да, именно так.самый короткий вариант - 2 дня/1ночь

Тогда вы не на мой вопрос отвечали
IPAAT
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 22.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Страны: 36

Re: Бали-Комодо-Бали

Сообщение: #39

Сообщение voronkov23 » 03 ноя 2009, 22:37

meridian писал(а):А читать отчеты - занятие бесполезное


Жесть
На самом деле отчеты по популярным у форумчан местам (к коим Комодо, безусловно, относится) настолько всеобъемлющие, что приезжая туда, зачастую испытываешь ощущение, что уже все знаешь, и все видел.
Кстати, не случайно многие не оставляют отчеты после посещения таких мест как Бали, ибо понимают, что сказать что-то принципиально новое будет практически невозможно.
voronkov23
активный участник
 
Сообщения: 873
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Бали-Комодо-Бали

Сообщение: #40

Сообщение IPAAT » 03 ноя 2009, 22:51

voronkov23 писал(а):На самом деле отчеты по популярным у форумчан местам настолько всеобъемлющие...

Только вот зачатую приходится выискивать крупицы информации, продираясь сквозь бесконечный поток фраз типа "а потом мы пошли на пляж", "а потом мы смотрели на закат", "а потом мы поплыли на остров" и среди кучи фотографий "я на фоне пляжа", "я на фоне заката", "наш ужин на острове", "наш гид Эдуардолалонзомозли сервирует нам стол к ужину" (особенно "радуют" отчеты с 100-150 полноразмерными фото)

Так что форум тоже придуман не зря - иногда режим общения типа вопрос-ответ, а тем более конкретный вопрос-конкретный ответ позволяет собрать воедино всю разрозненую по отчетам информацию, а главное получить эту информацию куда быстрее
IPAAT
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 22.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Страны: 36

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумТранспорт в Индонезии, как добраться до...



Включить мобильный стиль