Наша любимая Индонезия. Январь 2012. Траванган, Ломбок, Комодо.

Рассказы об Индонезии: делимся впечатлениями и о поездках, с фотографиями и комментариями к ним, максимально информативно и интересно! Отзывы об отдыхе на Бали, Индонезии, островах Ява, Суматра, Сулавеси, Калимантан, Флорес и др

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Наша любимая Индонезия. Январь 2012. Траванган, Ломбок, Комодо.

Сообщение: #1

Сообщение Зеленный крокодил » 30 янв 2013, 18:24

Индонезия 2012

Наше очередное путешествие с Жаннет началось почти спонтанно. На вопрос где будем встречать новый год, я ответил на Травангане. Ну ответил значит ответил. Пацан сказал – пацан сделал.
Началось планирование. Даты выбрали за 10 дней до нового года и 20 после.
В первую очередь решили выбрать Ломбок и окрестности. В прошлый раз я так и не взошел на «Ринджани», поэтому решено было так:- для меня Ринджани, для Жаннет - Траванган.
Что же еще можно посетить за месяц путешествий? Камбоджа? Может северо-восточный Таиланд? А может, махнем через Китай? Давай, смотри, сколько интересных отчетов. Спланируем сухопутный маршрут, увидим Пекин, Великую китайскую стену. Нет? Тогда Вьетнам, тоже не хочешь? Давай свои предложения. «Траванган» - ответила Жаннет. Я уже слышал и даже расписал неделю там, будем загорать и купаться. А куда еще? – «Траванган». И еще раз Траванган.
На весь месяц? Да, а почему бы и нет? Милая улыбка любимой почти заколдовало мое сознание, и я готов был согласится, но в последний момент пробубнил, а потом к драконам ладно?
-К каким драконам?
-Как к каким? К Комодским конечно же.
Не хочу к драконам, я их боюсь, они меня съедят – добавила Жаннет.
Не съедят, мы к ним не будем близко подходить. В тот момент я не понимал, что буду так близко от них.
для кого то супчик жиденький, а для кого то бриллианты мелкие.
Аватара пользователя
Зеленный крокодил
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 12.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 51
Страны: 16
Отчеты: 5
Пол: Мужской
Убуд сувениры отзывы

Re: Наша любимая Индонезия. Январь 2012. Траванган, Ломбок, Комодо.

Сообщение: #2

Сообщение Зеленный крокодил » 31 янв 2013, 23:13

Как говориться для затравки немного фото.

На перевале
Наша любимая Индонезия. Январь 2012. Траванган, Ломбок, Комодо.
На вершине
Наша любимая Индонезия. Январь 2012. Траванган, Ломбок, Комодо.

ну и дракончик.
Наша любимая Индонезия. Январь 2012. Траванган, Ломбок, Комодо.
для кого то супчик жиденький, а для кого то бриллианты мелкие.
Аватара пользователя
Зеленный крокодил
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 12.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 51
Страны: 16
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Наша любимая Индонезия. Январь 2012. Траванган, Ломбок, Комодо.

Сообщение: #3

Сообщение Зеленный крокодил » 31 янв 2013, 23:16

Подготовка.

Мои устаревшие подводные гаджеты прилично истрепались кассетная видеокамера сонька с аквабоксом, маленький олимпус с аквабоксом. Но покупать новые не решился, так что возьму с собой в последний раз.
Фотоаппарат кэннон 450 с телевичком 55 – 300 и шириком 75, который проявил себя самым замечательным образом. Ну и ноубук MSI- 100
Всё остальное, как и в прошлый раз, даже не стали заморачиваться с новым списком.

Занимаясь всю свою юность альпинизмом, в уголках мозга остался список определенных вещей, без которых иногда просто не обойтись. Аптечка, страховка, КЛМН (кружка, ложка, миска, нож) ремнабор с нитками и иголками…..
Взял супер плащ от «Экспедиция», классная вещь скажу я вам при обильном дожде в джунглях вещи остались почти сухими. Жаннет взяла кипятильник и маленький чайник с нагревательным диском, купленным в Чехии. Так что кофе был у нас всегда.

Спустя 2 недели были куплены билеты с Бали до Лабуан Бажо и обратно, по акции Леонов и вот что у нас получилось: Москва – Доха – Джакарта – Ломбок – Траванган – Бали – Лабуан Бажо – Бали – Джакарта – Доха – Москва.
В общем так: прилетаем через Джакарту на Ломбок, далее на Траванган, где мы проводим 3 недели, потом на недельку на Комодо и домой.
Много времени потратил в поиске маски с трубкой, в одном магазине маска не прилегает, в другом трубка без клапана, в третьем цены несуразные. Зашли в ашан и как не странно нашли маски и замечательные трубки, не пожалели ни разу, позже я расскажу Вам детали.

Про страховку сбербанка – закончилась годовая халява за 12 евро от ВСК, пришлось разоряться на месячную за 1200 рублей от Ренесанса.
Рюкзаки собраны, билеты на руках, паспорта, страховки, ничего не забыли. Еще раз пробежались по списку, ох забыл про обувь, в чем я пойду на Ринджани. Вот они спортивные туфли из Праги. Всю свою обувь я стараюсь покупать в Чехии, о чем ни разу не пожалел.
для кого то супчик жиденький, а для кого то бриллианты мелкие.
Аватара пользователя
Зеленный крокодил
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 12.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 51
Страны: 16
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Наша любимая Индонезия. Январь 2012. Траванган, Ломбок, Комодо.

Сообщение: #4

Сообщение Зеленный крокодил » 01 фев 2013, 17:41

Траванган.

В прошлой поездке по Индонезии и Таиланду я как ошалелый фотографировал на столько часто, что к вечеру или даже раньше аккумуляторы разряжались, было сделано более 15000 фото и 16 часов видео. В этот раз всё наоборот, фото если не считать фотосесии Жанны примерно 300 -400.
Вылетели мы 19 декабря, на дорогах лежал свежевыпавший снег, температура была чуть ниже 0. Долетев до Дохи мы отправились искать поудобнее место для ожидания следующего рейса, который намечался только через 14 часов, это пожалуй самое дискомфортное время из всего путешествие. Кстати присмотрел там 3д камеру за 1500баксов, больше я такую нигде не видел.
Ну, вот уже и объявили посадку. Сегодня прочитал на форуме про то, как ругают Катаров. К нашему счастью никакого дискомфорта не было замечено, и напитки были и туалеты чистые и стюардессы вежливые.

Наша любимая Индонезия. Январь 2012. Траванган, Ломбок, Комодо.

Джакарта нас встретила духотой и странными запахами. На автобус мы уже не успели, было 11 вечера, сели в забитую местную маршрутку и доехали до местных авиалиний.
Аэропорт в Джакарте очень большой, но при входе на местные направления это не заметно.
При входе в quiet room –так называемую комнату отдыха нам назвали весьма приемлемую сумму в размере 10 баксов на двоих, в Дохе эта сумма была 80 по 40 с носа. Расположившись на мягких креслах, мы немного поспали. Замечу приятную особенность – в комнате есть вай фай, горячий чай-кофе, и печеные сладости, все входит в сумму.
Раним утром мы сели в Боинг авиакомпании Лион и через пару часов благополучно приземлились в новом аэропорту острова Ломбок.

Наша любимая Индонезия. Январь 2012. Траванган, Ломбок, Комодо.

На выходе познакомились с Энди забавный малый, договорились за 400 000 доехать до Бангсала. По пути заехали в самый выгодный обменик и купили симки.
Энди оказался педприимчевым парнем, сразу начал предлагать нам разнообразный сервис.
-Энди, где у вас здесь в Матараме контора, которая занимается треками на «Ринджани»?
- Есть, но сейчас она закрыта, но у меня есть контакты. Следующие 20 минут Энди набирал номера телефонов своих друзей. По его виду было видно, что его друзья не имели никакого отношения ни к вулкану, ни к каким либо гидам. Ладно говорю, найдешь позвонишь, поехали в Бангсал.
Но Энди оказался упертым и предложил заехать к его другу в университет.
-Энди, у тебя друг студент? Ну поехали к другу. Замечу проезд 300000 рупий до бангсала мы обговорили сразу, запас времени у нас был.
Нас встретил невысокий, но крепкий пацан.
«Абдурахим»:- , парень протянул руку. Эмоциональные метаморфозы его лица, говорили о предвкушении финансового благополучия.
Абдурахим оказался весьма образованным человеком, который впоследствии стал мне хорошим приятелем. Мы договорились, что вместе пойдем на Ринджани, но он должен научить меня языку Бахаса. Он договорился со своим знакомым гидом о встрече, таким образом мы решили вопрос с треком на Ринджани.

В Бангсале как всегда много народа, зазывалы и кидалы. Мы как всегда сразу в лодку, минуя чуваков которые с расширенными глазами нам кричали «Пэй мани ванн хандрит фор ич», но были посланы. Деньги заплатили в кассу 20000 за двоих.
Спустя полчаса мы причалили к острову.

Наша любимая Индонезия. Январь 2012. Траванган, Ломбок, Комодо.

Наша любимая Индонезия. Январь 2012. Траванган, Ломбок, Комодо.
для кого то супчик жиденький, а для кого то бриллианты мелкие.
Аватара пользователя
Зеленный крокодил
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 12.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 51
Страны: 16
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Наша любимая Индонезия. Январь 2012. Траванган, Ломбок, Комодо.

Сообщение: #5

Сообщение Русич » 05 фев 2013, 14:48

Зеленный кракодил, бодрое начало у Вашего рассказа получилось: на вершину Ринджани летом даже (в сезон) мало кто поднимается, а Вы зимой, в самые дожди и ветра полезли, да и снимок с вершины Вы зачётный светанули. В сезон и то вся округа Ломбока часто облаками затянута бывает, на Вашем же фото острова Гили и даже вулкан Агунг на соседнем Бали просматриваются. Выходит, не зря старались. Хотя, наверное, наверху совсем не Ташкент зимой то ? Плюсую за спортивный маршрут.
Аватара пользователя
Русич
активный участник
 
Сообщения: 713
Регистрация: 29.06.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Наша любимая Индонезия. Январь 2012. Траванган, Ломбок, Комодо.

Сообщение: #6

Сообщение krasna devitca » 09 фев 2013, 13:07

ну а дальше-то что? я жду про комодо... с ринджани слезли вчера - сегодня лежу, болею, колени не сгибаются... тоже хочу к комодскому дракончику!
Если тебя в чем-то незаслуженно обвинили - вернись и заслужи!
krasna devitca
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 31.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 50
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Наша любимая Индонезия. Январь 2012. Траванган, Ломбок, Комодо.

Сообщение: #7

Сообщение evkul » 11 фев 2013, 05:49

Одно из трех: 1. автор уехал в командировку 2. ушел в запой 3. решил не продолжать. Ну тогда бы удалил отчет, чтобы люди зря не заходили, не теряли время
evkul
полноправный участник
 
Сообщения: 353
Регистрация: 04.11.2006
Город: Казахстан
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Наша любимая Индонезия. Январь 2012. Траванган, Ломбок, Комодо.

Сообщение: #8

Сообщение Зеленный крокодил » 16 фев 2013, 10:09

evkul писал(а) 11 фев 2013, 05:49:Одно из трех: 1. автор уехал в командировку 2. ушел в запой 3. решил не продолжать. Ну тогда бы удалил отчет, чтобы люди зря не заходили, не теряли время

Прошу прощения. не предвиденная ситуация, пришлось срочно уехать на заработки денег для следующего путешествия. Все фото остались дома. Вернусь в конце февраля и обязательно допишу.
для кого то супчик жиденький, а для кого то бриллианты мелкие.
Аватара пользователя
Зеленный крокодил
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 12.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 51
Страны: 16
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Наша любимая Индонезия. Январь 2012. Траванган, Ломбок, Комодо.

Сообщение: #9

Сообщение krasna devitca » 17 фев 2013, 06:21

ну ладно, может для будущей поездки пригодится!
Если тебя в чем-то незаслуженно обвинили - вернись и заслужи!
krasna devitca
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 31.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 50
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Наша любимая Индонезия. Январь 2012. Траванган, Ломбок, Комодо.

Сообщение: #10

Сообщение Зеленный крокодил » 24 фев 2013, 13:47

Продолжаю друзья мои!
Траванган.
Как же здесь все изменилось за 2 с половиной года. Застроили практически весь пляж и продолжают строить. Цепляем рюкзаки и уже по знакомой тропе направляемся к нашим любимым итальянцам в Тринагрию.
Нас встречает помощник управляющего –Педро.
Я тебя знаю- говорит он.
«Конечно», и я тебя знаю, где Янту?
Янту уехал на Ломбок, будет завтра. Янту наш старый знакомый, который был правой рукой Нино – хозяина отеля.
Ну да ладно, Хау мач фор ас, май френд?
40 баксов. Ты чо крейзи? Людей нет а ты все цену набиваешь?
Короче договорились за 25 с учетом, что будем проживать 3 недели.

Наша любимая Индонезия. Январь 2012. Траванган, Ломбок, Комодо.


Побросав все шмотки, мы незамедлительно ринулись на пляж.

Наша любимая Индонезия. Январь 2012. Траванган, Ломбок, Комодо.

Наша любимая Индонезия. Январь 2012. Траванган, Ломбок, Комодо.

Наша любимая Индонезия. Январь 2012. Траванган, Ломбок, Комодо.


Погода была пасмурной, солнце не обжигало и мы позабыв про все на свете окунулись в столь долго ожидаемое наслаждение.
К вечеру следующего дня проблемы не заставили себя ждать. Все тело горело и я был похож на «ред снеппера».

Наша любимая Индонезия. Январь 2012. Траванган, Ломбок, Комодо.

Для сравнения

Наша любимая Индонезия. Январь 2012. Траванган, Ломбок, Комодо.

Хотя, казалось бы на пляже приятная прохлада, на небе тучки-облака. А вот, будьте осторожны, - солнышко непредсказуемо.

Вечером, как обычно мы поглощали сифуд и созерцали просторы вечернего океана.

Наша любимая Индонезия. Январь 2012. Траванган, Ломбок, Комодо.

Наша любимая Индонезия. Январь 2012. Траванган, Ломбок, Комодо.

Наша любимая Индонезия. Январь 2012. Траванган, Ломбок, Комодо.

Наша любимая Индонезия. Январь 2012. Траванган, Ломбок, Комодо.

Наша любимая Индонезия. Январь 2012. Траванган, Ломбок, Комодо.

Наша любимая Индонезия. Январь 2012. Траванган, Ломбок, Комодо.

Самый вкусный бургер, который я ел когда либо. Ну или мне тогда так казалось

Наша любимая Индонезия. Январь 2012. Траванган, Ломбок, Комодо.

Наша любимая Индонезия. Январь 2012. Траванган, Ломбок, Комодо.

Мысленно я готовился к походу на «Ринджани».

Наша любимая Индонезия. Январь 2012. Траванган, Ломбок, Комодо.

Наша любимая Индонезия. Январь 2012. Траванган, Ломбок, Комодо.


Вечером собрав свой рюкзак, созвонился контрольным звонком с Абдурахимом мы пошли баюшки, ведь завтра меня ожидал сложный и насыщенный впечатлениями день.
для кого то супчик жиденький, а для кого то бриллианты мелкие.
Аватара пользователя
Зеленный крокодил
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 12.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 51
Страны: 16
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Наша любимая Индонезия. Январь 2012. Траванган, Ломбок, Комодо.

Сообщение: #11

Сообщение krasna devitca » 26 фев 2013, 07:09

дааа... я тоже долго сидела на травангане, собираясь с силами для похода на ринджани... однако действительность превзошла все ожидания! )))
Если тебя в чем-то незаслуженно обвинили - вернись и заслужи!
krasna devitca
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 31.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 50
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Наша любимая Индонезия. Январь 2012. Траванган, Ломбок, Комодо.

Сообщение: #12

Сообщение Августа1 » 26 фев 2013, 11:00

Будем в марте на Ломбоке. После Критского Самарийского ущелья мы на трекинги очень опасаемся ходить. Очень не хочется после вулкана 1-2 дня лежать в лёжку и терять драгоценное время поездки)).
В нашей стране футболистом может быть любой совершеннолетний мужчина, который не стесняется бегать по полю в трусах.
Августа1
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 03.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Наша любимая Индонезия. Январь 2012. Траванган, Ломбок, Комодо.

Сообщение: #13

Сообщение Зеленный крокодил » 26 фев 2013, 14:20

krasna devitca писал(а) 26 фев 2013, 07:09:дааа... я тоже долго сидела на травангане, собираясь с силами для похода на ринджани... однако действительность превзошла все ожидания! )))

Я тоже так считаю, действительность куда круче, чем ожидания.
Августа1 писал(а) 26 фев 2013, 11:00:Будем в марте на Ломбоке. После Критского Самарийского ущелья мы на трекинги очень опасаемся ходить. Очень не хочется после вулкана 1-2 дня лежать в лёжку и терять драгоценное время поездки)).

У меня получилось всего 1 день в лежку, но за то на массажном столе. Сначала орал от боли, потом просто кусал губы, а потом ..... короче такое наслаждение, что даже не описать, даже просил почаще останавливаться на загруженных мышцах
для кого то супчик жиденький, а для кого то бриллианты мелкие.
Аватара пользователя
Зеленный крокодил
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 12.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 51
Страны: 16
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Наша любимая Индонезия. Январь 2012. Траванган, Ломбок, Комодо.

Сообщение: #14

Сообщение Зеленный крокодил » 26 фев 2013, 17:24

Ринджани.

На утро Прыгнув в 7-часовую лодку, прослушав напутственную речь, дав важные указания Жаннет я отправился на Ломбок.

Наша любимая Индонезия. Январь 2012. Траванган, Ломбок, Комодо.


В Бангсале меня уже ждали Энди и Абдурахим. Подкупив небольшое количество фруктов мы отправились в Сенару, подножие вулкана Ринджани.

Наша любимая Индонезия. Январь 2012. Траванган, Ломбок, Комодо.


Как уже я рассказывал я решил взять Абдурахима с собой на Ринджани. Он был полон энтузиазма, да к тому же ему как жителю этого острова хоть раз в жизни необходимо побывать на высочайшей точке.

Знакомьтесь Абдурахим!

Наша любимая Индонезия. Январь 2012. Траванган, Ломбок, Комодо.


Энди помахал нам рукой отправился по своим рабочим делам, а мы медленно пошли в центральный офис, где нас уже ждали портер и гид.
Пообщавшись немного, мне предложили заплатить, не много не мало, а 3 миллиона, на что я сказал, что цены я знаю и «обрабатывать» меня не стоит. Подмигнув Абдурахиму, я дал понять ему, что пора бы закончить эти разговоры, оплатил обговоренные 1500000 и согласился поделить гида еще с парой групп.
Кстати цена Траванганского агенства до гребня 1200000, до вершины 2000000 рупий.
И так отправляемся.

Наша любимая Индонезия. Январь 2012. Траванган, Ломбок, Комодо.


Первые сотни метров мы шли по натоптанной сухой тропе. Звуки природы доносились со всех сторон, угадывалось клокотанье птиц с резкими вскрикиваниями обезьян.
Листья тропических деревьев то и дело наглухо прикрывали солнышко, которое изредко проглядывало сквозь густые заросли джунглей.

Наша любимая Индонезия. Январь 2012. Траванган, Ломбок, Комодо.


Абдурахим шел впереди и размахивая руками напевал речевку:
Ке Кери.
Ке Канан.
Джалан Турус.
Белахан. .
Что означает по Бахаса Индонезия - Налево, направо, вперед , назад. Я также патался вторить ему своеобразной жестикуляцией. И как то у нас синхронно получалось, вы бы видели.
В общем, уроки начались.

Наша любимая Индонезия. Январь 2012. Траванган, Ломбок, Комодо.


Спустя некоторое время мы достигли отметки в 2 км, от ворот в национальный парк.

Наша любимая Индонезия. Январь 2012. Траванган, Ломбок, Комодо.


Тут нас тучки и захватили. Как бы это объяснить!? Ну вот представьте, вы заходите в турецкую парную, вроде как люди есть, но вы их не видите, а лишь силуэты. Только вместо людей были огромные деревья. Влажность была бешенная, дышать становилось все тяжелее.

Наша любимая Индонезия. Январь 2012. Траванган, Ломбок, Комодо.

Наша любимая Индонезия. Январь 2012. Траванган, Ломбок, Комодо.


Небольшой привал, глоток воды, пару фотографий и вперед. Чем дальше в гору, тем круче становилась тропа.

Наша любимая Индонезия. Январь 2012. Траванган, Ломбок, Комодо.

Наша любимая Индонезия. Январь 2012. Траванган, Ломбок, Комодо.

Странно, но деревья, стоящие по сторонам от тропы помогали нам взобраться на эту гору, дело в том, что корни этих деревьев оголялись под воздействием постоянных туристов и выглядели как специально уложенные ступени.

Наша любимая Индонезия. Январь 2012. Траванган, Ломбок, Комодо.

И вот первый часовой привал POS 1.
Здесь мы все собрались, а точнее гид, и несколько групп.

Наша любимая Индонезия. Январь 2012. Траванган, Ломбок, Комодо.

Наша группа, слева-направо: Серхио из Сан-Паулу Бразилия, я, Джаннан американка из Калифорнии, два Англичанина – Райан и Киан, ну и Абдурахим фотографировал.

Наша любимая Индонезия. Январь 2012. Траванган, Ломбок, Комодо.

С этого момента в силу данных обстоятельств, я не только начал говорить по английски, но и стал думать на языке Шекспира.
для кого то супчик жиденький, а для кого то бриллианты мелкие.
Аватара пользователя
Зеленный крокодил
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 12.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 51
Страны: 16
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Наша любимая Индонезия. Январь 2012. Траванган, Ломбок, Комодо.

Сообщение: #15

Сообщение krasna devitca » 26 фев 2013, 19:35

ну да, вас много народу набралось! а когда вы ходили? мы были в феврале - за всю дорогу встретили только двух девушек
Если тебя в чем-то незаслуженно обвинили - вернись и заслужи!
krasna devitca
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 31.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 50
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Наша любимая Индонезия. Январь 2012. Траванган, Ломбок, Комодо.

Сообщение: #16

Сообщение Зеленный крокодил » 26 фев 2013, 19:39

krasna devitca писал(а) 26 фев 2013, 19:35:ну да, вас много народу набралось! а когда вы ходили? мы были в феврале - за всю дорогу встретили только двух девушек

Мы ходили 28-29-30 декабря 2011 года.
для кого то супчик жиденький, а для кого то бриллианты мелкие.
Аватара пользователя
Зеленный крокодил
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 12.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 51
Страны: 16
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Наша любимая Индонезия. Январь 2012. Траванган, Ломбок, Комодо.

Сообщение: #17

Сообщение krasna devitca » 27 фев 2013, 19:40

ааа... тогда понятно! под новый год всегда много народу путешествует! а мы хотели скооперироваться для удешевления мероприятия, но на ломбоке вообще народу не было. на травангане всегда тусовка, но мы там уже были апосля)))
Если тебя в чем-то незаслуженно обвинили - вернись и заслужи!
krasna devitca
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 31.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 50
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Наша любимая Индонезия. Январь 2012. Траванган, Ломбок, Комодо.

Сообщение: #18

Сообщение Зеленный крокодил » 28 фев 2013, 13:06

К вечеру мы дошли до POS 3 – последний лагерь на северном склоне вулкана. Он находится почти на гребне, очень удобно там останавливаться, если идешь на гребень вулкана с одной ночевкой.

Наша любимая Индонезия. Январь 2012. Траванган, Ломбок, Комодо.

На высоте около 3000 джунгли перешли в альпийские поля с иногда попадающимися отдельно стоящими деревьями.

Наша любимая Индонезия. Январь 2012. Траванган, Ломбок, Комодо.

Наша любимая Индонезия. Январь 2012. Траванган, Ломбок, Комодо.

Наша любимая Индонезия. Январь 2012. Траванган, Ломбок, Комодо.

Ужин наш состоял из омлета-блинчика, рисовой каши хорошо заправленной специями и чая. Не сказать, чтобы вкусно, но сытно. Мы потеряли много калорий, и нам просто было, необходимо подкрепится.

Наша любимая Индонезия. Январь 2012. Траванган, Ломбок, Комодо.

Наша любимая Индонезия. Январь 2012. Траванган, Ломбок, Комодо.

После ужина мы собрались в кругу и продолжили общение. Рассказы были на разные темы, кто, где учился, где был, какие интересы, ну и конечно политические взгляды. Не хочу вдаваться в подробности, но поверьте было безумно интересно и любопытно узнать мнение людей с четырех совершенно противоположных концов света.
Еще интересный факт, когда говорил Киан со своим безупречным английским акцентом, я иногда просил Джаннан перевести на американский английский. Было такое ощущение, что Киан проглатывал слоги. И мне, ему очень хотелось сказать:- « Прожуй сначала». Но смех смехом, а поднимать свой инглиш придется!
Киан и Райан оказались смышленые парни. В их повадках и беседах просматривалось английское воспитание. И к тому же, Киан был очень похож на Цукерберга.

Наша любимая Индонезия. Январь 2012. Траванган, Ломбок, Комодо.


Помню я его спрашиваю :-« You are very like…similar to...….» , пауза…..
Киан нарушая паузу продолжает:-«Маак Тукэбээг, Йее?
Оо, Йее Со мач!
В общем, общение у нас с Англичанами было эпизодическим.

Серхио, был куда расторопнее. Всю дорогу он рассказывал про единоборства, коими он занимался в частности «Капуэро», про Бразилию со своими перенаселенными городами и местной мафией.
Когда мы познакомились, он на ломанном русском сказал Зафи мэня Сьерёжа.
Ну и Собственно до сих пор для меня Сьерёжа.

Но больше всех конечно я общался с Джаннан. Мне иногда казалось, что мы были знакомы уже достаточно давно.
Джейн, мне ее так было легче называть, так, как еще одна Джейн ждала меня на Травангане.
Она хорошо поправила мой Английский, чему я ей очень благодарен.

В общем к ночи температура упала ниже 0 трава покрылась ледяной коркой, и мы медленно побрели к своим палаткам.

Наша любимая Индонезия. Январь 2012. Траванган, Ломбок, Комодо.

Наша любимая Индонезия. Январь 2012. Траванган, Ломбок, Комодо.

Всю ночь выли собаки, да так сильно, что казалось из них вытягивают жилы.

Наша любимая Индонезия. Январь 2012. Траванган, Ломбок, Комодо.

Наша любимая Индонезия. Январь 2012. Траванган, Ломбок, Комодо.
Поспать удалось всего пару часов к утру. Было очень холодно.
На утро позавтракав на скорую руку галетами и кофе, мы отправились в путь.
для кого то супчик жиденький, а для кого то бриллианты мелкие.
Аватара пользователя
Зеленный крокодил
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 12.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 51
Страны: 16
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Наша любимая Индонезия. Январь 2012. Траванган, Ломбок, Комодо.

Сообщение: #19

Сообщение krasna devitca » 28 фев 2013, 18:02

я продолжаю внимательно следить за развитием событий! такая до боли знакомая местность... мне кажется я помню каждый корень, каждый камень на тропе!
Если тебя в чем-то незаслуженно обвинили - вернись и заслужи!
krasna devitca
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 31.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 50
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Наша любимая Индонезия. Январь 2012. Траванган, Ломбок, Комодо.

Сообщение: #20

Сообщение Зеленный крокодил » 28 фев 2013, 19:35

krasna devitca писал(а) 28 фев 2013, 18:02:я продолжаю внимательно следить за развитием событий! такая до боли знакомая местность... мне кажется я помню каждый корень, каждый камень на тропе!

Я вот сижу сейчас печатаю отчет, обрабатываю и публикую снимки и заново проживаю те дни в деталях, те же самые камни, на которые облокачивался на привалах, эдельвейсы которые рвал для любимой на краю пропасти.
для кого то супчик жиденький, а для кого то бриллианты мелкие.
Аватара пользователя
Зеленный крокодил
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 12.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 51
Страны: 16
Отчеты: 5
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумОтзывы об отдыхе в Индонезии



Включить мобильный стиль