Первое свидание с Индонезией (много фото)

Рассказы об Индонезии: делимся впечатлениями и о поездках, с фотографиями и комментариями к ним, максимально информативно и интересно! Отзывы об отдыхе на Бали, Индонезии, островах Ява, Суматра, Сулавеси, Калимантан, Флорес и др

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Первое свидание с Индонезией (много фото)

Сообщение: #61

Сообщение Alatriste » 11 мар 2012, 01:38

Классный отчет, читается легко. Спасибо!
Alatriste
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 11.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 46
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Первое свидание с Индонезией (много фото)

Сообщение: #62

Сообщение турик » 30 окт 2012, 15:39

Добрый день, Майя и Алексей!
Спасибо за увлекательное "виртуальное путешествие"!!!
У меня несколько вопросов по отелю Bali Spirit Hotel and Spa 3*. В какой категории номера вы жили, какой открывается вид из номера? Прочитала на сайте отелю что в категории EMERALD / SUPERIOR ROOM душ на открытом воздухе. Вы не в таком жили? Также интересует, есть ли в отеле Wi-Fi? Ещё на сайте написано, что отель находится недалеко от города Убуда. Т.е. не в городе.. Так ли это и насколько действительно важна близость к городу?
Извиняюсь, если что-то глупое спрашиваю. Всего лишь второй день, как решили ехать на Бали и только начала изучать страну.
турик
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 30.10.2012
Город: Волжский Волгоградская область
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Первое свидание с Индонезией (много фото)

Сообщение: #63

Сообщение Palma » 12 ноя 2012, 19:45

Alatriste - Первое свидание с Индонезией (много фото)


Здравствуйте, турик!
Извиняюсь, что не сразу отвечаю - только сегодня вернулись из путешествия.
Про Bali Spirit Hotel - мы жили в отдельном домике (бунгало), он бронировался нами как "семейный" - там 2 спальни на первом и втором этаже, кухня, веранда и санузел. Места предостаточно. Этот домик был из недорогой категории (105 $ на четверых), поэтому душ был обычный, не на воздухе. По-моему, в дорогих виллах, которые имеют собственное название (Гаруда, например) душ открытый, там это считается признаком лакшери... Поэтому про номера не подскажу, мне кажется, они расположены в одном здании с ресепшн. Вид из здания и, соответственно, из расположенных в нем номеров должен быть примерно такой:

Первое свидание с Индонезией (много фото)

Вообще, в этом отеле элементарно запутаться, так там много различных закутков и ведущих непонятно куда дорожек. И сплошные горки - имейте это ввиду.
Вот не самая удачная фотка, но на ней можно разглядеть некоторые части домиков в листве -

Первое свидание с Индонезией (много фото)

На переднем плане - переход по мосту на сваях к бассейну, который выглядит вот так:

Первое свидание с Индонезией (много фото)

Wi-Fi точно есть на ресепшене (мы пользовались), в домике - не помню, кажется, не было...
Да, отель не в самом городке - минут 10 ехать до Убуда. Там ходит отельный басик, поэтому проблем доехать не было (но, естественно, в определенное время). Последний из городка отправляется в 20.00 - мы даже успели на него после Кечака, который смотрели именно в храме в Убуде. После этого времени - уже такси, но там это не разорительно.
Открою небольшой секретик - если идти по улочке от отеля в сторону Убуда, по пути неплохие мастерские с деревянной резьбой, цены на которую меньше, чем в городе...
На входе в отель много разнообразных скульптур, которые будут Вас приветствовать:

Первое свидание с Индонезией (много фото)

Нам Бали Спирит очень понравился, классное место для релакса!
"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась..."
Аватара пользователя
Palma
почетный путешественник
 
Сообщения: 2915
Регистрация: 09.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 57
Страны: 57
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Первое свидание с Индонезией (много фото)

Сообщение: #64

Сообщение турик » 13 ноя 2012, 10:02

Спасибо за ответ!
А если прогуляться пешком - далеко?
Пробовали ли вы взять велосипеды и поездить по Убуду?
турик
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 30.10.2012
Город: Волжский Волгоградская область
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Первое свидание с Индонезией (много фото)

Сообщение: #65

Сообщение Palma » 17 ноя 2012, 20:54

турик писал(а) 13 ноя 2012, 10:02:А если прогуляться пешком - далеко?
Пробовали ли вы взять велосипеды и поездить по Убуду?

Решите сами - далекое ли для Вас расстояние, которое за 10 минут преодолевается на машине.
Велосипеды брать не пробовали - некогда было. Вообще в Убуде осталось ощущение недосмотренности - в этом месте хочется задержаться подольше и порелаксировать.
"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась..."
Аватара пользователя
Palma
почетный путешественник
 
Сообщения: 2915
Регистрация: 09.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 57
Страны: 57
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Первое свидание с Индонезией (много фото)

Сообщение: #66

Сообщение турик » 19 ноя 2012, 09:37

Palma писал(а) 17 ноя 2012, 20:54:
турик писал(а) 13 ноя 2012, 10:02:А если прогуляться пешком - далеко?
Пробовали ли вы взять велосипеды и поездить по Убуду?

Решите сами - далекое ли для Вас расстояние, которое за 10 минут преодолевается на машине.
Велосипеды брать не пробовали - некогда было. Вообще в Убуде осталось ощущение недосмотренности - в этом месте хочется задержаться подольше и порелаксировать.


Спасибо за информацию. У нас по плану в Убуде 4 ночи/5 дней. Надеюсь, этого будет достоточно. Вообще, по отзывам для себя сделала вывод, что Убуд - это самое лучшее место на Бали!
турик
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 30.10.2012
Город: Волжский Волгоградская область
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Первое свидание с Индонезией (много фото)

Сообщение: #67

Сообщение turboif » 19 ноя 2012, 22:40

Спасибо за отчет и фото великолепные!!!
turboif
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 14.11.2012
Город: Ивано-Франковск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Первое свидание с Индонезией (много фото)

Сообщение: #68

Сообщение nikolaich2000 » 15 дек 2012, 17:45

Майя, Алексей, спасибо за отличный, красочный и главное информативный отчет! Собираемся в Индонезию в марте. Сейчас в процессе планирования маршрута. Очень ценная информация. С меня плюсик!
а в Мьянму всё же хочется вернуться еще разок!
Аватара пользователя
nikolaich2000
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 25.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 47
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Первое свидание с Индонезией

Сообщение: #69

Сообщение homo » 15 дек 2012, 18:32

Palma писал(а) 14 янв 2011, 11:58:
Юлия&Андрей писал(а):Женщины тоже должны входить в балийские храмы в саронге (как и мужчины) или в длинной юбке можно?

Храмов на Бали очень много, и за исключением самых популярных (Бесаких), вход в них никак не контролируется - можно заходить хоть в шортах,но зачем,если нет никаких проблем одеться соответственно? :-)

Не соглашусь! В храмы где "туристические наплывы" и продается билет, саронг требуют. Сдают в аренду.
Например посещали так храм Гоа Лавах под Падангбеем. А вот "нетуристические", куда местные ходят, там согласен
забредешь в шортах-никто ничего не скажет!
Аватара пользователя
homo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2855
Регистрация: 10.08.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 56
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Первое свидание с Индонезией (много фото)

Сообщение: #70

Сообщение Palma » 15 дек 2012, 23:29

turboif - благодарю за отклик! Первое свидание с Индонезией (много фото)
nikolaich2000 - спасибо, авторам всегда приятно получать такие приятные отклики!
С меня - благодарность!
homo - да вообщем и я о том же - саронги лежат стопочкой в сторонке при входе в храмы, и ничто не мешает его на себя намотать, чтоб слиться с местным колоритом.
А оставлять или нет за его аренду денюшку - как совесть подскажет (я бы оставила, вдруг карма чуть подправиться? )
"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась..."
Аватара пользователя
Palma
почетный путешественник
 
Сообщения: 2915
Регистрация: 09.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 57
Страны: 57
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Первое свидание с Индонезией (много фото)

Сообщение: #71

Сообщение RadaRoshka » 11 янв 2013, 18:37

Спасибо Вам огромное за отчет! Очень познавательный! Хочется его повторить шаг в шаг, ведь в Индонезии еще не были, но планируем!
RadaRoshka
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11.01.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Первое свидание с Индонезией (много фото)

Сообщение: #72

Сообщение kaese » 01 мар 2014, 14:59

Майя, спасибо за прекрасный информативный отчёт, замечательный язык и изумительной красоты фото!!! Успокоили слегка насчёт самолётов ! приставал ! дождей ! Спасибо. Планируем и Яву, и Бали, и Флорес... Впечатлились вашим весёленьким настроем, будем вдумчиво и скрупулёзно изучать детали и задавать (надеюсь, совместимые с жизнью) вопросы. Молодцы!!!
Таиланд... Ошеломил! Вкрался в мозг, нет - нагло въехал и поселился. Подселили Индонезию... Сидят, любуются))) И застенчиво вошла Мьянма.
Мьянма весной. Затерянный мир золотых ступ и сияющих улыбок. И Вьетнам Яркая весенняя сказка. Кат Ба, Ха Лонг, Нинь Бинь, Фонг Ня, Хой Ан
Аватара пользователя
kaese
полноправный участник
 
Сообщения: 297
Регистрация: 23.11.2012
Город: Пенза
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Первое свидание с Индонезией

Сообщение: #73

Сообщение Aylin » 01 авг 2014, 19:47

Palma писал(а):пасибочки! Блин поездки действительно испекся неплохо, а с блином отчета пришлось помучиться...
Глядя на легкие, эмоциональные и захватывающие отчеты на форуме, кажется, что нет ничего сложного: сам готовил поездку, сам в ней побывал, вернулся, отряхнулся и пиши на здоровье! Оказывается - это очень непросто и совершенно неясно, что интересно форумчанину, а что - нет, впечатления ведь твои, личные, а люди ОЙ какие разные.
Поэтому УЧИТЬСЯ, УЧИТЬСЯ и еще раз УЧИТЬСЯ, как завещал нам великий Ленин.


Разве отчеты пишутся не для собственного удовольствия?
Все форумчане разные, интересы у них тоже разные и всем угодить вряд ли удасться.
Учись -не учись, старайся- не старайся.
Хотя когда есть стремление всех удовлетворить - это прекрасно.
Плохо, когда ради этого приходится мучиться
Фотографии прекрасные, очень приятно вновь посмотреть на знакомые места.
Удивило, что Вы считаете Санур недостойным более 2 дней пребывания, а в Джимбаран хотели бы еще вернуться и пожить там подольше.
Джимбаран чем-то кардинально отличается от Санура?
Мне показалось, в Джимбаране слабее инфраструктура. Но я там не жила, только была проездом.
Может быть, просто в Сануре у вас был неудачный отель?
Все-таки через дорогу от моря не айс.
Обязательно посетите Амед, когда будет возможность. Там действительно потрясающе. В отличие от Ловины, где как раз часто бывает очень грязное море, да и пляжи не блещут чистотой. Особенно после дождя.
Мурка задумчиво в небо глядит:
Может быть, там колбаса пролетит?
Мысль, что бывают еще чудеса,
Даже приятнее, чем колбаса. (с)
Aylin
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 21.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Первое свидание с Индонезией (много фото)

Сообщение: #74

Сообщение Наталья Key » 06 сен 2016, 16:12

Как приятно посмотреть на Лешу с Майей в поездке пятилетней давности. Отчет первый, но неплох, неплох, понравился . Хорошая поездка. Молодцы ребята.

PS Айда с нами на повторение знакомых вам мест ?
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Первое свидание с Индонезией (много фото)

Сообщение: #75

Сообщение Marishkap » 23 сен 2016, 12:09

Спасибо за такой прекрасный душевный отчет!
Так вкусно описали Ринчу и Комодо, что захотелось туда! Поделитесь пожалуйста, если у вас остались контакты капитана? Времени уже прошло прилично...
Думаю машину с водителем арендовать на Яве и прокатиться от Джокьи до Сурабайи. Куда податься? Может быть, остались у вас какие-то контакты?
Аватара пользователя
Marishkap
активный участник
 
Сообщения: 637
Регистрация: 16.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Отчеты: 8
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумОтзывы об отдыхе в Индонезии



Включить мобильный стиль