Бали: дауншифтер на острове богов в поисках серфового рая

Рассказы об Индонезии: делимся впечатлениями и о поездках, с фотографиями и комментариями к ним, максимально информативно и интересно! Отзывы об отдыхе на Бали, Индонезии, островах Ява, Суматра, Сулавеси, Калимантан, Флорес и др

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Re: Бали: дауншифтер на острове богов в поисках серфового ра

Сообщение: #41

Сообщение Ozzy » 31 авг 2011, 09:13

Куда наша Pinky пропала?.. ни как на серф встала и увлеклась, что на форум времени нет?
Мир Вам...
Ozzy
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 30.08.2004
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 10

Re: Бали: дауншифтер на острове богов в поисках серфового ра

Сообщение: #42

Сообщение LNK » 20 сен 2011, 17:08

Pinky, что там у нас дальше было??? а то я уже забываю)))) давай выкладывай!
Аватара пользователя
LNK
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 10.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 53
Отчеты: 1

Re: Бали: дауншифтер на острове богов в поисках серфового ра

Сообщение: #43

Сообщение Rustem Fattakhov » 20 сен 2011, 18:18

Pinky Yazz писал(а) 23 авг 2011, 19:32:... Все-таки есть прелесть в отдыхе не на неделю-две, а на месяц. Никуда не надо торопиться, не надо переживать суетную акклиматизацию, планировать срочные посещения самых известных достопримечательностей... Просто отдыхать, размеренно, спокойно втягиваться в местную атмосферу, лениво потягиваться утром в постели, пить кофе на крыльце, наслаждаясь утренним солнцем, плывущими по небу облаками, щебетанием птичек...
В точку. Хорошо вам там было. Сам пока только мечтаю такой отдых в ЮВА попробовать (с 2х недельным лимитом на отпуск на работе ).
Как искать персональные карты в общем доступе: набираете в строке обычного поиска Google -
site:maps.google.com название местности или категории с местностью, например:
site:maps.google.com phuket или site:maps.google.com low-quality gas stations Moscow
Аватара пользователя
Rustem Fattakhov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2533
Регистрация: 12.04.2006
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Бали: дауншифтер на острове богов в поисках серфового ра

Сообщение: #44

Сообщение Pinky Yazz » 20 сен 2011, 20:10

А блин, все там было, счейчас продолжу, так отдохнули в итоге, что и про отчет забыла и даже все вьетнамские слова повылетали из головы, не говоря уже о логинах))) А дальше было...

День одиннадцатый

Сегодня совершили рекорд! Встали рано и в 9 уже выехали. Поменяли деньги в банковском обменнике по 8 500 и к 10 утра таки добрались до школы!!! (Ура, а то Ленка с нашими перемещениями совсем загрустила и я ее понимаю - это мне по приколу, во Вьетнаме-то я на работу пешком хожу за 5 минут с остановкой на покупку нарезанного ананаса) Погода была несерфовая совершенно, школа отменила все занятия. День провели на пляже Семиньяка. Заметок не делала, ибо ничего особенного, насколько я помню не случилось. Загоралинг, бодибординг, закатинг, ужин - как всегда прекрасно, но ничего из того, о чем я еще не писала ранее.

Так что просто подведу некоторые итоги жизни на Бали.
С точки зрения поездок по этой части острова мы поселились удачно - в Джимбаране. Основные трассы находятся недалеко, вечером в сторону Джимбарана пробок нет почти. Район тихий. До пляжа местного недалеко, магазинчики тоже есть. А вот ездить в Куту-Легиане-Семиньяк не очень комфортно - далековато, вечером всегда в ту сторону пробки. Да и после занятий в серф-школах тяжеловато возвращаться. Правда, по дороге находится "Карефур" - удобно заезжать туда за продуктами, хотя как показала практика в дальнейшем они там не дешевле, а иногда и дороже, чем в небольших местных магазинах.

Что касается бюджета, то при питании дома и в дешевых местных забегаловках на 10 баксов в день можно питаться. Однако, при ужинах на закатах, кофеях в туристических местах и мелких покупках этот бюджет смело увеличивается минимум в два раза.

А вот транспортные расходы при наличии навыка вождения мотобайка сводятся к смешной сумме: 500 000 рупий аренда мото на месяц, полный бак бензина (3-4 литра) - около 10-15 000 рупий.

Что же до проката досок и бодибордов, то не владея особенными навыками торга бодиборды брали на полчаса по 20 000 рупий на пляже (за временем никто особо не следил, иногда и дольше катались), доска на пляже обходилась в 50 000 рупий час, (если не права - LNK поправит - это она фанатка серфинга), а вот в школе в Куте за эту же сумму можно было взять доску на целый день. Речь разумеется об учебных лонгбордах.


День двенадцатый


Серфинг, бодибординг и прочее дали о себе знать... Утром ни о каком серфинге и речи быть не могло. Во-первых, сгорели на солнце, во-вторых устали как собаки.
Так что ограничились легкими водными упражнениями на домашнем пляже Джимбарана, а в три, когда солнце было не такое жаркое, отправились в Улувату: смотреть замок 11 века и пляжи с настоящими серферами...

Кому интересны исторические подробности - могут посмотреть всякие ресурсы по Бали, коих в русскоязычном Интернете пруд пруди и другие отчеты на форуме Винского: я смысла пересказывать не вижу, а коротко Пура Лухур (Pura Luhur) балийский замок на море был построен в 11 веке и в настоящее время является туристической достопримечательностью. Служб каких-либо замечено не было, входной билет стоит 3 000 рупий, лжегиды посылаются в направлении хорошего вьетнамского слова "штопор" (hui по-вьетнамски), на входе в обязательном порядке повязываются тряпки-саронги на тех, кто в коротких шортах и коротких юбках. В храме царят мартышки, сам по себе он меня не впечатлил (насмотрелась я замков, видимо), а вот место для него далекие предки балийцев выбрали удивительное: замое постороен на высоченной скале у океана в самой западной части этого побережья... то есть с видом на закат... Следуя за уже бывавшей тут Ленкой, я забралась в самые пустынные и живописные концы замковой приусадебной территории 9за что ей отдельный респект!)

Бали: дауншифтер на острове богов в поисках серфового рая

Бали: дауншифтер на острове богов в поисках серфового рая

Бали: дауншифтер на острове богов в поисках серфового рая

Бали: дауншифтер на острове богов в поисках серфового рая

После Темпла отправились на соседний пляж - по указателю. Так там и написано было "Uluwatu beach", прямо от выезда с платной парковки замка.
Ну что сказать... серферы не дураки, уж не глупее предков балийцев, так что облюбовали соседнюю скалу.

Да, серфовый рай в моем представлении выглядеть должен именно так как выглядел Улувату-спот. Этакий скворечник на скале и огромный спот с самыми разными условиями. И шикарный вид с терасс...

Бали: дауншифтер на острове богов в поисках серфового рая

Бали: дауншифтер на острове богов в поисках серфового рая

Бали: дауншифтер на острове богов в поисках серфового рая

Ну а это фото для мамы, с подаренным ею на прошлый Новый Год зайцем. Все-таки это мой личный отчет - так что мама и ее заяц к нему имеют отношение не меньше, чем я!

Фото в процессе переборки, уменьшения размера и заливки (про Улувату еще будет и не раз)

Словами вид со скал передать трудно. Это видеть надо.
Не знаю. Засыпая, я с улыбкой мечтала о том, как мы опять поедем туда - просто попить кофе на скале, посмотреть с высоты на бескрайний океан, на белую пену волн, разбивающихся где-то внизу, на садящееся у горизонта солнце...
Я такого раньше нигде не видела. Это просто красиво, неописуемо красиво, бесконечно красиво, божественно красиво...
Если Боги и жили на земле, то я понимаю, почему они могли жить и на Бали.

Обратно ехали медленно: стемнело, серпантин, куча машин и мотобайков с дальним светом, да и усталость накопилась. Трудная была дорога. Но я ее еще раз проеду. В обе стороны.

Так, когда мы снова едем в Улувату?!!!
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8491
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Бали: дауншифтер на острове богов в поисках серфового ра

Сообщение: #45

Сообщение Pinky Yazz » 20 сен 2011, 20:18

Ааааааа...... Фотки не переписались с флешки, а флешка улетала в Москву с Лексом!!!!!!!!!! Ленка, спасай - после улуват почти нет фот, счас попробую переписать через авд-загрузчик с айпада - туда успела слить что-то....
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8491
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Бали: дауншифтер на острове богов в поисках серфового ра

Сообщение: #46

Сообщение LNK » 20 сен 2011, 20:31

Хочу опять в Улувату!!!! эх! пришлю фотки))) Обнимаю!
Аватара пользователя
LNK
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 10.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 53
Отчеты: 1

Re: Бали: дауншифтер на острове богов в поисках серфового ра

Сообщение: #47

Сообщение Pinky Yazz » 20 сен 2011, 20:34

Так тебе туда пока еще можно доехать))) Эх, может, ну его Лаос зимой... Поедем на Бали (задумчиво...))))
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8491
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Бали: дауншифтер на острове богов в поисках серфового ра

Сообщение: #48

Сообщение mtony » 06 янв 2012, 11:41

Что-то все заглозло еще в прошлом году:( будет ли продолжение? Или окончание?

Отвечаю: не будет. Потом приехали мои знакомые из России, один из них в первый же день у@бался на мотобайке и оставшуюся неделю мы частично провели в госпитале, где ему собирали ключицу. Вдохновение писать прошло. Pinky Yazz
Ну и куда мне теперь идти?!
mtony
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 07.11.2006
Город: Саратов
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 10

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумОтзывы об отдыхе в Индонезии



Включить мобильный стиль