Бали–Флорес-Комодо-Сингапур: теория и практика одного трипа.

Рассказы об Индонезии: делимся впечатлениями и о поездках, с фотографиями и комментариями к ним, максимально информативно и интересно! Отзывы об отдыхе на Бали, Индонезии, островах Ява, Суматра, Сулавеси, Калимантан, Флорес и др

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Бали–Флорес-Комодо-Сингапур: теория и практика одного трипа.

Сообщение: #81

Сообщение Xaliy » 16 окт 2013, 18:36

В этом году еще раз побывала на Комодо- отличный дайвинг! Открывается международный аэропорт в Лабуан Баджо (о. Флорес). может уже открыт
Xaliy
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 27.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Бали–Флорес-Комодо-Сингапур: теория и практика одного трипа.

Сообщение: #82

Сообщение Evitta » 16 окт 2013, 22:39

Xaliy писал(а) 16 окт 2013, 18:36: Открывается международный аэропорт в Лабуан Баджо (о. Флорес). может уже открыт


Аэропорт уже открыт, президент страны приезжал на открытие..

TDI писал(а) 16 окт 2013, 16:37:Посоветуйте успею ли я посетить Баджаву и окрестности, Если прилечу в Маумере 2 января, 3 -го на вулкан- озера утром- перезд в Энде ( голубой пляж)- переезд в Баджаву. 4 января- желтые озера, этническая деревня и горячие источники и вернуться в Энде. 5 янв рано утром вылет В Лабуан Баджо.
Может что-то убрать, чтобы вложиться по времени в эти дни? Напишите, пож-та, сколько часов закладывать на дорогу на этих отрезках?


Значит так, у нас выходило так: на рассвет - на Келимуту, дальше Мони- Пляж голубых камней где-то 4 часа ( пляэ в 20-30 минутах от Энде дальше к Баждаве), потом до Баджавы еще 4 часа ( половина дороги вдоль моря, половина - серпантины по горам), приехали к закату в Баджаву, это а пять-шесть вечера.
На след день рано утром пошли на кратер Вавамуда час-полтора туда, в кратере час-полтора шлялись, обратно пришли к обеду. Потом полчаса езды до деревни Бена, там походили где-то около часа, потом час до горячих источников, там посидели часик и уже в темноте - часов в 7 вернулись в Баджаву.
У вас прям дня не хватает. В принципе можете успеть все кроме источников, чтобы обратные серпантины при свете проехать....
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Бали–Флорес-Комодо-Сингапур: теория и практика одного трипа.

Сообщение: #83

Сообщение Asterot » 21 ноя 2013, 20:34

Замечательный отчет. Великолепно.
Не завидую, поскольку еду примерно так же и уже скоро. Сейчас бессонные ночи проходят в планировании.
На Флоресе думаю ограничиться Лабуан Баджо и круизом - иначе не хватит ни времени, ни денег.Не подскажете, там есть что посмотреть по окрестностям?
И как купить билеты на Лион эйр?
(плюсик поставила)
Asterot
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 14.12.2012
Город: Омск
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 3

Re: Бали–Флорес-Комодо-Сингапур: теория и практика одного трипа.

Сообщение: #84

Сообщение Evitta » 21 ноя 2013, 22:41

Asterot писал(а) 21 ноя 2013, 20:34:там есть что посмотреть по окрестностям?


Там есть водопад, но до него идти часа три пешком, чисто треккинг.

Asterot писал(а) 21 ноя 2013, 20:34:И как купить билеты на Лион эйр?



У них на сайте можно купить...
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Бали–Флорес-Комодо-Сингапур: теория и практика одного трипа.

Сообщение: #85

Сообщение lenna l » 24 янв 2014, 08:50

Здравствуйте! Прокатились таки по проложенной Вами тропе. Спасибо за советы! Все вышло как мечталось, но.. Удивительно, что и Келимуту, и оранжевое озеро были совсем не такие. Келимуту было 1- темнобирюзовое, 2 стало черным, а 3, то, что было черным было затянуто плотной шапкой тумана. как объяснил проводник, это из-за того, что при смене цвета температура воды снижается. А оранжевое озеро было ядовитожелтым. Подъем был тяжеловат. Нас, мне кажется, повели другой тропой. Но, зато любовались, как большой вулкан(Вавамуда вроде, забыла название) пыхал облачками. Душевный проводник в самом стремном месте нес моего старшего, а нас всех по очереди переводил за руку.Это там где кормка такая между двумя озерами желтыми. Сам при этом хохотал и терял тапки, ловко их подхватывая. Заняло это у нас 4-5 часов всего, впечатлений море. А на Комодо моя младшая, не выдержав жары, орала благим матом,чем разозлила одного из оснвных драконов. Как мы улепетывали вмесие с гидом!..мне уж теперь немногое страшно...Яркая вышла поездка!
lenna l
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 24.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Пол: Женский

Re: Бали–Флорес-Комодо-Сингапур: теория и практика одного трипа.

Сообщение: #86

Сообщение Evitta » 24 янв 2014, 19:05

Яркая вышла поездка!


Ой, как здорово!!! Обязательно напиши отчет, мы тоже хотим повспоминать-понастальгировать..

Чувствую, что только нам так "повезло", что озера Келимуту было почти одинакового цвета ) Как-нибудь съезжу с сыном покажу ему годика через два-три...

Wawamuda - это как раз кратер с желтыми озерами, а большой вулкан называется Inelika, вроде так, у меня где-то была фотка с плакатом на эту тему, никак не найду..А ваще там кругом вулканов уйма...
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Бали–Флорес-Комодо-Сингапур: теория и практика одного трипа.

Сообщение: #87

Сообщение Zimmer » 26 мар 2014, 10:39

А вы могли бы мне дать контакты этого Себастьяна? В сентябре на Флорес собираемся..
Zimmer
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 26.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Бали–Флорес-Комодо-Сингапур: теория и практика одного трипа.

Сообщение: #88

Сообщение Evitta » 26 мар 2014, 15:31

Zimmer

Я Вам в личку написала.
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Бали–Флорес-Комодо-Сингапур: теория и практика одного трипа.

Сообщение: #89

Сообщение max199 » 02 окт 2014, 11:11

Evitta, и мне напишите контакты себастьяна, плз. уже купили билеты в лабуан баджо. я так понимаю, до энде лучше взять перелет по острову, а не ехать на машине?
max199
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Бали–Флорес-Комодо-Сингапур: теория и практика одного трипа.

Сообщение: #90

Сообщение Evitta » 02 окт 2014, 14:12

max199 писал(а) 02 окт 2014, 11:11:до энде лучше взять перелет по острову, а не ехать на машине?


Что Вам лучше решайте сами. Просто дорога ЛБ -Энде -это на два дня, большая часть пути серпантины... В принципе можно, наверное и за день, но по темноте местные стараются не ездить...А темнеет рано...
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Бали–Флорес-Комодо-Сингапур: теория и практика одного трипа.

Сообщение: #91

Сообщение Photina » 09 окт 2014, 19:51

Evitta напишите плиз. контакт Себастьяна. Мы вдохновенные вашим отчетом решили ехать в апреле по вашим тропам. И на сайт лодки вашей написала, а они не отвечают.
Photina
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 30.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Бали–Флорес-Комодо-Сингапур: теория и практика одного трипа.

Сообщение: #92

Сообщение Копытце » 07 апр 2016, 15:35

Замечательный отчет по Флоресу. Тоже собираемся по вашему маршруту в ноябре. Если не сложно, то вышлите пожалуйста мне на почту координаты Себастьяна. Хотим забронировать лодку заранее. В Лабуан Баджо на месте боимся что не будет вариантов. На поиски лодки жалко терять почти день. Я новичок на форуме, моя почта Koputto@yandex.ru
Копытце
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 23.11.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумОтзывы об отдыхе в Индонезии



Включить мобильный стиль