Бали: Раздолбаи на 2 недели. Свобода и бесплановый отпуск

Рассказы об Индонезии: делимся впечатлениями и о поездках, с фотографиями и комментариями к ним, максимально информативно и интересно! Отзывы об отдыхе на Бали, Индонезии, островах Ява, Суматра, Сулавеси, Калимантан, Флорес и др

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Бали: Раздолбаи на 2 недели. Свобода и бесплановый отпуск

Сообщение: #1

Сообщение Zly » 27 дек 2011, 17:33

Кто: я и муж.
Где: Бали и только Бали
Когда: 25 декабря – 5 января.
Ну что я могу сказать. Во-первых совершенно очевидно, что писать дневники мне нельзя. В отпуске из нормальной тетеньки с чувством юмора я на бумаге превращаюсь в блонди-амебу, которой всю жизнь хочу казаться. Перечитывание первоначального отчета наводит тоску и немедленное желание выпить. Что, тоже, конечно, вариант, но не будем отвлекаться от поставленных целей. Отпуск закончился, тема запоя открыта, раскрыта и, будем надеяться, закрыта!
Плыть по течению и отдыхать в условии почти полной неподготовленности можно, но ниже я приведу несколько проверенных рецептов, как сократить полезное время в отпуске раза в два. А то и больше. В общем, максимально сократить.
Во-первых ни в коем случае не закачивайте в навигатор карту местности, в которую намереваетесь поехать. Лучше, от греха подальше вообще навигатор с собой не брать, дабы не было соблазнов.
Во-вторых, не заморачивайтесь местонахождением достопримечательностей и на обычной физической карте. А еще лучше не заморачивайтесь даже полным перечнем этих достопримечательностей. В конце концов, отпуск нужен для того, чтобы бухать без необходимости включать голову. Как мы знаем, при правильном и глубоком изучении алкогольных напитков извилины наши притупляются, а мозговая деятельность их наоборот развивает. Так вот, не сталкивайте разнонаправленные силы в своем организме.
В третьих, ни в коем случае не планируйте отпуск. А если запланировали, ни в коем случае не потакайте желаниям этому плану действовать. Вы же не план выполняете и не стометровку по гзоту бежите. Вы – отдыхаете. Медленно и верно превращаетесь в овощ. Здесь врастаю – помните? Не зря Стругацкие это все придумали. Послушайте гениев.
Ну, и напоследок, обязательно сделайте так, чтобы в мессе отдыха вас ждали давно невиденные друзья. Очень ждали и очень хотели проводить с вами время. А также, знакомьтесь с еще толпой народа, ведущего алкогольно-запойно-тусовочный образ отдыха. Это поможет вам не поддаться соблазну уже сорваться и куда-нибудь поехать!
Неплохо дополняет ансамбль партнер (в моем случае - муж), непрерывно рассказывающий, что его жопка не приспособлена к верховой езде на сотни километров и вообще, рвущийся овощить без культурной программы, потому что пробки!

Ну и, собственно, приступим.

Летели мы через Гонконг. И, что характерно, купили айфоны. Несмотря на то, что все китайцы их раскупили до нас и ближе к кнцу их поисков было желание воспользоваться известной схемой «а у вас в телефоне камера есть? Можно позвонить, я потом денег отдам? Я подальше отойду, а то тут плохо ловит…». Купили в аэропорту. Зато мини-экскурсия по городу в ускоренном формате. Строительный рынок, электро рынок, много китайцев, современный торговый центр, чистый и просторный централ….
Что, кстати, не характерно, в этом отпуске еще в шарике подцепили на свободный столик, столкнувшись у него лбами в затяжных прыжках за право курить в айриш пабе (тогда можно было) пару дайверов-медиков, летевших ровно нашими же рейсами. Погинессили за знакомство. Потом в самолете, потом в Гонконге, потом в самолете…. Но только пиво. Исключительно здорового сна для.

По прилету наших дайверов сдуло в приготовленный им автомобиль, а нас гостеприимно приняли в жаркие объятья балийские маленькие, но упертые таможенники. Видишь ли, шапманское в их маленьких, но ушлых головах, обязательно содержит этиловый спирт. А поскольку, помимо двух пузырей шампуня, они углядели своими маленькими, но зоркими глазками еще 2 литра крепкого алкоголя, решили, что с нас обязательно надо взять бабла. Бодались мы с их маленькими, но крепкими рогами минут 30, в конце-концов денег отдали, тк шапманское средней стоимостью 3500 рэ досталось нам бесплатно, а таможня просила 1250 рэ за обе бутылки (даже не торговались, сцуки! А как же местный колорит?!), и мы посчитали, что дешевле отдать и выпить самим это богачество, чем выливать его на пол маленькой, но грязной балийской таможни.
Отбив таки бухло и выйдя из самолета, мы обнаружили, что все туристы давно свалили и нас ожидает влажность, тепло, магазин с пивом и старый друг Павел, который вообще-то хотел нас встретить, но не встретил, а его телефон у нас неверный, но без него уезжать неохота, тк все-таки где же его черти носят.
Уютно обосновавшись сначала на бордюре и купив пивка, а потом и вовсе на железных трубах у входа в магазин, чтобы далеко не бегать, мы лениво торговались с таксистами за то, сколько денег стоит ехать в Куту, знакомились с немцем, который ехал в Австралию заработать еще немного денег, чтобы потом опяь вернуться на Бали и серфить и пытались через третьи руки найти верный телефон Пабло.
Когда Пабло нашелся не поспешили мы из аэропорта, что характерно, а продолжили первое общение прямо там. Потом, правда, до отеля доехали (75 000 до Куты), заселились, еще продолжили общение, но уже с виски-колой. С рассветом поехали на океан. И вот что я хочу вам сказать. Никогда такого не было, вот что. В москве ну или там на Кубе. Ты пьешь, пьешь, пьешь. Понимаешь, что вот щас я каааак нажрусь. Ну и в зависимости от обстоятельств либо продолжаешь, тк все свои и ты в надежных руках или не продолжаешь. А тут 2 раза отметилась я за прилет и за вылет. Вроде пьешь-пьешь. С людьми разговариваешь. Ну нетрезвая, да… но, кажется, что еще вся ночь впереди. А потом рррраз! Молотком по голове и але. То есть, воще не але. Ужас, короче.
В общем, наступил обед следующего дня. В страшном коматозе мы поели супа, взяли мопеды на 12 дней – 2 шт, итого 1 млн рупий, сняли виллу на возвращение из глубины страны в Семиньяке (Mahalini 1, Jl. Drupadi) - правильный такой ориентал домик без окон без дверей полна [***]огурцов с москитной сеткой, туалет в саду!
Зала
Бали: Раздолбаи на 2 недели. Свобода и бесплановый отпуск

Вид с толчка
Бали: Раздолбаи на 2 недели. Свобода и бесплановый отпуск

Опочивальня
Бали: Раздолбаи на 2 недели. Свобода и бесплановый отпуск

Гардероб. Размером как конюшня
Бали: Раздолбаи на 2 недели. Свобода и бесплановый отпуск

Зала, общий вид
Бали: Раздолбаи на 2 недели. Свобода и бесплановый отпуск

Ну, и конечно, поехали в гости к Паше, потом от Пабло – ужинать, нашли бар с живой музыкой, которая нас неплохо повела за собой в глубины опьянения.
Вернее, так. Мы поехали от Пабло в отель. И три раза наматали круги по Куте, потому что искали мемориал, потому что коло него наш отель, потому что надо бы переодеться, потому что может и спать? И вот три круга по пробкам. Плюс остановки на рекогносцировку. Плюс, остановки на выматериться. Итого – 3 часа мы искали отель. Когда нашли (с помощью помогая за 20К), конечно, о сне не могло быть и речи. Потому что такой эпик фейл надо было отметить.
А как известно, самые приятные почему-то нам заведения никогда не строят на главных улицах. Чтобы найти такое надо непременно зайти в переулок, потом в другой, потом еще погулять, убедиться, что именно вот это – то самое место и опля! Так мы нашли австралийцев. Австралийцы пели, мы заказывали песни, официантка делала мне массаж ног. Вечер удался.
Бали: Раздолбаи на 2 недели. Свобода и бесплановый отпуск
Познакомились со всеми, включая владельца. Уже перед закрытием и в связи с тем, что мне не хватило арак атака, спросив разрешения у владельца, гнала бармена с улицы словами иди работай!) ушли расцелованные в общем.
А на утро, что характерно – выезжать на мопедах вглубь страны. Нет, мы конечно, ранее на мопедах катались. И я даже думала, что я хорошо вожу (ХАХАХА), но блин.
Не принес облегчения и завтрак. Потому что есть практически нечего. То есть, совсем практически нечего! Хлеб, бекон, несоленый омлет. Dewi Sri hotel, Кута. Ниче так в целом за 50 долл в кристмас, с кондеем. С бассейном, но как выразился Пабло, в центре ада.
Дрожащими ручонками и с помутненным рассудком мы выехали. Выехали мы по карте. По карте мы выехали, на которую даже нанесены достопримечательности. Пошел дождь. Но у нас же есть дождевики. И вот едем мы едем. В грязи и дожде. И план у нас был объехать Денспасар по касательной, чтобы не в самую пробку. Примерно через час мы осознали со всей остротой что мы ни где-нибудь, а точнехонько в Денпасаре. В той самой пробке. Грязные. Мокрые. В дождевиках.
Выехав из Денпасара, мы уже не так верили в свои силы. Поэтому Игорь быстренько, прямо на ходу, взял помогая. Помогаю мы сказали, что нам надо в Убуд и потом на Батур, но по дороге нам надо посмотреть все, что есть. Поэтому мы посетили парк птиц,
Бали: Раздолбаи на 2 недели. Свобода и бесплановый отпуск

Бали: Раздолбаи на 2 недели. Свобода и бесплановый отпуск

Бали: Раздолбаи на 2 недели. Свобода и бесплановый отпуск

Бали: Раздолбаи на 2 недели. Свобода и бесплановый отпуск

рептилий,

Бали: Раздолбаи на 2 недели. Свобода и бесплановый отпуск

Бали: Раздолбаи на 2 недели. Свобода и бесплановый отпуск

Бали: Раздолбаи на 2 недели. Свобода и бесплановый отпуск

лувак, водопад

Бали: Раздолбаи на 2 недели. Свобода и бесплановый отпуск

и лес обезьян в Убуде.

Бали: Раздолбаи на 2 недели. Свобода и бесплановый отпуск

Бали: Раздолбаи на 2 недели. Свобода и бесплановый отпуск

Бали: Раздолбаи на 2 недели. Свобода и бесплановый отпуск

Птицы общительные, рептилии милые (крокодил дохлый – 1 шт.)

Бали: Раздолбаи на 2 недели. Свобода и бесплановый отпуск

обезьяны наглые. Мы уже довольные. Потому что понимаем, что едем правильно. На выезде из Убуда помогай показал нам прямую дорогу до вулкана, рассказал на какую дорожку потом до озера и растворился.
В сторону озера выехали в результате мы в пятом часу. Напоминаю, на мопедах мы по сути первый день. Ну ок, второй. Но по сути – первый. Едем мы не быстро. 40-50. Это потом 80, шлем не по размеру сдут на затылок и мы делаем «московский слалом» на Сансете. Но это потом. А тогда…. 40-50. Так вот едем мы едем, едем-едем, едем-едем. И понимаем, что начинает темнеть. Что характерно, холодает. Что характерно, дождь не прекращается. Что характерно, останавливаться и одеваться нам боязно, тк см выше – уже почти темнеет, где ночевать не понятно!
Но успели, успели мы в самом начале сумерек до вулкана. То есть, это я вам так образно сейчас про вулкан. На самом деле, когда мы доехали до развилки наверху, то взору нашему предстала картина «как у негра в попе, только в белой». Туман такой, что видимость метров 50. Вместо вулкана пелена. И все. Просто пелена.
Насмотревшись на вулкан, поехали мы срочно вниз к озеру. Потому что очень хотелось найти где жить. Вообще, о том, что там есть отели у озера, знали мы только теоретически (см часть про подготовку к поездке). Но очень в это верили. И воздалось нам. Закончив бешеную гонку по кривым дорогам за грузовиками очутились мы внизу в руках очередного помогая. Коему милостиво дозволили проводить нас до отелю. Ну то есть, как. 150 К за номер. С обозначенной водой. Это в смысле кран есть, а течет из него струя тоньше моего мизинца. Но размазать по себе грязь холодной водой можно! В общем, скажу я вам, я в таком ужасном месте в жизни своей не жила!

Бали: Раздолбаи на 2 недели. Свобода и бесплановый отпуск

Бали: Раздолбаи на 2 недели. Свобода и бесплановый отпуск

Бали: Раздолбаи на 2 недели. Свобода и бесплановый отпуск

Зато кровать. Сырая. Но с одеялом. Там мы нацепили на себя все свои одежды и спали. Сначала по пиву по паре и спали. По голове практически всю ночь ездили нам грузовики. Но мы не жалуемся. Потому что утром получили мы вознаграждение за все это. Представляете, выходишь ты на балкон… А там натуральный такой дзен. Насыщенно-зеленое вокруг. Озеро, дымка, тишина абсолютная. Я аж замерла в первый момент. Потому что непередаваемо это все хо-ро-шо.

Бали: Раздолбаи на 2 недели. Свобода и бесплановый отпуск

Слегка отойдя от шока, собрались мы и поехали на источники. Источники за 100 К которые. Не особенно меня они впечатлили. Нет ощущения, что природные. Хотя, может, и правда. Но ощущения нет. Но вот после такой гостишки пополоскаться в теплой воде – самое то. Правда, кофе с диким количеством мух. Но кофе. И мыла на дали. Но вода теплая.

Бали: Раздолбаи на 2 недели. Свобода и бесплановый отпуск

Больше на самом деле впечатлила дорога до источников. Между валунами лавы. Между разрушенных домиков. Поросшее все мхом и зеленью. Красиво. Грустно, но действительно красиво.

Бали: Раздолбаи на 2 недели. Свобода и бесплановый отпуск
Последний раз редактировалось Zly 05 фев 2015, 15:26, всего редактировалось 8 раз(а).
Аватара пользователя
Zly
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 25.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 37
Отчеты: 7
Пол: Женский
отзывы об острове Бали

Re: Бали: Раздолбаи на 2 недели. Свобода. Дневник

Сообщение: #2

Сообщение Zly » 28 дек 2011, 09:20

Поскольку с источниками разобрались мы довольно быстро, направились в сторону Бесаких. Почти доехали по карте – видимо, второй день уже привыкли к ней и к местным дорогам немного, но нас на очередном перекрестке с развернутой картой подхватили бойкие азиатские девчонки и провели за собой остаток пути. Тоже туристки, то есть, бесплатно. Научили, кстати, что мопед вполне себе едет и 60 и 70 и даже больше км час. В Бесаких мы впервые узнали, что такое бизнес по-балийски.
Вот до сих пор я понятия не имею, государственная ли это программа по увеличению рабочих мест или местные общины сами по себе и при попустительстве властей такими вещами занимаются.
Вход, например, на достопримечательность стоит, например, 5000. И ты за эти деньги вход (или, вернее, подход к) вполне себе получаешь. Все честно. Но вот если ты хочешь осмотреть, то надо еще взять себе проводника. При этом, проводники эти обычно ходят толпами и прорваться через них к осмотру можно только с боем. Но мы же цивилизованные люди! Поэтому поторгуемся-поторгуемся и берем. В Бесаких такой стоил 5 долларов. Честно пытался нам рассказать о храмовом комплексе все, что знал. Знал немного. На уровне – это вот этому богу храм, а это – этому. Но старался. Для придания, видимо. Официоза всему этому мероприятию, проводники везде в одинаковой одежде. Делают вид, что униформа, наверное. А также, в Бесаких есть такие маленькие противные девочки, просящие милостыню. Такое ощущение, что у них с анкорскими одни матери или там учителя уличного попрошайства. Выражение лица, постановка позы и бормотание практически идентично. Ровно такие же есть, например, на перекрестках Сансета. При этом, в Бесаких их как бы местные точно не осуждают, а вот на Сансете неоднократно видела неодобрительные взгляды местных на пристающих к туристам девочек.
Бесаких нас не очень впечатлил. В целом, надо признаться, что на Бали мы посетили наименьшее количество храмов. Они, блин, все одинаковые. У меня даже создалось впечатление, что внимания заслуживает в основном входная группа.

Бали: Раздолбаи на 2 недели. Свобода и бесплановый отпуск

Если из Анкора уезжать не хотелось, например, хотелось смотреть еще и еще, то здесь однообразненько все в общем.

Бали: Раздолбаи на 2 недели. Свобода и бесплановый отпуск

Бали: Раздолбаи на 2 недели. Свобода и бесплановый отпуск

В качестве отступления – с отсутствием фантазии у балийцев столкнулись мы и при попытке купить сувениров на родину дорогим коллегам. Ни в одной точке мира не видела я такой бедности сувенирной промышленности. Магнитики, изготовленные промышленным способом. Дешевый трикотаж, если и не разваливающийся после первой стирки, стоически сопротивляющийся нещадной пытке стиральной машиной, то после второй стирки умирающий безвозвратно. Побрякушки неинтересные и… все. Совсем все. Мыла накупили. Деревянные и бетонные скульптуры, конечно, хорошо. Говорят, из костей слона вырезают еще красиво. У одного парня купили картину его. Но где, где развалы копеечного разномастного говна!!!?? Не забуду поделки кубинцев из жестяных банок. Нежно вспоминаю рынок в Сием Риепе, где глаза разбегались от всякой красоты. Тайские благовония в мини-упаковочках красивешные. А здесь? Почему нет рукодельников? Или мы не там искали? Но зачем тогда они прячутся от туристов???
После Бесаких подумали мы там съесть что-нибудь перед дальней дорогой в Ловину. Но и здесь ждало нас разочарование. Варунги на севере отличаются крайне жирной и невкусной едой, как нам показалось. То есть, если про южные варунги и их еду я еще расскажу – практически только там и питались, то на севере я попробовала 3 каких-то предмета, внушивших меньшее отвращение и ограничилась маленьким Бинтангом в дорогу.
Так голодные, в общем, и поехали. Не успели мы, кстати, проехать и половины пути, как осознали, что обменников тут нет, банкоматов тоже, а местные деньги у нас закончились аккурат в момент покупки сарунгов на Бесаких. Поскольку бензина тоже уже считай не было, заправились на доллары по бешеному курсу (хорошо хоть, в 5 баксов на двоих уложились). Ближе к Ловине начали потихоньку раздеваться, все-таки разница температур градусов в 10, не меньше. Попыталась я также заглянуть в гости в пару банков. Ну не знала я, что в Индонезии банк это не то место, где деньги меняют или там выдают. Банк это такой клуб для местных. Когда я в одном из них спросила, а есть ли у них обменник, сотрудница просто молча посмотрела на меня, встала и вышла. Может, я ее обидела в лучших чувствах? А, может, я ей просто сразу стала противна – конечно, ломатая, двое суток не мытая, да еще денег хочу поменять. Вряд ли я внушала доверие.
По дороге случился с нами очередной эпизод с выбором направления. Ехать нам нужно было все время по главной дороге. И мы послушно ехали. По главной вот по самой и ехали. И все равно в какой-то момент, уже при приближении к Сингарадже оказались на второстепенной. РАсстояния нам это не добавило, но вот удивления, как оно так вышло - прибавило немало.
Последний раз редактировалось Zly 13 янв 2012, 10:13, всего редактировалось 7 раз(а).
Аватара пользователя
Zly
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 25.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 37
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Бали: Раздолбаи на 2 недели. Свобода. Дневник

Сообщение: #3

Сообщение zandervictor » 29 дек 2011, 18:26

Если не секрет где находится такой водопад Air Terjune Singsig?А то был на Бали 2 раза ,объехал весь остров и не слышал про такой.
zandervictor
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 16.11.2009
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Бали: Раздолбаи на 2 недели. Свобода. Дневник

Сообщение: #4

Сообщение Zly » 30 дек 2011, 11:44

По прибытию в Сингараджу нас одолевало несколько острых желаний:
- поесть! (но денег нет, см выше),
- заправиться (но денег все также нет),
- помыться (то есть, найти гостишку, заселиться и оплатить, но нет ни денег, ни бензина, чтобы ее вдумчиво искать).
Попытавшись выехать ближе к береговой линии, чтобы оглядеться на предмет возможного нахождения гостиниц, мы отлично сначала заехали в гости к местным, а при попытке оттуда выбраться встали аккурат напротив плаца, где бравые балийские парни с голыми торсами, но в сапогах (см. без штанов, но в шляпе) учились обращаться с оружием. Тянет нас все-таки заехать в местные военные зоны, видимо, наследственность сказывается.
Быстренько смотавшись оттуда от греха подальше, мы выехали обратно на главную улицу и прибегли к уже наработанному приему – белый человек гордо останавливается посреди улицы и достает карту. Всегда срабатывало. Максимум 2 минуты и твой помогай уже тебя нашел! Помогаю было объяснено, что нам надо: 1. Денег, 2. Бензолу, 3. Сивью! Помогай тут же ответил в том смысле, что именно его мы всю жизнь искали, тк он тут всех знает и вообще, вот у него визитка, что он не хрен с горы, а менеджер отеля. «Удобно!», покивали мы.
Помогай предложил нам 3 отеля на выбор. В самом начале Ловины, но мы в общем, на отшибах жить всегда любили. В результате в первую ночь жили, как просили – в сивью (Sri homestay, Lovina), а на внезапно случившуюся вторую переехали в отель чуть глубже от берега, но с кондиционером и милейшей территорией. Здесь название не знаю, но он прямо за первым отелем фактически, чуть левее к Ловине. Стоили оба – по 250К в ночь после торга. Хотел 300 и 350, соответственно.
Офигев от нашей покладистости, помогай дал нам время помыться и выпить по бутылочке пива и начал главную часть своего наступления. Было понятно, что за мероприятия этого дня мы ему платить не будем, тк все равно с отелей откатили, поэтому ему очень срочно надо было заработаь на нас еще немного, а потом еще немного. В общем, нехитрыми манипуляциями при нашем полном попустительстве, мы договорились на завтра на лодочки – смотреть дельфинов, и на водопад (о водопаде потом не пожалели ни минуту). За обе сторговались на 350К. Думаю, что тыщ 50 мы все-таки переплатили, но разве ж это деньги, с другой стороны… Также, товарищ любезно предложил нам накормить его в прекрасном вкусном, но оооочень ориентал рыбном ресторане, на что мы также немедленно согласились. Рыба была правда очень вкусная со всеми прилагающимися рисами, овощами и соусами. Вид со столика открывался на храм и море, комаров и мух было столько, что можно было раздвигать руками и местное антикомариное средство – пакет с водой не помогало, пока мы нафиг не выключили себе свет, чтобы спокойно поесть в темноте, но без незапланированной закуски «муха залетная». Далее парня мы отпустили до завтра до 6 утра. В темноте, конечно, купались в Балийском море.
С утра у меня случилась незапланированная паника. Почему-то за прошедшие дни, мы ни разу так и не смогли окончательно договориться, какая разница во времени между Мск и Бали – 4 или 5 часов. Поэтому в 5 утра я вскочила с кровати с криками – твойу же мать, они нас! Там! Уже! А мы! Не срамши! Уедут!
Была успокоена мужем. В основном ласковыми прозвищами, например, истеричка, психическая – и обещаниями обязательно уже за меня взяться и вылечить-таки по возвращении электричеством.
В общем, раньше запланированного выползли мы из нумеров и стали ждать лодочек. Надо сказать, что на этот подвиг с подъемом пошла я исключительно из памяти о совместно прожитых с мужем годах. Видишь ли, у него есть традиция. В каждом отпуске ему непременно надо кататься на лодочке. А тут, дорогая, смотри, мы не просто покатаемся, но и посмотрим дельфинов.
Вы даже не представляете, сколько раз я вспоминала ему потом этих его дельфинов.
Начать, наверное, стоит с описания лодочки. Лодочкой тут (по словам вчерашнего помогая – БОЛЬШОЙ ЛОДКОЙ) называется долбленая хрень, длиной метра 2, шириной см 50 и высотой см 70. От этой пилотки, не побоюсь этого слова, в две стороны отходят 4 длинные палки, на которые крепится полая труба – это, значит, для равновесия. Что, учитывая конструкцию, жизненно необходимо. Поверх этой пилотки кладутся деревянные дощечки с расстоянием около 30 см, на которые предлагается воссесть модным заграничным туристам. Сзади прикрепляется на такую же дощечку балиец, в руках у которого находится длинная палка с мотором.
Ну и с наилучшими пожеланиями вся эта хрень отправляется в путь. Сначала в море. Минут 50. По волнам. На дощечках. После мопедов, когда жопа уже представляет собой одну большую мозоль. Кстати, балийцы – нация чугунных жоп, я в этом просто уверена. И наверняка у них мозоли шириной в каждое полупопие, как у средневековых лыцарей. Так вот, едете вы едете, а потом начинается цирк. Мне кажется, я что-то подобное в каком-то мультике видела!
Ближе к месту купания дельфинов лодочек собирается штук 50, не меньше. Когда на одной из них кто-то видит дельфинов, он вытягивает в их сторону руку и кричит что-то типа бла-бла-бла долфинз! Немедленно прикрепленные на корме балиец опускает в воду свой мотор на палке и означенная лодка несется к месту купания дельфинов. Заметив такой неожиданные маневр, остальные балийцы также опускают свои моторы и ведут вверенные им лодки к стае дельфинов.
Дельфины, понятное дело, офигев от такого наплыва зрителей при приеме утренней ванны, посылают всех куда подальше, ныряют, отплывают и начинают купаться совсем в другом месте. Затем история с рукой, балийцем и мотором повторяется. Также как повторяется и история с офигевшими дельфинами. И вот такими рывками туристы бегают за дельфинами, пока солнце не встает окончательно, и дельфины не отправляются по своим делам.
Итог – мельком виденные дельфины, окончательно отбитая задница, абсолютно мокрая одежда (волны и см. про высоту лодочки) и желание убить помогая.
Последний раз редактировалось Zly 13 янв 2012, 10:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Zly
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 25.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 37
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Бали: Раздолбаи на 2 недели. Свобода. Дневник

Сообщение: #5

Сообщение Zly » 30 дек 2011, 12:01

zandervictor писал(а) 29 дек 2011, 18:26:Если не секрет где находится такой водопад Air Terjune Singsig?А то был на Бали 2 раза ,объехал весь остров и не слышал про такой.

Дописала в самом отчете нормальное название
Аватара пользователя
Zly
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 25.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 37
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Бали: Раздолбаи на 2 недели. Свобода. Дневник

Сообщение: #6

Сообщение Zly » 01 янв 2012, 15:38

По выгружении нас уже встречал улыбающийся во весь рот помогай с желанием увезти на водопад. Наскоро перекусив – поехали. Ведь мы были уверены, что нам сегодня еще до Братана. Вернее, несмотря на то, что задницы плакали уже практически навзрыд и отстегивались на ходу, мы были еще немножко готовы терпеть, чтобы доехать до Братана.
Но поездка на водопад нас подкосила.
Водопад: http://maps.google.ru/maps?hl=ru&tab=wl&q=sekumpul+bali
На месте снова – ничего подобного не было и вот опять повторилось – для того, чтобы попасть на водопад, будьте любезны, оплатите не только билеты, но и гида (билеты около 5 К с человека, гид – 40К на двоих). Гидом нашим стала малюююсенькая девушка, легко спустившаяся вниз, положившая цветочки на 3 самодельных алтаря, подождавшая нас и поднявшаяся с нами наверх. Даже не запыхалась, такая вот суровая балийская девушка.
Водопад, кстати, такая махина, какую мы прям на самом деле никогда не видели. 5 фактически высоченных водопадов в одном ущелье. Мы, как это раздолье увидели, конечно, сразу закричали, что нам надо вниз и немедленно стали уточнять, можно ли там купаться.

Бали: Раздолбаи на 2 недели. Свобода и бесплановый отпуск

Местные ответили в том смысле, что конечно, купайтесь, кто мы вам такие, чтобы запрещать. Если найдете где, то сразу прям смело купайтесь. Ну, мы вдохновились и побежали вниз, по пути позируя на фоне красоты.
Внизу оказалось, что чтобы подобраться к водопаду нужно пройти вброд через речку. Которая быстрая. Причем, пройти 2 раза. Мы справились. Рекламная пауза: честь и хвала сандалиям rieker - даже не подумали развалиться после неоднократного купания!
Как только спускаешься к подножью водопада, так сразу и купаешься. В смысле, брызгается так, что через минуту ты мокрый весь. Совсем. Выжимать можно. Но вот купаться негде. Камни какие-то острые и течение какое-то негуманное. Но все равно, считай, искупались!

Бали: Раздолбаи на 2 недели. Свобода и бесплановый отпуск

В общем, галочку поставили, поохали, повздыхали, можно и наверх. Но не тут-то было. Даже наш не очень почтенный возраст оказался весьма преклонным для такого водопада. Шли наверх долго и с остановками каждые 5-10 ступеней. Все мокрые, в дикой влажности, духоте, по солнцу… Я думала, сердце остановится нафиг. Вот на полном серьезе. Не чувствовала никогда так себя. На пол пути по дороге стоит такая квадратная полочка с навесом – типа как для массажа. Мы как на нее уселись, когда доползли, так нас оттуда минут 15 и утащить нельзя было. С горем пополам доползли до верха, взяли попить, сняли с Игоря футболку, тк ему было во что переодеться, и повесили на балку. Благополучно, кстати, забыли.
Последний раз редактировалось Zly 13 янв 2012, 10:15, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Zly
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 25.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 37
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Бали: Раздолбаи на 2 недели. Свобода. Дневник

Сообщение: #7

Сообщение Zly » 04 янв 2012, 17:59

Мы часто разное там забывали. Я регулярно оставляла в мопеде ключ, а для пущей убедительности в доброте намерений и положительном отношении к местному населению, в кармашке открытом еще и кошелек оставляла. Игорь как-то решил быть совсем уж добрым и оставил как раз по дороге с водопада в варунге цельный рюкзак со всем добром. Ни разу, кстати, ничего у нас не пропало в итоге. Все возвращали, ничего лишнего не брали.
С деньгами только забавный казус вышел. Первые пару дней я пыталась расплачиваться не только бумажными деньгами, но и мелочью. Но балийцы с суровыми лицами говорили, что не… не-не-не. И показывали, что им нужны бумажки. Ну я бурчала под нос себе, но бумажные давала… На четвертую попытку всучить кому-нить мелочь до меня дошло, что я упорно пытаюсь расплатиться железными гонконгскими долларами. И еще и удивляюсь, что никто не берет!!! Засранцы такие!
Так вот, выручив рюкзак из варунга вернулись мы в отель… Осознали, что у нас в итоге нет ни одной сухой и чистой вещи. Вернее есть, но теплые. А на улице под 40 как бы. Плюс, после дельфинов и подъема с водопада что-то мы уже и не так горим энтузиазмом. А хочется нам только пива, горизонтального положения и потом быстренько спать!
Так и отменилась поездка на другие горячие источники и затем Братан. Все думали, что потом съездим из Семиньяка. Но, получилось – вообще не съездили.
Сдали все вещи в лондри. Совсем все. Мне для выхода на улицу остался только один сарунг. Купили мы, кстати, сарунги плотные, чтобы потом и на пляже можно было на них валяться, например. То есть, жаркие. И до этого езда в постоянно влажной одежде тоже принесла много приятного. Поэтому, проходив в этом сарунге часик, купила я себе платье, а-ля марфа васильевна (ну, чтобы не жалко было, если что), заплела косу и стала носителем русской культуры на Бали.

Бали: Раздолбаи на 2 недели. Свобода и бесплановый отпуск

В таком виде и проходила еще ни один жаркий день. Добавлю даже, что Бали – это первый остров в моей жизни, который я пересекла без трусов! Очень рекомендую. Такая сразу приятная легкость образуется…
Как раз на вторую ночь переехали в другой домик с приятным соседом во фраке.

Бали: Раздолбаи на 2 недели. Свобода и бесплановый отпуск

Пусть без сивью, но зато с кондеем – уж больно злое комарье на том севере. Там, в общем-то и люди злее и прилипчевее. Например, нам понадобились майки для Игоря. Буквально 2 шт. Буквально ходить не в чем было. Надо – купили. У тети на пляже. Так она нам потом прохода не давала. Выйти нельзя было за пределы отеля, чтобы баба эта не начинала нас звать на все лады и предлагать все вообще, что у нее есть. Заколебала в корягу. И она там ведь не одна такая. После севера еще пару дней не могли нормально с местными разговаривать. Либо отмалчивались, либо сквозь зубы что-то бормотали. Достали капец. В Семиньяке через пару дней прошло.
Последний раз редактировалось Zly 13 янв 2012, 10:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Zly
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 25.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 37
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Бали: Раздолбаи на 2 недели. Свобода. Дневник

Сообщение: #8

Сообщение Zly » 04 янв 2012, 18:16

Наутро – отправились домой, в Семиньяк. Ехали по второстепенной дороге из Серирита через Папуан. Дорога прекрасная. Живописная, почти пустая. Одно сплошное удовольствие от езды и панорамных видов.

Бали: Раздолбаи на 2 недели. Свобода и бесплановый отпуск

Бали: Раздолбаи на 2 недели. Свобода и бесплановый отпуск

Ну а в Семиньяке что… правильно, встретили Пабло с супругой! Сначала 29-го встретили. Пошли все вместе в итоге к австралийцам – см выше. Пабло играл на музыкальных инструментах (он у нас юное даврование), мы пели (у всех троих слуха и голоса нет, но мы старались), еще мы пили. Потом встретили Пабло с женой и ребенком 30-го, а также, пригласили в гости гонконгских дайверов. Дайверы – они дисциплинированные. Они в час ночи манатки собрали и уехали, тк завтра дайвить. А у нас наверху заснули мать с ребенком. Я спала на диване, пацаны – на полу. И все это в ночь с 30 на 31-е! а 31-го хрен мы поспали, ага.

Бали: Раздолбаи на 2 недели. Свобода и бесплановый отпуск

Проснулась с чугунной головой (не похмельной, а, скорее, из-за неудобства чугунной), ломотой в спине и матюками в адрес вот таких вот вечеринок «студенты стайл» в наши-то годы. Надо было, значит, лететь 15 часов до Бали, снимать там виллу в тишине, чтобы спать потом враскоряку. Злая, в общем, проснулась.
Ну и после обеда думали мы поспать, чтобы новогоднюю ночь встретить бодро и задорно. Хрена. Вы представляете себе салют на Красной Площади? А теперь представьте, что таких – скажем, СТО. И они, скажем – ВЕЗДЕ. И продолжается вся эта вакханалия, скажем, с обеда и до 2 ночи. На мопедах было страшно ездить – буквально под ноги взрывают местные все эти петарды. Как там весь остров не переколечился – я не понимаю. Какая нахрен техника безопасности. Главное, чтобы громко, высоко или широко! Главное, чтобы все соседи слышали. У Пабло около дома слоны в зоопарке так бесились от этого праздника жизни – я в жизни таких слоновьих воплей не слышала!
Поэтому про новогоднюю ночь рассказывать нечего. Устало выпила шампанского, устало доехали до клуба, устало заценили, что клубец правильный (potato head) и уехали нафиг спать, тк арт-обстрел, наконец, закончился!
Ну а дальше, несколько дней съел серфинг. Хотя, 2, кажется, числа, мы в Танах Лот хотя бы вырвались.

Бали: Раздолбаи на 2 недели. Свобода и бесплановый отпуск

А вот уже 3 и 4, когда на лайнап я ездила – дни, считай, потеряны. На это, кстати, стоит рассчитывать. Именно на потерю (может, в другое время года там приливы-отливы в другое время дня и удается потратить на серфинг только часть светлого времени суток… но вот в начале января, если у вас нет желания вставать в 6 – минус день). Я, наивная, думала, что после серфа мы куда-нибудь съездим, но не знаю, как летом, а в нг период на лайнап выходят в обед. А уходят с него когда начинает темнеть…

Бали: Раздолбаи на 2 недели. Свобода и бесплановый отпуск

Из прекрасного не могу не поделиться – вечером как-то поехали в тайский ресторанчик, не скажу какой (нас вез за собой Пабло:() компанией из 7 человек. Обратно ехали затемно, мимо аэропорта. И тут ррраз, Пабло с женой резко останавливаются, глушат байки и оба куда-то бегут! Мы все, конечно, тоже остановились. Думали, поплохело там, прихватило, может. Но через секунду, подняв головы, увидели, как прям над нами пролетает огромное брюхо самолета! Давно я хочу на остров, где самолеты над пляжем садятся, а теперь еще больше хочу!
Напоследок, хочу рассказать о своем важном личном научном открытии. Накануне вылета домой, в общем, поняла я, что несмотря на то, что я нахожусь за экватором, нет у меня никакой возможности проверить в какую сторону сливается вода. Потому что сливов как таковых у нас нет. Раковина не считается – она высокохудожественная из огромной морской ракушки и не понятно в ней нифига. Поэтому в почти пустом ресторане пристала к подвыпившим австралийцам с вопросом в какую у них сторону, значит, крутит. Оказалось, и правда, налево! Правда, знакомство это вышло мне боком – Игорь весь следующий день ругался, что пока я с мужчиной выясняла научные вопросы, баба егойная активно звала Игоря в австралию делать фоки-фоки. Но, я считаю, это жертва во имя науки!

А еще на сансете есть массажные салоны Cozy (красная круглая вывеска, проехать сложно) – на сегодняшний день их 2 шт. Смело рекомендую. Брала массажиста, ни минуты не пожалела. 1,5 часа. 121К, но точно стоит того )

А еще – очень рекомендую варунг Murah на пересечении kerobocan и patitengit. 60 рэ ужин на двоих. Берем с собой, едим на вилле (как круто звучит!). Очень вкусно. После него на керобокане (если в сторону семиньяка) заезжаем еще в один варунг (он почти сразу, у bca, приличный) берем там карри соус. Еще после заката на улицы много где выкатываются стеклянные будки - их надо проехать несколько и найти такие квадратные жареные пирожки из тофу со стеклянной лапшой внутри. Потом надо найти в варунге отдельно соус самбал. Вот так из 4 мест получается охуенный ужин. 70 рэ за все).


В итоге, оставался у нас на самом деле 1 денек. И я активно звала Игоря в этот день куда-нибудь вырваться, но он категорически отстоял свое право на Баунти. Хотя бы один день! Можно он поваляется на пляже 1 (О-Д-И-Н) день отпуска!!???? Можно, сдалась я. И провели мы отличный солнечный день как белые люди.

Бали: Раздолбаи на 2 недели. Свобода и бесплановый отпуск

Как бы все. Итогом – слишком много пробок на Бали. И ритм какой-то получается московский. Не получается полностью отключиться и плыть по течению отпуска. Поэтому, если и вернемся мы на Бали, учитывая дальность перелета, то не скоро, наверное. А, может, и не вернемся совсем.

Также, хочу отметить – начиталась до поездки отчетов про то, что вас там все, вот буквально все будут пытаться на@#@ть – чего не было, того не было. Вот ни разу. Честно торговались. Не нравится – откажись. Устраивает цена – плати. А вот на@#@лово не было.
Аватара пользователя
Zly
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 25.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 37
Отчеты: 7
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумОтзывы об отдыхе в Индонезии



Включить мобильный стиль