Бали+Гили Мено июнь 2011

Рассказы об Индонезии: делимся впечатлениями и о поездках, с фотографиями и комментариями к ним, максимально информативно и интересно! Отзывы об отдыхе на Бали, Индонезии, островах Ява, Суматра, Сулавеси, Калимантан, Флорес и др

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Бали+Гили Мено июнь 2011

Сообщение: #1

Сообщение mayk » 26 мар 2012, 22:28

Всем читателям доброго времени суток! Пишу этот отзыв так как сам пользовался отзывами по Индонезии, которые весьма мне пригодились. А все началось с того что каждый год зимой, нет мы не ходим в баню , мы лепим вареники на старый новый год, с записками-желаниями, которые должны сбыться)) И вот мне выпало в этом году отдых на Бали с друзьями)) Признаться честно я годом ранее присматривался к этой стране как вариант путешествия, но все никак не мог собраться. Раз выпало значит надо ехать решил я и принялся подбирать варианты путешествия, читая отзывы о путешествиях и форумы на различных сайтах.
Ситуация вырисовалась следующая, во первых что мне помогло в выборе и всем хочу сказать спаибо)) , это форум Винского, сайт Туры.ру, сайт сиськи.ру, сайт поиска авиабилетов www.https://avia.awd.ru, так же пользовался сайтом sp.booking.com при выборе отеля, но в дальнейшем он мне не пригодился, хотя выгодные варианты предложений от отелей там были.
Запланирована поездка была на конец мая начало июня 2011 года. Время выбрано не случайно, отсутствие дождливого сезона и переход на высокий сезон. Мониторить авиабилеты начал с начала марта, в конце марта были куплены авиабилеты компании Гонконг Эйрлайнс. Маршрут пролегал следующий Москва-Гонконг время между рейсами 8 часов, далее Гонконг-Бали. Так же обратно только время ожидания между рейсами было около 6 часов. Исходя из купленных билетов начал подбирать варианты поиска отелей, начитавшись отзывов о сильных приливах и отливах вариант с Нуса Дуа отпал сразу, единственный отель на мой сугубо личный взгляд куда можно было бы поехать и где не чувствуются приливы и отливы это отель Nikko Bali по стоимости в конечном итоге нам удалось снять виллу с бассейном недалеко от океана за те же деньги что предлагал этот отель.
По совету бывалых знакомых мне рекомендовали присмотреть вариант виллы в районе Семиньяк, что я и сделал, район этот не слишком шумный, есть магазины и рестораны, на пляже опять же меньше народа. На букинге были неплохие варианты их я держал на пульсе параллельно отправил запросы в несколько агентств на Бали, адреса которых я нашел на форуме Винского. Объединив все варианты, выбор пал на виллу предложенную агентством www.villanabali.ru . Вилла находилась в 500 метрах от океана, с собственным бассейном, необходимой техникой и мебелью, трансфером от/до аэропорта, с завтраками и уборкой и все это за 150$ в сутки, прошу учесть что это низкий сезон, в высокий сезон цены выше. Огромное спасибо сотруднику агентства Анастасии, которая прислала подробные фото виллы, указав на мелкие недостатки которые присутствуют, но на мой взгляд были незначительными, которая реально и без преувеличений все рассказала. Как оказалось именно 4S villas находится в их собственности и их офис находился рядом с виллой что безусловно тоже было плюсом. 4S villas представляет собой комплекс из четырех вилл 2 двуспальные и 2 односпальные виллы, каждая вилла символизирует солнце, море, небо и песок.
Не обошлось без непредвиденных обстоятельств)) Пришло письмо от www.https://avia.awd.ru с информацией о том что вылет переносится на два дня позже, а вылетает из Бали на 4 дня позже, я сначала расстроился, но это ведь отличный вариант побыть подольше на этом замечательном острове)) В срочном порядке связался с Анастасией, которая так же помогла решить вопрос с переносом даты заезда на виллу.
Так как время ожидания между рейсами составляло 8 часов, было решено посетить и Гонконг, было сначала страшновато, что ничего не успеем, но прочитав опять же отзывы на форуме Винского был составлен четкий план и распорядок) Посетить удалось только Пик Виктории с его трамвайчиком)) это одно из основных достопримечательностей. Время пути от аэропорта до центра Гонконга на аэроэкспрессе 25 минут, так что не переживайте все успеете у кого выпадет 8 часовая пересадка. В общем учитывая перелет Москва-Гонконг и прогулку по Гонконгу к вечеру безумно устали, а ещё лететь дальше , не было сил ни сидеть ни стоять и о чудо, это был настоящий подарок судьбы, при посадке на рейс у нас забирают билеты и выдают новые это был бизнес класс)) тут то мне и удалось выспаться) Быстро пройдя оформление по прилету мы двинулись на выход, где нас уже ждал водитель с табличкой, погрузив вещи мы доехали до нашей виллы за 15 минут где то, не больше, когда приехали была уже ночь и все выглядело не так уж красочно)) На вилле нас встречал управляющий Андрэ который нас встретил, все рассказал про виллу и угостил приветственными охлаждающими напитками. Так же была приветственная корзинка с экзотическими фруктами и в холодильнике начальный запас напитков, пиво, молоко, соки и пепси. Андрэ нам так же сообщил, что к каждой вилле прикрепляют батлера, который готовит завтрак и которого можно попросить выполнить мелкие поручения личного характера. Это безусловно было дополнительным плюсом удобного и комфортного проживания)
По поводу экскурсий. Я уже не помню где я брал контакты гидов, по нескольким телефонам позвонил и не дозвонился, дозвонился только Рагиму (русские зовут его Рома) +6281-7066-31-40, по русски говорит сносно, (во время экскурсий видел других гидов которые говорили гораздо лучше) желательно все самим спрашивать во время экскурсий, он будет рассказывать, стоит он 50$ в день , причем не 8 часов а гораздо дольше. У нас некоторые экскурсии получались и по 10 и 11 часов. Экскурсии брали 3 дня, но ездили через день, чтобы не утомляться))
1 день : Танец Баронг, Парк птиц и рептилий, картинная галерея, фабрика дерева, вулкан Батур(обед с видом на вулкан), и горячие источники в Кинтамани
2 день: Храм Танах Лот, лес обезьян и летучих собак, рисовые террасы(обед с видом на рисовые террасы), кофейная плантация, озеро Братан и храм на озере, ботанический сад (ботанический сад мне лично больше всего понравился) и хотели успеть в королевский храм Таман Аюн но не успели
3 день: Королевский храм Таман Аюн, Убуд (обед в Убуде «утка по убудски»), Храм Улувату, там же танец Кечак, и оттуда нас завезли в Джимбаран где нас и оставили по нашей просьбе. Хочу сразу сказать уважаемые путешественники читайте отзывы по ресторанам Джимбарана, на мой взгляд мы поужинали дороговато, и помоему нас обвесили(весы были так настроены).
Гили
Начитавшись заранее что пляжного отдыха на Бали нет, было решено съездить на несколько дней на острова Гили, в уличных туристических киосках трансфер до Гили был дороговат, менеджмент при нашей вилле предложили более дешевый вариант , но самый недорогой вариант предложил наш гид Рома по моему 800 000 рупий туда обратно на человека но это до Гили Траваган. Так как мы хотели на Мено, то от Травагана до Мено ещё один маленький транфер на маленькой лодке, объединившись с автралийками мы попросили сотрудника транспортной компании найти нам трансфер что он и сделал. Гили Мено это просто чудо))) Я наслаждался там буквально каждой минутой начиная от лазурного прозрачного моря и плавания с черепахами, и заканчивая релаксом по вечерам сидя в беседке на берегу во время ужина, никаких дискотек, только тишина шум прибоя и вдалеке в каком нибудь ресторане, приглушенный звук музыки. Спать ложились часов в 9 вечера))
В общем из полезного вроде все написал, если что обращайтесь, что вспомню и знаю подскажу)) Ах да ездили в Куту несколько раз и за подарками и поужинать, такси там не дорогие)) Картины лучше покупать в Убуде, изделия из дерева в обычных магазинах может и дешевле, но на фабриках значительно качественней, в общем сами смотрите. За подарками в Матахари и на рынке возле Танах Лот, за продуктами в том же в Матахари есть супермаркет, можно в Бинтанг супермаркет такой тоже есть.
И ещё про перелет, если время между стыковками составляет 4 и более часов, то согласно правилам международных перелетов, вас обязаны накормить)) нам давали специальные ваучеры для посещения лоундж зоны авиакомпании в аэропорту.
В общем всем хорошего отдыха))
Надеюсь мой отзыв будет кому то полезен) а мои фотографии с Бали можно посмотреть тут http://www.tury.ru/otzyv/id/151639
там и другие отзывы если что есть))
mayk
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 25.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской
западное Папуа Ириан Дая

Re: Бали+Гили Мено июнь 2011

Сообщение: #2

Сообщение Sergio636 » 27 мар 2012, 22:24

Кратко (полезное) об Индонезии.

Самостоятельное путешествие семьи с ребёнком 5 лет.
Период: с 27.02.2012 по 21.03.2012г.
Маршрут: Москва – Дубаи – Джакарта – Бали (Денпасар) – Джакарта – Дубаи – Москва.

Виза. Вклеивается за 25 USD прямо в аэропорту по прилёту на каждого человека, включая маленьких детей.
Курс 9 000 – 9 120 рупий за 1 USD.

Из аэропорта Джакарты до практически любого отеля города не более 150 000 рупий + плата за Subway (как правило 2 раза, но не более 15 000. За оба раза).

Джакарта. Пользуйтесь такси! Очень-очень дёшево и по счётчику. И тариф у всех таксистов одинаков. Ночью лучше не гулять, иначе зачем бы они осматривали все въезжающие авто на территорию отелей, которые огорожены заборами, + везде свои секьюрити.

Страховка. Взяли полисы «Цюриха» с покрытием по 50 000 USD.Обращались к врачам в Джакарте и на Бали. Платили только за такси до больницы и обратно. Врач и лекарства сразу же «оплачивала» страховая. 5+.

Бали. Разводки.
1) Аэропорт по прилёту – игра с бирками от багажа. На форуме написано что это такое и как с этим бороться: или отдать 5-10 000 или «вскрывать» свой багаж – решать Вам. Нам повезло – малой захотел в туалет, и я самым последним взял чемодан с ленты. А в это время уже получали багаж с другого рейса и «орлы с бейджиками» крутились там.
2) Обменники. Меняйте только там, где обменник от банка – в помещении ничего другого не делают и не продают. Везде, где в магазинах стоят стойки (а-ля продажа SIM-карт в РФ) и курс выше ЦБ – Вас хотят кинуть («ломают листы»). В моём случае пытались на треть суммы. Если Вы не даёте себя обмануть, то они отказываются от обмена, например, типа комиссию надо. GO TO … !!!
3) Абсолютно везде где красивые или интересные места, местные продают билеты! «-А с какой целью продаются билеты? – С целью реставрации провала! (О.Бендер)».

Обмен валюты. Кэш везите (берите) с собой только крупного достоинства: 100, 50 $. Ни в коем случае не сгибайте их, не мните и не загибайте края – это повод «уронить» Вас в курсе. И только новые, как по году выпуска, так и по состоянию.

Экскурсии. Абсолютно все можно купить/договориться на улице. Узнайте у нескольких продавцов и выберете лучшую цену.

Кута (Бали). Волны, много людей, такси, отельчиков, и, как следствие, магазинов, кафе и пр.
Ловена (Бали). Нет волн, на пляже – грязное море. Но! Совершенно другие люди! Цены на всё ниже «Кутинских» на 10-30% (даже пиво). Спокойствие. Отличных отдых с детьми. Отели в основном «бунгального типа». Обменники ВСЕ честные! (в отличие от Куты).
Дорога Кута-Ловена. Такси/частный гид, стоящий на набережной , 400 – 450 000 (до 50 $) с остановками на озере Братан и водопаде. Время в пути – около 3-х часов. При остановке с целью покупки кофе/чая – цены – самолёт.
Та же дорога, но из Ловены в Куту будет стоить 350 000.
Ловена экскурсии. Посмотреть дельфинов – 50-60 000 с человека. Дети бесплатно. Рыбалка (около 3-х часов) – 120 -200 000 / лодка. Снорлинг на западную или восточную часть Бали (с трансфертом от гостиницы до других сторон острова) - 20-25 EURO с человека а целый день. Храм, рисовые поля, кофейные плантации, озера, рынки (~ 6-8 часов) – 300 000 (менее 35$) / машина.
Убуд. Жили около LakaLeke ресторана, цены в котором ниже отельных ресторанов. Добраться до центра можно на такси или 3 минуты, но через лес обезьян. Идите через лес и не платите ничего за вход! Вы не турист, вы «туда идёте и обезьянки вам по фиг».

Алкоголь. Везите с собой (маленький выбор, цены – самолёт!)

Общее.
1) на Бали в номерах обалденная слышимость (номер-туалет, номер-улица)
2) купите местную SIMку – не более 10 рублей / минута разговора с РФ.
3) Отели все заказывал через booking.com. Действительно предоплату с карты не списывали. Но если тот же отель заказывать по приезду в этот самый отель, то получится дешевле. А номера, как не странно, свободные есть в каждом отеле.

Разводка в аэропорту при вылете. Замечена только на Бали. В Джакарте этого нет. Ещё на подходе к зданию аэропорта стоит стойка с большим рекламным объявлением на русском (!) языке (язык и руки бы вырвал русским помощникам), за которой умельцы призывают позаботиьтся о сохранности своего багажа и «завернуть его за 80 000. Продают билеты. Проходите мимо! В самом аэропорту у машины по «обёртыванию» багажа работает вторая команда, которая суёт тебе под нос листок с тарифами от 60 до 80 000 в зависимости от размера багажа. Смотрите на надпись на самой машине – 35 000 ! И не копейки больше! Тариф одинаков и в Денпасаре и в Джакарте.

Перелёт. Летели Еmirates – новые самолёты, отличный сервис, меню и 30 кг на брата. А ручную кладь вообще не замечают. Купили билет на Еmirates – и на внутреннем перелёте никто с Вас брать за перевес ничего не будет.

Думаю, что кому-нибудь сухие факты/цифры пригодятся.
Sergio636
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 19.08.2010
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Бали+Гили Мено июнь 2011

Сообщение: #3

Сообщение mayk » 30 мар 2012, 11:06

"Хм... интересно... Летали не раз с С7 через Пекин, долгие стыковки, никто ничего не предлагал. "

Это если одной авиакомпанией лететь

"Не понимаю фразу "пляжного отдыха на Бали нет". И чем в Куте не пляж? Чистый песок. Волны? Даже лучше, интереснее. Падангбэй - роскошный пляж. Амед - черный песок, снорк, чем не пляж?
Ваш пляж выглядит на фото хорошо. А что там не так?
Что до Гили Мено, вот тут как раз не очень понравилось. Да, вода цвета роскошного. Черепахи. Песочек на берегу хорош. Не везде. Но вход в воду часто осложняют мертвые кораллы, в отлив вообще проблема.
Плюс мы столкнулись с некоторыми сложностями в размещении и питании. С выбором слабо. Ну и, кроме релакса, вечером делать нечего ))."

Да на Мено сложно что то выбрать из жилья, отливов не наблюдали в июне, а на Бали единственный минус пляжного отдыха на мой взгляд это действительно волны
mayk
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 25.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумОтзывы об отдыхе в Индонезии



Включить мобильный стиль