Наше путешествие на остров Бали....

Рассказы об Индонезии: делимся впечатлениями и о поездках, с фотографиями и комментариями к ним, максимально информативно и интересно! Отзывы об отдыхе на Бали, Индонезии, островах Ява, Суматра, Сулавеси, Калимантан, Флорес и др

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Наше путешествие на остров Бали....

Сообщение: #1

Сообщение zoluchka1984 » 23 дек 2012, 13:05

31.08.12. Перелет .
Итак наконец-то началось наше долгожданное путешествие, пишу из самолета на высоте около 10000 метров пролетаем наверное где то над Хабаровском. Летим корейскими авиалиниями пока нареканий нет все очень достойно, вообще взлетели мы из Пулково 2 без задержек, ночной ужин был где то в 00 30. На ужин был выбор из двух блюд все брали курицу и я в итоге тоже взял ее я хотел сначала взять другое но стюардесса посмотрела на меня как на китайца и я взял куру. Короче по мне так очень все вкусно, наливают вино мне не понравилось также есть пиво в ассортименте ну и конечно соки. В общем лучше чем Трансайро или Россия очень похожа по сервису на аэрофлот, правда в каждом сидении встроены мониторы есть набор фильмов ,игр все работает. Но лететь все-таки тяжело эконом есть эконом!
Итак до Сеула осталось лететь где то 1.5 часа, мы позавтракали и завтрак был потрясающий
Мы в Сеуле дрейфуем в аэропорту, пьем виски. Ждем рейса на Денпасар.
В Денпасар прибыли четко по расписанию 00 05 поместному. Долетели очень легко! Кормили : после взлета был очень достойный ужин, за 1.5 часа до посадки был маленький завтрак. Очень все достойно Korean air молодцы.
В аэропорту берем визы по 25$ каждая, ждем свой багаж, вдруг его хватает Балиец и говорит все окей сер, короче отдали им 50000 рупий - примерно 7 долларов. Вышли на воздух, ищем такси все что то предлагают но мы ищем дешевле.... взяли по бутылочки пива, ну теперь берем 250000 рупий ~ 25$. Приехали в отель он оказался в полной жопе , бронировали через букинг ком там описывалось что он находится в Семеньяке,а по факту Умалас. Мы все боялись что нас не заселят так как регистрация заездов с 14 00,но все окей нас разместили . Открываем бутылку виски , кстати их можно провести очень мало (1 литр на человека) ,любуемся индонезийским небом( как заметил мой друг Дмитрий -очень прикольно посмотреть на луну с другой стороны экватора) очень впечатляюще.
1 день. Знакомство с мотобайками:-):-).
Завтрак на в первый день не дали, а кушать очень хотелось ,но думаем пойдем что нибудь купим, заодно на океан сходим искупнемся. Прошли метров 400-жара, у всех спрашиваем где мини маркет, где океан? Все отвечают по разному да и с английским у нас хреново. Только Саша что то могла спросить (жена друга ). В итоге она и стала нашим языком с Балийцами и иностранцами. Возвращаемся в отель берем в аренду 2 байка по 7$ за каждого плюс бензин, он стоит копейки за доллар заправляют 2 литра(целый бак). Привыкали где-то часа 2, но левостороннее для нас дико, да еще и трафик сумасшедший. Место еды взяли пивка, и поехали к океану, по навигатору. Приехали к первому попавшему по gps пляжу. Я просто охренел , ощущения наикрутейшие. ОКЕАН это не хрена не море огромные волны ...... Искупались , поборолись с волнами:-):-):-).Все-таки купили поесть ,взяли еще пива поехали в отель отдохнуть пару часиков. Вечером поехали знакомится с Кутой. Посмотрели закат, поужинали, и поехали отдыхать..... Кстати встали в огромную пробку.
День второй. Знакомство с Нуса дуа.
Ехали туда около часа, пробок было минимум разгонялись даже до 60 км/ч. Поймали первых гаишников, оштрафовали на 200000 рупий( не остановились на светофоре перед стоп линией). Нуса дуа мне лично не понравилось: все очень красиво, вылизано все хорошие пляжи приотельные нас туда не пустили, все-таки нашли один, там остановились позагорали попили пивка. Купаться можно и нужно, но на дне много мертвых каралов, заходить очень проблематично да и водоросли еще.... Решили поехать в Санур, ну тут и началось веселье по дороге у нас сел навигатор ,мы потерялись друг от друга. Саша с Дмитрием нашли дорогу, а мы с женой заблудились конкретно, полиция достала отдали им еще 40 баксов, настроение слегка подпортилось. В итоге было принято решение сажать жену в такси а мне следовать хвостом. Все окей добрались до отеля часов в 7 вечера. Потерялись мы кстати из за полиции они тормознули наших друзей следовавших взади нас их вообще тормозили три раза. Решили на дальние расстояния брать такси. День закончился возле бассейна в отеле повальной пьянкой:-):-):-):-)
День третий. Аквапарк.
Находится он в Куте добрались туда на гребаных мотобайкак. Оставили их на парковке ,сами пошли икать билеты на остров Гили Траванган. Особо не торговались взяли за 2000000 рупий трансфер на спидборде туда обратно, стартовая цена была 660000 на персону за билет в один конец. Тут же нашли таксиста на целый день договорились с ним за 30 баксов за день. Все поставленные сутра задачи выполнили ,взяли пивка и двинули к пляжу там чуть перекусили и в аквапарк
Аквапарк стоит 31 доллар за человека плюс надо закинуть на депозит(браслет),так как с пивом нас не пустили, а живьем там расплачиваться нельзя. Накупались, накатались с горок, все очень классно, прикольно и здорова. Всем понравилось. После решили зайти в торговый центр Дискаври, ничего особенного там не увидели( в Патайи и Пхукете гораздо круче) Устали жутко пошли в ресторан оставили там 87$ принесли какой-то херов фаст фуд, но это все из за незнания инглиш ,выпил коктейль который походу был с добавками адреналина. Короче стало только хуже, а еще ехать в отель на гребаных мотобайкакх. Доехали слава богу без пробок, пиво уже не лезет да и другой алкоголь тоже, завалились спать.
День четвертый. Нуса дуа, Улувату, Дремленд.
Наш водитель приехал за нами как и договаривались в 10 00. Повез нас на водные аттракционы в Нуса дуа, приехав нам сразу влепили меню с развлекательной программой моя жена и друзья взяли полет на парашюте по 20$ за каждого, я хотел погонять на гидроцикле, но разрешено почему-то только с инструктором, в общем отказался. Ну а парашютом все остались довольны, только очень мало в воздухе висели ,ну и дорого. Дальше Улувату: очень впечатляющие местечко гуляли полюбовались великолепными видами с утеса, волнами разбивающимися об него, повсюду нас сопровождали обезьяны, кстати первый раз увидел как обезьяны плавают и ныряют:-)
Там кстати к нам прилепился экскурсовод, который по большому счету там нахрен не нужен, пришлось отвалить ему за хорошею работу 200000 рупий (запутались в деньгах:-):-) ,зато туземец был на седьмом небе.
После приехали на пляж: Дримленд. Мне он понравился больше всего из этого насыщенного дня. Грязновато на подходе запахи канализации, но когда подходишь к океану .....,это надо видеть. огромные волны, сёрферы профессионалы короче не передать даже фотографией, поедите обязательно искупайтесь.
Ну сегодня же 04.09.12. Два года как мы муж и жена было решено полюбоваться закатом в местечке Джимбаран. Ресторан прямо на пляже, заказали кучу морепродуктов пива ну и отметили как следует. Морепродукты выбираешь прямо из аквариума где они ждут своей очереди, нам не понравилось как они были приготовлены, в России все то что мы заказали было бы гораздо вкуснее. Отдали долларов 100 хотя точно не помню.
День пятый. Зоопарк, парк птиц и рептилий, рисовые терассы.
О зоопарке много писать не буду да и парках тоже, у нас просто принято во всех путешествиях обязательно посещать зоопарки. Все очень ярко, красивые животные, офигенные звуки ...... После поехали обедать, наш водитель привез нас в ресторан с видом на вулкан Батур, офигенный вид, сидишь а перед тобой обрыв а вдалеке вулкан на самом деле тоже не передать, круть. Наелись напились и поехали любоваться рисовыми терассами. Очень красиво.
День 6-9. Острова Гили
В 7 00 за нами на виллу приезжает автобус забирает нас и везет на пристань ,там ждем спидборда. Садимся в салон, стартуем и вот мы уже несемся разрезая волны Индийского океана, я даже заснул, а вот жене было плохо ее конкретно укачало. В общем за 1час 20 минут мы добрались до острова Ломбок, высадили часть народу и стартанули на Гили Траванган. Через 15 минут были там. Остров 1.5 на 1 км. Нет ни машин не мотобайков, не дорог. Только лошади с повозками ну и велосипед на прокат можно взять. Мы заранее бронировали отель через букинг, но забыли на Бали ваучеры, боялись что не заселят. Остановили лошадь с повозкой все ему объяснили и он за 70000 рупий докинул до отеля. Нас без проблем заселяют. Отель Coral beach piza. Отдали мы за 3 дня 168 долларов на четверых ,за эти деньги все очень даже достойно. Разместились выпили водки с соком, пошли гулять. Мы с другом Дмитрием решили взять травки покурить, пришли в первый же бар где нам сразу предложили все от марихуаны до более тяжелых, мы говорим нам бы травки покурить:-):-):-),а он нам в ответ вам сколько килограмм:-):-):-):-).Короче там можно все и в любом количестве, нет полиции все легализовано. Курнули посмеялись, покупались отдохнули и пошли на вечернею прогулку. Там очень популярны коктейли с грибами, было решено попробовать коктейль готовился в шейкере бананы плюс грибы. Мне понравился только вкус банана, меня не в перло вообще, Дмитрий говорит что какой-то эффект был.





Следующий день прошел в таком же духе :косяк, пиво, водка с соком, солнце и Балийское море. Кстати здесь волн нет ,но очень много мертвых каралов на входе в море, заходить не очень комфортно. Вечером решили обойти остров вокруг, и здесь мы увидели всю красоту офигительный закат, в далеке виднеются макушки вулканов острова Ломбок, деревья все маленькие и колючие минимум пальм и кактусы. Ощущается что не по далеко Австралия. Шли шли решили выпить еще по коктейлю с грибами заходим в бар ,и тут пропадает свет, весь остров питается от генератора наверно заглох, свет появился где то через час, заказываем коктейли в темноте я говорю мне с ананасом ,а онам это типа лажа для детишек, сейчас я вам сделаю, прилягте пока на диванчики. Через минут 15 завет нас дает 2 стакана грамм по 200 в каждом .Мы выпиваем здесь уже не чувствуется не каких бананов только отчетливый вкус грибком. Бармен говорит фразу welcome to Gilly. Через 20 минут накрыло так что мой друг даже с богом поговорил, а я небо вертел как глобус, в Италии побывал. Короче будете там обязательно попробуйте не страшно ни капли. Мега круто.
Проснулись утром поделились своими впечатлениями, и решили позаниматься снорлингом , взяли что то типа экскурсии за 400000 рупий на четверых ласты и маска прилагаются. Отплыли от Травангана, поплыли в сторону Гили Меню там я в первый раз в жизни увидел морских огромных черепах, опять же все очень мега красиво. Обедать поехали на третий остров Гили Аир. Пообедали и снова на Траванган.
Ну вот и наступило утро когда нам надо собирать чемоданы и ехать обратно на Бали. Решили ехать на верхней палубе. Это самый настоящий аттракцион на который отважились только четверо русских и четверо австралийцев. Орали пищали ,но доплыли всем советую. Приехали на виллу подбили бюджет и решили взять рафтинг так как не когда им не занимались. Мы с Дмитрием взяли еще подъем на вулкан Батур на который мы ранее любовались из далека
День 10. Поездка на пляж Санур.
Встали по раньше и решили всё таки добрать до Санура. Заказали такси .Он нас привез, мы целый день загорали и купались ,волн там тоже нет как и в Нуса Дуа, стоят волнорезы. Мне не понравилось ведь Бали прекрасен океаном, а не красивыми пляжами и спокойной водичкой.


День 11. Храм на воде, парк бабочек, водопад Гит-Гит.
За нами приезжает наш водитель и везет в храм на воде. Описать все не возможно, опять же очень красиво, парк бабочек меня лично не впечатлил. По дороге на Гит Гит, она была кстати не малой хорошенько подзаправились Бинктангом ехали очень весело, дорога сплошной серпантин, любовались офигенными видами на рисовые терассы и горы окутанные облаками. На Гит Гите к нам приклеился очередной гид, он немного разговаривал на русском, решили воспользоваться его услугами о чем не пожалели он нас отлично пофоткал, я его спрашивал про сокрушительное цунами 2004 года, а в частности про городок Банда Ачех который больше всего пострадал. Он все рассказал, очень интересно. Мы были очень довольны. Покупались в водопаде, получили массу положительных эмоций.


Ночь с 11на 12. Трекинг на вулкан.
В час ночи за нами приезжает автобус, с уже укомплектованной группой. В общем наша группа состояла из нас двух русских парней с бутылкой балийской водки в рюкзаке, двух француженок и двух австралиек. Подвезли к подножью вулкана, темно хоть глаз выкали, да и прохладненько дали по фонарику и вперед. Шли часа четыре. Я так устал что просто пипец, но это стоило того. На высоте 2000 метров наблюдали как встает солнце, как с каждой минутой становится теплей и теплей, заглянули в кратер вулкана напоили наших балийских экскурсоводов водочкой. После вулкана поехали купаться у подножия вулкана в горячих источниках. После отобедали уже в знакомом нам ресторане с видом на покорённый вулкан. Вау. Приехали в отель и завалились спать ,а жены в это время занимались шопингом в торговом центре Матахари.
День 13. Рафтинг.
Нам всем очень понравилось, очень пожалели что не занимались рафтингом в Тайланде. В общем 16 километров по достаточно бурной для первого раза реке в джунглях Индонезии ,повсюду прыгают обезьяны падают водопады и не передаваемые звуки джунглей. Яху.


День 14.
Но вот и подошел наш последний день отпуска. Решили провести его на пляже Легиан. Целый день загорали и упивались пивком. Просаживали оставшиеся деньги…. Я кстати чуть не утонул. Волны на этом пляже не большие , но я и пошёл плавать. Хорошо что хватило сил выплать….. Обосрался до жути… ни когда далеко не заплывайте в океане , волна тянет на глубину….




Бали –это и есть Рай на земле….(берите больше денег).
zoluchka1984
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23.12.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской
Убуд сувениры отзывы



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумОтзывы об отдыхе в Индонезии



Включить мобильный стиль