Ассоциации и фотовпечатления: Бали и капелька Ломбока

Рассказы об Индонезии: делимся впечатлениями и о поездках, с фотографиями и комментариями к ним, максимально информативно и интересно! Отзывы об отдыхе на Бали, Индонезии, островах Ява, Суматра, Сулавеси, Калимантан, Флорес и др

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Ассоциации и фотовпечатления: Бали и капелька Ломбока

Сообщение: #21

Сообщение Taiska_al » 29 июл 2013, 14:11

В начале сентября летим на Бали. Очень хочется продолжения, тем более что чтение приносит не только удовольстве, но и дает много полезной информации. Спасибо большое.
Taiska_al
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 28.04.2012
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Ассоциации и фотовпечатления: Бали и капелька Ломбока

Сообщение: #22

Сообщение Rapuncel » 29 июл 2013, 21:15

Taiska_al, постараюсь продолжить побыстрее! Правда, в субботу улетаю в отпуск, но еще кусочек постараюсь успеть до него.

Итак, остановилась я на Goa Gajah, она же Гоа Гаджах, она же - Слоновья пещера.

Находится это местечко совсем рядом с Убудом, и почему пещера называется слоновьей - ума не приложу По одной из версий, которые слышала, - потому что внутри была найдена (и есть там до сих пор) небольшая статуя индуистского бога Ганеши с головой слона.

Сам по себе сайт небольшой, и после традиционных торговых рядов...
Ассоциации и фотовпечатления: Бали и капелька Ломбока

... практически сразу - та самая пещера. Над входом в нее - голова демона, который должен "сжирать" все плохие мысли вошедшего
Ассоциации и фотовпечатления: Бали и капелька Ломбока

А внутри, кроме Ганеши, есть еще три фаллических символа - лингама:
Ассоциации и фотовпечатления: Бали и капелька Ломбока

Народа здесь было довольно много, в основном туристы, среди которых я нежданно-негаданно повстречала группу из Попуа! Сфотографировала вот эту девушку:
Ассоциации и фотовпечатления: Бали и капелька Ломбока

... а потом мы с ней разговорилась и вволю вместе нафотографировались ) Я - в надежде однажды таки добраться в эту неизведанную Попуа, про которую столько читала здесь, на форуме, а она - .. ну, наверное, тоже не каждый день с туристами из неизведанной России встречается

Перед входом в пещеру расположены два бассейна, в которые льется вода из кувшинов окаменевших дам. Предполагалось, что в этих бассейнах необходимо было совершить омовение прежде, чем зайти в пещеру. Один бассейн был для Ж, а второй, соответственно, для М. Хотя на вид - совершенно одинаковые. Видимо, на Бали уже давно работало традиционное "Девочки - налево, мальчики - направо":
Ассоциации и фотовпечатления: Бали и капелька Ломбока

Кто-то зашел не в свой бассейн:
Ассоциации и фотовпечатления: Бали и капелька Ломбока

Вот, касалось бы, и все, но нет! Можно пройти немного вперед от пещеры и спуститься по лесенке в джунгли.

"Кокоса на дорожку?" Торговля, судя по всему, не задалась:
Ассоциации и фотовпечатления: Бали и капелька Ломбока

Джунгли наступают сразу. Вообще, в центре Бали джунгли - чудесны, стихийны и чем-то напоминают океан (когда чувствуешь себя рядом маленьким-маленьким и немного беззащитным):
Ассоциации и фотовпечатления: Бали и капелька Ломбока Ассоциации и фотовпечатления: Бали и капелька Ломбока

Спустились, а внизу - вот такое чудо-дерево, на редкость фотогеничное:
Ассоциации и фотовпечатления: Бали и капелька Ломбока

А еще немного дальше - водопадик, в который приятно залезть в такую жару:
Ассоциации и фотовпечатления: Бали и капелька Ломбока Ассоциации и фотовпечатления: Бали и капелька Ломбока

На фоне него, а еще на фоне окружающих его мшистых валунов фотографируются туристы:
Ассоциации и фотовпечатления: Бали и капелька Ломбока

Можно было углубиться дальше в джунгли, говорят, где-то там есть еще один маленький храм, и это отдельное развлечение - найти его. Но у нас в тот момент времени было немного, поэтому возвращаемся обратно, наслаждаясь тенью и прохладой:
Ассоциации и фотовпечатления: Бали и капелька Ломбока

Итого: Гоа Годжах - не то место, которое произвело на меня самое большое впечатление, но заехать в него нужно, потому что во-первых, это не займет много времени, а во-вторых, потому что наверняка будет по пути.

Кстати, кажется, не писала об этом раньше: на территорию балийских храмов принято заходить в саронгах. Обычно их бесплатно выдают на входе. В некоторых "раскрученных" туристических местах могут попытаться бесплатные саронги выдать за платные, у нас так было в одном из храмов, а я по наивности подумала, что не там саронги взяла и потянулась к охраннику на входе за консультацией, и саронг быстро превратился в бесплатный Беспредел царил только в Бесаких - там бесплатного саронга добиться не получится, за его прокат денег берут чуть ли не больше, чем за покупку такого же саронга на входе. Так что для Бесаких - либо запасайтесь саронгом заранее, либо не ссорьтесь на входе.

Из Гоа Годжах мы заехали на завтрак в ресторанчик с верандой, с которой открывался такой вот шикарный вид:
Ассоциации и фотовпечатления: Бали и капелька Ломбока

А дальше были рисовые террасы Тегалаланг (Tegalalang), от вида которых я сразу опечалилась, так как в воображении рисовала себе бескрайние вольные рисовые просторы. То есть, в кадре террасы могут выглядеть вполне прилично, например вот так:
Ассоциации и фотовпечатления: Бали и капелька Ломбока

Но на бескрайние не похожи совсем: просто кусочек полей, тесно окруженный петлей дороги, вдоль которой все весьма навязчиво продается, так что единственное желание, которое у меня возникло - поскорее из Тегаллаланга сбежать. Кстати, въезд в эту деревеньку платный.
Ассоциации и фотовпечатления: Бали и капелька Ломбока

В общем, если на вашем пути будут другие террасы, Тегаллаланг можно смело пропустить. Или иначе заехать на минуточку, составить представление, может быть даже испить чашечку чая..
Ассоциации и фотовпечатления: Бали и капелька Ломбока

А теперь (не по порядку, но для контраста) - выкладываю несколько фотографий, которые мы сделали в районе рисовых террас Jatiluwich (по дороге к озеру Братан). Гордый водитель привез нас к табличке, оповещающей о том, что в Джатилувих - какие-то страшно большие рисовые террасы, зачисленные во всемирное наследие ЮНЕСКО, а мы от таблички ринулись в поля и провели "в полях" часа полтора, несмотря на "то дождь, то солнышко". Я потом еще к ним вернусь, пока только несколько общих видов, чтобы создать представление (тут как раз был "то дождь"):
Ассоциации и фотовпечатления: Бали и капелька Ломбока Ассоциации и фотовпечатления: Бали и капелька Ломбока Ассоциации и фотовпечатления: Бали и капелька Ломбока

Ну как, почувствовали разницу?

В следующих сериях - про Бесаких, а потом - про путешествие на озеро Братан.
Последний раз редактировалось Rapuncel 19 мар 2016, 16:37, всего редактировалось 3 раз(а).
Rapuncel
активный участник
 
Сообщения: 627
Регистрация: 02.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 42
Страны: 61
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Ассоциации и фотовпечатления: Бали и капелька Ломбока

Сообщение: #23

Сообщение Taiska_al » 06 авг 2013, 21:19

Классно! Спасибо большое за отчет. У меня возник вопрос: Если брать машину с водителем, то день его работы (8 часов) примерно стоит 300 000 - 400 000 и, как правило, водитель возвращается к месту отправной точки, а если экскурссия предполагается только в одну сторону? Например, с Убуда в Ловину с осмотром достопримечательностей типа Озеро Братан, водопад Гит-Гит. Сколько это будет стоит?
Taiska_al
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 28.04.2012
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Ассоциации и фотовпечатления: Бали и капелька Ломбока

Сообщение: #24

Сообщение Rapuncel » 09 авг 2013, 03:44

Надеюсь, что не поздно отвечаю ) по ценам точно не помню, порядок цен был примерно 60-80$ в день в зависимости от замысловатости и протяженности маршрута. Если в один конец - разницы, как правило, не было, потому что водитель все равно обычно домой ночевать возвращается. Например, когда мы ночевали на озере Братан, то водитель возвращался ночевать домой в Убуд, а с утра - за нами.
Rapuncel
активный участник
 
Сообщения: 627
Регистрация: 02.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 42
Страны: 61
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Ассоциации и фотовпечатления: Бали и капелька Ломбока

Сообщение: #25

Сообщение Taiska_al » 15 авг 2013, 15:20

Спасибо большое за ответ
Taiska_al
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 28.04.2012
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Ассоциации и фотовпечатления: Бали и капелька Ломбока

Сообщение: #26

Сообщение Coshara » 15 авг 2013, 15:58

Очень хочется продолжения
Аватара пользователя
Coshara
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 16.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ассоциации и фотовпечатления: Бали и капелька Ломбока

Сообщение: #27

Сообщение olde » 18 авг 2013, 03:32

И я жду с нетерпением продолжение. Очень нравится Ваш отчет, хорошо пишите и называя вещи своими именами . для меня это очень важно т.к. позволяет создать реальную картину местности, ну и соответственно, решить хочу я туда или оставить на "потом". Я вот колеблюсь, Азия или Карибы, но, думаю, дочитав Ваш рассказ - определюсь, так что продолжайте, судьба Бали в Ваших руках.

Вот хотела спросить, какая температура воды в этих бассейнах в храмах где так радостно купаются местные граждане? Неужели такая приятная, или просто на улице жара? А какая температура воздуха? Вы уж простите за такой обстрел вопросами, но очень порадуют такие уточнения в отчете, ну если, конечно, можно (не хочу Вам диктовать жанр ).
olde
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 06.09.2011
Город: Мадрид
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 42
Страны: 44
Пол: Женский

Re: Ассоциации и фотовпечатления: Бали и капелька Ломбока

Сообщение: #28

Сообщение Taiska_al » 18 авг 2013, 15:17

я тоже хочу продолжения. До моего отъезда на Бали осталось 23 дня.
Taiska_al
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 28.04.2012
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Ассоциации и фотовпечатления: Бали и капелька Ломбока

Сообщение: #29

Сообщение Rapuncel » 19 авг 2013, 21:05

olde, любые вопросы тут только приветствуются! В январе на Бали было однозначно жарко. При этом душно не было, духоту совсем не выношу, в Сингапуре. помнится, в январе, переползала из одного магазина с кондиционером в другой. А здесь было весьма комфортно, но жарко. Так что температура воды, тем более в маленьких бассейнах, - как парное молоко (от купания останавливало то, что черт его знает сколько народу в этой воде.. и цвет у нее такой был непонятный.. ) Холодно было по вечерам / ночам в горах, в районе озера Братан. Даже вечером там было ощутимо прохладно - нужна толстовка или ветровка.

Кстати, между какими странами Вы выбираете, если говорить про Азию и Карибы? И по какому принципу? В Азии я много раз была, а на Карибах - в Доминикане и на Кубе, так что, может быть, сравним совместными усилиями

Продолжением отчета торжественно клянусь озаботится в выходные, чтобы по максимуму успеть до отъезда Taiska_al. Кстати, Вы уже определились с планами по Индонезии?

Делала небольшой перерыв на отпуск по Португалии, но это - в отдельную тему и строго после того, как разберемся с Бали )))

Огромное всем спасибо за позитивную оценку отчета! Мне ужасно приятно )))
Rapuncel
активный участник
 
Сообщения: 627
Регистрация: 02.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 42
Страны: 61
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Ассоциации и фотовпечатления: Бали и капелька Ломбока

Сообщение: #30

Сообщение Revekka » 20 авг 2013, 09:16

Rapuncel, очень интересно было почитать Ваш рассказ.
Я улетаю на Бали в начале сентября, надеюсь прочитать Ваш отчет полностью до своего отъезда
Revekka
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 18.08.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Ассоциации и фотовпечатления: Бали и капелька Ломбока

Сообщение: #31

Сообщение Taiska_al » 20 авг 2013, 14:52

Rapunsel чень приятно ответить на твой вопрос по поводу наших планов. Вроде как определились. Первые три ночи решили остановиться в Убуде. Первый день - день отдыха, манки форест, прогулка по Убуду. Второй день хотим рафтинга, ну и по возможности прогулки на слонах. Насколько я поняла эти экскурссии можно объединить. Ну, а если не получиться что-то, то у нас будет возможность съездить в Селук, Мас. Я думаю, на месте определимся. На третий день мы планируем взять машину и поездить по достопримечательностями вокруг Убуду в том числе рисовым террасам, пещерам Гоа-Гаджа. Вечером цапель очень хочется увидеть. Да, утренний баронг в планах на этот день. На следущий день ранний чекинг и уезжаем в Ловину через Мундук (западо-центральный путь), осматривая окрестности и достопримечательности хочется на горячие источники, озера, ну и конечно водопад. В Ловине остановимся на две ночи. Не хотим тратить время на обратную дорогу. Там планируем рыбалку - удовольсвие для мужа. В последне время его я обделяю с этим удовольствием (конечно не специально). А я хочу дельфинов. Примерно так. уж, не знаю, какой по счету день, как обычно, следующий, едем по центрально-восточной части. Основная цель вулкан Кинтамани и озеро Батур. возможно захватим Бесаких, к вечеру пларуем быть в Амеде. Если Бесаких не получится в этот день, то поедем на следующий, ну и захватим другие доспримечательности. В Амеде унас 4 дня. Так что времени хватает. Если посчитаем, что впечатлений хватает, то будем сноркать, может съездим на Ломбок или Гили (вот с этим мы пока не определились). В Предпоследний день думаем переехать в Джимбаран поближе к аэропорту, ужин на закате, ну и Танах Лот. Правда в Джимбаране до сих пор отель не выбрали, как то совсем не получается. Хочется ближе к пляжу, провести вечер максимально у воды и чтоб отель был уютный, чтоб не испортить последний вечер. Короче хочется приятной и не очень дорогой романтики. Как то вот так. Годится такой план или лучше что-то скорректировать?
Последний раз редактировалось Taiska_al 20 авг 2013, 15:07, всего редактировалось 1 раз.
Taiska_al
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 28.04.2012
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Ассоциации и фотовпечатления: Бали и капелька Ломбока

Сообщение: #32

Сообщение Taiska_al » 20 авг 2013, 15:03

Rapunsel еще вопрос: какой храм производит большее впечатление: Танах Лот или Улувату? На два храма у нас времени не хватит, вот и не знаем что выбрать нам в последний вечер на Бали.
Taiska_al
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 28.04.2012
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Ассоциации и фотовпечатления: Бали и капелька Ломбока

Сообщение: #33

Сообщение Rapuncel » 20 авг 2013, 20:44

Taiska_al писал(а) 20 авг 2013, 15:03:Rapunsel еще вопрос: какой храм производит большее впечатление: Танах Лот или Улувату?


Лично я бы, наверное, выбрала Танах Лот, хотя там будет толпа народу, а это не очень-то романтично. Но сам по себе вид на храм мне больше понравился + можно спуститься к воде и наблюдать за закатом. Улувату - видно только абрис храма на горизонте, народу тоже много + он на утесе, то есть к воде не спуститься, но зато тут же "показывают" кечак, а он красивый, с огненными факелами. К тому же, он ближе к Джимбарану. Эх, сложно как советы советовать!

Вот сам Джимбаран - на мой взгляд, не есть самое романтичное место. Это я к тому, чтобы сформировать верные ожидания. Отели тут в основном - большими коробками, а ужин на пляже = много людей, пластиковые столики-стульчики, не оч чистая скатерть, зазывала в ресторанчики и не самые гуманные цены. Может быть, стоит заранее на трипадвайзере поискать какое-нибудь романтичное милое местечко и забронировать.

А в самый первый день еще хорошо углубиться в спа-процедуры, всякие массажи-скрабы, сразу же настраивает на верный лад.

Ну и еще в Убуде я бы включила в программу Парк птиц, он действительно небольшой и очень приятный, даже для тех, кто не сильно увлекается зоопарками.

А вообще - как же Вам здорово! Отпуск еще только предстоит! И - главное для Бали - сразу же расслабиться и начать буквально от всего получат удовольствие!
Rapuncel
активный участник
 
Сообщения: 627
Регистрация: 02.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 42
Страны: 61
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Ассоциации и фотовпечатления: Бали и капелька Ломбока

Сообщение: #34

Сообщение Taiska_al » 21 авг 2013, 14:02

Да, я тоже в прекушении хорошего отпуска и что самое интересное, это то, что уже планирую следующий. Хотя так, я думаю, поступают большинство форумчан.
Спапроцедуры - это обязательно. Люблю себя побаловать. Мр-р-р.
А вот про парк птиц, удивилась. Я его исключила, потому что где-то прочитала что на него уйдет полдня. Не хочется столько времени терять. Еще исключила ботанический сад, т.к. тоже где-то прочитала, что там особо смотреть нечего. За то озера, водопады, вулканы - это по максимуму. Они будут конкурировать с храмами. Жаль не получается пешего похода на рассвете на вулкан, т.к. желаемые мною гостиницы уже забуканы, а останавливаться в том что осталось не хочется.
Джимбараном уже издергалась, измучалась, но так ничего и не решила. Знаю, советовать сложно, но может разумней будет вернуться в Убуд в хороший отель и закончить спапроцедурами, красивыми видами? Расчитывать что что-то выберем во время поездки на машине не приходится, т.к. юго-запад остается не охваченным, поэтому и выбран был Джимбаран, его закаты и морепродукты, Танах Лот и Улувату. Ехать туда с Убуда в последний вечер, тоже, наверное, не айс. Короче, продолжаю мучаться.
Последний раз редактировалось Taiska_al 21 авг 2013, 14:03, всего редактировалось 1 раз.
Taiska_al
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 28.04.2012
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Ассоциации и фотовпечатления: Бали и капелька Ломбока

Сообщение: #35

Сообщение Тарифа » 21 авг 2013, 14:02

Taiska_al писал(а) 20 авг 2013, 14:52:В Предпоследний день думаем переехать в Джимбаран поближе к аэропорту, ужин на закате, ну и Танах Лот. Правда в Джимбаране до сих пор отель не выбрали, как то совсем не получается. Хочется ближе к пляжу, провести вечер максимально у воды и чтоб отель был уютный, чтоб не испортить последний вечер. Короче хочется приятной и не очень дорогой романтики. Как то вот так. Годится такой план или лучше что-то скорректировать?


Извините, что я без спроса навязываюсь, но на Бали едем в шестой раз, поэтому может Вам интересно будет ещё мнение послушать .

Не очень понятно перемещение в Джимбаран, потому что один день вам через пробки придётся ехать туда, а на другой день по тем же пробкам в аэропорт. А если вы ещё и Тана Лот соберётесь смотреть на закате, то это ещё туда-сюда по пробкам. А вот рядом с Амедом есть Чандидаса, там много отличных ресторанов, например итальянский очень хорош, есть и с видом на океан. Цены вряд ли будут больше джимбарановских, а места гораздо более достойные для последнего вечера на райском острове .
А для души на последний день есть водные дворцы Тирта Ганга и Тирта Эмпул как раз рядом с Амедом и Чандидасой.
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5777
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4872 раз.
Поблагодарили: 4246 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Ассоциации и фотовпечатления: Бали и капелька Ломбока

Сообщение: #36

Сообщение Taiska_al » 21 авг 2013, 14:05

конечно, будет интересно. даже очень!!!! Это я про про ваше мнение и ваш совет. А как там с закатами??? Достопримечательности, мы наверное, до этого уже посмотрим. И не подскажите, просто не рассматривала этот район для остановки в гостинице, как далеко до аэропорта? Спасибо большое. А какие еще советы будут?
Taiska_al
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 28.04.2012
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Ассоциации и фотовпечатления: Бали и капелька Ломбока

Сообщение: #37

Сообщение Malta » 22 авг 2013, 07:54

Очень увлечена Вашим рассказом! Собираемся на Бали в декабре. Жду продолжения))))
Malta
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 22.08.2013
Город: Артем
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Ассоциации и фотовпечатления: Бали и капелька Ломбока

Сообщение: #38

Сообщение Coshara » 22 авг 2013, 09:25

А мы в конце сентября там будем и маршрут похожий немного)). Несколько дней в Ловине, несколько дней в Убуде, потом в Сануре + одна ночь на Гили Мено. Может и на Яву махнем на денек.
А вот скажите мне пожалуйста, рис в одно время убирают или в разное? То есть не получится так, что увидим только голые террасы?
И на озере Братан Вы ночевали, это был подъем на вулкан? Встреча рассвета?
А еще интересно сколько стоят масла? И без проблем привезли домой?
Аватара пользователя
Coshara
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 16.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ассоциации и фотовпечатления: Бали и капелька Ломбока

Сообщение: #39

Сообщение Тарифа » 22 авг 2013, 15:06

Taiska_al писал(а) 21 авг 2013, 14:05:А как там с закатами??? Достопримечательности, мы наверное, до этого уже посмотрим. И не подскажите, просто не рассматривала этот район для остановки в гостинице, как далеко до аэропорта? Спасибо большое. А какие еще советы будут?


Закаты везде на островах красивые, на Чандидасе ужинали в итальянском ресторане, там нет вида на море, он в саду. Но очень красиво.
В Чандидасу можно и не переезжать, она в 30 мин. от Амеда в сторону аэропорта. Кроме релакса и близости к Бесаких, водным дворцам, Слоновьей пещере Гоа Лава, Дворцу правосудия в Клункунге, деревне бали-ага и т.д в ней самой ничего нет. До Убуда тоже недалеко, на байке мы ездим за 1,5 часа.

Из Амеда до аэропорта 2-2.5 часа.

Совет могу давать только конкретный. Я не впечатлилась Джимбараном, зато замучались туда добираться, поэтому и не советую ради ужина и заката туда ехать ночевать. Еда супер была везде в Убуде. В Легиане нравятся немецкие рестораны Мамас, австралийские пабы. Но это кому что нравится, как тут советовать .
На востоке в Туламбене прекрасно кормят. В Амеде не ели, не могу подсказать.

Удачной поездки .
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5777
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4872 раз.
Поблагодарили: 4246 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Ассоциации и фотовпечатления: Бали и капелька Ломбока

Сообщение: #40

Сообщение Rapuncel » 22 авг 2013, 20:56

Coshara писал(а) 22 авг 2013, 09:25: А вот скажите мне пожалуйста, рис в одно время убирают или в разное? То есть не получится так, что увидим только голые террасы?
И на озере Братан Вы ночевали, это был подъем на вулкан? Встреча рассвета?
А еще интересно сколько стоят масла? И без проблем привезли домой?


Coshara, на Бали довольно мягкий климат и нет такой выраженной сезонности, как у нас, поэтому рис выращивают круглый год, собирая по 3-4 урожая. Соответственно, в одно и то же время какие-то террасы могут быть "голыми", а какие-то - заливными. Даже на маленьком кусочке террас в Тегалаланге были и те, и другие одновременно.

На озере мы ночевали, чтобы на закате-рассвете пофотографировать озерный храм

А в качестве непременного, ясное дело, вулкана, выбрали Бромо - уже на Яве. Вот здесь подробности об этой части нашего путешествия: https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=3408495#p3408495

Вот про масла, к сожалению, ничего подсказать не смогу, не обратила на них внимание...

Taiska_al, рекомендую прислушаться к мнению Тарифы на счет Джимбарана, мне кажется, это действительно не то место, какое Вы хотите для финального романтического вечера, и пробки опять же - так еще история )))
Последний раз редактировалось Rapuncel 19 мар 2016, 16:38, всего редактировалось 2 раз(а).
Rapuncel
активный участник
 
Сообщения: 627
Регистрация: 02.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 42
Страны: 61
Отчеты: 13
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумОтзывы об отдыхе в Индонезии



Включить мобильный стиль