Ява-Бали-Флорес-Комодо-Ринча март 2013

Рассказы об Индонезии: делимся впечатлениями и о поездках, с фотографиями и комментариями к ним, максимально информативно и интересно! Отзывы об отдыхе на Бали, Индонезии, островах Ява, Суматра, Сулавеси, Калимантан, Флорес и др

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Ява-Бали-Флорес-Комодо-Ринча март 2013

Сообщение: #21

Сообщение Scarletty » 19 май 2013, 08:51

Metelica писал(а) 13 май 2013, 21:11:
SergeiV писал(а) 29 апр 2013, 15:42:Metelica, я тоже заказал поездку на Комодо через голландских дам, они работают очень оперативно, да и цены из всех предложений у них оказались самыми бюджетными, правда потребовали около 200 евро предоплаты за тур - у Вас тоже просили предоплату?
Sidorka, их координаты есть везде по поисковому слову Golo Hilltop, в т.ч. на сайте tripadvisor.com


Извините, была в отъезде, долго не было доступа к форуму ))
Да, тоже просили предоплату 50%


По вашей рекомендации зарезервировали тур у GOLO HILLTOP, просят 50% скинуть на счет. Подскажите пожалуйста, как вы им деньги скинули, в банке договор требуют.
Scarletty
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 02.11.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Ява-Бали-Флорес-Комодо-Ринча март 2013

Сообщение: #22

Сообщение SergeiV » 20 май 2013, 12:07

Scarletty, извините, я как будто никого не рекомендовал Просто дал информацию))) Деньги скинул очень просто: пришел в свой банк, показал письмо от голландок с их банковскими реквизитами, девушка-операционист завела мне бесплатно счет в Евро (у меня его не было), заполнила соответствующую форму, дала мне подписать и все. На все ушло порядка 5 минут. Не знаю, по каким причинам в Вашем банке требуют договор - возможно, перестраховываются. Не думаю, что у Вас сумма настолько большая, чтобы применялся полноценный валютный контроль...Т.е. он, конечно, проводится, но в упрощенной форме...К слову, если у Вас есть письмо от голландок, где изложены все существенные условия оказываемой услуги и четкое намерение эту услугу оказать, а Вы по этому письму перечисляете деньги, это и будет составлять договор, по крайней мере, по российскому закону (ст.ст. 420, 435, п. 3 ст. 438 ГК)...можете банку это объяснить А если они настолько тупы, что этого не поймут, есть Western Union и другие способы платежей за границу
SergeiV
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 20.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 47
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Ява-Бали-Флорес-Комодо-Ринча март 2013

Сообщение: #23

Сообщение Scarletty » 20 май 2013, 19:17

SergeiV писал(а) 20 май 2013, 12:07:Scarletty, извините, я как будто никого не рекомендовал Просто дал информацию))) Деньги скинул очень просто: пришел в свой банк, показал письмо от голландок с их банковскими реквизитами, девушка-операционист завела мне бесплатно счет в Евро (у меня его не было), заполнила соответствующую форму, дала мне подписать и все. На все ушло порядка 5 минут. Не знаю, по каким причинам в Вашем банке требуют договор - возможно, перестраховываются. Не думаю, что у Вас сумма настолько большая, чтобы применялся полноценный валютный контроль...Т.е. он, конечно, проводится, но в упрощенной форме...К слову, если у Вас есть письмо от голландок, где изложены все существенные условия оказываемой услуги и четкое намерение эту услугу оказать, а Вы по этому письму перечисляете деньги, это и будет составлять договор, по крайней мере, по российскому закону (ст.ст. 420, 435, п. 3 ст. 438 ГК)...можете банку это объяснить А если они настолько тупы, что этого не поймут, есть Western Union и другие способы платежей за границу


Спасибо. Зашла в другой банк - всё получилось!!!!
Scarletty
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 02.11.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Ява-Бали-Флорес-Комодо-Ринча март 2013

Сообщение: #24

Сообщение Metelica » 28 май 2013, 23:20

Написала вам в личку.
Аватара пользователя
Metelica
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 30.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Ява-Бали-Флорес-Комодо-Ринча март 2013

Сообщение: #25

Сообщение nuz » 02 сен 2013, 23:45

Ява-Бали-Флорес-Комодо-Ринча март 2013

А у вас есть такое фото?:-)
nuz
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 10.02.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Ява-Бали-Флорес-Комодо-Ринча март 2013

Сообщение: #26

Сообщение Metelica » 03 сен 2013, 22:57

Ух ты! Ну ничего себе! Такого нету ))) Я немного заинтригована )
Аватара пользователя
Metelica
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 30.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Ява-Бали-Флорес-Комодо-Ринча март 2013

Сообщение: #27

Сообщение nuz » 04 сен 2013, 10:09

))) в одно время получается были в лесу. А у вас в отчете на фото из манки форест есть часть нашей подруги. И еще: мы, когда готовились к поездке на Бали, читали в том числе и ваш отчет.. много полезного нашли))
nuz
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 10.02.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Ява-Бали-Флорес-Комодо-Ринча март 2013

Сообщение: #28

Сообщение Metelica » 04 сен 2013, 19:15

Да, забавно вышло )))))
Аватара пользователя
Metelica
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 30.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Ява-Бали-Флорес-Комодо-Ринча март 2013

Сообщение: #29

Сообщение Slonihome » 14 окт 2013, 15:20

Metelica
А почему в Муамере летели а не в Энде? Из Энде вроде ближе до Мони. Сам сейчас в раздумьях. Билете до Маумере на 30 баксов дешевле. Стоит ли экономить?
Slonihome
активный участник
 
Сообщения: 717
Регистрация: 13.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Ява-Бали-Флорес-Комодо-Ринча март 2013

Сообщение: #30

Сообщение Metelica » 21 окт 2013, 10:45

Летели в Муамере только потому что не было подходящего рейса в Энде. Так что выбирайте тот рейс, который вам удобнее.
Аватара пользователя
Metelica
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 30.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Ява-Бали-Флорес-Комодо-Ринча март 2013

Сообщение: #31

Сообщение Slonihome » 21 окт 2013, 14:17

Тоже собираюсь в Golo hilltop hotel и лодку брать через них. Есть ли у Вас фото их лодки?
Slonihome
активный участник
 
Сообщения: 717
Регистрация: 13.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Ява-Бали-Флорес-Комодо-Ринча март 2013

Сообщение: #32

Сообщение SergeiV » 21 окт 2013, 16:46

Slonihome писал(а) 21 окт 2013, 14:17:Тоже собираюсь в Golo hilltop hotel и лодку брать через них. Есть ли у Вас фото их лодки?


Понимаете, у них нет собственных лодок - они владельцы отеля и в части бронирования туров на лодках действуют как посредники между туристами и владельцами лодок. Поэтому лодки (и фото) могут быть самые разные. Судя по моему личному опыту и по отзывам других туристов - они обычно предоставляют лодки далеко не "представительского класса", а "средней паршивости", т.е. уже достаточно сильно бывшие в употреблении (деревянные корабли с дизельным мотором, со стилизованными парусами, немного похожие на пиратские баркасы, довольно большие по вместимости, 2-этажные, с матами на 2-м этаже, на которых можно лежать, каюты могут быть с кондиционером (это как правило в 2 раза дороже), туалет и душ совмещенные, пользуются ими как туристы, так и сами матросы, для купания используются железные приставные лестницы, на берег островов туристов доставляют чаще на шлюпках с моторами...)
SergeiV
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 20.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 47
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Ява-Бали-Флорес-Комодо-Ринча март 2013

Сообщение: #33

Сообщение m6artem » 24 окт 2013, 11:36

Скажите, не возникнет проблем с экскурсией на Комодо и Ринча без знания английского?
Повезут? Понятно, что элементарные знания английского присутствуют, но, к сожалению, свободно общаться не получится.
И ловит ли на территории парка и в прибрежных водах 3g местного оператора?
Аватара пользователя
m6artem
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 06.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Ява-Бали-Флорес-Комодо-Ринча март 2013

Сообщение: #34

Сообщение SergeiV » 24 окт 2013, 13:44

m6artem писал(а) 24 окт 2013, 11:36:Скажите, не возникнет проблем с экскурсией на Комодо и Ринча без знания английского?
Повезут? Понятно, что элементарные знания английского присутствуют, но, к сожалению, свободно общаться не получится.
И ловит ли на территории парка и в прибрежных водах 3g местного оператора?


по моей практике: я знаю английский более-менее, пытался поболтать и понял, что...экипаж корабля по-английски знает 10 слов (на всю команду) с ними надо наоборот говорить как можно проще, а иногда и жестами))) Не волнуйтесь, там Вы будете на отдыхе, там все намного проще воспринимается))) Вот насчет 3g - затрудняюсь, я в технике человек темный, мобильник на корабле у нас работал, но в Интернет входа не было...
SergeiV
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 20.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 47
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Ява-Бали-Флорес-Комодо-Ринча март 2013

Сообщение: #35

Сообщение m6artem » 24 окт 2013, 13:58

SergeiV писал(а) 24 окт 2013, 13:44:по моей практике: я знаю английский более-менее, пытался поболтать и понял, что...экипаж корабля по-английски знает 10 слов (на всю команду) с ними надо наоборот говорить как можно проще, а иногда и жестами))) Не волнуйтесь, там Вы будете на отдыхе, там все намного проще воспринимается))) Вот насчет 3g - затрудняюсь, я в технике человек темный, мобильник на корабле у нас работал, но в Интернет входа не было...


Спасибо большое за ответ.
Аватара пользователя
m6artem
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 06.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Ява-Бали-Флорес-Комодо-Ринча март 2013

Сообщение: #36

Сообщение m6artem » 24 окт 2013, 14:01

У голландок кстати в описании экскурсий ни слова нет про манта поинт. Экскурсия на Комодо и Ринча автоматом включает их или нужно заранее обговаривать?
Уж очень хочется это чудо природы запечатлеть...
Аватара пользователя
m6artem
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 06.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Ява-Бали-Флорес-Комодо-Ринча март 2013

Сообщение: #37

Сообщение Evitta » 24 окт 2013, 14:26

m6artem писал(а) 24 окт 2013, 14:01:У голландок кстати в описании экскурсий ни слова нет про манта поинт. Экскурсия на Комодо и Ринча автоматом включает их или нужно заранее обговаривать?
Уж очень хочется это чудо природы запечатлеть...


Просто скажете волшебные слова Manta Point. Туда ж плыть надо..., я не помню, чтобы это было по пути. И вообще - какая будет экскурсия зависит от вас. Можно взять лодку на день-два-три. Тогда наполнение дней будет разное, в зависимости от того, сколько у вас времени..
У нас в команде по-английски знали именно 10 слов типа Manta Point, Batman, Dragon, Currents, Good, hot, Money )) Зато вкусно готовили и следили за нами в шесть глаз, когда мы купались-сноркали...
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Ява-Бали-Флорес-Комодо-Ринча март 2013

Сообщение: #38

Сообщение m6artem » 24 окт 2013, 14:30

ок, спасибо.
Как раз и планирую на 3 дня / 2 ночи.
Аватара пользователя
m6artem
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 06.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Ява-Бали-Флорес-Комодо-Ринча март 2013

Сообщение: #39

Сообщение SergeiV » 24 окт 2013, 16:03

я о местах, которые хотел посетить, говорил непосредственно капитану...В Manta Point мы останавливались, но ни одной манты не увидели. Да, они часто там бывают, там место их размножения (если мне правильно объяснили), но природа, как говорится, гарантий не дает ...Кстати, там сильнейшее течение, осторожнее, может далеко отнести. По-хорошему кто-то из команды корабля должен там реально присматривать за туристами и ориентировать капитана, куда подплыть поближе к "унесенным" пловцам
SergeiV
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 20.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 47
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Ява-Бали-Флорес-Комодо-Ринча март 2013

Сообщение: #40

Сообщение m6artem » 24 окт 2013, 16:17

ну да, это как повезет...
хотелось бы запечатлеть, дочке (6 лет) рассказал про них, она уже готова на всё, лишь бы их увидеть Киты на Тенерифе её так не впечатлили...
Аватара пользователя
m6artem
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 06.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумОтзывы об отдыхе в Индонезии



Включить мобильный стиль