7 чудес Индонезии

Рассказы об Индонезии: делимся впечатлениями и о поездках, с фотографиями и комментариями к ним, максимально информативно и интересно! Отзывы об отдыхе на Бали, Индонезии, островах Ява, Суматра, Сулавеси, Калимантан, Флорес и др

Сейчас этот форум просматривают: inco и гости: 2

Re: 7 чудес Индонезии

Сообщение: #201

Сообщение Лен@ » 22 авг 2014, 13:14

Гордения в лобуан боджоу это какой-то ужас и таких денег точно не стоит. Взяли трипл за 250 плюс 10% но и этих денег однозначно не стоит. Были там меньше 2 суток не могла дождаться старта. Сейчас бы другой поискала. Зато маскот оправдал ожидания супер.
Лен@
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 25.05.2010
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: 7 чудес Индонезии

Сообщение: #202

Сообщение -=Stranger=- » 25 авг 2014, 08:19

Лен@ писал(а) 22 авг 2014, 13:14:Гордения в лобуан боджоу это какой-то ужас и таких денег точно не стоит. Взяли трипл за 250 плюс 10% но и этих денег однозначно не стоит. Были там меньше 2 суток не могла дождаться старта. Сейчас бы другой поискала. Зато маскот оправдал ожидания супер.


Ну так я и писал про Гардению:
-=Stranger=- писал(а) 19 июл 2013, 07:57:Обосновались, конечно же, во многократно рекомендованной на Форуме Гардене. Что могу сказать – отельчик, в общем не плохой и расположен стратегически лучше многих – под носом пирс, тур агентства, кафешки… Но! Отношение не понравилось, всучили двухкомнатное бунгалу, по ценам выше обычных (вы же с ребёнком! – Так сами разберёмся! – Нет, вы с ребёнком, вам только двухкомнатную бунгалу дадим… ) Как-то неприятно было. Сами номера простенькие но нормальные, вид на бухту классный, сад (Гардена-же!) есть мало-мальский. Претензий особо нет…


т.е. не рекомендовал, а наоборот

-=Stranger=- писал(а) 19 июл 2013, 07:57:Всё же думаю, имеет смысл пройтись 5 минут по окрестностям – кругом есть новенькие отельчики с эйрконами, свеженькие… по цене думаю – конкурентоспособные… Ну да мы и не жужжим, переночевать одну ночь – нормально, не неделю же здесь жить будем…


А вот Маскот - это да! Самый лучший вариант на Ломбоке!
...Человек, влюблённый в Таиланд...
Аватара пользователя
-=Stranger=-
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 01.05.2006
Город: Каменск-Уральский
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 188 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: 7 чудес Индонезии

Сообщение: #203

Сообщение Татьен » 26 сен 2014, 10:44

Олег, по Вашему разрешению " мучаю" вопросами. Так уж сложилось, что практически ездим за вами " по пятам" и поэтому Ваш отчёт для меня-number N1-кладезь полезной и столь необходимой информации
1 Какая карта выгоднее для безналичного расчёта: рублёвая или долларовая? Для Вьетнама я специально завела долларовую карту, покупала валюту-а зря! Только потеряла на комиссиях
2 какая сумма максимальна к снятию в банкомате? Во Вьетнаме это было 100 доларов
3 Что такое " скиммеры' в банкомате и где их искать?
4 Про Келимуту: читала в других отчётах, что после парковки нужно ещё 1 час подниматься вверх. Так ли это? И очень многие смотрят озёра на рассвете, поднимаясь для этого в 4-30. В чём разница-смотреть озёра на рассвете или позже? Торопиться-то некуда, всё равно ночевать в Енде. Вы же позже смотрели, и всё хорошо получилось
5 У Wings и Lion ограничение веса багажа-10-15 кг. При сдаче багажа заставляют ли доплачивать?
6 booking.com отказывается показать мне Kanawa Beach Bungalows Подскажите, пожалуйста , где мне их найти и какова длительность пути от Лабуан Баджо до Канавы
Татьен
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 23.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 51
Страны: 8
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: 7 чудес Индонезии

Сообщение: #204

Сообщение -=Stranger=- » 26 сен 2014, 11:27

Татьен писал(а) 26 сен 2014, 10:44:Олег, по Вашему разрешению " мучаю" вопросами. Так уж сложилось, что практически ездим за вами " по пятам" и поэтому Ваш отчёт для меня-number N1-кладезь полезной и столь необходимой информации

Да всегда - пожалуйста! Что вспомню - всё выложу!

Татьен писал(а) 26 сен 2014, 10:44: 1 Какая карта выгоднее для безналичного расчёта: рублёвая или долларовая? Для Вьетнама я специально завела долларовую карту, покупала валюту-а зря! Только потеряла на комиссиях

У меня были рублёвые карты. Вы посмотрите, что сейчас с долларом происходит - полная неразбериха. Ну и как говорят трейдеры - "покупай внизу, продавай наверху", а сейчас доллар на исторических максимумах, посему _сейчас_ его точно не надо покупать, имхо.
Ну и, естественно, доллары вы будете покупать по курсу ЦБ+комиссия, а если будете снимать с рублёвой то этой комиссии не будет, только курс VISA (вроде 2% ) и комиссия банка-эмитента за снятие в "чужом" банкомате (в Сбере 100 р.).

Татьен писал(а) 26 сен 2014, 10:44: 2 какая сумма максимальна к снятию в банкомате? Во Вьетнаме это было 100 доларов

ограничение было, вот точно не помню, давненько это было. Здесь вот посмотрите, что пишут: Re: Валюта и карты на Бали: что лучше везти, как и менять и т.д.

Снимаю деньги с мультивалютной карты ВТБ в банкоматах Mandiri, выходит около 295 рупий за 1 рубль, снимать можно до 2,5млн. В банкоматах BCA было намного меньше, че-то около 275, и максимальная сумма 1млн.

Татьен писал(а) 26 сен 2014, 10:44: 3 Что такое " скиммеры' в банкомате и где их искать?

это такие слабозаметные накладки на клавиатуру и вствыши в картоприёмник. Вставляешь карту - он магнитную полосу считывает, набираешь пин-код - он его тоже запоминает. Далее передаёт всю инфу своему "хозяину", тот изготавливает дубликат, и вуаля! В один непрекрасный день картодержатель узнаёт, что он оказывается, побывал где-то в Африке и снял наличку/купил в интернете на всю катушку.
Найти такие штуки иногда бывает просто - клавиатура выступает выше края панели банкомата и вся такая чистенькая, а в картоприёмнике тоже какая-то нездоровая хрень.
Вот на Ютюбе поглядите: http://www.youtube.com/results?search_q ... 0%B5%D1%80
Да, ещё не пренебрегайте элементарным правилом безопасности - при вводе пин-кода прикрывате рукой клавиатуру. Видеокамеры тоже используют. Как на банкоматах, так и на терминалах.

Татьен писал(а) 26 сен 2014, 10:44: 4 Про Келимуту: читала в других отчётах, что после парковки нужно ещё 1 час подниматься вверх. Так ли это? И очень многие смотрят озёра на рассвете, поднимаясь для этого в 4-30. В чём разница-смотреть озёра на рассвете или позже? Торопиться-то некуда, всё равно ночевать в Енде. Вы же позже смотрели, и всё хорошо получилось

ну, не час а пол-часа (а, может имеется ввиду +пол-часа чтобы доехать из деревни до стоянки) и не подниматься, а "гулять по парку", там только на самом старте и в конечной обзорной точке небольшие подъёмы. Если есть желание и время - можно и рассвет встретить и днём сгонять. Чтобы разные картинки увидеть. Но, насколько помню, все пишут, что лучший вид около 10 утра.

Татьен писал(а) 26 сен 2014, 10:44: 5 У Wings и Lion ограничение веса багажа-10-15 кг. При сдаче багажа заставляют ли доплачивать?

У нас таких ситуаций не было.

Татьен писал(а) 26 сен 2014, 10:44: 6 http://booking.com?aid=325219; отказывается показать мне Kanawa Beach Bungalows Подскажите, пожалуйста , где мне их найти и какова длительность пути от Лабуан Баджо до Канавы

покупается в ЛБ, в конторке возле Гардены. До Канавы где-то с час ходу. Лодка бесплатная.
...Человек, влюблённый в Таиланд...
Аватара пользователя
-=Stranger=-
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 01.05.2006
Город: Каменск-Уральский
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 188 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: 7 чудес Индонезии

Сообщение: #205

Сообщение Татьен » 02 окт 2014, 09:29

Не вижу я 'плюса"- просто гран-мерси! Вы мой любимый автор-исполнитель своих путешествий!
Татьен
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 23.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 51
Страны: 8
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: 7 чудес Индонезии

Сообщение: #206

Сообщение LI_A » 03 окт 2014, 21:12

-=Stranger=-,
Начала читать отчет с целью подсмотреть маршруты по Бали в рамках круизного тура, но поняла, что хочу там "бродить посуху"! Спасибо! Я искренне восхищаюсь Вашим оптимизмом и "шилопопничеством" (цитирую!) А Марыська -просто чудо-ребенок-магнитик! Желаю Вам удивительных путешествий и новых открытий! )))Вопросики будут позже...
"Путешествие - единственная вещь, покупая которую, становишься богаче"
LI_A
активный участник
 
Сообщения: 525
Регистрация: 18.01.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: 7 чудес Индонезии

Сообщение: #207

Сообщение Slonihome » 19 ноя 2014, 15:28

-=Stranger=- писал(а) 12 июн 2013, 18:40:Совет планирующим маршрут в Джогье: на Мерапи уйдёт пол-дня, если несезон - весь день. По-быстрому совмещать с чем-то - думайте сами/решайте сами, но Мерапи д.б. в начале дня. При наличии времени я бы выбрал полный день

А сколько времени заняла дорога из Джогьи до Мерапи? Планируем после Мерапи Борободур посетить. На форуме пишут, что объездная дорога до него есть.
Slonihome
активный участник
 
Сообщения: 717
Регистрация: 13.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: 7 чудес Индонезии

Сообщение: #208

Сообщение -=Stranger=- » 20 ноя 2014, 07:47

Slonihome писал(а) 19 ноя 2014, 15:28:
-=Stranger=- писал(а) 12 июн 2013, 18:40:Совет планирующим маршрут в Джогье: на Мерапи уйдёт пол-дня, если несезон - весь день. По-быстрому совмещать с чем-то - думайте сами/решайте сами, но Мерапи д.б. в начале дня. При наличии времени я бы выбрал полный день

А сколько времени заняла дорога из Джогьи до Мерапи? Планируем после Мерапи Борободур посетить. На форуме пишут, что объездная дорога до него есть.

у нас примерно так получилось: дорога Джогья-Мерапи ~50мин, на месте ~2 часа (это без подъёма, только лаватрек), обратная дорога ~1:10 (ливень был).
...Человек, влюблённый в Таиланд...
Аватара пользователя
-=Stranger=-
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 01.05.2006
Город: Каменск-Уральский
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 188 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: 7 чудес Индонезии

Сообщение: #209

Сообщение Denilson » 19 мар 2015, 17:39

Добрый день. Подскажите пожалуйста координаты откуда стартует джип-трип около Мирапи? Сколько по времени длиться? И на сколько интересное мероприятие?
Denilson
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 02.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: 7 чудес Индонезии

Сообщение: #210

Сообщение -=Stranger=- » 20 мар 2015, 06:34

Denilson писал(а) 19 мар 2015, 17:39:Добрый день. Подскажите пожалуйста координаты откуда стартует джип-трип около Мирапи? Сколько по времени длиться? И на сколько интересное мероприятие?

Точные координаты не скажу, бо не знаю. Там "все дороги ведут к", т.е. таксёры привозят прямо к месту, это в деревеньке неподалёку от вулкана. На месте Вас сами найдут гиды. По времени длится пару часов. Насколько интересно? Ну, у всех разное понятие интересности, нам лично понравилось.
...Человек, влюблённый в Таиланд...
Аватара пользователя
-=Stranger=-
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 01.05.2006
Город: Каменск-Уральский
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 188 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: 7 чудес Индонезии

Сообщение: #211

Сообщение g6g50 » 19 апр 2015, 07:01

Изображение[/quote]
-=Stranger=- писал(а) 11 июл 2013, 02:46: А телефон с функцией GPs действительно помогал вам в вашем путешествии? Т.е. если я например беру водителя и мы с ним ездим, то он не всегда знает все эти места, так что ли или всё-таки знает как правило?


Да нет, знают они всё хорошо, только вот таксиметристы сильно продуманные бывают, могут восьмёрками мимо пункта назначения катать. Ну и самому в пеших прогулках по той же Джакарте очень помог.


Какой программой GPS пользовались? Я на андроид подходящую прогу никак не подберу
Рыба ищет где глубже,а человек - где рыба...
Аватара пользователя
g6g50
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 10.02.2012
Город: Оренбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 63
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: 7 чудес Индонезии

Сообщение: #212

Сообщение Вернер » 20 апр 2015, 00:15

g6g50 писал(а) 19 апр 2015, 07:01:Какой программой GPS пользовались? Я на андроид подходящую прогу никак не подберу


грузите дома офф-лайн карты Maps.me в мобилу (+ загруз самой Индонезии мапс.ми. ) и они по всем закоулкам вас проведут,без инета, только в мобиле включите GPS-спуниковое определение координат. Прекрасно работают как навигатор и показывают достопримечательности, кафе, гостишки, транспортные узлы и пр.

А вот знаменитые гугло-карты в Индонезии не фурычят в офф-лайне, только с инетом, или с буфера - это ниочём.
Аватара пользователя
Вернер
почетный путешественник
 
Сообщения: 3421
Регистрация: 06.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 393 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: 7 чудес Индонезии

Сообщение: #213

Сообщение -=Stranger=- » 20 апр 2015, 06:36

Вернер писал(а) 20 апр 2015, 00:15:
g6g50 писал(а) 19 апр 2015, 07:01:Какой программой GPS пользовались? Я на андроид подходящую прогу никак не подберу


грузите дома офф-лайн карты Maps.me в мобилу (+ загруз самой Индонезии мапс.ми. ) и они по всем закоулкам вас проведут,без инета, только в мобиле включите GPS-спуниковое определение координат. Прекрасно работают как навигатор и показывают достопримечательности, кафе, гостишки, транспортные узлы и пр.

А вот знаменитые гугло-карты в Индонезии не фурычят в офф-лайне, только с инетом, или с буфера - это ниочём.

там вайфай кругом, можно "закэшировать" просто окрестности, "поглядев" направо/налево. По крайней мере, тогда это работало, а сейчас может и нет - в России это не работает. Навител в тот раз что-то не принял Индонезийскую карту, приходилось так вот изголяться.

А ещё есть OSMAnd, бесплатный, о нём я позже узнал.
...Человек, влюблённый в Таиланд...
Аватара пользователя
-=Stranger=-
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 01.05.2006
Город: Каменск-Уральский
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 188 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: 7 чудес Индонезии

Сообщение: #214

Сообщение Вернер » 21 апр 2015, 00:14

Аватара пользователя
Вернер
почетный путешественник
 
Сообщения: 3421
Регистрация: 06.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 393 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: 7 чудес Индонезии

Сообщение: #215

Сообщение Lissywien » 29 янв 2016, 17:14

-=Stranger=- писал(а) 07 мар 2014, 04:28:
Лен@ писал(а) 06 мар 2014, 07:08:Очень интересный отчет. Хочу такой же трип, только без вулканов. Нас тоже трое с ребенком. Билеты до Джакарты купили на август. Подскажите до какого срока нужно купить внутренние перелеты? И чуть позже нужно еще раз переварить отчету - чуть по задаю вопросы.

Внутренние перелёты можно и нужно покупать за пару недель до, бо можно "пролететь" - самолёты всегда под завязку заполнены были. Я вообще за месяц до покупал.


Дорогой Автор! И я хочу тоже выразить Вам свою признательность. Мы собирались лететь на Бали в августе ( да и вообще первый раз в Азию), но после прочтения Вашего отчета, решили не только на Бали, но конкретно проехаться по Вашим следам. Это просто руководство к действию какое-то.
Но есть много вопросов. В частности, например, почему надо брать внутренние полеты только за пару недель до полета? Я не совсем поняла смысл Вашей цитаты. не могли бы Вы для чайников еще раз объяснить, что Вы имели в виду? А то мы на днях собирались покупать билеты на международные перелеты, а вот про внутренние линии я не поняла. То есть поняла так, что сильно заранее билеты брать не следует, а только за 2 недели перед полетом.
Аватара пользователя
Lissywien
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 18.04.2014
Город: Вена
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: 7 чудес Индонезии

Сообщение: #216

Сообщение -=Stranger=- » 31 янв 2016, 08:29

Лен@ писал(а) 06 мар 2014, 07:08:почему надо брать внутренние полеты только за пару недель до полета? Я не совсем поняла смысл Вашей цитаты. не могли бы Вы для чайников еще раз объяснить, что Вы имели в виду? А то мы на днях собирались покупать билеты на международные перелеты, а вот про внутренние линии я не поняла. То есть поняла так, что сильно заранее билеты брать не следует, а только за 2 недели перед полетом.

Спасибо за отзыв! По вопросу - я, видимо, неправильно дал понять, 2 недели это _минимум_, после которого билеты на нужный полёт можно (и скорее всего) и не купить. Раньше можно, конечно.
...Человек, влюблённый в Таиланд...
Аватара пользователя
-=Stranger=-
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 01.05.2006
Город: Каменск-Уральский
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 188 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: 7 чудес Индонезии

Сообщение: #217

Сообщение Elena2008 » 04 фев 2016, 00:05

-=Stranger=- спасибо за отчет) правда, к 11 странице запутаоась в маршруте... Можно схематично написать после Убуда и до вылета в Джакарту?)) отпуск в мае... Может Индонезия снова?)
Эквадор-глазами "небывалого" путешественника,Роман с Угандой-в поисках адвака,Ланч на Папуа,Роман с Угандой-продолжение в Мурманске,Мьянма-нищета с улыбкой и три инфаркта,Океания на троих,Зонтик в пустыне, Ментаваи,Австралия its blood long way,Кабо Сан Лукас.
Аватара пользователя
Elena2008
путешественник
 
Сообщения: 1829
Регистрация: 11.12.2008
Город: Мурманск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 61
Страны: 36
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: 7 чудес Индонезии

Сообщение: #218

Сообщение -=Stranger=- » 04 фев 2016, 19:49

Elena2008 писал(а) 04 фев 2016, 00:05:-=Stranger=- спасибо за отчет) правда, к 11 странице запутаоась в маршруте... Можно схематично написать после Убуда и до вылета в Джакарту?)) отпуск в мае... Может Индонезия снова?)

Индонезия, по мне - самая интересная по разнообразностям мест страна, + приветливое ЮВАшное народонаселение. Однозначно - требует большего времени на посещение всех вкусностей. Мы, за месяц, не успели, помимо своего маршрута "зарулить" на вулкан Кракатау, "погулять по заповендникам" Суматры, "заглянуть к соседям" Папуасам...

После вулканов/храмов Явы и Бали у нас были лишь (ложно скромничаю ) разноцветные вулканические озёра Келимуту и пляж с голубыми камнями на острове Флорес, далее - ночевали в Канаве ;) после чего три дня на лодке в Комодском заповеднике с Драконами, Летучими Лисицами и Мантами (съедобными, но быстро плавающими ;) ), после чего "отдых от отдыха" на о.Ломбок в супер отеле (Mascot в Сенгигги, см.отчёт, _настойчиво_ рекомендую!) и не очень-то потом на Гили Траванган (см.отчёт). Как-то так.

В общем, берите побольше дней, летите в Индонезию, получайте новые впечатления!!!
...Человек, влюблённый в Таиланд...
Аватара пользователя
-=Stranger=-
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 01.05.2006
Город: Каменск-Уральский
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 188 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: 7 чудес Индонезии

Сообщение: #219

Сообщение Elena2008 » 05 фев 2016, 14:06

-=Stranger=- спасибо..Я люблю Индонезию..даже говорю немного на бахасе..учила перед Папуа..я наверное, хочу так - Прилет на Бали и оттуда стартануть сразу - Макассар - там на острове добраться до Toraja Utara...оттуда на Lombok-Flores-Sumba и обратно передых перед вылетом домой в Убуде...у нас 3 недели? что то может добавите-убавите-поправите?)
И еще- Подскажите как и чем вы летели из Денпасара на Флорес в Енде? Или я что то путаю... На карте я нашла только один аэропорт на Флоресе-
FRANSISKUS XAVERIUS SEDA
Эквадор-глазами "небывалого" путешественника,Роман с Угандой-в поисках адвака,Ланч на Папуа,Роман с Угандой-продолжение в Мурманске,Мьянма-нищета с улыбкой и три инфаркта,Океания на троих,Зонтик в пустыне, Ментаваи,Австралия its blood long way,Кабо Сан Лукас.
Аватара пользователя
Elena2008
путешественник
 
Сообщения: 1829
Регистрация: 11.12.2008
Город: Мурманск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 61
Страны: 36
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: 7 чудес Индонезии

Сообщение: #220

Сообщение -=Stranger=- » 06 фев 2016, 09:35

Elena2008 писал(а) 05 фев 2016, 14:06:-=Stranger=- спасибо..Я люблю Индонезию..даже говорю немного на бахасе..учила перед Папуа..я наверное, хочу так - Прилет на Бали и оттуда стартануть сразу - Макассар - там на острове добраться до Toraja Utara...оттуда на Lombok-Flores-Sumba и обратно передых перед вылетом домой в Убуде...у нас 3 недели? что то может добавите-убавите-поправите?)
И еще- Подскажите как и чем вы летели из Денпасара на Флорес в Енде? Или я что то путаю... На карте я нашла только один аэропорт на Флоресе-
FRANSISKUS XAVERIUS SEDA

Спасибо за добрый отзыв!
По теме - из Денпасара в Енде летели на Lions-ах, бронировал по инету без проблем. В Лабуан Баджо также есть аэропуерто, в 5 минутах езды от городка. Аэропуерто в Енде - прикольный "колхоз", там реально включают сирену перед посадкой самолёта, дабы коров пастухи с ВВП отогнали. Маленький шок. Сам аэропуерто - скромнее автовокзала.
В плане маршрута: убавить-добавить могу лишь по своему маршруту: Гили (имхо) ерунда, Сенгигги (отель Маскот) в разы лучше, инфраструктура в Сенгигги, как минимум не хуже и заметно дешевле Гили. Ну вот не понравились мне Гили, (попсово/дорогие/неинтересные оказались)
Касательно Убуда - однозначно рекомендую! Дня на три взять таксиста от "знакомого/друга" отелевского манагера. Поторговавшись. Предварительно вооружившись навигатором, картой/текстом LP ну и, конечно, отчётами с Форума.
По другим местам не подскажу - не был, не разрабатывал (бо времени мало намечалось)
...Человек, влюблённый в Таиланд...
Аватара пользователя
-=Stranger=-
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 01.05.2006
Город: Каменск-Уральский
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 188 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумОтзывы об отдыхе в Индонезии



Включить мобильный стиль