Как мы были на Бали. с 23 февраля по 9 марта

Рассказы об Индонезии: делимся впечатлениями и о поездках, с фотографиями и комментариями к ним, максимально информативно и интересно! Отзывы об отдыхе на Бали, Индонезии, островах Ява, Суматра, Сулавеси, Калимантан, Флорес и др

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Как мы были на Бали. с 23 февраля по 9 марта

Сообщение: #1

Сообщение barzini » 16 июн 2013, 16:39

Решил описать свое путешествие в эту страну, для тех, кто так же как и я перед поездкой ищет информацию, что и как там на Бали.
Мечтать о Бали я стал после поездки моей начальницы и её интереснейших рассказов и путешествия по этой стране.
Спустя 2 года я все-таки решился и уговорил жену на эту авантюру пообещав ей, что всей организацией займусь я. Если честно тяжело представлял себе как и что нужно делать в далекой экзотической стране без знания языка(точнее я знаю английский на уровне школы, а это почти ничего),но решительно взялся за изучения отзывов и материалов о Бали с этого форума. В декабре я забронировал авиа билеты, летели компанией Etihad c 2мя пересадками(в Абу-Даби, ожидание 7 часов, и в Куала-Лумпур, ожидание 40 минут) отдал я за перелет 57 тыс рублей.
Мы наметили маршрут и предстояло самое трудное это забронировать отели и выбрать гида. Признаюсь, честно, что именно с выбором гида и возникли основные проблемы. Очень мало отзывов с реально хорошими отзывами, кто то советует гида, кто то этого же гида критикует. Решил обратится к "Гид на Бали"( Ари Кетут), через google легко найти его сайт. По маршруту мы также запланировали посещение Гили Мено, поэтому попросили Ари купить нам билеты и также выбрали экскурсии на его сайте и отправили ему список по дням. Отели выбрали через букинг.
Итак, настало 23 февраля и вместо празднования мы сидели в Домодедово и ждали вылет. Наше путешествие началось.
Опишу перелет кратко: Перелет был не трудный, в самолете смотрели фильмы(много новинок в том числе на русском языке),играли( все это позволяют консоли которые прикрепленные к креслу впереди сидящего). Отдельно скажу про авиакомпанию Etihad, сервис у них просто великолепный. Кормят очень вкусно и часто, постоянно предлагают соки, чай, кофе воду. Ну, и алкоголь. Если не можете решится с авиакомпанией берите Etihad, не пожалеете. Кстати, обратный путь у нас был тоже с 2мя пересадками одна из которых длилась 9 часов (Пересадка в Абу-даби), прочитав о сервисе Etihad я позвонил в компанию и попросил забронировать бесплатный(!!!) номер в отеле аэропорта. Да, такая услуга у них есть если пересадка более 8 часов. На обратном пути нам дали номер.

Первая пересадка была в Абу-Даби, ожидание 7 часов (номер не полагается т.к. менее 8 часов), что можно сказать про аэропорт, как многие и пишут он маленький, зону дюти фри можно обойти за 2 минуты. Там действительно нечего делать. Очень много отзывов что там холодно, сначала этого не чувствуется и я долго удивлялся, почему же все такие зяблики, нормальная температура, пока мы не решили присесть в зале ожидания. Вот тут-то и начался холод, кондиционеры расположены именно над зоной ожидания и от холодного ветра не спрятаться, на повезло мы летели в феврали и с собой были куртки в которые мы укутались и лежа на лежанках кое-как проспали пару часов и были безумно рады сесть в теплый самолет.
Вторая пересадка в Куала-Лумпур, вот это действительно большой аэропорт и сначала я запаниковал, куда же бежать, сотрудник Этихад указал направление и сказал Трэйн, я сначала не понял. А потом до меня дошло, что нудно сесть на поезд, который курсирует между терминалами. Мы так и сделали и быстро нашли именно наш гейт, нам дали эмиграционные карточки для заполнения (советую распечатать из интернета образец заполнения, потому что мне пришлось искать прямо на месте, благо интернет в аэропорту бесплатный и возьмите ручку (!!!). К слову сказать, очень много русских, украинцев которые всегда помогут, все таки есть у нас какая то взаимопомощь.
Последний перелет дался легко и по прилету отдав по 25 долларов за визу. Мы начали ждать наш багаж, вот тут-то как коршуны накинули индонезийцы, взяв мой багаж начали его куда-то тащить (вспомнив что в одном из отзывов указывали о том что нужно отбиться от носильщиков), я громко сказал NO и они отдали мне сумки и пошли искать другого простачка.
Выйдя на улицу, мне стало не хорошо. Ужасная влажность, по началу тяжело дышать, но быстро привыкаешь.
Первый отель который мы заказали был Abi Bali resort vila & spa в Джимбаране, у них бесплатный трансфер до отеля и у выхода из аэропорта нас уже ждал приветливый парень с табличкой где красовалась моя фамилия.
Прилетели поздно и единственное, что мы хотели это отдохнуть от перелета. Пока ехали сразу удивил трафик, огромное количество скутеров.
Приехав в отель нам подали холодные коктейли и поселили в номер. Номер был просто прекрасный, с восхитительным душем под открытым небом и огромной постелью(мы с женой были счастливы ;)

Как мы были на Бали. с 23 февраля по 9 марта
Как мы были на Бали. с 23 февраля по 9 марта
Как мы были на Бали. с 23 февраля по 9 марта
Как мы были на Бали. с 23 февраля по 9 марта

На следующее утро мы пошли гулять, добравшись до моря на приотельном, бесплатном трансфере, мы немного разочаровались...купаться было нельзя, огромные волны и ветер.
Как мы были на Бали. с 23 февраля по 9 марта
Дошли до рыбацкого рынка, где можно было купить всяких гадов и тут же их приготовить на гриле. Не решились, что то покупать т.к. стоял не приятный запах, да и готовка приготовление вызвало у нас вопросы, уж очень все антисанитарно (хотя потом мы поняли, что это нормально). Решили вернуться в отель, отдохнуть и пойти поесть. Вот тут то мы и поняли, что пешком ходить нереально! Во первых в Джимбаране почти нет пешеходных тротуаров и идти приходится по краю дороги, во вторых очень жарко (в первый же день мы нереально обгорели из-за таких гулянок). Вернувшись в отель я решил узнать насчет скутера, международных прав у меня нет(а у них водитель скутера должен иметь права, иначе штраф) на ресепшен отеля мне очень вежливо объяснили, что проблем вообще никаких нет и они могут предоставить скутер за 60 тыс в день (быстрый перевод в рубли- отбрасываем три нуля и умножаем на 3) т.е. 180 руб в день, мы конечно же согласились, даже смешно как то, но нас предупредили, что выезжать из джимбарана не стоит иначе полицейские остановят нас и оштрафуют на большую сумму (потом мы узнали, что имелась в виду 25 тыс руп). Нам привезли скутер и жена тут же на него запрыгнула ))
Как мы были на Бали. с 23 февраля по 9 марта
Сначала было нелегко привыкнуть к левостороннему движению, особенно на кругу и не регулируемых перекрестках, а потом втянулись. Первый наш обед решили провести в настоящем Варунге(местной харчевне), там подают уже приготовленную еду, туда входит рис, мясо, курица и много всего непонятного. Съев совсем немного я понял, что это не мое...очень остро и вообще не очень вкусно. Решили больше не есть в подобных местах.
Вернулись в отель, поплавали в бассейне и начали готовиться к вечеру. У нас было запланировано посещение рыбного ресторана, Джимбаран же
Прочитав много о ресторанах Джимбарана, об обмане в них решили еще в Москве, что пойдем в русский ресторан Белуга (где цены фиксированы и много русских). Мы не ошиблись с выбором.
Как мы были на Бали. с 23 февраля по 9 марта
Выбрав по меню, что мы хотим поесть и выбрав еду "в живую" мы начали ждать приготовления. Атмосфера очень приятная, официанты понимаю и говорят на русском языке. Чисто и романтично. Когда нам принесли заказ мы поняли что переборщили ))) Креветки, рыбу, лобстер, суп, целая миска риса и какой то салат. Это был праздник живота, еда была восхитительная.
Как мы были на Бали. с 23 февраля по 9 марта
Изрядно наевшись, мы поехали домой спать, завтра нас ждала экскурсия по Храмам Бали (забыл упомянуть, что утром я созванивался с Ари и подтвердил, что все в порядке мы на Бали и готовы к экскурсиям).
День третий. С утра нас уже ждал наш гид у отеля( к слову сказать Ари Кетут, сам практически не проводит уже экскурсий, на него работает целая команда гидов, которые и выполняют заказы). Нашего гида звали Михаил (как он представился ) Гид с трудом говорил по-русски и иногда его было трудно понять. Хотя в первом храме он нам и так ничего почти не говорил, постоянно разговаривая по телефону он откровенно забил на нас. Второй храм был Танах Лот тут нам что-то рассказали и показали, храм очень красивый мы были в прибой и не подходи к храму, но это даже лучше, потому что было красиво (а так тучи китайцев испортили бы вид). Фоток этого места куча в интернете, поэтому не буду кидать еще. Третий храм был Улувату или храм обезьян. Тут несколько раз нас предупредили оставить в машине солнечные очки и крепко держать фотоаппарат(как оказалось это не пустые слова) обезьяны действительно наглые и постоянно хотят что то спереть, на глазах 3 обезьяны пытались отобрать у китаянки её шлепки, они были с яркими цветами..удалось отбиться ))
Как мы были на Бали. с 23 февраля по 9 марта
Как мы были на Бали. с 23 февраля по 9 марта
На этом экскурсионный день закончился, приехав в отель мы искупались в бассейне и решили покататься по Джимбарану. Проезжая мимо очередного массажного салона я уговорил жену немного расслабиться. Цена комплексного часового массажа была 80 тыс руп. Намассажировали нас так что не хотелось уходить, в полном релаксе и отправились в номер, а потом на ужин и спать.
Утром мы заказали такси на ресепшен (опять таки отмечу что самое лучшее такси это Блю берд, цена идет по счетчику и едут честно, самым коротким путем до места назначения,проверял по GPS, выходит очень дешево), мы покидали этот чудесный отель и отправлялись в следующий d"Omah hotel bali в Убуд! Такси нам обошлось всего в 212тыс руп, хотя путь был не близкий.
Как мы были на Бали. с 23 февраля по 9 марта
Приехали в отели. Отель красивый, какой то даже медитативный, владеет англичанин, очень приветливый мужчина. Номер убирали и попросили подождать, мы сразу же попросили в аренду скутер, тут он был еще дешевле 50тыс в сутки (взяли на 3 дня 150 тыс). Нас повели в номер(заказали через букинг за 60$ сутки)...увидев что дают за эти деньги расстроились, ужасный номер(по сравнению с abi bali)...увидев, что жена очень расстроена решил посмотреть через интернет(благо он бесплатный во всех отелях) есть ли у них свободные номера лучшей планировки, оказались есть. Я пошел к менеджеру и спросил, нельзя ли улучшить номер мне сказали без проблем: доплатите 30$ за сутки и получите виллу. Попросил показать виллу, прихватил жену и пошли смотреть. Вилла у них это отдельный 2х этажный домик, мы смотрели 2й этаж там было гораздо лучше: огромная постель большой номер и все удобства+ ко всему собственный бассейн и терраса у бассейна. Без колебаний взяли виллу(разница просто смешная, а комфорт на лицо.)
Как мы были на Бали. с 23 февраля по 9 марта
вот собственный бассейн и терраса
Как мы были на Бали. с 23 февраля по 9 марта
а вот общий бассейн, в нем мы тоже купались
Как мы были на Бали. с 23 февраля по 9 марта
На следующий день мы отправлялись на экскурсию Вулкан Батур-рисовые поля-ферма кофе Лувак- парк птиц и рептилий(билет оплачиваем отдельно сами).
Приятным сюрпризом стало то, что гид у нас поменялся и теперь с нами был приветливый и веселый парень по имени Made Suparta( supartakadek25@yahoo.com , mob. 081 239 77114(local) и +62 81 239 77114 (inter)) Оставляю его координаты потому, что гид реально хороший, по-русски говорит очень хорошо, очень разговорчивый и постоянно что то рассказывает! Вот к примеру пока ехали к вулкану он постоянно рассказывал о обычаях, о людях, о смешных фактах Бали. Советую всем обращайтесь к нему. Сама экскурсия не вызвала бурю эмоций: Ну вулкан, ну вон там лава застывшая, ну поля рисовые (отмечу что рассказывал гид интересно и много, просто виды меня не удивили). На ферме попили кофе, особо понравившиеся купили. А вот парк птиц и рептилий это действительно интересно, хотя билет стоит не дешево, но это того стоит. Большой парк, огромное количество разных птиц, а затем и рептилий. Были в восторге. На обратном пути в отель попросили заехать в какой-нибудь магазин где делают сувениры из дерева (у тестя день рождения и хотели привезти оригинальный подарок), приехав в магазин сразу стало понятно, что это обычная туристическая обдираловка и за шахматы нижайшего качества которым красная цена 30-40 долларов, просят 400, я был удивлен их наглостью (торговаться отказывались). Взяв в руку фигурку, хотелось её немедленно поставить обратно из-за боязни, что она сломается. Короче, подобные товары у них нереально завышено в цене. он и понятно дерут с туристов по полной этим и живут. Напомнило Египет, когда также привозят на "фабрику" и как только автобус подъезжает у входа начинается работа, якобы ремесленников )) смешно.
Вечером пошли поесть, благо кафешек рядом огромное количество на любой вкус, как с местной так и с европейской кухней.
Как мы были на Бали. с 23 февраля по 9 марта
На следующий день нас ждал рафтин. Много писать не буду, нам очень понравилось. Всем советую попробовать. После рафтинга мы решили отправиться в лес обезьян. Символическая цена за вход 20 тыс рупей. Красиво, много обезьян. Отдельно покупать это как экскурсию не стоит, проще как и мы доехать на скутере самим. Далее на массаж, как много раз писали в отзывах именно в Убуд самые лучшие салоны. Выбрали салон SANg Spa 2( в интернене много информации где находится и как добраться) по отзывам и отправились туда. Убуд не большой город и поэтому на скутере можно быстро добраться куда угодно. Массаж там вне всяких похвал, за 290тыс руб жену массажировали 2 часа, купали в ванне с лепестками цветов и натирали скрабами. Я согласился на обычный полуторачасовой массаж без ванны и скраба за 180 тыс., слов нет как это приятно.
К слову сказать, ужинали мы всегда в одном месте, в местной кафешке, кормили там очень вкусно и дешево. Вот отметил расположении- всем советую!
D'BaSKeT
Как мы были на Бали. с 23 февраля по 9 марта
На следующий день рано утром за нами заехала машина и повезла нас в Паданг для трансфера на Гили Мено (за день до этого звонил Ари напомнил о трансфере и переслал на почту, на всякий случай электронные билеты). Привезли в Паданг, усадили на лодку и мы поплыли,прыгая по волнам. Ни в коем случае плотно не завтракайте и не ешьте во время плаванья, заканчивается это печально. Веселые англичане которые с самого начала съели пирожки похожие на эклеры уже через час ВСЕ были на корме с опущенными вниз головами (ну вы поняли).Лодка сначала прибывает на Траванган потом на Мено, Айр и в конце на Ломбок. Мы вышли на МЕНО и потащили, именно потащили наш чемодан по песку в отель. Отель мы выбрали и заказали Gazebo Meno. Отель считается одним из лучших на острове, и не зря, в последствии обойдя весь остров (и не один раз) мы в этом убедились. Приплыв нас сразу же повели завтракать, завтрак был достойный свежий сок, омлет ,кофе фрукты (но это был только в 1 раз, в последствии фрукты исчезли и сок был юпи). Завтракать вообще советую в другом месте рядом находятся кафешки в которых завтрак будет гораздо лучше. Что касается пляжа, то лучший пляж находится именно у Gazabo Meno, дают лежаки и есть 2 крытых тента на которых мы собственно говоря и лежали. Вообще МЕНО очень спокойный остров на котором ты просто отдыхаешь, совершенно нечего делать. Просто лежишь и наслаждаешься отдыхом. Людей мало. Из кафе могу посоветовать yaya cafe и кафе справа от Gazebo(если стоять спиной к океану). Брали маски, но через 2 часа нам надоело и мы их вернули. Гили Мено это рай для лентяев: лежишь на песке или на лежаке, время от времени купаешься и подкрепляешься ананасами которые тебе приносят,а потом идешь ужинаешь и спать )))
Фото виллы и самого Мено
Как мы были на Бали. с 23 февраля по 9 марта
Как мы были на Бали. с 23 февраля по 9 марта
Как мы были на Бали. с 23 февраля по 9 марта
Как мы были на Бали. с 23 февраля по 9 марта
Фотографировались в основном после 4х, поэтому на некоторых темно т.к. было лень.

Последние 2 дня на Бали мы проводили в Куте (хотели, чтобы без проблем и нервов быть поближе к аэропорту).
Отель назывался Garden view, к сожалению, не сделали ни одной фотографии.
Этот отель, как зеленый и тихий оазис в шумной и вечно гуляющей Куте. Кому интересно посмотрите этот отель.

В Куте было нереально ветренно, не даром это мека для серфингистов, огромные волны и превосходные закаты и грязные пляжи.
Как мы были на Бали. с 23 февраля по 9 марта
В конце нам так надоела азиатская еда и бесконечная курица почти во всех блюдах, что захотелось обычного биг мака.
Как мы были на Бали. с 23 февраля по 9 марта
В Куте мы ходили по европейским ресторанам и по фастфудам типа KFS,макдоналдс и патио пицца.
В предпоследний день мы решили сходить в Аквапарк Waterbom на весь день. Признаюсь честно, что ни разу не был в столь большом аквапарке. Много горок, развлечений и мест для релакса... день пролетел незаметно...
В последний день нужно было что-то решить с сувенирами и мы пошли самым простым путем, отправились в огромный супермаркет который находится напротив аквапарка. Там мы купили кучу сувениров по очень хорошим ценам, магнитики, кофе, чай, Лувак все купили там.
В день вылета вызвали такси и доехали до аэропорта, на регистрации отдали 180тыс рупей (которые нужно отдавать только в их валюте) и миграционную карточку которую мне мы заполняли по прилету(поэтому не выкидывайте её после прилета).
Улетали с грустными чувствами, не хотелось возвращаться в холодную и унылую Москву. Но ничего не поделаешь, отпуск закончился. По прилету в Абу-Даби я подошел к стойке регистрации Etihad и сказал, что у нас забронирован бесплатный номер в отеле. Тут меня ждал сюрприз, девушка, посмотрев в наши документы сказала что отель нам не предоставили! Я был в шоке, как же так я же 2 раза уточнял у оператора Этихад в Москве, все ли в порядке. Вспомнив что мне отослали подтверждение на почту, я решительно подошел к старшему менеджеру и сказал, что у нас была подтвержденная бронь. Он просто взял наши паспорта, проверил и сказал, что все в порядке бронь есть и извиняясь сказал, что научит ту девушку работать с базой, раз она так косячит. Мы были безумно усталые, но с радостью отправились спать в номер. Все было отлично. Вот только мужчина за стенкой уж очень храпел ))) Но мы быстро заснули, а утром нам дали купоны на бесплатный завтрак в любом кафе аэропорта. Было приятно! Etihad на высоте.
Мы прилетели в Москву, но остались воспоминания об этом безмятежном и доброжелательном месте, о Бали.

Пы.Сы. 1.Звонили на родину мы через скайп, в каждом отеле есть бесплатный вай фай (даже на Гили мено, хотя на Мено он отвратительно медленный и мы заказывали у оператора сотовой связи SimParty их пакеты интернета и пользовались ими), перед вылетом поставили родителям скайп и научили пользоваться. Когда звонили, мы не только с ними разговаривали, но и показывали где живем и что делаем.
2.По поводу обмена денег: в аэропорту я обменял 100$, курс был ужасно низким, но на первое время нужны были деньги. Советую в аэропорту много не менять. В последствии узнали у гида где лучше менять. В Убуде меняли в банке, на гили мено ехали уже с обмененными деньгами.
3. По поводу дождей, т.к. ездили в сезон дождей то избежать их не удалось. Дожди шли через день, в основном по ночам. А если шли днем то как правило 30 минут и после дождя опять солнце и жара.
4. Я надеюсь что охватил всё и рассказал по максимуму, надеюсь мой отзыв поможет тем кто в первый раз летит на Бали, как в свое время мне помогли отзывы других людей.
Приятного отдыха на Бали!
Последний раз редактировалось barzini 17 июн 2013, 16:39, всего редактировалось 4 раз(а).
barzini
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 09.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
западное Папуа Ириан Дая

Re: Как мы были на Бали. с 23 февраля по 9 марта

Сообщение: #2

Сообщение Aleko_rus » 16 июн 2013, 21:17

Вулкан Батут - доставило.... Спасибо, посмеялся.
Aleko_rus
полноправный участник
 
Сообщения: 351
Регистрация: 25.02.2011
Город: Минск
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 65
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Как мы были на Бали. с 23 февраля по 9 марта

Сообщение: #3

Сообщение barzini » 17 июн 2013, 16:04

Опечатка
barzini
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 09.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1

Re: Как мы были на Бали. с 23 февраля по 9 марта

Сообщение: #4

Сообщение Aleko_rus » 17 июн 2013, 17:03

barzini писал(а) 17 июн 2013, 16:04:Опечатка

Так и подумал, получилось прикольно
Aleko_rus
полноправный участник
 
Сообщения: 351
Регистрация: 25.02.2011
Город: Минск
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 65
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Как мы были на Бали. с 23 февраля по 9 марта

Сообщение: #5

Сообщение Coshara » 17 июн 2013, 22:30

Спасибо за интересный отзыв,
Пожалуйста, озвучьте расценки на услуги агентства Кетута Ари, также интересно сколько стоила дорога на остров Мено. Плыли долго? Много ли было попутчиков?
Маршруты у них строго утверждены или возможны отклонения по ходу поездки? Где-то задержаться, например, возможно? Или остановиться по дороге, пофотографировать...
Аватара пользователя
Coshara
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 16.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Как мы были на Бали. с 23 февраля по 9 марта

Сообщение: #6

Сообщение Светлана-888 » 18 июн 2013, 00:05

спасибо, подробный и интересный отзыв!!!!!!! )))))
Светлана-888
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 26.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Как мы были на Бали. с 23 февраля по 9 марта

Сообщение: #7

Сообщение barzini » 18 июн 2013, 12:30

Coshara писал(а) 17 июн 2013, 22:30:Спасибо за интересный отзыв,
Пожалуйста, озвучьте расценки на услуги агентства Кетута Ари, также интересно сколько стоила дорога на остров Мено. Плыли долго? Много ли было попутчиков?
Маршруты у них строго утверждены или возможны отклонения по ходу поездки? Где-то задержаться, например, возможно? Или остановиться по дороге, пофотографировать...

Отвечаю на вопросы по порядку:
1) Билеты на Мено нам стоили по 90$ =180 за двоих, это только трансфер ( можно найти дешевле,но решили пойти по простому пути, да и торговаться мы не любим)
2)Минивен приехал за нами где-то в 6.30 к нашему отелю в Убуд. В минивене уже сидело 4 человека. Нас привезли в Паданг и отвели в кафе-офис где проверили бронь по фамилиям и дали бирки на чемоданы с надписью Мено. Через час нас повели к скоростной лодке вот такой:
Как мы были на Бали. с 23 февраля по 9 марта
Плыли 2 часа, народу в лодке много(все сидячие места заняты, но никто не стоял).
3) Маршрут у них строго определенны- Паданг_ Траванган( выходят те кто на траванган, садятся те кто дальше)- Мено(садятся/выходят)-Айр-Ломбок. Вещи работники сами выгружают в соответствии с бирками на чемоданах.
4) Пофотографироваться можете на верху лодки( на прикрикрепленной фотографии видно). А так все сидят внутри. По сути это как маршрутный автобус

Если есть еще вопросы спрашивайте!
barzini
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 09.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1

Re: Как мы были на Бали. с 23 февраля по 9 марта

Сообщение: #8

Сообщение Coshara » 19 июн 2013, 11:52

Спасибо! Нужная информация!
А вот гиды из агенства Ари, у них строго утвержденные маршруты или они могут возить по нами составленным? Вы сразу решили пользоваться их услугами или пробовали для начала уличных водителей?
Аватара пользователя
Coshara
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 16.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Как мы были на Бали. с 23 февраля по 9 марта

Сообщение: #9

Сообщение barzini » 19 июн 2013, 20:08

Coshara писал(а) 19 июн 2013, 11:52:Спасибо! Нужная информация!
А вот гиды из агенства Ари, у них строго утвержденные маршруты или они могут возить по нами составленным? Вы сразу решили пользоваться их услугами или пробовали для начала уличных водителей?

Ну эти вопросы лучше задать ему. Напишите в гугле Гид на Бали и первая же ссылка это их агенство.
Уличных не пробовали.
Выбрали их агенство потому, что много хороших отзывов о них, в том числе на этом форуме. Вообще нам понравилось и если еще поедем, то воспользуемся их услугами. Не очень понравился только первый гид(как я уже писал), в начале он был более занят звонками.(но это было не все время только в первом храме).
barzini
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 09.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1

Re: Как мы были на Бали. с 23 февраля по 9 марта

Сообщение: #10

Сообщение Mi1edi » 25 июн 2013, 17:07

d"Omah hotel bali в Убуде - действительно волшебный отельчик, но дорога к нему из Убуда немного не удобная. Мы почти неделю жили на втором этаже виллы Джинжер, в бассейнах не купались ни разу, т.к. они оба были с зеленой водой. Видимо у отеля поменялся хозяин, т.к. английским менеджментом в отеле даже не пахло.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Хорошо там, где я есть!
Аватара пользователя
Mi1edi
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 04.10.2006
Город: Улан-Удэ
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Как мы были на Бали. с 23 февраля по 9 марта

Сообщение: #11

Сообщение olde » 18 авг 2013, 13:25

Благодарю за интересно-полезную инфо по Бали, особенно по теме кафе\ресторан
olde
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 06.09.2011
Город: Мадрид
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 42
Страны: 44
Пол: Женский

Re: Как мы были на Бали. с 23 февраля по 9 марта

Сообщение: #12

Сообщение sara07 » 02 фев 2017, 00:04

Подскажите, Вам понадобились теплые вещи? и что брали с собой из них?
sara07
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03.11.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46




Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумОтзывы об отдыхе в Индонезии



Включить мобильный стиль