Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать Или Индонезия моими глазами!

Рассказы об Индонезии: делимся впечатлениями и о поездках, с фотографиями и комментариями к ним, максимально информативно и интересно! Отзывы об отдыхе на Бали, Индонезии, островах Ява, Суматра, Сулавеси, Калимантан, Флорес и др

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать Или Индонезия моими глазами!

Сообщение: #1

Сообщение Anushka S » 11 окт 2014, 23:54

Итак, на сайте катарских авиалиний был куплен билет Москва-Доха-Джакарта и обратно на 19.09.14-05.10.14. Перелеты прошли благополучно, без задержек и других ЧП! На борту заботливые катарцы раздали берушки, повязочки на глаза, пледики, тут грех было не отдаться в объятия Морфея! Голодными тоже не остались, два раза кормили, ничего особенного, но и не жалуюсь. В аэропорту Дохи скучновато, магазинчиков не много, цены "шейхофские", но не дороже домодедовских)))бесплатный и не тупой вай фай, имеются розетки для подзарядки гаджитов, причем розетки в колоннах не стандартные, требуется переходник, но, на полу возле кресел есть выдвигаемые из пола наши стандартные розетки, имейти это ввиду (может кому пригодится)!

Программа распланирована следующая:
20.09.-Прилет в Джакарту, оттуда сразу перелет в Джогьякарту. Заселение в отель.
21.09.-посещение храмового комплекса Прамбанан.
22.09.- посещение комплекса Боробудур. Перелет в Сурабаю. Трансфер в Чоморо Лаванг. Заселение в отель.
23.09.- посещение вулкана Бромо. Трансфер к вулкану Иджен. Заселение в отель.
24.09.- посещение вулкана Иджен. Трансфер до парома на Бали. Трансфер в Легиан. Заселение в отель в Легиане.
25.09.-27.09- отдых в Легиане.
27.09.- посещение храма Танах Лот, Батукару, рисовые терасы, таман Аюнг, убуд. Заселение в отель в Убуде.
28.09.- осмотр озера Братан с храмом на его берегу, горных озер Буян (Buyan)и Тамблинган (Tamblingan), водопад Гит Гит, лес обезьян, танец Кечак.
30.09-03.10.-Трансфер в Кандидасу, отдых в Кандидасе.
03.09.-04.09-трансфер в Легиан и отдых в Легиане.
04.09.-перелет в Джакарту и в Москву.

Итак, про внутренние перелеты!
Сразу про трудности! У лионов есть такая фишка, как подтверждение рейса, тоесть за 72 часа необходимо позвонить в колл центр и подтвердить свое намерение лететь! Обзвонив кучу номеров, я так и не смогла услышать англоязычного оператора. Отчаявшись, я потеряла все надежды дозвониться. Но мне на помощь пришел форумчанин Mark Don, который выручил меня в эту сложную минуту! Марк, огромное тебе спасибо;-) за твои очень важные советы и поддержку!!!!
Далее, бесили аэропортовые сборы. Это поборы, и если на внутренние рейсы они символические от 40 до 80 тыс.руп. за человека, то международные 150 тыс.руп. - особо ощутимы в конце отпуска)))
Я начиталась много страшилок про задержки рейсов, про ужасное информирование в аэропорту, к счастью я с подобными проблемами не столкнулась, все было вовремя, информационные табло сообщали о необходимых сведениях в полном объме)
Да, такой нюанс, при покупке билетов Сривииэйрлайнс в течении 3 дней не приходили билеты на почту, хотя деньги сняли с карты сразу после оплаты, объясняли это тем, что видят мою бронь, но деньги еще к ним на счет не поступили!

Дальше хотелось бы уделить внимание вопросу организации экскурсии на вулканы! Переписываясь с разными турфирмами и на Бали и на Яве прайс варьировался от 500 дол. на человека до 300 на их у ловиях, а именно 1 день -выезжаешь рано утром из джогьи, к ночи приезжаешь к вулкану Бромо, 2 день посещение Бромо, панорамный осмотр на рассвете, переезд и осмотрк кратера вулкана, переезд к вулкану Иджен. 3 день- посещение кратера вулкана Иджен и трансфер к парому на Бали. Но в целях экономии личного времени(чтобы не проводить целый день в дороге), я запланировала перелет из джогьи в Сурабаю, оттуда мне нужен был трансфер в Чоморо Лаванг. И тут, мониторя форумы, я наткнулась на прайс местной фирмы Бима тревел,с их абсолютно адекватными ценами, а именно, 3хдневная экскурсия на вулканы с проживание у подножия вулканов, с завтраками и с соответствующими переездами оценивалась примерно в 2500 рублей за одного человека, да рублей! Списавшись с ними по почте, так и решили, что стоимось экскурсий остается в рамках указанной суммы, плюс они организовывают нам трансфер из аэропорта Сурабаи в Чоморо Лаванг (стоимость трансфера составила 2000 рублей) и там нас присоединяют к основной группе! Так что не спешите соглашаться с первыми предложенными вариантами, ищите и найдете то, что вам нужно!

Что касается пляжки! Ну вы навернре знаете, что баунти на бали нет) и это так! У меня все таки было желание вкусить пляжного отдыха, и изучая это направление я выделила для себя следующие места - из Легиана мы ездили купаться на пляж Пандава бич, мне очень понравился пляж, красивая лазурная водичка, приятный песочек желтого цвета на берегу, нет течений и больших волн, теплый океан, но дно кораловое, тапочки требуются обязательно. Теперь какие НО: дорогое такси,из Легиана мы ехали примерно минут 40 по счетчику вышло 200 тыс. Затем водитель счетчик остановил, подождал нас и довез обратно, вышло 400тыс. Не бюджетно! и не очень экзотические пейзажи вокруг пляжа, растительность выгаревшая, над пляжем гора, на которой добывают или мел или еще что-то и поэтому постоянно работает техника и стоит соответствующий стук и гул, но это мелочи! Кандидаса была выбрана из-за близкого нахождения к таким пляжам как : 1. White Sand Beach или wirgin beach или Pasir Putih как его обзывают местные. По прямой до него от Кандидасы менее 5 км, но ехать надо по серпантину через гору в сторону севера.
2. пляжи Паданг Бая «секретный" – Сикрет бич (Secret Beach), но на карте он отмечен как Bias Tugal beach, а на дороге к нему еще недавно повесили указатель White Sand Beach, то ли, чтобы просто привлечь внимание, то ли чтобы увеличить приток от популярного одноименного соседа вайт сенд бич,и Пляж Голубая лагуна (Blue Lagoon beach) .
Так друзья мои, будте аккуратнее с волнами! На White Sand Beach или wirgin beach или Pasir Putih красивый пляж и коварный океан. Коварность заключается в том, что неожиданно приходят огромные волны и если вы не умеете их укращать, то можете попасть как и я! А именно, все получилось бонально и просто, накатила волна, поднырнуть я не успела, а точнее я думала, что поднырнула, но меня накрыло, понесло, покрутило и выплюнуло на берег и в результате: полная голова песка, стесанная попа, и ушибленная пятка, на которую уже вторую неделю не могу наступать. (но снимок показал что просто ушиб, но все равно -приятного мало). Особенно в тот момент, я ведь планировала посетить и другие пляжи, и еще храмы. Но превратилась в"неходячего инвалида". Но чему быть того не миновать! Отчаиваться нельзя, как оказалось возле нашего отеля отличный пляжек, отделенный от океана в метрах 50-100 прекрасным рифом, благодаря которому волны до берега не доходили, водичка быда чистенькая, тепленькая, на берегу желтенький, прошу заметить желтый песок, но дно кораловое, поэтому еще раз повторю тапки обязательны! В отлив классный снорк, в прилив можно поплавать! Еще плюсы-напротив отеля минимаркет, не буду объяснять достоинства, затем, на территории отеля хороший ресторан с великолепным видом на океан со вкусной кухней и без всяких комиссий и иных поборов! Всегда под рукой душ, и за вещами не надо следить!и все это в шаговой доступности от океана! Я это оценила со своей неходячей ногой! Таким образом, в силу сложившихся остоятельств нам пришлось задержаться в Кандидасе, но абсолютно не жалею, отпуск не был испорчен! иначе меня не заставишь лежать загарать, а тут я приняла столько солнечных ванн!

Про передвижение. К таким достопримечательностям, как Промбанан и Боробудур не трудно доехать самостоятельно на рейсовом автобусе. на Прамбанан. Вышли из аэропорта, повернулись налево по указателю transjogdja и оказались в будке – автобусной остановке, стоимость проезда - 3000 рупий за человека, наш автобус 1а, только их два ходит с разными маршрутами.
До боробудура. Необходимо доехать до терминала Джомбор, пересесть на автобус до Боробудура, полно зазывал, стоимость проезда 20000 рупий. Выходите из автобуса, поворачиваете налево и на перекрестке тоже налево. И прямиком до полицейской станции, после которой поворачиваете направо и вы в Боробудуре, но заблудиться там очень тяжело, благо местное население с удовольствием покажет вам пальцем в нужном направлении. Кто не хочет искать самостоятельно, на автобусных остановках стоят рикши, за мизирную плау они доставят вас к нужным достопримечательностям в считанные минуты!

Про симкарты. Приобретаете местную симку, кладете энную сумму, но я хотела бы уделить внимание следующему моменту: когда у вас заканчиваются деньги на телефоне, вы идете в магазины с надписью indomaret, alfamart или circlek, и кладете на счет к примеру, 10000 рупий, уплатив за это 13000, если вы решили положить 20000, то платите 24000, если 50000, то 54000 соответственно! Продавцы как правило «немного» заламывают сумму, необходимую улатить за попление вашего баланса.

Обменники. Ну про то, что менять нужно только в нормальных конторах вас предупреждать не надо, это само слбой разумеющееся, про разводы вы уже должны знать! в аэропорту пометять 100 баксов, для начала достаточно, потом сообразите где лучше курс, для меня самый офигенный курс попался в Кандидасе!

Сувенирка. Опять же в той же самой Кандидасе несколько магазинчиков с сувениркой по низчайшим ценам и плюс еще торгуются! Так же, очень неплохие рыночки располагаются на входе к храмам Прамбанан, Боробудур, Танах Лот. Торговаться надо всегда и везде, причем смело сокращая указанную продавцом сумму в двое, а то и в четверо! Еще такой нюанс, в аэропорту Джакарты большой выбор сувениров "по госценам"))) я бы даже сказала, что лучший и одежды из батика, но там не торгуются!

Про шмоточки. Прикольные вещи нормального качества в сетевых магазинах Batik keris.

В свою программу я включила посещение аквапарка и рафтинг на реке Telaga Waja. Стоимость билетов в аквапарк 33 дол. за человека, в парке есть кафешки, камеры хранения, душ, и прикольные горочки!
Что кас ается рафтинга, прочитав отзывы -я определила для себя, что по реке аюнг рафтинг более спокойный, а по реке Telaga Waja поинтереснее, поэкстремальнее. Зказывали из отеля в Убуде, причем утром стоимость составляла 200 тыс.руп, а вечером 250, мы стали уточнять, почему цена увеличилась, девушка на ресепшене перезвонила, и сказала что цена 200тыс)))в программу включался трансфер к реке и обратно к отелю, 20 км сплав по реке, обед типа шведского стола!

Про отели.
Джокьякарта Paty Mass hotel,
Легиан Garden view resort,
Убуд Ani's villas
Кандидаса Pondok Bambu seaside bungalos.
Все выбранные мной отели ответили всем требованиям полностью, это и расположение, и наличие горячей воды, и чистота, и питание, и стоимость, если бы я поехала еще раз, я бы вернулась именно в эти отели!

Про население. Опять же, начитавшись про дотошных и назойливых торгашей, гуляя в туристических местах, думала делать морду тяпкой, давая понять что мне ничего не надо, но меня никто не доставал. Сами индонезийцы хоть и пытаются разводить туристов, но делают это так безобидно, и вообще они очень добрые, спокойные и милые человечки, заряжаешься от них положительной энергетикой!

А теперь эмоции)))) самым незабываемым и трогательным для меня стало посещение вулканов, это нечто, такого я еще не видела, они грандиозны, мощны, удивительны и доступны! Безумно понравился рафтинг, бурная река, окружающие красоты, джунгли, водопады, в нас проснулся соревновательный дух, который подхватили сплавлявшиеся "по-соседству" англичане, япошки! О!!! мы не подвели нашу страну и приплыли первыми! Было очень весело! Волшебный на мой взгляд Убуд, кругом благовония, летающие в воздухе звуки колокольчиков и бубенцов, разложенные подношения божествам, наш отель располагался напротив действующего храма, в котором проходили удивительные церемонии! Почему мы провели так мало времени в Убуде, к сожалению, моя вторая половинка не разделила моего восторга относительно этого места, ссылаясь на неподходящий ему климат и скучную обстановку! Промбанан и Боробудур удивительные сооружения, очень радовали местные, желающие со мной сфоткаться, их было очень много! Так что, у вас есть возможность почувствовать себя звездой! Красивый теплый океан, даже несмотря на то, что он меня обидел, я все равно не перестаю восхищаться этим чудом природы!
Что бы исправила при организации трипа. Обязательно бы взяла карты офлайн с навигатором и взяла бы скутер напрокат!

Что обязательно брать с собой. Раптор в розетку и спрей, алкоголь в дьютике))))

Сожаления. Очень мало времени, так хотелось остановиться и просто спокойно посмотреть на все, что тебя окружает, чтобы прочувствовать эту обстановку!
По разработанной мной программе еще 2 дня должны были быть посвящены просмотру храмов, а именно: 1день -Taman Kertha Gosa дворец правосудия
- Pura Besakih - самый главный храм!
- Водный дворец Taman Tirta Gangga
- Храм и пещеры со священными летучими мышами Goa Lawah
- Goa Gajah Temple слоновья пещера
2 день - Tirta Empul
Храм Gunung Kawi
Pura Kehen. Но не хватило времени, конечно, очень жаль…
День за 28.09. я бы полностью изменила и заменила бы на посещение храмов.

Итак, подобьем бюджетик (все на двоих и в рублях):
Перелеты Москва-Доха и обратно - 56000
Внутренние перелеты Джакарта-Джогьякарта -3360
Джогьякарта-Сурабая - 2532
Денпасар-Джакарта -5165
Страховка -1250
Отели -22250
Такси -10000
Экскурсии Бромо и Иджен -5000 и трансфер Сурабая-Чоморо Лаванг -2000
Входные билеты -3500
Не беру в расчет питание и сувениры.
Итого-111 057!
Итак, на форумах очень протеворичивые отзывы относительно страны Индоннезии, одни в прямом смысле плюются от этого места, другие боготворят! И лучше - один раз увидеть, чем сто раз услышать!!!!!! Но мои 15 дней, проведенные в этой удивительной стране останутся в моей памяти самыми лучшими воспоминаниями!
Не думай о том, что будешь рассказывать, когда вернешься. Время — это здесь и сейчас. Лови момент!
Anushka S
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 06.08.2014
Город: Воронеж
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Отчеты: 3
Пол: Женский
рестораны Бали

Re: Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать Или Индонезия моими глазами!

Сообщение: #2

Сообщение okei » 12 окт 2014, 08:53

А каким образом вы все же подтвердили свое желание лететь на внутренних перелетах? Дозвоенились или связались по электронке с авиакомпанией?
Ах! Как хочется куда-нибудь поехать!
Аватара пользователя
okei
полноправный участник
 
Сообщения: 391
Регистрация: 05.06.2011
Город: Караганда
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 32
Страны: 12

Re: Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать Или Индонезия моими глазами!

Сообщение: #3

Сообщение Татьен » 12 окт 2014, 10:22

очень хороший отчёт! Всё по делу и есть новая информация
Меня тоже интересует, как подтверждать билеты
Очень интересное решение экскурсии по вулканам. Мы тоже на вулканы из Сурабайи собираемся и я уже готовила кругденькую сумму на двоих.А тут так хорошо получается! Я думала, Bima travel только из Джокьякарты организует туры . А отели вы сами выбирали или это забито в тур? И как оплата происходит?
Татьен
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 23.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 51
Страны: 8
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать Или Индонезия моими глазами!

Сообщение: #4

Сообщение Liepa » 12 окт 2014, 13:40

Раптор и спрей, наверное, можно купить на месте? И насчет рафтинга, начиталась страшилок про несчастные случаи, теперь в раздумьях, стоит ли...
Liepa
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 29.08.2012
Город: Клайпеда
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать Или Индонезия моими глазами!

Сообщение: #5

Сообщение dmk777 » 13 окт 2014, 14:21

Shiluka писал(а) 11 окт 2014, 23:54:Итак, про внутренние перелеты!
Сразу про трудности! У лионов есть такая фишка, как подтверждение рейса, тоесть за 72 часа необходимо позвонить в колл центр и подтвердить свое намерение лететь! Обзвонив кучу номеров, я так и не смогла услышать англоязычного оператора. Отчаявшись, я потеряла все надежды дозвониться. Но мне на помощь пришел форумчанин Mark Don, который выручил меня в эту сложную минуту! Марк, огромное тебе спасибо;-) за твои очень важные советы и поддержку!!!!


Добрый день. Я не первый, кто задает этот вопрос) Каким образом можно и нужно потвердить намерение лететь в Lion Air?
Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать!
Аватара пользователя
dmk777
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 24.10.2012
Город: Королев, МО
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 41
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать Или Индонезия моими глазами!

Сообщение: #6

Сообщение Anushka S » 13 окт 2014, 21:28

в стоимось экскурсии уже включены определенные Бимой отели, единственое они предлагают на ваш выбор разного уровня комнаты в зависимости от цены, это указано в прайсе, но отели скажу стремненькие, и на Бромо очень холодно!
Не думай о том, что будешь рассказывать, когда вернешься. Время — это здесь и сейчас. Лови момент!
Anushka S
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 06.08.2014
Город: Воронеж
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать Или Индонезия моими глазами!

Сообщение: #7

Сообщение Anushka S » 13 окт 2014, 21:33

Добрый день. Я не первый, кто задает этот вопрос) Каким образом можно и нужно потвердить намерение лететь?
Отвечаю!
В итоге я не дозвонилась, за меня это сделал форумчанин Mark Don, Mark, если ты читаешь, помоги людям, ответь, пожалуйста!
Не думай о том, что будешь рассказывать, когда вернешься. Время — это здесь и сейчас. Лови момент!
Anushka S
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 06.08.2014
Город: Воронеж
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать Или Индонезия моими глазами!

Сообщение: #8

Сообщение Cubanito » 13 окт 2014, 21:52

В Бирме такая же проблема с подтверждением вылета. Мы приходили с билетами на рецепцию и они нам помогали дозваниваться. Может и здесь так можно делать?
Aquila поп captat muscas
Аватара пользователя
Cubanito
полноправный участник
 
Сообщения: 418
Регистрация: 04.01.2013
Город: Питер
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 56
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать Или Индонезия моими глазами!

Сообщение: #9

Сообщение dmk777 » 07 ноя 2014, 11:03

В общем посетил я Индонезию. Вылеты Lion Air не потверждал!
Все полеты прошли во время и без нареканий.
Я думаю, что если в билете стоит статут: "Потвержден" (Confirmed), то никуда звонить и ничего потверждать не надо.
Брал билеты на сайте Lion Air, в билетах стоял статус Confirmed.
Если у вас не стоит потверждение и вы брали в местной конторе билеты, то я думаю тогда стоит их потверждать, ИМХО.
А также советую периодически проверять свое бронироние на сайте авиаперевозчика перед своим путешествием.
Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать!
Аватара пользователя
dmk777
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 24.10.2012
Город: Королев, МО
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 41
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать Или Индонезия моими глазами!

Сообщение: #10

Сообщение melnica » 14 ноя 2014, 21:58

Shiluka,большое спасибо за толковый и оперативный отчет! Плюсик пойдет куда надо))
Много полезного почерпнула... отдельная благодарность за информацию об экскурсии на Бромо-Иджен.
И сразу вопрос: за какое время до поездки вы с ними списывались? Просто я не могу точно определить дату, когда буду в Джокье...
дорога, чтобы жить...
Аватара пользователя
melnica
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 17.04.2007
Город: SW Latvia
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 66
Страны: 41
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать Или Индонезия моими глазами!

Сообщение: #11

Сообщение Anushka S » 16 ноя 2014, 00:13

melnica, очень рада, что мой отзыв вам хоть чем-то помог в организации вашей поездки! списывалась с Бимой примерно за месяц до поездки, обсудив и уточнив все нюансы своего маршрута, написала им еще раз непосредственно перед вылетом, получила от них подтверждение о том, что они меня ждут, и уже на месте пришла к ним) в офисе они сразу вспомнили про нашу переписку, мы заплатили денежки и на этом наше общение по организационным вопросам закончилось!
Не думай о том, что будешь рассказывать, когда вернешься. Время — это здесь и сейчас. Лови момент!
Anushka S
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 06.08.2014
Город: Воронеж
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать Или Индонезия моими глазами!

Сообщение: #12

Сообщение melnica » 16 ноя 2014, 00:58

Shiluka писал(а) 16 ноя 2014, 00:13:melnica, очень рада, что мой отзыв вам хоть чем-то помог в организации вашей поездки! списывалась с Бимой примерно за месяц до поездки, обсудив и уточнив все нюансы своего маршрута, написала им еще раз непосредственно перед вылетом, получила от них подтверждение о том, что они меня ждут, и уже на месте пришла к ним) в офисе они сразу вспомнили про нашу переписку, мы заплатили денежки и на этом наше общение по организационным вопросам закончилось!

Понятно. Вы перед поездкой уже знали дату экскурсии, наверное? А у меня до Джокьи еще много чего, и потому дата будет понятна только за несколько дней ДО того, как я попаду туда... И с интернетом тоже неизвестно: будет ли?
Но у них , наверное, часто экскурсии проводятся? Думаю, надо писать им, и смотреть что ответят.
Еще раз спасибо!
дорога, чтобы жить...
Аватара пользователя
melnica
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 17.04.2007
Город: SW Latvia
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 66
Страны: 41
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать Или Индонезия моими глазами!

Сообщение: #13

Сообщение Anushka S » 16 ноя 2014, 17:18

Конечно, вы спишитесь с ними, обговорите все вопросы, ( для того чтобы они меня вспомнили, я распечатала и взяла с собой нашу переписку,но она не понадобилась), и на этом распрощайтесь до встречи в их офисе)))) хорошего отдыха!
Не думай о том, что будешь рассказывать, когда вернешься. Время — это здесь и сейчас. Лови момент!
Anushka S
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 06.08.2014
Город: Воронеж
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать Или Индонезия моими глазами!

Сообщение: #14

Сообщение melnica » 17 ноя 2014, 02:16

Спасибо!!!
дорога, чтобы жить...
Аватара пользователя
melnica
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 17.04.2007
Город: SW Latvia
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 66
Страны: 41
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать Или Индонезия моими глазами!

Сообщение: #15

Сообщение Татьен » 01 дек 2014, 22:39

Скажите,пожалуйста, а куда вы багаж дели, когда сразу из аэропорта поехали на Прамбанан? А Мендут и Павон тоже удалось осмотреть? Это уже в другом месте
Мы прилетаем в Джокьякарту, сразу на храмы, ночёвка возле Борободура, утром -рассветный тур и обратно в аэропорт. Думала на такси дорогу проделать, но в нынешних условия дорог каждый доллар. А ещё и топливо дорожает в Индонезии с Нового года
Татьен
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 23.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 51
Страны: 8
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать Или Индонезия моими глазами!

Сообщение: #16

Сообщение Anushka S » 02 дек 2014, 16:05

В аэропорту есть камера хранения, куда мы и сдали свой багаж)))
Нет, мы посетили только Боробудур и Прамбаран! Хорошего вам отдыха)
Не думай о том, что будешь рассказывать, когда вернешься. Время — это здесь и сейчас. Лови момент!
Anushka S
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 06.08.2014
Город: Воронеж
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Отчеты: 3
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумОтзывы об отдыхе в Индонезии



Включить мобильный стиль