Бали, Кута, полгода, задолбали продавцы

Рассказы об Индонезии: делимся впечатлениями и о поездках, с фотографиями и комментариями к ним, максимально информативно и интересно! Отзывы об отдыхе на Бали, Индонезии, островах Ява, Суматра, Сулавеси, Калимантан, Флорес и др

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Бали, Кута, полгода, задолбали продавцы

Сообщение: #1

Сообщение Grienders2 » 27 ноя 2014, 08:07

Я провел в Куте уже больше полгода. Мне продавцы и всякие мотобайкеры не то, что надоели, одним словом за**ба**и! На каждом шагу бл**ть: "Мотобайк-мотобайк". Что за странный знак они показывают рукой, как будто выжимают газ у мотобайка, они думают, туристы дебилы, не понимают, что мотобайк - это мотобайк? Идешь "мотобайк-мотобайк", стоишь - "мотобайк-мотобайк", ешь! - "мотобайк-мотобайк". Пришел на пляж, и тут б**дь ху"**та на каждом шагу! Скоро будут домой приходить, заглядывать в окно и говорить "босс, полотенце! босс туалетная бумага!"

Как будто-бы с деревьев послазили. Они разве не понимают? Стоят 2 человека разговаривают, подходит мотобайщик и начинает "where are you going?". Да, пошел ты на***хрен со своим мотобайком, дай спокойно поговорить! И не объяснишь ведь, они ни хрена не понимают. Я, например, присел возле магазина, а сзади двое таких сидят. И как воробьи на ветке "мотобайк-мотобайк". Я делаю вид, что не замечаю их. В конце концов один из них такой "excuse me, where are you going?". Я, весь полный ярости, спрашиваю "Do I look like I'm going somewhere?". Он пошевелил мозгами, завис на секунду, потом щелкнул пальцами, как-будто понял, что к чему и говорит "Somewhere! You're going somewhere!".

В магазинах также дурят. Чек дают, на чеке одно, а в сдаче другое.

Я не знаю, как с ним разговаривать еще. Ну йух что-ли каждого посылать?
Grienders2
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 27.09.2014
Город: Куала-Лумпур
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской
Убуд сувениры отзывы

Re: Бали, Кута, полгода, задолбали продавцы

Сообщение: #2

Сообщение Murman » 27 ноя 2014, 10:06

Да, батенька тяжела Ваша жизнь!! Пора перебираться куда-нибудь где с мотобайками нет проблем, например - Нерюнгири
Аватара пользователя
Murman
Старожил
 
Сообщения: 859
Регистрация: 31.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 52
Страны: 89
Отчеты: 6

Re: Бали, Кута, полгода, задолбали продавцы

Сообщение: #3

Сообщение art185 » 27 ноя 2014, 22:18

А вечером - машрум, гриби, марьванна, а пару разу раз даже кокейн.
Аватара пользователя
art185
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 25.05.2011
Город: Earth
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Бали, Кута, полгода, задолбали продавцы

Сообщение: #4

Сообщение Grienders2 » 28 ноя 2014, 06:26

еще есть "ледис-ледис, сопинг-сопинг, масяс-масяяяяяяяяяяяс яяяяяяя???".
Grienders2
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 27.09.2014
Город: Куала-Лумпур
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бали, Кута, полгода, задолбали продавцы

Сообщение: #5

Сообщение Bat Dad » 28 ноя 2014, 06:46

1. Переехать из Куты в менее туристическое место. Говорят, на севере острова поспокойнее.

2. Терпеть. Но подавленная агрессия может вырваться совершенно неконтролируемо, и тогда можно огрести проблем - попасть на нож или в мусарню. Кроме того, постоянный психологический дискомфорт отравляет жизнь и может привести к разного рода болезням.

Я сейчас живу в Пномпене, Камбоджа, и испытываю аналогичные трудности. Невозможно спокойно идти, одолевают тук-тукеры и мотосайщики - непрерывно кто-то кричит "you!! you!! you tuk-tuk?!", свистит, ухает, семенит рядом, хлопает в ладоши над ухом, спрашивает "where are you going?" Такого количества упоротых дебилов (не только тукеров, всех - это какая-то целая нация дегенератов) я не видел с 2000 года, когда посещал Бали Но это был полный п****ц - постоянно идешь в плотном кольце торговцев и приставал.

Выработал привычку полного игнора, вообще в упор не вижу, веду себя так, как будто их нет. Но часто в е*ло хочется заехать, особенно когда резко подрезают своим тук-туком или мотосаем и не дают пройти. Несколько раз приходил в ярость - "Get the f**k out of my way", чего делать нельзя.
Bat Dad knows no fear! Bat Dad knows no pain!
Аватара пользователя
Bat Dad
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 07.07.2014
Город: Бангкок
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Бали, Кута, полгода, задолбали продавцы

Сообщение: #6

Сообщение Grienders2 » 02 дек 2014, 04:23

Игнор - это да, но, надо иметь стальные нервы.
Я не могу переехать из Куты никуда потому что в Куте дискотеки и народ, в других местах Бали мне будет скучно.

>>Несколько раз приходил в ярость - "Get the f**k out of my way", чего делать нельзя.

Почему? Тут на Бали обычно ничего не случится, если такое скажешь, в Камбодже по-другому?
Grienders2
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 27.09.2014
Город: Куала-Лумпур
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бали, Кута, полгода, задолбали продавцы

Сообщение: #7

Сообщение Bat Dad » 02 дек 2014, 06:18

Grienders2 писал(а) 02 дек 2014, 04:23:Почему? Тут на Бали обычно ничего не случится, если такое скажешь, в Камбодже по-другому?


Поскольку это в основном тупые дикари, их поведение при малейшем конфликте непредсказуемо. И на Бали, и в Камбодже, и в Африке, везде в таких местах. В ответ на фак могут просто махать руками и сыпать проклятиями, но может в помощь оскорбленному и толпа сбежаться с палками и камнями. А если регулярно конфликтовать с местными, то рано или поздно от какого-нибудь укуренного дебила получишь заточку в бок, по мельчайшему изначально поводу.
Bat Dad knows no fear! Bat Dad knows no pain!
Аватара пользователя
Bat Dad
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 07.07.2014
Город: Бангкок
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Бали, Кута, полгода, задолбали продавцы

Сообщение: #8

Сообщение co-pilot » 02 дек 2014, 07:11

Alvis Hilbasin писал(а) 28 ноя 2014, 06:46:Выработал привычку полного игнора, вообще в упор не вижу, веду себя так, как будто их нет.

Тоже пытались их игнорировать, но эти буратины садились рядом и периодически начинали что-то бормотать, заглядывая в глаза. Могли и час так рядом просидеть, до тех пор пока им не скажешь "ноу", но тут-же подходил следующий коммерсант и всё начиналось сначала... Интересно, а читать аборигены умеют? Что если изготовить майку или плакат с надписью на английском - "Мне ничего не надо! У меня всё есть кроме денег! Отпуск окончен, сегодня домой!"?
Пусть читают и проходят мимо..., впрочем есть подозрение что им хоть ссы в глаза...
Между прочим, как оказалось, некоторые виды пингвинов, при наступлении совсем уж холодной погоды или проблем с едой - могут вставать на крыло!
Аватара пользователя
co-pilot
активный участник
 
Сообщения: 597
Регистрация: 24.03.2014
Город: Керчь
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 57
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Бали, Кута, полгода, задолбали продавцы

Сообщение: #9

Сообщение fidel castro rus » 02 дек 2014, 07:34

co-pilot писал(а) 02 дек 2014, 07:11:
Alvis Hilbasin писал(а) 28 ноя 2014, 06:46:Выработал привычку полного игнора, вообще в упор не вижу, веду себя так, как будто их нет.

Тоже пытались их игнорировать, но эти буратины садились рядом и периодически начинали что-то бормотать, заглядывая в глаза. Могли и час так рядом просидеть, до тех пор пока им не скажешь "ноу", но тут-же подходил следующий коммерсант и всё начиналось сначала... Интересно, а читать аборигены умеют? Что если изготовить майку или плакат с надписью на английском - "Мне ничего не надо! У меня всё есть кроме денег! Отпуск окончен, сегодня домой!"?
Пусть читают и проходят мимо..., впрочем есть подозрение что им хоть ссы в глаза...

Видел такую майку на Пхукете. Что то вроде "fuck массаж, костюм и такси !"
fidel castro rus
активный участник
 
Сообщения: 684
Регистрация: 12.05.2013
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 55
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Бали, Кута, полгода, задолбали продавцы

Сообщение: #10

Сообщение Bat Dad » 02 дек 2014, 07:43

Если говорить о Пномпене и районе вокруг дома, то моя тактика полного игнорирования неожиданно оказалась успешной. Как выяснилось, тук-тукеры и мотобайщики торчат там не просто так, они поделили между собой определенные участки и стоят только на них. Поэтому каждый день на определенных перекрестках, возле магазинов и ресторанов я игнорирую одних и тех же приставал, которые постепенно стали меня уже узнавать и теперь тоже игнорируют
Bat Dad knows no fear! Bat Dad knows no pain!
Аватара пользователя
Bat Dad
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 07.07.2014
Город: Бангкок
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Бали, Кута, полгода, задолбали продавцы

Сообщение: #11

Сообщение Bat Dad » 02 дек 2014, 07:57

fidel castro rus писал(а) 02 дек 2014, 07:34:костюм


"Индийские портные" в Таиланде в этом плане более easygoing , хоть они и вываливаются из ниоткуда с возгласом "hello my friend! where are you from?" и протягивают руку для пожатия, но когда игнорируешь, не обижаются, не бегут пядом и не орут в ухо, а просто вальяжно желают "have a nice day", иногда что-нибудь типа комплимента "nice shirt" - начинаешь ржать, помашешь ему рукой, и обстановка разрядилась, все довольны
Bat Dad knows no fear! Bat Dad knows no pain!
Аватара пользователя
Bat Dad
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 07.07.2014
Город: Бангкок
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Бали, Кута, полгода, задолбали продавцы

Сообщение: #12

Сообщение floyd13 » 02 дек 2014, 18:36

art185 писал(а) 27 ноя 2014, 22:18:А вечером - машрум, гриби, марьванна, а пару разу раз даже кокейн.

на Бали тоже с этим нет проблем? я думал куда-нить в Гили ехать, а раз такое дело)
floyd13
активный участник
 
Сообщения: 980
Регистрация: 13.05.2011
Город: Саранск
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 41
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: Бали, Кута, полгода, задолбали продавцы

Сообщение: #13

Сообщение art185 » 02 дек 2014, 19:18

Лучше не стОит, говорят, эти торговцы сотрудничают с полицией, а те потом неплохо разводят таких покупателей. Даже в аэропорту предупреждение - что за это тюрьма.
Аватара пользователя
art185
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 25.05.2011
Город: Earth
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Бали, Кута, полгода, задолбали продавцы

Сообщение: #14

Сообщение floyd13 » 02 дек 2014, 20:28

ок, спасибо за инфу. тогда, наверное, Гили..
floyd13
активный участник
 
Сообщения: 980
Регистрация: 13.05.2011
Город: Саранск
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 41
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: Бали, Кута, полгода, задолбали продавцы

Сообщение: #15

Сообщение Grienders2 » 03 дек 2014, 15:02

co-pilot писал(а) 02 дек 2014, 07:11:
Alvis Hilbasin писал(а) 28 ноя 2014, 06:46:Выработал привычку полного игнора, вообще в упор не вижу, веду себя так, как будто их нет.

Тоже пытались их игнорировать, но эти буратины садились рядом и периодически начинали что-то бормотать, заглядывая в глаза. Могли и час так рядом просидеть, до тех пор пока им не скажешь "ноу", но тут-же подходил следующий коммерсант и всё начиналось сначала... Интересно, а читать аборигены умеют? Что если изготовить майку или плакат с надписью на английском - "Мне ничего не надо! У меня всё есть кроме денег! Отпуск окончен, сегодня домой!"?
Пусть читают и проходят мимо..., впрочем есть подозрение что им хоть ссы в глаза...

не поверишь, я думал об этом.

я тоже хожу по одной и той же улице, но, некоторые все равно предлагают мне фигню каждый раз.

ну, ни фига, в Камбодже могут час просидеть рядом? Я думал, что на Бали они приставучие. Даже в Индии местные на Гоа неприставучие.
Grienders2
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 27.09.2014
Город: Куала-Лумпур
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бали, Кута, полгода, задолбали продавцы

Сообщение: #16

Сообщение Bat Dad » 03 дек 2014, 17:44

ну вот я иду... стоит кучка тук-туков... из одного выскакивает чертила... машет мне руками... громко орет... идет мне навстречу... остальные смотрят... я смотрю по сторонам - улица там, движение... иногда сквозь него, как будто он стеклянный... он орет уже не так уверенно... я иду мимо него дальше... он постепенно смолкает в растерянности... И ТУТ ОСТАЛЬНЫЕ НАЧИНАЮТ ГЫГЫКАТЬ И ОТПУСКАТЬ КОММЕНТАРИИ - и я не уверен, что в мой адрес... возможно, имеет место публичная потеря лица, унижение, т.к. в следующий раз издалека морду воротят и тоже меня как бы не видят
Bat Dad knows no fear! Bat Dad knows no pain!
Аватара пользователя
Bat Dad
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 07.07.2014
Город: Бангкок
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Бали, Кута, полгода, задолбали продавцы

Сообщение: #17

Сообщение co-pilot » 04 дек 2014, 08:07

Grienders2 писал(а) 03 дек 2014, 15:02:ну, ни фига, в Камбодже могут час просидеть рядом?

Это я про Бали...
Между прочим, как оказалось, некоторые виды пингвинов, при наступлении совсем уж холодной погоды или проблем с едой - могут вставать на крыло!
Аватара пользователя
co-pilot
активный участник
 
Сообщения: 597
Регистрация: 24.03.2014
Город: Керчь
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 57
Страны: 14
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумОтзывы об отдыхе в Индонезии



Включить мобильный стиль