Индонезия. Первое путешествие Синдбадов.

Рассказы об Индонезии: делимся впечатлениями и о поездках, с фотографиями и комментариями к ним, максимально информативно и интересно! Отзывы об отдыхе на Бали, Индонезии, островах Ява, Суматра, Сулавеси, Калимантан, Флорес и др

Сейчас этот форум просматривают: SiVeTi и гости: 5

Индонезия. Первое путешествие Синдбадов.

Сообщение: #1

Сообщение Тарифа » 20 май 2015, 16:16

У моего мужа скоро днюха !

И мне хочется порадовать его своим подарком. Заранее закинула удочки: "Что бы ты подарил своему другу на день рождения?". "Инструмент. А какому другу?". Это мне вдогонку.

Та-ак, инструмент. Почему-то пришёл на ум музыкальный инструмент. Ну, это вряд порадует, у нас дудок и барабанов из разных стран вагон пылится. Или садовый инструмент он имел ввиду ? Представляю, просыпается в свой день рождения муж, а в изголовье я с лопатой . Боюсь, от радости не удержится...

Или вот ещё стоматологический инструмент . Муж как раз зубы лечит !

И что он с ним делать будет? С лечащим врачом меняться ?

Пошла за уточнениями. "Инструмент для любимых занятий, - пояснил муж. -Так у кого днюха-то?".

Уже теплей. Мой муж любит заниматься ВСЕМ!. Из любого материала может конфетку сделать: руки растут откуда надо. Однако, себе инструмент он выбирает очень придирчиво, десять раз посмотрит, почитает, подумает...Да-а-а, тут разве ведром киянков можно порадовать. Кратковременно .

Короче, ходила я с этими киянками в голове, а тут муж сам мне случайно помог. Увидел фото из нашего первого самостоятельного путешествия и говорит: "Сколько я могу тебя просить, написать отчёт о первой нашей Индонезии? Не хочешь ты меня порадовать ".

"???!!! Я? Не хочу? Я хочу как раз, хочу! Только ведь это давно было. И кому это интересно, кто читать будет?. "Так мне интересно. Один читатель у тебя точно есть !" - обнадёживает муж.

Да я и сама не прочь, по эмоциям это было одно из самых наших захватывающих путешествий: без заказанных отелей, билетов, без знания английского, не говоря уже бахасы индонезия, без опыта самостоятельных путешествий мы намотали километров по Бали, Яве, Флоресу и близлежащим островам то на машинах, то на поездах, то самолётами, то лодками, короче, так мы больше никогда не путешествовали. Это был такой разрыв шаблонов, такой драйв, что мы долго ещё не могли отойти и с нетерпением готовили следующее своё самостоятельное путешествие.

НО, уже имея опыт. НО, уже сделав выводы. НО, уже подстелив соломки. Отелями, билетами, языками...

Я думаю, почитав этот рассказ, бывалые путешественники тоже со мной повспоминают свои первые самостоятельные вылазки "за кордон" - ведь такое не забывается. А те, кто пока не решился оторваться от турагентской "тити", возможно, прочитав, обретут уверенность в своих силах.

(Предупреждаю, что обычно перед выгрузкой я читаю свои опусы мужу и он корректирует, когда меня совсем заносит. Этот отчёт ему сюрприз, цензора у меня впервые не будет, так что извиняйте, если что .)
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5777
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4872 раз.
Поблагодарили: 4246 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский
отдых на Бали

Re: Индонезия. Первое путешествие Синдбадов.

Сообщение: #2

Сообщение Вьет-нам » 20 май 2015, 19:43

Тарифа писал(а) 20 май 2015, 16:16:И кому это интересно, кто читать будет?

Вот те здрасте, Леночка!!! Да нас тут легион!!!! Порадуй нас, пожалуйста, тоже!!!
Жду сильно!
Аватара пользователя
Вьет-нам
путешественник
 
Сообщения: 1271
Регистрация: 07.01.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 58
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Индонезия. Первое путешествие Синдбадов.

Сообщение: #3

Сообщение Тарифа » 20 май 2015, 22:13

"Вы там, поаккуратней будьте, гастербайтеры! - напутствовала нас на прощание дочь друзей. - Не потеряйтесь!".

Ну вот как так-то ? Ну какие мы гастербайтеры? Смотрите, у нас рюкзаки у всех "с иголочки", "правильная" обувь, одежда на все случаи жизни и вся одновременно на нас одета! В карманах рюкзаков у нас много полезных вещей: свечи, верёвки, антимоскитные средства, сухой паёк на три дня, документы в непромокаемых пакетах, деньги поровну в трусах - нас голыми руками не возьмёшь, мы ж готовились !!!

Явки, пароли, названия отелей, которые мы в ходе подготовки наскребли по всем тогда очень малочисленным отчётам - всё в головах.

Заповеди: В такси включать счётчик!
Пересчитывать обмен и сдачу!
Перевешивать - обвешивают!
и т.д. сложены в голове в папочку "Не будь лохом!" и вызубрены наизусть.

Отчёт Винского за 2005 год разбуди нас среди ночи, можем цитировать с любого места.

Мы готовы к приключениям! Ну, какие мы гастербайтеры?!! Мы - СИНДБАДЫ !!! Которые мореходы!!!!

Индонезия. Первое путешествие Синдбадов.

Мы летим через Москву, а оттуда уже Сингапурскими Авиалиниями. Говорят, классная компания! В смысле, в интернете говорят!

Но пока мы летим в обратную сторону от Азии на стареньком "Эйрбасе", состояние которого не позволяет расслабиться ни на минуту. Особенно волновались при посадке, когда самолёт долго ёрзал худыми крыльями в груде облаков, чем-то бренчал и шебуршал, а мой попутчик гнусаво выводил: "Обнимая небо потными руками...", наводя уныние в и без того не оптимистичное настроение. (Летать - боюсь до жути! За несколько дней до полёта перестаю спать нормально. "Чартером" хоть всего один перелёт в одну сторону перетерпеть надо, а у нас намечается девять!!!).

Если бы мне сказали, что через три часа я забуду о своём страхе летать, конечно не поверила б. Но из песни слов не выкинешь: с первой минуты нахождения в самолёте сингапуров мы вообще забыли обо всём . Хорошо, хоть рты не забывали закрывать. Ну если только, когда нам при входе влажные горячие полотенца выдали, мы немного контроль потеряли. а потом уж старались держать себя в рамках приличия, временами тАя от доброжелательности стюартов и стюардесс.

Из соседних кресел доносилось: "Ай, какие пледики! Ох, какие туфельки (у стюардесс)! Ах, какие подушечки! Ой, какие носочки в каких чехольчиках!

Индонезия. Первое путешествие Синдбадов.

Я, высунув язык, переписывала меню себе в книжечку: "Курица барбекю с соусом манго-хабанера... овощное соте... фритатта с телячьей колбаской гриль... французские тосты с кленовым сиропом... чиполата из курицы... со взбитым яйцом и обжаренными помидорами... - я чумею...

Рядом чумел муж над 140 каналами, отчаянно нажимая кнопки джостика.

Надо ли говорить, что взлёта мы не заметили, а очнулись от стона соседа: "Не придётся мне пить свой коньяк, ох не придётся !". Это муж рыдал по дьютифришному "Камю", потому что везли тележку со спиртными напитками !!!

Такой выбор !!! Моя рука, только что шарившая в сумочке обязательные таблетки от головы, вдруг оказалась утяжелённой бокалом с вином и, под лихие запевы моего близкого соседа слева "Бухаем пока бухается!", поднесла это самое вино прямо к губам! Никогда, никогда ещё такого не было со мной в самолётах!!! Да и не в самолётах я практически не пью . Но общая атмосфера...ведь самолёт был полон русскими туристами!

Боби забыл весь свой небогатый арсенал английского и только мог восхищённо вскрикивать: "Рэд вайн! Вайт вайн! И гогнака, гогнака побольше!".


Уже при подлёте к Сингапуру я впервые за всю жизнь услышала от мужа слова:" Ай кент дринк алкогол ".
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5777
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4872 раз.
Поблагодарили: 4246 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Индонезия. Первое путешествие Синдбадов.

Сообщение: #4

Сообщение Тарифа » 20 май 2015, 23:42

Вьет-нам писал(а) 20 май 2015, 19:43:Вот те здрасте, Леночка!!!


Здрасте, Ирочка ! И, раз ты первая у экрана, то ты назначаешься Главным Цензором этого отчёта !!! Чтобы когда я совсем закАпаю слюнями свою клавиатуру от чрезмерного восхищения, возвращать меня на землю.

Ведь и правда, сейчас мало кого удивишь металлическими приборами при сервировке еды или постоянным предложением в течение всего полёта (а у нас он был ночной) фруктов и вина, но тогда-то, сразу после "чартеров"...После душных кабин, напитков, которые заканчивались тогда же, когда начинались, после единственных развлечений в самолёте в виде манипуляций стюардесс с кислородными масками при выруливании самолёта на взлётную дорожку, после неудобного кресла с маленьким расстоянием до следующего кресла, когда твои колени упираются в него, а ноги сидящему за тобой пассажиру хочется отломить напрочь, чтобы его колени не врезались тебе в спину; после всего этого закономерно, что полёт в нормальном самолёте вызвал, мягко говоря, такие бурные эмоции.

В Сингапуре у нас был транзит в течение 7 часов. И был план на эти семь часов: мы собирались провести их в бассейне. Там и лежачки есть, если кто задремлет после бессонной ночи, и кафэшка, хотя вряд ли кто проголодался, но на всякий случай горло промочить. И он ещё и под открытым небом, можно наши бледные тельца немножко подготовить к жаркому балийскому солнышку. Одно только мы не учли, что бассейн с 7 утра .

Ну и ладно! Зато у нас появилось время осмотреть этот шикарный аэропорт.

Индонезия. Первое путешествие Синдбадов. Индонезия. Первое путешествие Синдбадов.

Индонезия. Первое путешествие Синдбадов. Индонезия. Первое путешествие Синдбадов.

Индонезия. Первое путешествие Синдбадов. Индонезия. Первое путешествие Синдбадов.

И даже поспать !

Индонезия. Первое путешествие Синдбадов. Индонезия. Первое путешествие Синдбадов.

Но уж когда мы дорвались до бассейна ...мы так оторвались, так оторвались!!!

Индонезия. Первое путешествие Синдбадов.

Случилась однако и страшная история в сингапурском аэропорту, после которой у Боби появились первые седые волосы . Когда всех уже пригласили в салон, выяснилось, что нужно пройти проверку ручной клади, в том числе и на отсутствие в оной жидкости. И тут муж с ужасом вспоминает, что у него открытая и чутка начатая бутылка "Камю". Ужас состоит в том, что при попытке влить в себя сей священный напиток, выясняется, что он НЭ ЛЭЗЕТ !!!

Боби тужится, заставляет себя сделать несколько глотков, вздыхает и обречённо идёт к урне.

Умирать буду, не забуду я этого бескрайнего отчаяния и бездонной мУки в глазах мужа.


Индонезия. Первое путешествие Синдбадов.

Взлёт мы проспали. Хорошо, что посадку не проворонили. Это только благодаря страдающему от душевной травмы Боби, который заснуть не мог. Это он вдруг истошно завопил на весь самолёт: "Вулканы, вулканы!!!", как Синдбад, увидевший землю после многомесячного скитания по морям.

Внизу уже ярко-ярко синее море и белый-белый прибой! Похоже, что это Ява, потому что нам ещё лететь. А ведь во сне мы впервые пересекли экватор !!! Вот так, взлёта мы не видели, посадки не почувствовали, только что было море и вот самолёт уже бежит по полосе.

Вдох тропического воздуха чуть не разорвал грудь от счастья. Мы! На Бали! Сами!

Проходим все манипуляции: погранконтроль, вещи, обмен валюты. Нас приглашают к стойке отелей. Мы чётко чеканим заученное: Сри Рату Коттеджс!!!
"Фулл", - отвечают нам.

"Вас из дас - фулл?" - спрашиваю я у наших мальчиков, изучавших в школе английский.

"Нету вроде", - с сомнением в голосе говорят "англичане".

Ладно, зайдём с другой стороны. Говорю громко и на чистом английском: "Hotel Sri Ratu Cottages!".

Мне снова отвечают: "Фулл".

А-а-а, вспомнили мы , "Не будь лохом", нас просто хотят развести на какой-нибудь дорогой отель. Не надо, мы сами приедем к нашему отелю на такси.

Сказано-сделано. Берём такси, сообщаем название отеля, едем.

Точно, тот самый отель, фото которого Винский поместил в своём отчёте! Ура, давайте заселяйте нас. "Что? Какой фулл?" - мы растерянно смотрим друг на друга; похоже, они сговорились с аэропортовскими.

Уже темнеет. На нашей корке никаких больше названий отелей. Мы просто не ожидали такого коварства от "Сри рату коттеджс". Потерянно бредём к такси.

Видя наши вытянутые личики, таксист интересуется, за сколько долларов мы хотим отель. Блин, точно, не один же "Сри Рату" на острове, воспрянываем мы, объявив сумму до 30 долларов. И через совсем малый промежуток времени останавливаемся перед отелем, в который не раз потом вернёмся: "Pendawa". Но мы сначала запомнили его как Камасутра.
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5777
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4872 раз.
Поблагодарили: 4246 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Индонезия. Первое путешествие Синдбадов.

Сообщение: #5

Сообщение ELENA_T » 21 май 2015, 01:17

Вьет-нам писал(а) 20 май 2015, 19:43:Вот те здрасте, Леночка!!! Да нас тут легион!!!! Порадуй нас, пожалуйста, тоже!!!
Жду сильно!

Вот-вот, Иришка, с языка сорвала, то же самое написать хотела!

Лен, да мы, да твои отчеты - завсегда рады посмотреть и почитать!!!
А еще и без цензуры и сУрпризом - так это вообще обещает быть совершенной бомбой в самых положительных ее проявлениях!!! Давай-давай, мы тебя с нетерпением поддерживаем
на самом деле я кошка, превращенная в женщину

"У каждого на пути свои океаны. Чтобы пересечь их, нужна отвага. Это безрассудство? Может быть… Но разве можно уместить мечты в рамки?" (с) Amelia Earhart
Аватара пользователя
ELENA_T
почетный путешественник
 
Сообщения: 4256
Регистрация: 12.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 743 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Индонезия. Первое путешествие Синдбадов.

Сообщение: #6

Сообщение ТМ_Татьяна » 21 май 2015, 01:27

Тарифа писал(а) 20 май 2015, 23:42:мы сначала запомнили его как Камасутра.


Все так и было по первой ходке 2004-й Самуй с друзьями и пачкой форумной распечатки, включая Сиамский вояж Степаныча
Подписываюсь под каждым словом и где то скребет под ложечкой

Какой год, Лена?
Rip Current – разрывной поток или обратное течение - РИП
“зная о правилах поведения в РИПе и не паникуя, вы в 1000 случаев из 1000 выберетесь”
Безопасность на воде ...
Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья
Аватара пользователя
ТМ_Татьяна
почетный путешественник
 
Сообщения: 4091
Регистрация: 14.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 779 раз.
Поблагодарили: 676 раз.
Возраст: 56
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Индонезия. Первое путешествие Синдбадов.

Сообщение: #7

Сообщение Вьет-нам » 21 май 2015, 07:21

Тарифа писал(а) 20 май 2015, 23:42:назначаешься Главным Цензором этого отчёта

Вот это я теперь шишка!!!
Тарифа писал(а) 20 май 2015, 23:42:возвращать меня на землю

Даже не подумаю!!! Обожаю тех, кто не перестаёт удивляться и радоваться!
Тарифа писал(а) 20 май 2015, 23:42:бездонной мУки в глазах мужа

Я плакала... Вова, мы рядом, мы наверстаем!!!!
Тарифа писал(а) 20 май 2015, 23:42:Но мы сначала запомнили его как Камасутра.

Оппачки!!! Интересненько!
Лена, жги!!!
Аватара пользователя
Вьет-нам
путешественник
 
Сообщения: 1271
Регистрация: 07.01.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 58
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Индонезия. Первое путешествие Синдбадов.

Сообщение: #8

Сообщение the_miracle » 21 май 2015, 12:13

Весь день ловлю себя на том, что улыбаюсь. Потому что Ваш рассказ оставила на вечер, на сладкое! Будто день рождения - у меня:) ! Спасибо.
Аватара пользователя
the_miracle
активный участник
 
Сообщения: 590
Регистрация: 13.07.2013
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Индонезия. Первое путешествие Синдбадов.

Сообщение: #9

Сообщение Тарифа » 21 май 2015, 23:12

ТМ_Татьяна писал(а) 21 май 2015, 01:27:Все так и было по первой ходке 2004-й Самуй с друзьями и пачкой форумной распечатки, включая Сиамский вояж Степаныча



Таня, точно ! Не всё мы везли на подкорке, как это я забыла про толстый "кирпич" распечаток . Мало того, мы ж его всю дорогу протаскали в рюкзаке и сейчас он лежит дома в груде артефактов из путешествий . Потому что случилась связанная с ним история, до которой ещё доберёмся.

Вот была же эта "детская болезнь левизны": поселиться в упомянутых в отчётах отелях, обедать в тех же ресторанах, ездить с теми же гидами... Это сейчас понятно, какое многообразие инфраструктуры, например, на Бали! За всю жизнь не перепробовать! И водители-гиды нам всё время хорошие попадаются, и отели есть интересные, до которых форум не добрался и т.д.

Хотя, какими-то форумными рекомендациями всё равно, конечно, пользуемся.

ТМ_Татьяна писал(а) 21 май 2015, 01:27:Подписываюсь под каждым словом и где то скребет под ложечкой


Да, второй раз в эту воду не войти, когда всё в первый раз !

ТМ_Татьяна писал(а) 21 май 2015, 01:27:
Какой год?


2008, мы менее продвинутые .

Вьет-нам писал(а) 21 май 2015, 07:21:Лена, жги!!!


ELENA_T писал(а) 21 май 2015, 01:17:Давай-давай


Спасибо, девочки .

Вечером Синдбады поставили себе на вид, что не поторговались с отелем, вопреки правилам "Не будь лохом".

Но утром, поглядев отель, они сказали сами же себе слова Оси Бендера: "Быть этого не может! Вас обманули! Вам дали гораздо лучший..." отель, чем можно было купить за 30 баксов !

Синдбады мужского пола ушли на разведку в город, а мы остались разглядывать чудеса отеля "Пендава". У меня в записной книжечке каждая пара слов перемежается кучей восклицательных знаков: и бабочки огромные, и карпы кои в водоёмах жирные, и листья пальм резные, и птички голосистые и манго, как яйца страуса !

Индонезия. Первое путешествие Синдбадов.

Но скульптуры особенно прикололи. Там были изображены различные зверюшки, которых фантазия автора заставила жахать других зверюшек самыми разнообразными способами. Причём, все делали это с огромным удовольствием и орали от счастья!

Индонезия. Первое путешествие Синдбадов. Индонезия. Первое путешествие Синдбадов.

Индонезия. Первое путешествие Синдбадов. Индонезия. Первое путешествие Синдбадов.

На качество фоток придётся забить, потому что мало, что фотоаппарат был простейший, так ещё в данном случае нас смущали объекты съёмок. Это мы ещё в столовой не были. Когда пришли на завтрак, то просто обомлели: на стенах, колоннах, везде, где было свободное место, рука художника нанесла сцены из камасутры. Блин, сосиски с омлетом просто колом в горле вставали, мы с Ирой глаза поднять боялись.

А вот напрасно, кстати. Надо было перебороть как-то природную женскую стыдливость и рассмотреть всё внимательней, а лучше - заснять на камеру, глядишь, ссориться в семье некогда бы было до сих пор .

Вернулись Синдбады-разведчики и донесли, что мы находимся в районе Куты, что рядом центр с шопингом и едальнями. Боби обнаружил океан с серферами, пляж с паровозом и местное население, играющее в интеллектуальные игры.

Индонезия. Первое путешествие Синдбадов.

Индонезия. Первое путешествие Синдбадов. Индонезия. Первое путешествие Синдбадов.

Боби дал пару сеансов бесплатной игры и сыто жмурился потом, вспоминая об итогах.

Индонезия. Первое путешествие Синдбадов. Индонезия. Первое путешествие Синдбадов.

Второй Синдбад обнаружил механическое чудо, изготовленное местным Данилой-мастером и провёл некоторое время, снимая ролики, чтобы понять, как эта штука работает. Потому что он очень любознательный и из всех стран привозит какую-нибудь затею, поразившую его и воспроизводит у себя в загородном доме. А что, любому дому придаст шарма этакая забавная штучка : бежит вода, наполняет какую-то ёмкость и ба-амс, всё упало на музыкальную бамбуковую палочку.

Индонезия. Первое путешествие Синдбадов.

Но не только с этой добычей пришёл наш Синдбад. Он нашёл ресторан: "Беги, Форест, беги!", где все официанты откликались на это имя, стоило им показать соответствующую табличку.

Индонезия. Первое путешествие Синдбадов. Индонезия. Первое путешествие Синдбадов.

После насыщения креветками, захотелось зрелищ. Опять каким-то образом наши заповеди из "Не будь лохом!" были посланы лесом и мы остановили первую попавшуюся машину.

Из заповедей: "брать надо такси блю бёч(голубое), оно дешевле".


То, что это был столетний рыдван, казалось, смущало только его хозяина. Щедрым движением руки мы выложили перед ним список объектов Бали к обязательному посещению и промычали чего-то ободряющего. Чувак ткнул пальцем в несколько строчек, сказал, что это вери далеко, а вот это - близко и там сейчас начнётся танец кечак.

"О, кечак," - возбуждённо поднялся радостный шум в наших рядах, -Это именно то, что мы хотели увидеть всю свою сознательную жизнь."

Загрузились в авто, по ходу обнаружив, что всем нам жрать бы надо поменьше и погнали с ветерком на юг. Но гнали недолго, потому что скоро нас всосала в себя огромная "пробка". Кстати, к "пробкам" мы были готовы, а вот что кондей на нашу машину не предусмотрен, к этому не подготовишься заранее.

В Улу-Вату приехали с запозданием и таксист чуть не пендалями гнал нас ко входу, завязывая на бегу на нас кушаки.

Индонезия. Первое путешествие Синдбадов. Индонезия. Первое путешествие Синдбадов.

Даже с обязьянками не дал пообщаться, тыча пальцем на заходящее солнце.

Индонезия. Первое путешествие Синдбадов.


На самом деле представление уже шло, таксист нас запихнул в народ и мы стали с большим интересом наблюдать действие.

Индонезия. Первое путешествие Синдбадов.

Индонезия. Первое путешествие Синдбадов.

Нам раздали либретто и вскоре мы уже вовсю болели за Белую обезьяну - Ханумана.

Индонезия. Первое путешествие Синдбадов.

Индонезия. Первое путешествие Синдбадов.

Индонезия. Первое путешествие Синдбадов.

Он сражался с великаном Раваной и другими негодяями, которые пытались его даже сжечь, но победил всех. Однако нашим кумиром он стал, когда после спектакля мы с ним пообщались и оказалось, что Белая Обезьяна в жизни очень скромный и доброжелательный и он даже не отказался с нами сняться.

Индонезия. Первое путешествие Синдбадов.

В чудесном настроении мы решили ещё завернуть в Джимбаран, раз уж рядом, и пусть нас там обсчитывают и обвешивают, честное слово, сегодня у нас не получается жить по заповедям, пусть куражатся над нами, а вот с завтра...

А после прекрасно зажаренной рыбки нас совсем растащило и мы предложили нашему таксисту увезти нас завтра с утра на север Бали поближе к Оленнему острову. Не представляя себе ни цен, ни километров, решили, что не разоримся из-за 40 долларов на четверых (500 000). Сверкнув алчным огнём в глазах при виде шестизначной цифры, таксист радостно согласился.

В три часа утра нас разбудил отчаянный стук в дверь номера. Мужская часть нашего коллектива вывалилась наружу и обнаружила рыдающего таксиста. Оказалось, что на севере он ни разу не был, да, собственно, он и не таксист, мы же первого попавшегося тормознули. А сейчас узнал, как это далеко и что он будет банкрот, если нас за такие деньги повезёт. Наши Сократы, пардон, Синдбады, решили, что не станет человек просто так рыдать и прибегать тёмной ночью и предложили ещё 200 000 добавить. Жалобно всхлипывая водила удалился в ночь, чтобы через 3 часа уже зааехать забрать нас.
Последний раз редактировалось Тарифа 26 май 2015, 08:25, всего редактировалось 1 раз.
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5777
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4872 раз.
Поблагодарили: 4246 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Индонезия. Первое путешествие Синдбадов.

Сообщение: #10

Сообщение Тарифа » 21 май 2015, 23:22

THE_MIRACLE писал(а) 21 май 2015, 12:13:Весь день ловлю себя на том, что улыбаюсь. Потому что Ваш рассказ оставила на вечер, на сладкое! Будто день рождения - у меня:) ! Спасибо.



Вот умеют же люди сказать приятное !!! У самой теперь, как будто день рождения!

А то некоторые "друзья" мне написали, что на первых фото я похожа на продавщицу гастронома. Потом, правда, исправились
точно, не продавщица!!! гастарбайтерша с Украины!!!


Кстати, описывая события семилетней давности, я сама задаюсь вопросами: "А что, нельзя было косячить поменьше ?". С тем же авто. Чего мы в него упёрлись ! Ведь целый другой день мы тряслись по жаре, сдавливая друг друга лишними килограммами, хотя за те же деньги, если не меньше, могли ехать на нормальном автомобиле с кондиционером, человеческими сиденьями и ориентирующимся на местности водилой. Чудны дела твои !
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5777
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4872 раз.
Поблагодарили: 4246 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Индонезия. Первое путешествие Синдбадов.

Сообщение: #11

Сообщение Ksay » 22 май 2015, 04:13

Тарифа писал(а) 21 май 2015, 23:22:Кстати, описывая события семилетней давности, я сама задаюсь вопросами: "А что, нельзя было косячить поменьше ?". С тем же авто. Чего мы в него упёрлись !

Зато сколько незабываемых впечатлений! Ты и через 7 лет рассказываешь об этом так, будто это было вчера .
Подписываюсь и Вове (своему) ссылку отправлю .
Миру мир
Аватара пользователя
Ksay
почетный путешественник
 
Сообщения: 4172
Регистрация: 10.09.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 1471 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Индонезия. Первое путешествие Синдбадов.

Сообщение: #12

Сообщение ТМ_Татьяна » 22 май 2015, 11:35

Тарифа писал(а) 21 май 2015, 23:22:что, нельзя было косячить поменьше ?

Как это Без собственных граблей Индонезия. Первое путешествие Синдбадов.
Индонезия. Первое путешествие Синдбадов.

Тогда твой отчёт состоял бы из одной строчки:
мы, самостоятельные Синдбады Форума AWD, прочитав отчет Командора «ссылка», прошли по его стопам ни разу не свернув с маршрута (отеля, ресторана, пляжа) и не наступив ни на одни грабли .
Точка .

Отель Камасутра.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Rip Current – разрывной поток или обратное течение - РИП
“зная о правилах поведения в РИПе и не паникуя, вы в 1000 случаев из 1000 выберетесь”
Безопасность на воде ...
Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья
Аватара пользователя
ТМ_Татьяна
почетный путешественник
 
Сообщения: 4091
Регистрация: 14.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 779 раз.
Поблагодарили: 676 раз.
Возраст: 56
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Индонезия. Первое путешествие Синдбадов.

Сообщение: #13

Сообщение JamKit » 22 май 2015, 17:58

Тарифа
Ура-а-а! Новый чудесный отчет! Какой же у тебя чудесный слог - читать сплошное удовольствие. Жду продолжения
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18520
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6254 раз.
Поблагодарили: 4074 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Индонезия. Первое путешествие Синдбадов.

Сообщение: #14

Сообщение Крыся » 22 май 2015, 21:52

Тарифа писал(а) 20 май 2015, 23:42: Умирать буду, не забуду я этого бескрайнего отчаяния и бездонной мУки в глазах мужа.

Ой, пол литра в урну.
Мне не хорошо чего то, чтоб их с их правилами.
Давай дальше Лена, на этой печальной ноте.
Крыся
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9758
Регистрация: 15.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2410 раз.
Поблагодарили: 527 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Индонезия. Первое путешествие Синдбадов.

Сообщение: #15

Сообщение OlgaBetina » 22 май 2015, 21:56

JamKit писал(а) 22 май 2015, 17:58:Тарифа
Ура-а-а! Новый чудесный отчет! Какой же у тебя чудесный слог, - читать сплошное удовольствие. Жду продолжения!

Да-да-дадада!



Тарифчик, какая же ты умничка! Читаю и ржу) Твои занимательные рассказы мне уже до 150 лет жизнь продлили! Так и дальше продолжай.


Зы. Отдельное спасибо, Тане! За то, что рассказала в кошко-теме про Твой новый отчет.
— А что это за звуки, вон там? — спросила Алиса
— А это Чудеса, – пояснил Чеширский Кот.
— И.. И что же они там делают? — поинтересовалась девочка.
— Как и положено, случаются…
Аватара пользователя
OlgaBetina
почетный путешественник
 
Сообщения: 4260
Регистрация: 14.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3489 раз.
Поблагодарили: 1467 раз.
Возраст: 53
Страны: 46
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Индонезия. Первое путешествие Синдбадов.

Сообщение: #16

Сообщение JaneCh » 23 май 2015, 01:04

Лена Подписываюсь!!! С восторгом! Первое самостоятельное путешествие, с эмоциями, с перепитиями - это незабываемо, и просто классно, что ты делишься этим с нами!
Аватара пользователя
JaneCh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5871
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1210 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 50
Страны: 34
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Индонезия. Первое путешествие Синдбадов.

Сообщение: #17

Сообщение Тарифа » 23 май 2015, 23:55

Сначала был мост, охраняемый двумя грозными стражниками,

Индонезия. Первое путешествие Синдбадов.

а дальше к храму вела дорожка из жёлт...серого камня.

Индонезия. Первое путешествие Синдбадов.


И Храм Таман Аюн был восхитительным ! И волшебным. И загадочным.

Так-то ни мы, ни он ещё не проснулись и таращились спросонья друг на друга в немом изумлении.

Индонезия. Первое путешествие Синдбадов.

Индонезия. Первое путешествие Синдбадов.

Индонезия. Первое путешествие Синдбадов.

Мы с Ним вообще были одни: тишина, ни рябинки на воде,

Индонезия. Первое путешествие Синдбадов.

ни муравьишки в траве,

Индонезия. Первое путешествие Синдбадов.

ни ветерка, запутавшегося в чёрных прядях крыш.

Индонезия. Первое путешествие Синдбадов.

Индонезия. Первое путешествие Синдбадов.

Индонезия. Первое путешествие Синдбадов.

Только любопытные лица синдбадов оживляют заколдованное царство Храма.

Индонезия. Первое путешествие Синдбадов.

Да любопытные ручонки тянутся ко всему неведомому .

Индонезия. Первое путешествие Синдбадов.

Мы - иностранцы. И иноверцы. Поэтому нам ходу в храм нет. Но всё и так видно из-за невысокого ограждения.

Индонезия. Первое путешествие Синдбадов.

А вот выставку картин здесь посетить может всякий. Только картины уж больно причудливы для святого места .

Индонезия. Первое путешествие Синдбадов.


И здесь мы уже не одни были: за столбом молча скалился какой-то огнегривый лев.

Индонезия. Первое путешествие Синдбадов.

Слово "таман" с индонезийского означает "сад". То есть, храм-сад. Балийцы и так-то умудряются все свои постройки совершенно гармонично соединять, сливать воедино с природой, но здесь у них получилось особенно удачно . Причём, удача с этим храмом им улыбается уже на протяжении почти четырёх веков .

Индонезия. Первое путешествие Синдбадов.

Индонезия. Первое путешествие Синдбадов.

Индонезия. Первое путешествие Синдбадов.

Индонезия. Первое путешествие Синдбадов.

Хотя, многое, конечно, сыграло отсутствие наличия... Когда мы назад уже возвращались из этого остановившегося времени, появились служители культу. Они устраняли какие-то малозаметные штрихи на пути Храма к совершенству.

Индонезия. Первое путешествие Синдбадов.

А я вот сейчас подумала. что совершенно эмпирически мы сделали правильным столь ранее посещение Таман Аюна. Надо бы эту практику распространить и на другие объекты. Не только рыбакам имеет смысл подниматься с зарёй !

Индонезия. Первое путешествие Синдбадов.





Ksay писал(а) 22 май 2015, 04:13:Подписываюсь и Вове ссылку отправлю

JamKit писал(а) 22 май 2015, 17:58:Ура-а-а! Новый чудесный отчет!

Крыся писал(а) 22 май 2015, 21:52:Давай дальше Лена

JaneCh писал(а) 23 май 2015, 01:04: Подписываюсь!!!


Как здорово, что все ВЫ здесь сегодня собрались !

OlgaBetina писал(а) 22 май 2015, 21:56:Твои занимательные рассказы мне уже до 150 лет жизнь продлили!


Ура, секрет долголетия раскрыт, буду больше строчить, может ещё кому-нибудь, кроме Ольчика, жизнь продлю лет на сто !!!

ТМ_Татьяна писал(а) 22 май 2015, 11:35:Тогда твой отчёт состоял бы из одной строчки:


Танюш, вижу я на втором фото у тебя правильный Синдбад! Вот с таким правильным Синдбадом мы бы ни на каких граблях бы не танцевали! Мы бы делали исключительно правильные вещи .

Изображение
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5777
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4872 раз.
Поблагодарили: 4246 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Индонезия. Первое путешествие Синдбадов.

Сообщение: #18

Сообщение Тарифа » 24 май 2015, 13:35

От Таман Аюна уезжать не хотелось и мы некоторое время поиграли с маленькими котятами и большими джет-фрутами,

Индонезия. Первое путешествие Синдбадов. Индонезия. Первое путешествие Синдбадов.

оттягивая "счастливый" момент нашего впихивания в автомобиль. Наконец, мы слиплись, как кукурузные зёрна в початке и продолжили свой путь к храму Улан Дану.

Индонезия. Первое путешествие Синдбадов.

Здесь уже секьюрити не дремали, а были на своём посту.

Индонезия. Первое путешествие Синдбадов.

Мы так несколько напряглись, боясь что нас завернут.

Индонезия. Первое путешествие Синдбадов.

Ведь явно готовилось какое-то действо, прибывали множество машин, гружённых балийцами, гружёнными в свою очередь большущими корзинами и праздничными зонтами.

Индонезия. Первое путешествие Синдбадов.

Индонезия. Первое путешествие Синдбадов.

Индонезия. Первое путешествие Синдбадов.

Индонезия. Первое путешествие Синдбадов.

Индонезия. Первое путешествие Синдбадов.

На нас внимания особо не обращали, поэтому успокоившись, что нам ничего не грозит мы смело двинули в народ.

Индонезия. Первое путешествие Синдбадов.

Индонезия. Первое путешествие Синдбадов.

Индонезия. Первое путешествие Синдбадов.

Это сейчас мы узнали, что мы - "лаки" , а тогда было удивительно вот так совершенно случайно попасть на такой грандиозный праздник !

Индонезия. Первое путешествие Синдбадов.

Индонезия. Первое путешествие Синдбадов.

Индонезия. Первое путешествие Синдбадов.

Хотя справедливости ради надо заметить, что мы тогда ещё не знали, что и праздники на Бали происходят чаще, чем раз в 3 дня . Так что, нет ничего удивительного в нашем попадании на балийский холидей .

Индонезия. Первое путешествие Синдбадов.

Индонезия. Первое путешествие Синдбадов.

Индонезия. Первое путешествие Синдбадов.

Мальцы несли балийские "колоски", а женщины - дары природы, искусно уложенные в причудливые башни.

Индонезия. Первое путешествие Синдбадов.

Индонезия. Первое путешествие Синдбадов.

Индонезия. Первое путешествие Синдбадов.

Праздник был так заразителен, что хотелось к нему как-то присоединиться. Ничего лучшего не нашла, как врезаться всей тушей в стайку мальчиков .

Индонезия. Первое путешествие Синдбадов.

В приподнятом настроении пошли шарашиться по всей немаленькой территории храма.

Индонезия. Первое путешествие Синдбадов.

Индонезия. Первое путешествие Синдбадов.

Индонезия. Первое путешествие Синдбадов.

Кстати, здесь были и другие забавы, кроме как носить корзины или валиться кулём в стайки мальчиков. Можно было на качелях покачаться,

Индонезия. Первое путешествие Синдбадов.

Индонезия. Первое путешествие Синдбадов.

покататься на лодочках,

Индонезия. Первое путешествие Синдбадов.

тем более, что выбор есть не только лодок, но и лодочников .

Индонезия. Первое путешествие Синдбадов.

Индонезия. Первое путешествие Синдбадов.

А можно было просто потрындеть с местным населением, усевшись с ними на полянке или устроившись на парапете.

Индонезия. Первое путешествие Синдбадов.

Индонезия. Первое путешествие Синдбадов.

Или на ходу перекинуться парой слов.

Индонезия. Первое путешествие Синдбадов.

Ну, было б чем перекинуться, перекинулись бы . А так "нету ручек - нет конфетки", ходили молча, цветочки нюхали, жаб рассматривали.

Индонезия. Первое путешествие Синдбадов. Индонезия. Первое путешествие Синдбадов.

Индонезия. Первое путешествие Синдбадов. Индонезия. Первое путешествие Синдбадов.

Ладно, представление мы получили, что храм - чудесный,

Индонезия. Первое путешествие Синдбадов.

парк - просторный,

Индонезия. Первое путешествие Синдбадов.

Индонезия. Первое путешествие Синдбадов.

но нас ждёт Пемутеран, Меджанген, Обезьяний храм и другие чудеса севера Бали. А вот прямо сейчас нам хотелось бы, чтобы нас еда какая-нибудь ждала.

В поисках еды мы тоже решили довериться нашему Сусанину. И он не подкачал ни разу: более позорной и дорогой еды нам не попалось за всю поездку .

Хотя в том, что я выбрала блюдо под названием "гадо-гадо" винить водителя нельзя. Название этого блюда почему-то прочно уцепилось за мой мозг вместе с отзывом о нём одного форумчанина, как о необыкновенной вкуснятине. И я ведь не оставила попытки найти "тот самый гадо-гадо" и заказывала его везде, где видела в меню.

Только к концу поездки я смирилась с мыслью, что не может вкуснятина таким именем называться .
Последний раз редактировалось Тарифа 24 май 2015, 20:05, всего редактировалось 1 раз.
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5777
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4872 раз.
Поблагодарили: 4246 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Индонезия. Первое путешествие Синдбадов.

Сообщение: #19

Сообщение Тарифа » 24 май 2015, 14:19

По нашим ощущениям мы уже трижды объехали весь остров . Размер Бали 80х150км, мы на колёсах уже 10 часов.

Нельзя сказать, что наш водитель ничего не предпринимал. Он останавливал разных встречных-поперечных и задавал им всякие вопросы. Когда стало понятно, что мы уже всё благополучно миновали, а тела наши отказываются продолжать мучиться, мы попросили остановить у любого отеля.

Выражение лица водилы стало ещё более мученическим, нам реально жалко уже было пацана, который нас завёз неизвестно куда. Наконец, мы увидели знак Гелиманук. То есть, мы точно проскочили всё, что намечали, поэтому решили выйти, где попало, и идти на разведку пешком.

"Попало" нам высадиться в порту. И не было никого счастливей нашего водителя, когда он понял, что мучения его кончились, мучители остаются здесь и даже деньги оплатят, как договорились. И, чтобы парень не поминал нас лихом своим богам, мы ему ещё 200 000 сверху дали, лишь бы он дорогу домой нормально нашёл .

Це счастливый герой нашего эпоса .

Индонезия. Первое путешествие Синдбадов.

Мы сделали ещё попытку поискать здесь отели, потом бросили эту напрасную затею, в конце концов не зря же мы волей случая в порту оказались, поедем на Яву, мы ж её тоже не видели . А на Бали уже 3 из 6 намеченных храмов посмотрели. И это за 2 дня ! Дальше пойдёт такими темпами, нам и смотреть на Бали будет нечего. ("Три ха-ха", - говорю я сегодняшняя. - За семь посещений остров не устаёт нам показывать свои всё новые и новые чудеса.)

Итак, в порт! Кстати, всё своё носим с собой, как улитки. (В следующие разы половина наших вещей оставалась в отелях ждать нашего возвращения.)

Индонезия. Первое путешествие Синдбадов.

В порту окружили местные ребята. Они про отели тоже ничего не знали, а вот на корабль нам погрузиться с радостью помогли. (Не знаю, то ли мы слово "отель" как-то неправильно произносили, то ли их действительно тогда не было ? Сейчас три штуки есть даже на "Трипадвизоре").

Индонезия. Первое путешествие Синдбадов.

Корабль... Корабль у нас был "Ласточкой". Лет пятьдесят назад. А сейчас ему хотелось спеть: "Сгнили борта, нет парусов на рее...".

Индонезия. Первое путешествие Синдбадов.

Да ладно загоняться, здесь все такие. Доходят же как-то.

Индонезия. Первое путешествие Синдбадов.

Индонезия. Первое путешествие Синдбадов.

Индонезия. Первое путешествие Синдбадов.

("Доходят". Но не всегда . Хорошо, что у нас тогда не было этой информации.)

А места пассажирские, кстати, вполне человеческие. С каким наслаждением мы разместили в них наши затёкшие тельца.

Индонезия. Первое путешествие Синдбадов.

Прощай, Бали с его изумительной скульптурой, колесницами и т.д.

Индонезия. Первое путешествие Синдбадов.

Индонезия. Первое путешествие Синдбадов.

Индонезия. Первое путешествие Синдбадов.

А здравствуй, Ява. Просто Ява.

Индонезия. Первое путешествие Синдбадов.
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5777
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4872 раз.
Поблагодарили: 4246 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Индонезия. Первое путешествие Синдбадов.

Сообщение: #20

Сообщение ТМ_Татьяна » 24 май 2015, 15:53

Тарифа писал(а) 24 май 2015, 14:19:Размер Бали 80х150км, мы на колёсах уже 10 часов.

мы увидели знак Гелиманук.

для пущего понимая вашего пробега, разрешите вложить парочку цветных картинок
Индонезия. Первое путешествие Синдбадов.

и общий вид острова по-русски
Индонезия. Первое путешествие Синдбадов.
Rip Current – разрывной поток или обратное течение - РИП
“зная о правилах поведения в РИПе и не паникуя, вы в 1000 случаев из 1000 выберетесь”
Безопасность на воде ...
Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья
Аватара пользователя
ТМ_Татьяна
почетный путешественник
 
Сообщения: 4091
Регистрация: 14.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 779 раз.
Поблагодарили: 676 раз.
Возраст: 56
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумОтзывы об отдыхе в Индонезии



Включить мобильный стиль