Бали вкратце. Круг по острову. Май 2016.

Рассказы об Индонезии: делимся впечатлениями и о поездках, с фотографиями и комментариями к ним, максимально информативно и интересно! Отзывы об отдыхе на Бали, Индонезии, островах Ява, Суматра, Сулавеси, Калимантан, Флорес и др

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Бали вкратце. Круг по острову. Май 2016.

Сообщение: #1

Сообщение DoctorVra4 » 14 авг 2016, 19:37

Вкратце о Бали.
Были на острове с 02.05 по 17.05. Маршрут: Кута(1 ночь) - Убуд(1 ночь) - Будугул(2 ночи) - Кинтамани(2 ночи) - Падангбай(2 ночи)-Улувату(5 ночей).
Начали с Куты. Цель была взять скутер и сделать круг по острову. Байк взяли почти новый с минимальным пробегом за 45тыс рупий в сутки на 13 дней. Почитав отзывы о том, как часто тормозит полиция и постоянно приходится давать взятки, решили сделать официальные временные права (где-то на форуме об этом есть целая ветка). Права стоили 350тыс, сделали за пол часа. Оформление, видимо, на особо официальное, потому что платили офицеру в карман в какой-то комнатке, он потом за руку провел везде без очереди. В итоге за всю поездку нас так никто ни разу и не остановил, зато остался оригинальный сувенир. В самой Куте делать особо нечего, типичный курортный город с высокими ценами и совсем не пляжным пляжем с кучей приставучих торгашей.
В Убуде провели один день. Съездили на рисовые террасы: красиво, но очень жарко и людно, в лес обезьян (вход 40000), днем в жару самое оно - спрятаться от палящего солнца, походить поиграть с обезьянами, которых там великое множество. Вечером так же прошлись по городу, куча народа, шумно, пробки, но в целом Убуд понравился, как-то уютно здесь.
Далее Бедугул, который встретил нас адскими пробкам (один раз проезжала какая-то шишка, из-за которой перекрыли дороги, остальные разы так и не понял почему стояли) и отелем в котором не было мест, не смотря на бронь. Первый день посмотрели три озера. Виды супер, жаль к самим озерам не подойти, кроме Братана. Как раз на Братане в парке храм, вход платный. После просмотра фотографий храма, в реальности он просто насмешил - маленький и неинтересный. Часть парка ближе ко входу тоже не очень, толпы людей, зато если пройти через ворота в конце, там открывается тихая часть, где очень мило и почти никого нет. На второй день съездили на водопад Секумпул, дорога просто супер, красоты и никого. Байк оставили у главного входа и пошли пешком, потом поняли, что можно было подъехать практически к самому водопаду. Так же в конце пути стоит невнятная бабушка с табличкой "тикетс", требующая деньги за вход. Отдали 30тыс, понимая, что наверно можно было просто пройти, не обращая на неё внимания. Сам водопад шикарен, вроде как самый большой на Бали. Брызги от него летят на пару десятков метров и вымачивают тебя за секунду, будьте осторожны с техникой.
Затем отправились в Кинтамани с главной целью подняться на вулкан Батур. Идея была в том, чтобы сделать это без гидов, которых навязывают на каждом шагу от въезда в город до отеля по цене 30-50 долларов за человека. В итоге заранее днем посмотрели начало маршрута и ночью по нему поднялись. Информацию и маршрут взяли у ребят с сайта live-in-travels, за что им большое спасибо. Идти можно по картам MAPS.ME, супер удобная программа, есть каждая тропинка. Начали подъем в 4, поднялись где-то за час сорок, путь умеренной сложности. До этого ходили на пик Адама на Ланке, было сложнее. Наверху конечно виды неописуемой красоты. На мой взгляд единственная "маст си" достопримечательность на Бали. Днем сходили на горячие источники на озере Батур, хороший вариант расслабиться после восхождения.
Следующие два дня провели в Падангбае. В общем туда нужно ехать если хотите заняться дайвингом, снорклингом или отплыть на острова. Мы просто отдыхали на пляже. Сходили на хваленый "голубая лагуна", который оказался супер помойкой с битым стеклом в песке, и на гораздо более привлекательный White Sand beach, его даже можно посоветовать. Больше в этом городе, длинной в одну улицу, делать нечего.
После этого началась более размеренная и пляжная часть отдыха в районе Улувату. Здесь мы просто расслаблялись, катались храмам и по пляжам восточного побережья, серфили, пляжи все примерно одинаковые, никакой выделить не могу. Очень приятная часть острова, идеально подходящая для последних дней отдыха.
В заключение: Бали оставил неизгладимые впечатления, пока могу сравнить только с Ланкой, и на Бали понравилось гораздо больше. Достопримечательностей море, для любителей пляжного отдыха и пляжи хорошие найдутся, волны иногда пугают, но не смертельные. Цены смешные, а если поторговаться, то еще смешнее. Конечно идеальный способ передвижения - байк. Буду надеяться, что еще вернусь сюда))
DoctorVra4
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 12.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской
рестораны Бали

Re: Бали вкратце. Круг по острову. Май 2016.

Сообщение: #2

Сообщение YukaLife » 15 авг 2016, 15:19

А мне все интересно, можно заняться дайвингом, если плавать толком не умеешь?
YukaLife
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 12.08.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумОтзывы об отдыхе в Индонезии



Включить мобильный стиль