Бали и Нуса Пенида в сезон дождей. 21 день с зонтиками в руках.

Рассказы об Индонезии: делимся впечатлениями и о поездках, с фотографиями и комментариями к ним, максимально информативно и интересно! Отзывы об отдыхе на Бали, Индонезии, островах Ява, Суматра, Сулавеси, Калимантан, Флорес и др

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Бали и Нуса Пенида в сезон дождей. 21 день с зонтиками в руках.

Сообщение: #121

Сообщение KIint » 25 июн 2018, 00:45

GalinaD писал(а) 16 июн 2018, 11:01:С передвижением по острову проблема (только такси!)


Я бы не сказал, что передвижение это проблема.
1. Можно арендовать комфортную машину с водителем за 40-50$ в день, показывать пальцем в путеводитель, водитель будет возить и ожидать. Если с кем-нибудь познакомиться и договориться, то стоимость можно разделить на 2-3.
2. Можно арендовать мопед и ездить самостоятельно, правда достаточно часто народ травмируется. Можно и машину арендовать, но движение левостороннее, дороги узкие, много кругового движения, трафик плотный, на мой взгляд лучше брать машину с водителем.
3. Можно ездить на рейсовых автобусах, но ходят они не часто, зато дешево. Тут нужно подстраиваться под расписание.
4. Такси блюбёрд по счетчику. Оптимально в пределах населенного пункта, только не рекомендую договариваться о цене на словах, только таксиметр.
5. Uber и Grab.

GalinaD писал(а) 16 июн 2018, 11:01:Дети выпрашивают деньги, торговцы пристают с "купи", могут ограбить, т.е. безопасно в отеле, в такси и в океане?
А полиция есть?


В центре Парижа афроамериканцы тоже очень настойчиво пристают с "купи", надо к этому просто спокойно относиться и говорить - нет, спасибо. На местном еще хорошо действует слово - мааф (категорическое нет). Я как то торговцу сказал мааф, он сразу отстал, правда начал ворчать, что лучше бы я просто сказал - ноу, сэнкью
Полиция есть, недавно двоих воришек застрелили вроде бы в районе Куты.
Я бы не сказал, что в плане криминала Бали чем то выделяется. Просто надо элементарные вещи соблюдать. Могут телефон выдернуть из рук, или сумку, проезжая на мопеде мимо. Могут обмануть при обмене денег с рук (на самом деле вероятность 100%, если будете внимательны, то курс обмена просто возрастет сразу же).

Лучше съездить и понять что не мое, чем не поехать и из дома решить что не мое ;) Еще в восприятии острова большую роль играет серфинг. Если серфинг не интересует, то и впечатление будет сильно отличаться.
KIint
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 28.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Бали и Нуса Пенида в сезон дождей. 21 день с зонтиками в руках.

Сообщение: #122

Сообщение GalinaD » 25 июн 2018, 15:31

KIint писал(а) 25 июн 2018, 00:45:Лучше съездить и понять что не мое, чем не поехать и из дома решить что не мое

согласна
лучше 40 раз по разу, чем ни разу 40 раз
GalinaD
активный участник
 
Сообщения: 690
Регистрация: 27.03.2012
Город: Сургут
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 62
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Бали и Нуса Пенида в сезон дождей. 21 день с зонтиками в руках.

Сообщение: #123

Сообщение natca » 03 июл 2018, 12:30

1.9. Никому не интересны сообщения из серии: "И мне в личку, плиз" и "Проверьте личку". Обращайтесь в ЛС, без указания этого на форуме. merial.
natca
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 31.10.2016
Город: Ковров
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Бали и Нуса Пенида в сезон дождей. 21 день с зонтиками в руках.

Сообщение: #124

Сообщение West-Nik » 03 июл 2018, 21:30

GalinaD писал(а) 16 июн 2018, 11:01:Читала отчет с желанием определиться с поездкой на Бали

Рада что Вам помог мой отчет определиться с поездкой , жаль конечно, что Вы так и не увидите Бали. У нас несмотря ни на что остались самые приятные воспоминания от Бали. Почитайте еще больше других отчетов, может передумаете и поедите

natatal писал(а) 17 июн 2018, 19:38: А мы до сих пор скучаем по Бали

И мы скучаем, жаль что он так далеко.

KIint писал(а) 25 июн 2018, 00:37:А как на Нуса Пенида дела обстоят с дайвингом? Можно на месте найти дайвцентр или лучше все таки с Бали на лодке ездить на дайвы?

На Нуса Пенида есть дайвцентр и думаю что Вы его там легко найдете. Лучше уж не с Бали ездить, а из Нуса Лембонган (Nusa Lembongan) который рядом с Нуса Пенида . Нуса Лембонган имеет достаточно развитую инфраструктуру и туда как раз едут чтобы посерфить, посноркать и подайвить отпуза , погуглите про этот остров.
Последний раз редактировалось West-Nik 03 июл 2018, 22:38, всего редактировалось 1 раз.
Лишившись чувства собственной важности, мы становимся неуязвимыми.
West-Nik
полноправный участник
 
Сообщения: 468
Регистрация: 26.10.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 52
Страны: 24
Отчеты: 12

Re: Бали и Нуса Пенида в сезон дождей. 21 день с зонтиками в руках.

Сообщение: #125

Сообщение West-Nik » 03 июл 2018, 21:51

KIint писал(а) 25 июн 2018, 00:45:Лучше съездить и понять что не мое, чем не поехать и из дома решить что не мое

Это точно, лучше и не скажешь:) *аплодирую стоя*
Лишившись чувства собственной важности, мы становимся неуязвимыми.
West-Nik
полноправный участник
 
Сообщения: 468
Регистрация: 26.10.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 52
Страны: 24
Отчеты: 12

Re: Бали и Нуса Пенида в сезон дождей. 21 день с зонтиками в руках.

Сообщение: #126

Сообщение KIint » 04 окт 2018, 10:34

Съездил снова на Бали и в этот раз начитавшись отзывов все таки посетил Нуса Пенида.
Хочется написать некоторые моменты, которые по отзывам представлялись по-другому и кому то будут полезны.

По Бали:
1. Рисовые террасы Тегаллаланг, к сожалению оказались слишком туристическими. На каждом уступе установлены качели для фоток в инстаграмме. И нужно понимать, что походить по ним вниз вверх придется прилично, возможно стоит одеть кроссовки.
2. Лемпуянг и знаменитые расколотые ворота. Автор путешествовал в дождливую погоду, поэтому фото получились довольно уединенными. В реальности же, на ворота стоит очередь из инстаграммщиков, человек триста и она не заканчивается до самого вечера. Чтобы ее простоять потребуется приблизительно 1,5-2 часа. Фото делает местный, даете ему свой телефон или фотик и он командует, три-четыре позы - следующий! То есть стоите часа два и фоткаетесь не больше двух минут. Довольно сомнительное удовольствие. Лучший свет на мой взгляд с утра, да и больше шансов, что Агунг не будет в облаках. Поднялся на саму гору (около 1100 метров), понравилось, не пожалел, оттуда также прекрасно виден Агунг и ни одного туриста, но на обратном пути решил немного свернуть с лестницы, подумав, что она в итоге все равно приведет к нижнему храму. Это оказалось ошибкой, понял это лишь спустившись и увидев, что Агунг сильно справа. Пришлось снова подняться и выйти на ту же лестницу по которой поднимался. Конечно, посмотрел дополнительно много мелких храмов, но второй подъем выматывает.
3. Пляж Паданг Паданг. Рассматривайте его как часть экскурсии. То есть не отпуская вашу машину, вы платите за вход, спускаетесь, быстро смотрите на него минут десять, понимаете что загорать и купаться вы там не будете, выходите с пляжа и едете дальше. Пляж очень небольшой, на нем огромное количество людей, негде пристроиться даже. Это скорее все таки серферский спот, чем пляж на который стоит ехать. Grab оттуда не ездит.
4. В этот раз решил таки посмотреть побольше пляжей, в связи с чем столкнулся с ситуацией, что Grab не поедет за вами непосредственно на пляжи или другие туристические места. Там таксисты ломят цены и не пускают юберов и граберов. Так что если хочется максимально сэкономить, нужно настраиваться на то, что придется выходить из "туристической зоны" километра на два и уже там вызывать Grab, который к слову, будет минимум в два раза дешевле блю берд. Например, на пляже Пандава этот "выход из зоны" оказался получасовым подъемом на гору, правда и граб довез за 100 тыс, а не за 250, которые просил местный таксист после торга.

Нуса Пенида:
1. Перед поездкой было абсолютное непонимание, где остановиться на острове. В итоге выбор был сделан исходя из стоимости и близости к пляжу кристал бэй, т.к. очень многие хвалили этот пляж и более того, писали о великолепном снорклинге
Теперь, после поездки, есть абсолютная уверенность, что останавливаться стоит в пешей доступности от пляжа Atuh Beach. На мой взгляд это лучший пляж на острове (в прилив естественно). Да, он довольно далеко в стороне, но на нем действительно приятно отдыхать. А если поедете по острову, то это поездка в любом случае вокруг всего острова и с утра до вечера и на мой взгляд без разницы откуда будет старт этой поездки. Если собираетесь заниматься дайвингом, то стоит подумать о том, чтобы остановиться прямо в порту Toyapake, оттуда, кстати, хорошо виден Агунг в ясную погоду.
2. Было смутное понимание, сколько дней провести на острове. Кто то жалел, что выделил 3-4 дня, считал что это слишком много. Кто то жалел, что провел всего два дня и этого оказалось слишком мало. Было решено провести на острове три полных дня, два посветить поездкам по острову и один на дайвинг. Уверенно скажу, что на осмотр красот острова (а там действительно очень красиво) нужно выделять не меньше двух дней. У нас получилось в первый день - киллингкинг бич (со спуском), биллабонг и кристалбэй, второй день - ату бич, домик на дереве и пегуянган водопад со спуском к нему. Ну а если планировать дайвинг/снорклинг то это отдельные дни. Манты и Мола Мола того стоят.
3. Кристал бэй. Это не пляж, это анекдот про ежика, который кололся, но продолжал есть кактус. Дно ужасное, без тапок там делать нечего. Еще под водой камни разной остроты и размеров, от самых маленьких до кубов размером с холодильник. При все при этом есть определенное волнение поверхности, которое накидывает тебя на них. В общем оставить там на камнях ощутимое количество своей кожи вероятность процентов девяносто. Если надо снорклинг, то делать это нужно конечно же не с пляжа, а с лодки в хорошем месте. Вообще в целом, на пляжах Нуса Пенида, крайне рекомендую иметь тапки.
4. Киллингкинг бич, очень красивое место. Спуск и тем более подъем покорится не всем, но более чем реален. Первая половина спуска еще ничего, дальше становится круче и теснее. Людей спускается много и на узких участках возникают реальные пробки, причем приходится вжиматься в скалу, чтобы пропустить человека идущего во встречном направлении. По всему пути навязаны палки в виде "перил", довольно крепкие, т.к. что, если не бежать бегом, то вполне себе безопасно. Я спустился поднялся в шлепках, местные вообще босиком ходят. Подъем обратно ощутим, ноги забиваются, жара и пыль. Сам пляж очень крутой, но купаться там не получится, даже сидит какой то местный, свистком выгоняет из воды. Внизу продают воду.
5. Автор писал про Мола Мола на Кристал бэй. Конечно же на пляже Мола Мола не увидеть. Мола Мола появляется с июля по сентябрь в заливе между Нуса Пенида и Нуса Ченинган. Рыба поднимается с глубин около 200 метров до 30. Но к сожалению увидеть ее в каком то определенном месте нельзя. То есть, можно сделать десять дайвов и не увидеть ее, а можно встретить ее уже на первом дайве. Дело случая.
6. Манты. Первый раз удалось поплавать с мантами, хотя уже трижды на Бали был заход на них до этого, но условия не складывались. Оно того стоит. Чем то напомнило плавание с китовыми акулами. Из нюансов, при дайвинге с мантами нет такого, что подплываешь к такому то месту и они там плавают, здесь спускаешься на манта пойнт и сам находишься приблизительно в одном и том же месте, а манты появляются из ниоткуда, проплывают мимо и так же исчезают. Т.е. не ты ищешь мант, а они тебя находят. Из минусов, на манта пойнт сильная качка и в перерывах между дайвами у многих с этим проблема.
7. В целом по дайвингу, сложилось впечатление, что приличный дайвцентр там один, находится в полутора километрах от Кристал Бэй, оборудование новое, вроде как французы держат (судя по акценту). Правда организация проезда до лодки и после дайва от лодки по сути никакая и ложится на самого дайвера. Для меня это было несколько непривычно и удивило.
8. На острове практически не работает мобильная связь. Про Grab можно забыть. Более того, если у вас не машина на день, а вас кто то отвез куда то и уехал или ваш мотик сломался, то проблема с дозвоном или вызовом кого-нибудь будет более чем серьезная. В глаза бросается большое количество самых разнообразных птиц в клетках в каждом варунге или гостинице.
KIint
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 28.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Бали и Нуса Пенида в сезон дождей. 21 день с зонтиками в руках.

Сообщение: #127

Сообщение Dayane » 29 ноя 2018, 23:41

Спасибо Вам огромнейшее за прекрасный отчет. Наслаждалась фото и почерпнула очень много полезной информации. К сожалению, вулканы в этот раз пропустим - едем с малышкой, так что любуюсь видами на форуме ) Подскажите, пожалуйста, (если у Вас сохранился) телефон вашего русскоязычного водителя в Убуде?
Dayane
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 18.12.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Бали и Нуса Пенида в сезон дождей. 21 день с зонтиками в руках.

Сообщение: #128

Сообщение Lenik-K » 20 фев 2019, 21:04

Большое спасибо, отчёт очень полезный.
Мне особенно подошло про Нуса Пениду, т.к. про этот остров написано гораздо меньше, чем про Бали.
А описание покупки билета на паром - отличная инструкция!
Аватара пользователя
Lenik-K
почетный путешественник
 
Сообщения: 2414
Регистрация: 16.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 684 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 58
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Бали и Нуса Пенида в сезон дождей. 21 день с зонтиками в руках.

Сообщение: #129

Сообщение оля-оленька » 24 фев 2019, 20:35

Добрый день!

Спасибо за очень интересный отзыв! Если можно, подскажите пожалуйста телефон вашего русскоязычного водителя Пандея. Заранее спасибо!
оля-оленька
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 14.04.2010
Город: Бали
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Бали и Нуса Пенида в сезон дождей. 21 день с зонтиками в руках.

Сообщение: #130

Сообщение HannaSQ » 22 окт 2019, 17:21

Спасибо за отчёт! На одном дыхании прочитала, очень полезная и интересная информация!
Читаю, что на вулкан все поднимаются для встречи рассвета, а можно ли подняться на закате? Не очень хочется ехать ночью...
И номер телефона Пандея, если можно) Он Вам уже должен процент за рекламу платить))
HannaSQ
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 22.10.2019
Город: Мариуполь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Бали и Нуса Пенида в сезон дождей. 21 день с зонтиками в руках.

Сообщение: #131

Сообщение West-Nik » 25 окт 2019, 14:12

HannaSQ, рада что Вам понравилось


HannaSQ писал(а) 22 окт 2019, 17:21:Читаю, что на вулкан все поднимаются для встречи рассвета, а можно ли подняться на закате? Не очень хочется ехать ночью...

думаю что можно, но Вам все равно придется ехать ночью, всмысле по темноте:) Нам понравилось, что нас там было много, а Вы скорей всего будете одни, а вообще интересно сколько желающих приходит на закат, напишете потом как встретили закат на вулкане?:)

тел. Пандея у Вас в ЛС.

Удачи!
Лишившись чувства собственной важности, мы становимся неуязвимыми.
West-Nik
полноправный участник
 
Сообщения: 468
Регистрация: 26.10.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 52
Страны: 24
Отчеты: 12

Re: Бали и Нуса Пенида в сезон дождей. 21 день с зонтиками в руках.

Сообщение: #132

Сообщение Никита Сапрыкин » 21 ноя 2019, 12:32

KIint,
1. Перед поездкой было абсолютное непонимание, где остановиться на острове. В итоге выбор был сделан исходя из стоимости и близости к пляжу кристал бэй, т.к. очень многие хвалили этот пляж и более того, писали о великолепном снорклинге Бали и Нуса Пенида в сезон дождей. 21 день с зонтиками в руках.
Теперь, после поездки, есть абсолютная уверенность, что останавливаться стоит в пешей доступности от пляжа Atuh Beach.

Подскажите, а на Atuh Beach есть снорклинг? Хочется остановиться в месте, чтобы в шаговой доступности был снорк. С тапками разберемся
Никита Сапрыкин
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 24.10.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 31

Re: Бали и Нуса Пенида в сезон дождей. 21 день с зонтиками в руках.

Сообщение: #133

Сообщение dvl-ol » 02 дек 2019, 16:21

Добрый вечер!

Спасибо большое за подробный отчет, инструкции, и за "явки и пароли".
После прочтения еще больше захотелось поехать на Бали.
Если можно, отправьте пожалуйста и мне контакт Пандея (вроде правильно написала).

И еще хотела попросить написать, если можно, на ваш взгляд какие места обязательно посетить?
И стоит ли выделять целую неделю на Нуса Пенида (хочется поснорклить и поплавать с мантами)?
У нас будет две недели отпуска, 3 дня на Сингапур, остальное время на Бали.
Лечу с сыном и подругой, сыну 6 лет, и такой серьезный трип, как у вас, нам будет не под силу.
Решили осесть где-то на неделю, но где не могу пока понять.

Буду очень признательна за Ваш ответ
И да, прочитала все ваши отзывы, сохранили себе ваш профиль, отличные путеводители!
dvl-ol
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 04.08.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 22

Re: Бали и Нуса Пенида в сезон дождей. 21 день с зонтиками в руках.

Сообщение: #134

Сообщение West-Nik » 02 дек 2019, 22:28

Рада что Вам понравился мой отчет, надеюсь Вы тоже влюбитесь в Бали:)
Контакты Пандея смотрите в ЛС
dvl-ol писал(а) 02 дек 2019, 16:21:И еще хотела попросить написать, если можно, на ваш взгляд какие места обязательно посетить?


Вулкан Батур не буду советовать так как вы с ребенком 6 лет, хотя подъем на вулкан у меня в списке must see

Озеро Братан и храм Пура Улан Дану на целый день,там есть где покушать и детскую площадку видела, нам не повезло с погодой, обидно было до слез, хорошее место

Рисовые террасы Джатилувих, потрясающие виды и масштабы до сих пор под впечатлением:)

Частный парк Гаруда-Вишну-Кенчана с ребенком погулять там отличный вариант

Храм Танах-Лот

Пура Бесаких

Водный дворец Тиртаганга тихое приятное место

Пещеры Гоа Гаджа рядом с Убудум там приятно будет погулять с ребенком

Дом-музей Антонио Бланко не пропустите прикольно там и птички разные экзотические есть и петухи бегали тогда, думаю сыну вашему понравится:)

После того как сама видела как обезьяна укусила девочку за пятку Лес обезьян в Убуде не советую особо из-за невминяемых обезьян, агресивные они там какие то.

Парк бабочек( Bali Butterfly Park) обязательно сходите


На Нуса Пенида я бы выделила 3-4 дня

Не знаю где Вы решите поселиться на Бали, я бы выбрала Нуса Дуа

Ну все, вроде ничего не забыла:) если что спрашивайте.
Лишившись чувства собственной важности, мы становимся неуязвимыми.
West-Nik
полноправный участник
 
Сообщения: 468
Регистрация: 26.10.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 52
Страны: 24
Отчеты: 12

Re: Бали и Нуса Пенида в сезон дождей. 21 день с зонтиками в руках.

Сообщение: #135

Сообщение Gorojanka » 19 янв 2020, 14:15

Отчёт очень подробный, спасибо!

Я единственное не поняла - почему вы поехали в сезон дождей?
West-Nik писал(а) 15 фев 2017, 22:26:То что едем в сезон дождей не расстраивало и не напрягало, тем более что, мои знакомые, кто отдыхал в январе в 16 году говорили, что погода была замечательная, дожди шли ночью, и вообще на Бали нет плохой погоды.


Привязка от отпуску или что-то ещё? Почему не в нормальный сезон, может, есть какая-то фича в этом?
Аватара пользователя
Gorojanka
активный участник
 
Сообщения: 699
Регистрация: 04.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 49
Страны: 39
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Бали и Нуса Пенида в сезон дождей. 21 день с зонтиками в руках.

Сообщение: #136

Сообщение West-Nik » 20 янв 2020, 10:19

tataatanawa писал(а) 19 янв 2020, 14:15:Я единственное не поняла - почему вы поехали в сезон дождей?

Просто захотелось зимой немного лета:)
Лишившись чувства собственной важности, мы становимся неуязвимыми.
West-Nik
полноправный участник
 
Сообщения: 468
Регистрация: 26.10.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 52
Страны: 24
Отчеты: 12

Re: Бали и Нуса Пенида в сезон дождей. 21 день с зонтиками в руках.

Сообщение: #137

Сообщение Annet_spb » 28 янв 2020, 20:50

Здравствуйте,
Спасибо за замечательный отчёт.
Annet_spb
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 28.01.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Бали и Нуса Пенида в сезон дождей. 21 день с зонтиками в руках.

Сообщение: #138

Сообщение lin-el » 16 июл 2020, 15:29

Здравствуйте, спасибо за чудесный отчет, пока планирую на осень 2020, но может выйдет зима 2021. Поделитесь контактами гидов в личку, пожалуйста.
lin-el
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11.07.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Бали и Нуса Пенида в сезон дождей. 21 день с зонтиками в руках.

Сообщение: #139

Сообщение Александро » 02 ноя 2020, 12:10

мне важно чтобы крыс не было, жутко их боюсь.
Аналогично!!! С удовольствием и интересом прочитала Ваш отчёт, как-будто побывала на Бали.
Аватара пользователя
Александро
путешественник
 
Сообщения: 1263
Регистрация: 17.05.2012
Город: Брянск
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 61
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Бали и Нуса Пенида в сезон дождей. 21 день с зонтиками в руках.

Сообщение: #140

Сообщение kiraanimal » 03 ноя 2020, 10:42

Спасибо за подробный отчет! С дождями не всегда так, бывало за месяц 3-4 раза дождь всего...
kiraanimal
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 02.11.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумОтзывы об отдыхе в Индонезии



Включить мобильный стиль