Ява - Бали - Ломбок - Куала. Август 2008. Фото. ЗАВЕРШЕНО

Рассказы об Индонезии: делимся впечатлениями и о поездках, с фотографиями и комментариями к ним, максимально информативно и интересно! Отзывы об отдыхе на Бали, Индонезии, островах Ява, Суматра, Сулавеси, Калимантан, Флорес и др

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Ява - Бали - Ломбок - Куала. Август 2008. Фото. ЗАВЕРШЕН

Сообщение: #81

Сообщение Yuki » 14 май 2010, 13:03

Боцмэн писал(а):а как же посмотреть вулканчики на Яве ? - очень хочется, может что то посоветуете ? исходные данные выше


ну, на сами вулканы иначе, чем на автотранспорте (рейсовом или арендованном), не заедешь. Недалеко от Бромо есть аэропорт Сурабайя, наверняка поможет сократить путь от Джогьи. Еще ходят поезда.. Но подробнее ни о самолетах, ни о поездах сказать ничего не могу - не интересовались.
в районе Иджена вообще глухо с транспортом - наверх только на арендованной машине, дорога очень плохая и пыльная, трясет страшно. И потом подъем по тропе - пожилым людям будет тяжело...
в общем, даже не знаю, что вам сказать. Наверное, реальнее всего для вас посмотреть окрестности Джогьи (Храмы - очень близко от города; Диенг - часа 3 на машине в 1 сторону, под конец серпантин - укачивает) и съездить радиально на Бромо - или на самолете, или потерпеть и на машине.. до Иджена совсем тяжко добираться :/
Аватара пользователя
Yuki
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 19.09.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 39
Страны: 24
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ява - Бали - Ломбок - Куала. Август 2008. Фото. ЗАВЕРШЕН

Сообщение: #82

Сообщение Боцмэн » 14 май 2010, 13:19

Yuki писал(а):
Боцмэн писал(а):а как же посмотреть вулканчики на Яве ? - очень хочется, может что то посоветуете ? исходные данные выше


ну, на сами вулканы иначе, чем на автотранспорте (рейсовом или арендованном), не заедешь. Недалеко от Бромо есть аэропорт Сурабайя, наверняка поможет сократить путь от Джогьи. Еще ходят поезда.. Но подробнее ни о самолетах, ни о поездах сказать ничего не могу - не интересовались.
в районе Иджена вообще глухо с транспортом - наверх только на арендованной машине, дорога очень плохая и пыльная, трясет страшно. И потом подъем по тропе - пожилым людям будет тяжело...
в общем, даже не знаю, что вам сказать. Наверное, реальнее всего для вас посмотреть окрестности Джогьи (Храмы - очень близко от города; Диенг - часа 3 на машине в 1 сторону, под конец серпантин - укачивает) и съездить радиально на Бромо - или на самолете, или потерпеть и на машине.. до Иджена совсем тяжко добираться :/


да,да,да, точно, посмотрел - удобней лететь до Surabaya (SUB), а там на вулканчик на машине и потом уже на Бали.
так наверно правильнее ?
Хорошего понемногу. Но почаще!

«На небо из своих дневных убежищ выберутся звезды. И среди множества огоньков один будет чуть ярче других. Огонёк на крыле моего самолёта, что летит над вами.» Д.Клуни

Колумбия. А почему бы и нет? (март-апрель 11)
Биатлонная Италия
Аватара пользователя
Боцмэн
почетный путешественник
 
Сообщения: 4563
Регистрация: 05.06.2009
Город: Город-Герой, но не Москва
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 663 раз.
Возраст: 56
Страны: 71
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Ява - Бали - Ломбок - Куала. Август 2008. Фото. ЗАВЕРШЕН

Сообщение: #83

Сообщение Yuki » 14 май 2010, 13:26

ну лететь точно правильно, а ехать от Бромо на Бали далековато - я вон несколько постов назад считала, получается часов 13, так что планируйте лучше из Сурабайи лететь в Денпасар.
Только с Бромо учитывайте, что там оооочень желательно встретить рассвет - впечатления незабываемые. Т.е. планируйте так, чтоб к вечеру приехать в Чеморо Лаванг (думаю, от Сурабайи это часа 3 - 4 на машине), на следующий день поднимаетесь на вулкан и часам к 9 - 10 утра уже возвращаетесь в ЧЛ, и оттуда - обратно в Сурабайю, соответственно, рейс на Бали лучше послеобеденный/вечерний - чтоб не нервничать в дороге
Аватара пользователя
Yuki
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 19.09.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 39
Страны: 24
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ява - Бали - Ломбок - Куала. Август 2008. Фото. ЗАВЕРШЕН

Сообщение: #84

Сообщение Боцмэн » 14 май 2010, 15:17

Yuki писал(а):ну лететь точно правильно, а ехать от Бромо на Бали далековато - я вон несколько постов назад считала, получается часов 13, так что планируйте лучше из Сурабайи лететь в Денпасар.
Только с Бромо учитывайте, что там оооочень желательно встретить рассвет - впечатления незабываемые. Т.е. планируйте так, чтоб к вечеру приехать в Чеморо Лаванг (думаю, от Сурабайи это часа 3 - 4 на машине), на следующий день поднимаетесь на вулкан и часам к 9 - 10 утра уже возвращаетесь в ЧЛ, и оттуда - обратно в Сурабайю, соответственно, рейс на Бали лучше послеобеденный/вечерний - чтоб не нервничать в дороге


в нашей ситуации наверно абсолютно лучший - это Ваш вариант, спасиб огромное!

а в Чеморо Лаванге отель лучше сразу заказывать или там по месту можно определиться? и машина примерно сколько будет стоить -
1. из Сурабайи (аэропорт) в Чеморо Лаванг
2. из Чеморо Лаванге на вулкан и до Сурабайи (аэропорта)
...хотя бы порядок
Хорошего понемногу. Но почаще!

«На небо из своих дневных убежищ выберутся звезды. И среди множества огоньков один будет чуть ярче других. Огонёк на крыле моего самолёта, что летит над вами.» Д.Клуни

Колумбия. А почему бы и нет? (март-апрель 11)
Биатлонная Италия
Аватара пользователя
Боцмэн
почетный путешественник
 
Сообщения: 4563
Регистрация: 05.06.2009
Город: Город-Герой, но не Москва
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 663 раз.
Возраст: 56
Страны: 71
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Ява - Бали - Ломбок - Куала. Август 2008. Фото. ЗАВЕРШЕН

Сообщение: #85

Сообщение Yuki » 14 май 2010, 18:04

ну исходя из нашего опыта, однозначно лучше заказать жилье сразу - где-то типа азиарумс я видела там отели. Потому что мы приехали без брони, все приличные места были заняты - нас поселили в ужасном клоповнике.
Машина - 2 года назад была 40 долл за 8 - 9-часовую return поездку, но когда брали машину для поездки one way, вышло 300 долларов - это 3 дня машина везла нас в одну сторону, а потом, я предполагаю, дня 2 - 2,5 возвращалась в Джогью, т.е. в итоге практически те же деньги в день (ну, не 40, а 50 - 60 долл). Это большая машина - внешне большой джип, но внутри вместо большого багажника 3 ряда посадочных мест для 7-8 пассажиров.
Поищите какие-то турагентства в сурабайе и спишитесь с ними, чтоб заранее машину заказать - когда время ограничено, лучше, чтоб транспорт уже ждал а поторговаться можно и по емейлу ;)

Добавлено спустя 15 минут 24 секунды:
Боцмэн писал(а):2. из Чеморо Лаванге на вулкан и до Сурабайи (аэропорта)


сорри, забыла этот пункт
тут машинки особенные - мега-проходимые джипы типа ранглера. Где заказывать - не принципиально. Вас либо завезут в тур.бюро в г. Проболингго (у подножья Бромо) и закажете там, или, если не завезут - то на месте в своем отеле. Насколько я поняла, такса стандартная - 100 тыщ рупий (2 года назад курс был около 9000 рупий за доллар), т.е. ок. 11 долларов.

а вот с Сурабайей - посоветуйтесь с турагентством, вполне вероятно, что вам выгоднее окажется заказать машину из С. в ЧЛ и назад, чтоб в ЧЛ водитель вас подождал ночь
Аватара пользователя
Yuki
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 19.09.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 39
Страны: 24
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ява - Бали - Ломбок - Куала. Август 2008. Фото. ЗАВЕРШЕН

Сообщение: #86

Сообщение P-A-R-U-S » 14 май 2010, 19:28

Потратил почти пол дня на прочтении всего отчета... СПАСИБО !!! ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО !!!
Аватара пользователя
P-A-R-U-S
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 17.07.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Ява - Бали - Ломбок - Куала. Август 2008. Фото. ЗАВЕРШЕН

Сообщение: #87

Сообщение Yuki » 14 май 2010, 19:33

P-A-R-U-S писал(а):Потратил почти пол дня на прочтении всего отчета... СПАСИБО !!! ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО !!!


рада, что понравилось, пользуйтесь на здоровье
Аватара пользователя
Yuki
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 19.09.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 39
Страны: 24
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ява - Бали - Ломбок - Куала. Август 2008. Фото. ЗАВЕРШЕН

Сообщение: #88

Сообщение Laney » 10 июн 2010, 14:47

Ваш отчет настолько полон информации, что многие вопросы уже имеют ответ! особенно меня интересовал трип Бромо-Иджен. У нас видимо это будет из Сурабаи, как там инетресно с этим.. Не могу понять вы что Иджен с Бромо за 1 день успели? Это не очень напряжно? Интересно, если Бромо не на рассвете посетить а скажем в часов 8 утра, там пекла не будет?

Спасибо за отчет! Уверена, многим он будет очень полезен!
"Take nothing but photographs. Leave nothing but footprints. Keep nothing but memories"
Аватара пользователя
Laney
активный участник
 
Сообщения: 667
Регистрация: 31.10.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ява - Бали - Ломбок - Куала. Август 2008. Фото. ЗАВЕРШЕН

Сообщение: #89

Сообщение Yuki » 10 июн 2010, 14:55

Бромо и Иджен - 2 разных дня, вернее, даже 3 - смотря как считать. Первый день - доезд из Джогьи (или Сурабайи) к Бромо, потом ночевка и рассвет на Бромо. В этот же день выезд на Иджен, там тоже ночевка и утром - на осмотр вулкана.

Утром на Бромо пекла не будет, мы ходили в легких треккинговых брюках и футболках, раздеться не хотелось. Но я Оооочень настоятельно рекомендую все же рассвет - но тогда оч холодно

насчет доезда из Сурабайи - немного выше консультировала товарища Боцмэна, мы там все довольно конкретно расчитали по времени.

Удачной поездки!
Аватара пользователя
Yuki
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 19.09.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 39
Страны: 24
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ява - Бали - Ломбок - Куала. Август 2008. Фото. ЗАВЕРШЕН

Сообщение: #90

Сообщение Laney » 11 июн 2010, 12:43

Yuki писал(а):Бромо и Иджен - 2 разных дня, вернее, даже 3 - смотря как считать. Первый день - доезд из Джогьи (или Сурабайи) к Бромо, потом ночевка и рассвет на Бромо. В этот же день выезд на Иджен, там тоже ночевка и утром - на осмотр вулкана.

Утром на Бромо пекла не будет, мы ходили в легких треккинговых брюках и футболках, раздеться не хотелось. Но я Оооочень настоятельно рекомендую все же рассвет - но тогда оч холодно

насчет доезда из Сурабайи - немного выше консультировала товарища Боцмэна, мы там все довольно конкретно расчитали по времени.

Удачной поездки!



Большое человеское спасибо ))) иду читать инфу для Боцмэна
"Take nothing but photographs. Leave nothing but footprints. Keep nothing but memories"
Аватара пользователя
Laney
активный участник
 
Сообщения: 667
Регистрация: 31.10.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ява - Бали - Ломбок - Куала. Август 2008. Фото. ЗАВЕРШЕН

Сообщение: #91

Сообщение Боцмэн » 11 июн 2010, 12:47

Laney писал(а):
Yuki писал(а):Бромо и Иджен - 2 разных дня, вернее, даже 3 - смотря как считать. Первый день - доезд из Джогьи (или Сурабайи) к Бромо, потом ночевка и рассвет на Бромо. В этот же день выезд на Иджен, там тоже ночевка и утром - на осмотр вулкана.

Утром на Бромо пекла не будет, мы ходили в легких треккинговых брюках и футболках, раздеться не хотелось. Но я Оооочень настоятельно рекомендую все же рассвет - но тогда оч холодно

насчет доезда из Сурабайи - немного выше консультировала товарища Боцмэна, мы там все довольно конкретно расчитали по времени.

Удачной поездки!



Большое человеское спасибо ))) иду читать инфу для Боцмэна



Yuki молодец ! читайте .
Боцмэн
Хорошего понемногу. Но почаще!

«На небо из своих дневных убежищ выберутся звезды. И среди множества огоньков один будет чуть ярче других. Огонёк на крыле моего самолёта, что летит над вами.» Д.Клуни

Колумбия. А почему бы и нет? (март-апрель 11)
Биатлонная Италия
Аватара пользователя
Боцмэн
почетный путешественник
 
Сообщения: 4563
Регистрация: 05.06.2009
Город: Город-Герой, но не Москва
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 663 раз.
Возраст: 56
Страны: 71
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумОтзывы об отдыхе в Индонезии



Включить мобильный стиль