Бали+Флорес+.+Ринча+Комодо+.+Ломбок+Мено+ Траванган+Серфинг

Рассказы об Индонезии: делимся впечатлениями и о поездках, с фотографиями и комментариями к ним, максимально информативно и интересно! Отзывы об отдыхе на Бали, Индонезии, островах Ява, Суматра, Сулавеси, Калимантан, Флорес и др

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение: #41

Сообщение DenVit » 02 мар 2009, 16:02

Сергей2006, да мне кажется не стоит, а то потом будет эта тема толкать на глупости и пойдут потом фото: "Это я после укуса крокодила", "это мою руку жует лев", "это я за 2 дня до смерти", ой о чем это я

Итак уже каждый следующий, хочет потрогать дракона за хвост. А ведь он когда-то какого-то туриста съел.
Аватара пользователя
DenVit
активный участник
 
Сообщения: 834
Регистрация: 05.02.2008
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #42

Сообщение Naumoff » 04 мар 2009, 11:16

DenVit писал(а):А ведь он когда-то какого-то туриста съел.

Дней 10 назад, за час до нашего приезда на Ринче дракон перекусил руку и разорвал ногу одному из местных рейнджеров. В трек в тот день никого не водили, видимо разгоняли особо буйных зверушек. Так что любители потрогать, погладить, сфоткать, помните, есть шанс вернуться домой по частям.
Мы, кстати летели в Лабуан Баджо IAT билеты 1400000(121$). Из ЛБ рейс очень удобно стыкуется с рейсом на Ломбок (летит тот же самолет) Вылетели в 12-00 и в 17-30 были уже на травангане.
-Федя, жарь рыбу!
-Так нет рыбы!
-Ты жарь, жарь. Рыба будет.
Аватара пользователя
Naumoff
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 28.12.2006
Город: Первоуральск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Пол: Мужской

Сообщение: #43

Сообщение andruhenc » 04 мар 2009, 12:16

Драконы особо рьяно кидаются на любой движущийся или болтающийся объект... к примеру мне пришлось заскакивать в домик во время съёмки
Бали+Флорес+.+Ринча+Комодо+.+Ломбок+Мено+ Траванган+Серфинг от того, что дракон быстро среагировал на болтающуюся крышечку на объективе.
Жизнь это счастье...особенно если счастлив
Аватара пользователя
andruhenc
Старожил
 
Сообщения: 3352
Регистрация: 11.12.2006
Город: Simferopol
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 54
Страны: 97
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Сообщение: #44

Сообщение DenVit » 04 мар 2009, 16:27

Спасибо, Naumoff.

andruhenc прикольное фото, типа "В окружении"

Вот наконец то разобрался с видео, кому интересно 7.25Мб. "о.Ринча, купание Комодского дракона в водах местной речушки"

Аватара пользователя
DenVit
активный участник
 
Сообщения: 834
Регистрация: 05.02.2008
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #45

Сообщение Виталя » 04 мар 2009, 17:23

Отличный отчет И очень информативный. Тоже собираюсь на Бали и Ломбок (в ноябре)... Респект
Надышаться можно только ветром !!!
Аватара пользователя
Виталя
почетный путешественник
 
Сообщения: 3129
Регистрация: 31.10.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 55
Страны: 32
Пол: Мужской

Сообщение: #46

Сообщение DenVit » 04 мар 2009, 17:32

Благодарю, Виталя, старался ничего не упустить. Удачной Вам поездки, Индонезия великолепная страна!!!
Аватара пользователя
DenVit
активный участник
 
Сообщения: 834
Регистрация: 05.02.2008
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #47

Сообщение DenVit » 04 мар 2009, 23:03

Вот тут, может кому пригодится, цены на лодки(паблик и спидботы) от Ломбока(порт Бангсал) до островов Гили и между Гилями, были актуальны в январе 2009 года. И судя по бумажке не менялись с 26 мая 2008 года.

Бали+Флорес+.+Ринча+Комодо+.+Ломбок+Мено+ Траванган+Серфинг

Да, замечал странность, что цены на Гилях могут отличаться от цен в Бангсале. К примеру за перемещение Гили Мено>Гили Траванган цена в Бангсале была написана 23000 с человека на паблик бот, а на самом Гили Мено эта цена была 20000 с человека.

Тут приведены цены напечатанные в Бангсале
Аватара пользователя
DenVit
активный участник
 
Сообщения: 834
Регистрация: 05.02.2008
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Отчеты: 4
Пол: Мужской

несколько вопросов

Сообщение: #48

Сообщение Violeta » 05 мар 2009, 16:01

Очень хороший отчет – много полезной информации! Спасибо!
Собираемся по Вашим «стопам» в середине апреля.
Назад улетаем из Сурабаи в Сингапур – хотели на месте купить билеты из Денпасара до Сурабаи , но стыковка по перелету не сомсем удачная, если учесть, что там практикуют задержки рейсов на 2 часа, как было в Вашем случае.
Не знаете всвязи счем?
И еще несколько вопросов:
1. Сколько стоила карта TELEKOMSEL Simpati?
2. На какой е-майл писали письмо в отель Sri Ratu с просьбой забронировать комнату?
3. Ориентировочно - сколько давать чаевых гиду на Комодо и капитану корабля?
Violeta
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 26.10.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

Сообщение: #49

Сообщение DenVit » 05 мар 2009, 18:41

Спасибо, Violeta. Удачной Вам поездки, напишите как все пройдет.

Ответы:
0) У нас была задержка рейса, потому что Трансаэро вылетел на два часа позже из Москвы, соответственно улетал обратно в Москву с той же 2-х часовой задержкой.

1) Перед поездкой я этот вопрос задавал на форуме, мне сказали, что карта стоит 70000(на счету 50000). Когда же я пришел ее покупать, таких номиналов не было и мне в магазине сказали, что карта стоит 50000 и на счету 20000, я попробовал торговаться, но так как это был мой самый первый торг и я не был уверен в магазине стоит торговаться или нет, то пришлось покупать за 50000(скидывать не хотел). Потом Ryslan1, на самом Бали, меня просветил, что ее цена 15000. Когда купите карту, сразу просите что б ее зарегистрировал на месте продавец и что б показал какой баланс на карте. Желательно первоначально карту вставить в свой мобильный, что б пришли настройки GPRS, продавцу для регистрации нужен лишь серийный номер Вашей карты и зарегистрировать он может со своего номера, не вставляя Вашу карту в свой телефон. Хотя они иногда практикуют вставлять вновь купленную карту в свой телефон и регистрировать так.

2)e-mail отправил в личку

3)Чаевых на Комодо мы дали 10000; на кораблике я заплатил капитану 25000 с надеждой, что он их поделит с командой. А вообще, никто даже не намекал - это был порыв души
Последний раз редактировалось DenVit 05 мар 2009, 23:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
DenVit
активный участник
 
Сообщения: 834
Регистрация: 05.02.2008
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #50

Сообщение DenVit » 05 мар 2009, 23:41

Вот еще нашел у себя визитку Sri Ratu с проездом. Нужен Sri Ratu cottages

Бали+Флорес+.+Ринча+Комодо+.+Ломбок+Мено+ Траванган+Серфинг

Адрес: jalan three brothers(улица трех братьев), Legian Beach(пляж Легиан), Kuta, Bali. Fax:62-361-754468, (0361)751722-756026
Аватара пользователя
DenVit
активный участник
 
Сообщения: 834
Регистрация: 05.02.2008
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Отчеты: 4
Пол: Мужской

спасибо

Сообщение: #51

Сообщение Violeta » 06 мар 2009, 10:19

Огромное спасибо за информацию,
надеюсь у нас все пройдет благополучно
Violeta
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 26.10.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

Сообщение: #52

Сообщение zemancool » 06 мар 2009, 11:04

DenVit писал(а):Вот еще нашел у себя визитку Sri Ratu с проездом. Нужен Sri Ratu cottages

А что уже Sri Ratu своих клиентов в аэропорту не встречает разве? Меня вот в августе встретил на выходе шофер с табличкой
Аватара пользователя
zemancool
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 01.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 1

Сообщение: #53

Сообщение DenVit » 06 мар 2009, 17:13

zemancool, Вам так же еще раз спасибо.
Почему не встречают - встречают:
DenVit писал(а): Сидя в зале ожидания, решили, что не плохо бы воспользоваться своим правом на бесплатную доставку с аэропорта Бали в отель. У нас таких права было два: одно – от отеля, второе – от серфшколы. Позвонили Дмитрию в Easysurf, он извинился и сказал, что в воскресенье водители выходные. Ну ничего позвонил в отель, те поспрашивали что к чему и подтвердили, что нас будет ждать водила возле доместик терминала. Полетели.

Прилетели на Бали. Нас встретил водила, довез до отеля. Поселились, оплатили комнату до конца нашего пребывания.


Просто мы в этот отель прилетали три раза за поездку:1-й - с Москвы(прожили 1 день),2-й - с Флореса(прожили 1 день) и 3-й - с Ломбока(прожили 7 дней).
В первые два раза было просто нагло их напрягать, что б встретили, а вот в третий раз мы этой услугой успешно воспользовались.

А визитка всегда может пригодиться, для возврата с каких-то прогулок , лучше больше информации чем меньше. Даже если пообещают встретить может что-то не срастись, а так у тебя всегда есть координаты.
Аватара пользователя
DenVit
активный участник
 
Сообщения: 834
Регистрация: 05.02.2008
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #54

Сообщение zemancool » 06 мар 2009, 22:34

Я как раз и напряг их в первый раз, пользуясь тем, что плохо знаю, как их найти. Ну и тем более они заинтересованы в том, чтобы я в другой отель не соскочил.
Хотя честно говоря номер там мне ужастно не понравился (на первом этаже, сразу за бассейном) , что я все равно отель поменял на второй день. Сами коттеджи они не сдавали, а все нормальные номера были на тот момент заняты.
Последний раз редактировалось zemancool 09 мар 2009, 17:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
zemancool
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 01.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 1

Сообщение: #55

Сообщение DenVit » 07 мар 2009, 10:43

Недостаток номеров на первом этаже, за бассейном - это то, что персонал рано встает и начинает там тарахтеть. Коттеджи они действительно не сдают.

Мы жили на втором этаже в номере с двухспальной кроватью. Вообще мы очень не привередливые к номерам. Убирали и меняли постель каждый день, всегда была горячая вода, кондиционер работал классно(правда на ночь мы его всегда выключали, он направлен прямо на кровать и это, имхо, опасно для здоровья; зато весь день он у нас пахал и каждый раз возвращаясь с жары комната радовала приятной прохладой), даже телек зачем-то стоял(работающий, но зачем он на отдыхе). Конечно номер неплохо было подремонтировать, но это нам совсем не мешало.

Завтраки включенные в стоимость проживания были разнообразные, сам выбираешь чего хочется, правда из предложенного списка(бесплатных где-то список из 10-15 блюд). Готовят хорошо. Когда уезжали рано, до времени официального завтрака, мы их предупредили с вечера, они нам дали тосты с джемом и маслом + чай-кофе на выбор.

В отельчеке есть бассейн и шкаф с книгами на многих языка, русский в том числе(любезно пополняется туристами).

Когда мы первый раз приехали, я попросил таксиста подождать, осмотрел номер, мне все понравилось. И во всех последующих поездках мы с удовольствием остановимся в нем опять.

Если же Вам номера не понравятся, когда будете селиться в другой отель помните, что скорее всего номер при входе, будет стоить на много дороже, чем если его же забронировать в интернет(можно прямо в этом же отеле ). Знаю что один раз так делал Ryslan1

Да и еще, в этом отеле всегда много русских и почему-то почти все знают форум Винского или Винского лично.

Ну впрочем выбирать Вам.
Аватара пользователя
DenVit
активный участник
 
Сообщения: 834
Регистрация: 05.02.2008
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #56

Сообщение andruhenc » 07 мар 2009, 11:30

а что в Сри Рату случилось с котеджами, почему их сейчас не здают?
Жизнь это счастье...особенно если счастлив
Аватара пользователя
andruhenc
Старожил
 
Сообщения: 3352
Регистрация: 11.12.2006
Город: Simferopol
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 54
Страны: 97
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Сообщение: #57

Сообщение DenVit » 07 мар 2009, 23:57

Ну у нас в планах на поездку было минимизировать расходы на жилье, по-этому они нас не сильно интересовали, только краем уха слышал, что коттеджи не сдаются. Сейчас, специально для Вас, andruhenc, направил им письмо с просьбой уточнить причину и ответить сдают ли они их сейчас. Как только ответят я сразу сообщу. Хоть что-то сделаю полезное для Вас
Аватара пользователя
DenVit
активный участник
 
Сообщения: 834
Регистрация: 05.02.2008
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #58

Сообщение andruhenc » 08 мар 2009, 00:15

DenVit писал(а):Ну у нас в планах на поездку было минимизировать расходы на жилье, по-этому они нас не сильно интересовали, только краем уха слышал, что коттеджи не сдаются. Сейчас, специально для Вас, andruhenc, направил им письмо с просьбой уточнить причину и ответить сдают ли они их сейчас. Как только ответят я сразу сообщу. Хоть что-то сделаю полезное для Вас


спасибо))
Жизнь это счастье...особенно если счастлив
Аватара пользователя
andruhenc
Старожил
 
Сообщения: 3352
Регистрация: 11.12.2006
Город: Simferopol
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 54
Страны: 97
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Сообщение: #59

Сообщение Ryslan1 » 08 мар 2009, 00:58

Там где котеджи - сейчас ведется перестойка - Подъезжаюд грузовики, бегают рабочие. А вот вывески Cotages уже нет. Подозреваю, что продали ту землю, где они стоят
Ryslan1
активный участник
 
Сообщения: 765
Регистрация: 15.01.2005
Город: Харьков, Украина
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 47
Страны: 54
Отчеты: 4

Сообщение: #60

Сообщение Utkina » 09 мар 2009, 11:31

Драконы особо рьяно кидаются на любой движущийся или болтающийся объект...

Полчаса ждали броска. В луже по очереди извалялись две свиньи, мимо шлялся олень, а эти - как неживые...

Бали+Флорес+.+Ринча+Комодо+.+Ломбок+Мено+ Траванган+Серфинг
Utkina
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 18.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 58
Страны: 17

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумОтзывы об отдыхе в Индонезии



Включить мобильный стиль