Моя 1-ая поездка.Бали-Ява-Ломбок-Траванган.Закончен.Траффик!

Рассказы об Индонезии: делимся впечатлениями и о поездках, с фотографиями и комментариями к ним, максимально информативно и интересно! Отзывы об отдыхе на Бали, Индонезии, островах Ява, Суматра, Сулавеси, Калимантан, Флорес и др

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Моя 1-ая поездка.Бали-Ява-Ломбок-Траванган.Закончен.Траффик!

Сообщение: #1

Сообщение mau3er66 » 28 мар 2009, 18:35

Итак,считаю что и мне стоит поделиться теми впечатлениями,которые я получил на Бали и рассказать как все это было у меня,так как готовил я свою первую самостоятельную поездку(к тому же еще и свадебную) именно на этом форуме,надеюсь кому то пригодится.До этого был всего один раз в Египте и все.
Буду писать от своего лица,так как поездку планировал и занимался ей только я.У жены были свои дела.Да и не получится передать впечатления другого человека. Влюбился я в Бали всего лишь взгянув на несколько фотографий моего друга,который там побывал. С женой сразу же было решено провести наш ханимун после свадьбы именно на Бали. После нескольких десятков походов в различные турфирмы ,понял что уж очень затратно это лететь туда таким образом.Где то краем уха я слышал или краем глаза я видел в инете,что страна безвизовая для нас,значит можно лететь самим.Жена дала добро и я погрузился в гущу информации.Готовился порядка 3-х месяцев,днем работал,ночью в интернет на форум .Очень благодарен форуму и форумчанам, которые мне помогли организовать это путешествие. Благодаря Вашим отчетам и поездкам,моя поездка очень даже удалась и принесла кучу эмоций и оставила кучу воспоминаний.
Начнем по порядку.Перелет.Начитавшись кучу ужасов про перелеты нашими авиалиниями решил не портить наше свадебное настроение сэкономив на комфорте. Выбрал Сингапурские авиалинии о чем ни разу не пожалел. Живу я не в Москве,поэтому брали билеты и до Москвы от Ёбурга.Итак,7-го марта нас ждал перелет в Москву,а 8-го в Денпасар.
Отель выбирали вместе и остановились на Nikko Bali,для ханимуна очень хороший вариант.Ввиду того,что это была первая самостоятельная поездка,я сделал небольшую ошибку забронировав отель на все время отпуска.Тогда как можно было забукать его и на пару дней,для подстраховки,а потом найти виллу и переселиться туда.Так и хотел я поступить,но не получилось, и так я и поступлю в следующий раз,потому что туда я вернусь обязательно.
Начитавшись кучу отчетов составил следующий маршрут.На Бали мы в любом случае оставались до самого отлета назад.Было решено посетить Яву,Ломбок,Гили Мено и Траванган.
Начало. 6 марта поставив подписи в ЗАГСе и обменявшись кольцами,отгуляли свадьбу.7 марта самолет в Москву.Ночь в Москве.Проснувшись утром 8-го и выглянув в окно увидели ужасный туман и побоялись,что наш рейс могут отменить или перенести,но все зря.Все состоялось вовремя.Прошли паспортный контроль.Объявили посадку.Удивительно было видеть,как за 20 минут в самолет вошло 300 с лишним человек и самолет легко взлетел.Обычно у наших авиалиний это занимает около 40-50 минут,причем с гораздо меньшим количеством людей.На этом удивления не закончились.Впервые летел международными авиалиниями,потому многого вообще не знал и многое было впервые для меня.Но все это было приятно узнавать.Развлечения в виде большого дисплея впереди и пульт управления этим чудом,не давали заснуть мне все 11 часов перелета до Сингапура.
Моя 1-ая поездка.Бали-Ява-Ломбок-Траванган.Закончен.Траффик!
Сингапурский аэропорт просто потряс мое воображение-это целый город с ачуменной природой и кучей торговых улиц состоящих из DutyFree.Масштабы его потрясают.4-х часовое ожидание показалось там жалкой пятиминуткой,которую так хотелось продлить.
Моя 1-ая поездка.Бали-Ява-Ломбок-Траванган.Закончен.Траффик!
Моя 1-ая поездка.Бали-Ява-Ломбок-Траванган.Закончен.Траффик!
Моя 1-ая поездка.Бали-Ява-Ломбок-Траванган.Закончен.Траффик!
Далее посадка на самолет до Денпасара.2 часа и мы там.Покупка визы-50 долларов.Паспортный контроль .Обмен валюты(11700 за доллар) и на улицу.Очень непривычно выходить на улицу,где +35,когда буквально вчера на улице было -10.Но это ужасно приятно. Взяли такси до отеля за 150000 рупий.
Приехав в отель и разместившись,первым делом пошли на территорию,которая тоже огромная и ооочень красивая.В этот день мы никуда не поехали,а легли пораньше спать после тяжелого перелета.На следующий день первым делом купили симку telcomsel и созвонились с Мадэ(“best driver on Bali”-tel.+6281338631036),и договорились с ним,что он нас будет возить по острову,но только на следующий день,так как в этот он был уже занят.Взяли такси блюбёрд и в аэропорт за билетами на Яву и на Ломбок.На Яву в Джогьякарту летели Мандала на двоих в обе стороны ушло 1560т.рупий,утром туда,вечером обратно.В Матарам на Ломбок покупали билеты у TransNusa,на 2 дня,на двоих в обе стороны 1480т.рупий.Затем путем смс,мы попросили у Мадэ совета в выборе СПА-салона.В ответ пришло смс,что во столько то приедет и нас заберет салон АникаСПА а потом отвезет обратно.Выбрали 2,5 часовую программу на двоих за 1700000рупий.В конце ее,за полчаса,просто вырубились,полный релакс.Отвезли в отель.Вечером созвонились с Мадэ и договорились на завтрашнее утро.На весь день за 400т.рупий.
Утром,позавтракав,встретили Мадэ и поехали.Маршрут на этот день был такой.Парк птиц,парк рептилий,лес обезьян и храм Tanah Lot.После этого маршрута хотели поискать виллу в Куте на последние 3 дня пребывания на острове.Первый пункт был парк птиц и рептилий.Благодаря тому что мы летели Сингапурскими авиалиниями нам предоставили 10% скидку на вход.Сколько заплатили уже не помню,но недорого,что то около 50-70т.рупий.Безумное множество различных летающих тварей,а вот рептилий поменьше,но дракона и крокодила там обязательно увидишь.Есть и черепахи и игуаны.
Моя 1-ая поездка.Бали-Ява-Ломбок-Траванган.Закончен.Траффик!
Моя 1-ая поездка.Бали-Ява-Ломбок-Траванган.Закончен.Траффик!
Моя 1-ая поездка.Бали-Ява-Ломбок-Траванган.Закончен.Траффик!
Дальше наш путь лежал в Monkey Forest или лес обезьян по русски.Мадэ нас предупредил,что обезьяны могут уташить кепку,заколку,очки и т.д.,поэтому нужно быть внимательнее.Моя левая рука сразу же упала на голову с кепкой,а всевозможные украшения,в виде заколок,сережек и т.д. быстро исчезли с моей жены.У меня торчала из кармана только бутылка воды,которую в скором времени какой то мелкий обезьян у меня и спёр.Очень красивые и забавные животные с удивительным взглядом.Также поразили и деревья растущие в этом лесу.Такие большие и объемные с вековыми многометровыми корнями...
Моя 1-ая поездка.Бали-Ява-Ломбок-Траванган.Закончен.Траффик! Моя 1-ая поездка.Бали-Ява-Ломбок-Траванган.Закончен.Траффик! Моя 1-ая поездка.Бали-Ява-Ломбок-Траванган.Закончен.Траффик!
После леса заехали покушать в местное кафе,на двоих получилось порядка 400т.рупий.Далее наш путь шел в храм Tanah Lot.Надо сказать местная архитектура и божества изображенные в ней очень красивы и очень необычны для нашего русского глаза.Очень красивое место,где бьет прибой и где очень любят встречать закат.Но мы решили,не без помощи Мадэ,встретить закат на следующий день и в другом месте - Улувату.
Моя 1-ая поездка.Бали-Ява-Ломбок-Траванган.Закончен.Траффик!
Моя 1-ая поездка.Бали-Ява-Ломбок-Траванган.Закончен.Траффик!
Времени уже было около 16 часов.Поискали виллу в Куте,варианты нашлись разные от 60 до 270 долларов,мы остановились на серединке в 140 долларов-односпальная вилла с приватным бассейном.Приехав в отель,пошли на ресепшн,чтобы узнать,возможно ли съехать раньше.Но,как я и писал,не удалось съехать без проблем,потому мы остались в этом отеле до конца поездки.С Мадэ договорились на завтра в 9.00.
Утро.Душ.Завтрак.Лобби.Подъехал Мадэ.Садимся.Сегодня маршрут проложили следующий.Катание на слонах,снорклинг,DreamLand,закат в Улувату,ужин в Джимбаране.Учитывая то что страна экзотическая,мы обязательно хотели покататься на слонах.И первым делом отправились туда.Моему удивлению не было предела,когда я увидел ценники.Покататься 15 минут-30-50 долларов!!!За то чтобы просто их посмотреть-15 долларов с человека!!!Что мы и сделали,заплатили 30 долларов за двоих и вошли.Надо сказать,что так и нужно делать и так все и делают,потому как,местные наездники этих слонов сами предлагают прокатиться за чаевые,как они выражаются.Усадили жену на слона и поехали,сам я садиться не стал с фото и видеокамерой в руках,а спокойно наблюдал через объектив камер за женой.Только в конце поездки нас предложили сфотографировать вместе и я все таки влез на это замечательное животное.Отдали за это 50т.рупий,по их глазам было видно,что хватит.
Моя 1-ая поездка.Бали-Ява-Ломбок-Траванган.Закончен.Траффик! Моя 1-ая поездка.Бали-Ява-Ломбок-Траванган.Закончен.Траффик!
Далее.Снорклинг не знаю где происходил,но впечатление после Красного моря, отвратительное.И все это «удовольствие» обошлось нам в 50 долларов в час.Далее Мадэ повез нас на очень красивое место под названием Дрим Лэнд. Впечатлает. Океан, волны, серферы,песок, скалы…красота одним словом. Очень много фото можно сделать.
Моя 1-ая поездка.Бали-Ява-Ломбок-Траванган.Закончен.Траффик!
Моя 1-ая поездка.Бали-Ява-Ломбок-Траванган.Закончен.Траффик!
Дальше по плану был закат в Улувату.Двигаемся туда,но времени до заката порядка 1,5-2 часов.Но когда увидели всю эту красоту,как то быстро это время пролетело,пока мы ахали и охали от изумления. Мадэ без проблем пошел с нами,как сопровождающий.Виды просто вышибают мозг,настолько все красиво,нереально красиво.Опять дикие,но более агрессивные обезьяны.Вечером там же проходят какие то танцы местные,но мы решили,что посмотрим закат,а не танцы.И не зря.Неописуемая красотища.Даже все обезьяны местные сбежались на это посмотреть. Полюбовавшись видами и оставив внутри себя кучу неизгладимых впечатлений,отправляемся в Джимбаран,чтобы насладиться местным сифудом на берегу моря.Надо сказать что очень романтично и красиво,но и дорого.Взяли 2 кг королевских креветок и 1.5 кг кальмаров,пару бинтангов(местное пиво)на все ушло 630т.рупий.Наевшись от души,отправились в отель и спать.
Моя 1-ая поездка.Бали-Ява-Ломбок-Траванган.Закончен.Траффик!
Моя 1-ая поездка.Бали-Ява-Ломбок-Траванган.Закончен.Траффик! Моя 1-ая поездка.Бали-Ява-Ломбок-Траванган.Закончен.Траффик! Моя 1-ая поездка.Бали-Ява-Ломбок-Траванган.Закончен.Траффик!
Последний раз редактировалось mau3er66 28 мар 2009, 18:54, всего редактировалось 2 раз(а).
mau3er66
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 18.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской
остров Бали

Сообщение: #2

Сообщение mau3er66 » 28 мар 2009, 18:52

Утро.Завтрак.Лобби.Подъехал Мадэ,садимся.Сегодня план такой.Едем сначала на местный спектакль в место недалеко от Куты.Баронг Дэнс называется.50т.рупий с человека и мы сидим. Начинается шоу,очень красочно и необычно с местным религиозным уклоном.Надо сказать и у них есть чувство юмора.Далее,какой то храм по дороге на вулкан Батур,название не запомнил.Затем едем смотреть и пробовать кофе.Честно сказать,было очень интересно увидеть то чудо,которое производит самый дорогой в мире кофе-Лувака.Как я понял ночное животное(т.к.днем спал)семейства кошачих.Попробовали различные сорта кофе,какао и чая(все бесплатно,кроме кофе Лувак-30т.рупий).Заглянули в магазинчик с этими продуктами и двинулись дальше-на Батур.
Моя 1-ая поездка.Бали-Ява-Ломбок-Траванган.Закончен.Траффик!
Моя 1-ая поездка.Бали-Ява-Ломбок-Траванган.Закончен.Траффик!
Приехав туда поняли,что опять попали в красивое место с чудесными видами.Озеро,рядом вулкан,под ним застывшая лава и все это в зелени,а над всем этим облака.Посмотрели,сняли виды и двинулись обратно.По дороге обратно заглянули в храм Goa Gajah.Красиво и необычно,как всегда.Дорога в отель.Это был последний день с Мадэ.Рассчитывался с ним в отеле уже. Всегда давал больше,очень понравился,как водитель,как гид,хороший английский и главное произношение понятное.450т.рупий.
Моя 1-ая поездка.Бали-Ява-Ломбок-Траванган.Закончен.Траффик!
Моя 1-ая поездка.Бали-Ява-Ломбок-Траванган.Закончен.Траффик!
Утро.Сухой паек,вместо завтрака,на такси и в аэропорт.Прошли регистрацию,заплатили сборы и вперед.Планы на Яве-храм Прамбанан,вулкан Мерапи,храм Боробудур.Из иллюминатора было отлично видно,что вся Ява усеяна вулканами,а Мерапи даже дымился.Прилетели.Какой то маленький дядечка нам предложил свои услуги такси по нашему маршруту за 400т.рупий.Мы согласились.Подогнал огромный минивэн и поехали.Драйвер был очень разговорчивый,но не навязчивый,очень интересовался нашей страной,много сам рассказывал об истории возникновения храмов и т.д.Хороший дядя,зовут Херманто,тел +628179434753.И вот он,Прамбанан.11 долларов с человека и мы там.Огромнейшая территория,до самого храма нужно идти и идти.Как только мы подошли к его подножию,нас тут же быстро облепило человек 20 маленьких женщин в платках(мусульмане)и просили с нами сфоткаться.И таких желающих здесь было очень много.Как оказалось это местные женщины, мусульманки.Мы старались избегать таких просьб и групп.Очень красивые строения,красивый сад и познавательный музей находится на его территории. Насмотревшись, двинулись к выходу искать Херманто.
Моя 1-ая поездка.Бали-Ява-Ломбок-Траванган.Закончен.Траффик!
Моя 1-ая поездка.Бали-Ява-Ломбок-Траванган.Закончен.Траффик!
Нашли,едем на Мерапи.Подъехали к какой то вышке, оказалось смотровая площадка.Поднялись.Вид очень красивый если бы не дым исходящий из него.Очень трудно увидеть его целиком,только вершину и все.Дальше Херманто предложил отвезти нас на место, куда дошла его лава в 2006-м.Съездили,поразились,страшно.Страшно жить так близко,а они живут…
Моя 1-ая поездка.Бали-Ява-Ломбок-Траванган.Закончен.Траффик! Моя 1-ая поездка.Бали-Ява-Ломбок-Траванган.Закончен.Траффик!
Поехали дальше-в Боробудур.Огромный храмовый комплекс из нескольких уровней.Мы просто сначала поднялись наверх,а потом спускались на один уровень ниже и гуляли по нему.Наверху нас ждал очередой сюрприз,но уже знакомый нам с Прамбанана.На этот раз это были подростки,а не женщины.На одном из уровней нас догнала пара девчат и попросили побеседовать с ними,а затем сделать фото.Двинулись к выходу.На выходе огромное количество продавцов,очень пристающих продавцов,даже напомнили арабов,своей назойливостью.Только когда я останавливался смотрел им в глаза и громко по русски говорил НЕТ,только тогда они отставали от нас. Народ Явы полная противоположность народу Бали. Дальше Херманто свозил нас на какую то старую разрушенную крепость откуда был виден весь город на фоне вулкана. Пообедали и в аэропорт.Почему то очень устали мы за этот неполный экскурсионный день.Вернулись на Бали,в отель.
Моя 1-ая поездка.Бали-Ява-Ломбок-Траванган.Закончен.Траффик!
Моя 1-ая поездка.Бали-Ява-Ломбок-Траванган.Закончен.Траффик!
Моя 1-ая поездка.Бали-Ява-Ломбок-Траванган.Закончен.Траффик!
Весь следующий день провели в отеле загорая и купаясь,ну и съездили на ужин в наш любимый Риоши,в котором мы кушали практически каждый день.Вечером созвонились с Арди +6281917163084 и договорились,что завтра нас встретит на Ломбоке.
Утро.Завтрак.Такси в аэропорт.Ищем стойку Транс Нуса и не можем найти. Что получается в итоге.Покупали мы билеты у Транс Нуса, регистрируемся на стойке ТриганаЭйр,а летим вообще Riau Airlines.Чуть не запутались,но все обошлось.Летели на Фоккере50.
Моя 1-ая поездка.Бали-Ява-Ломбок-Траванган.Закончен.Траффик!
Встречает Арди,объясняю наш план.Водопад Сингангилла,что у подножья вулкана Реджьяни,потом в Бангсал и на Гили Мено,если успеваем на последний паблик бот,если нет на Гили Траванган.Там ночуем и на следующий день он нас встречает в Бангсале и отвозит в аэропорт.До водопада 2 часа езды через лес обезьян. Доезжаем. Так как водопад имеет 3 уровня,мы решаемся подняться на второй,т.к. на третий идти около 7-8 часов.Без гида на второй и третий уровень не пройти,поэтому берем по 112500рупий на человека. Сторговаться не удалось,да и не умею я.Первый уровень недалеко-минут 15 ходьбы.Второй уровень дальше –идти около часа.Как оказалось позже я к этому подъему был не готов.Так как подниматься надо было вброд по горной речке,а сланцев я не имел,за исключением тех,что взял из номера(тапочки отеля).На первых же десяти метрах тапочки мои расклеиваются и уплывают. Гид одолжил свои,спасибо ему.Джунгли,корни деревьев, подъемы, спуски,брод через горную реку,снова джунгли-все это стоит того чтобы это увидеть. Спасибо DenVit-у за его отчет. Действительно удивительно красивое место,огромнейший водопад, в котором мы тоже искупались. Тоже всем советую,однозначно.Вернулись обратно,едем в Бангсал. Рассчитался с Арди(375 т.рупий).
Моя 1-ая поездка.Бали-Ява-Ломбок-Траванган.Закончен.Траффик! Моя 1-ая поездка.Бали-Ява-Ломбок-Траванган.Закончен.Траффик!
На Мено не успели,берем билеты на Траванган(10т.рупий с человека) и ждем. Ждали минут 40,пока не набралось 20 человек,загрузились и поплыли.В лодке познакомились с австралийцем,который месяц уже живет на Травангане.От него узнали,что там много русских и что там есть банкомат и визу там принимают(в кошельке было всего 300т.руп.),подсказал пару отелей-бунгало.Первым делом идем в банкомат,дабы иметь деньги на съем жилья. Нашли, сняли. Пошли искать жилье.Сняли бунгало за 350т.рупий,заселились и на ужин.По берегу идут сплошные рестораны и кафе,так что поесть там есть где.Вопреки словам австралийца,русских мы там видели всего пару человек,зато австралийцами заселен весь остров и с местными они как братья и сестры.
Моя 1-ая поездка.Бали-Ява-Ломбок-Траванган.Закончен.Траффик!
Моя 1-ая поездка.Бали-Ява-Ломбок-Траванган.Закончен.Траффик!
На следующий день проснулся от грозы и ливня(первый раз за поездку),побоялся за то что не уедем на Ломбок и опоздаем на самолет.Но через 2 часа дождь проходит.Встаем,завтракаем на террасе.Идем в прокат великов,берем 2 на 2 часа за 50т.рупий и едем вокруг острова.Надо сказать проехали его за час вокруг,с остановками на фото и на ремонт велика(продали фуфло,а не велик).Сдали велики,выселились из бунгало и пошли в ресторан,пообедать поплотнее,так как больше не предстоит сегодня еды.После обеда в тикет офис и ждать паблик бот.Предупредили Арди как сели в лодку.По приезду он уже нас ждал.Поехали в аэропорт,где наш самолет задержали на 2 часа.Начался ужасный ливень и гроза.Как то даже лететь все желание пропало.Опять все быстро проходит и мы благополучно улетаем.
Моя 1-ая поездка.Бали-Ява-Ломбок-Траванган.Закончен.Траффик!
Оставшиеся 3 дня мы провели на Бали ни куда практически не выезжая,за исключением ужинов и шопинга в последний день.
Затраты.
Ёбург-Москва-Ёбург-14 т.рублей на двоих
Москва-Денпасар-Москва(Сингапурские авиалинии)-78 т.рублей на двоих
Денпасар-Джогьякарта-Денпасар(Мандала Эйр)-4700рублей на двоих
Денпасар-Матарам-Денпасар(ТрансНуса или Тригана Эйр или Riau Airlines)-4450рублей на двоих
Отель Nikko Bali-63000рублей(с видом на океан)за 11 ночей.
На этом мой первый отчет закончен.Спасибо.
mau3er66
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 18.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение joan_s » 28 мар 2009, 19:23

Спасибо за отчет и особенно за телефон яванского дяденьки, а то никак не могла найти на форуме) Скажите, какими рейсами улетали-прилетали на Яву?
joan_s
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 22.01.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 27
Отчеты: 2

Сообщение: #4

Сообщение IceBoss » 28 мар 2009, 19:46

joan_s писал(а):Спасибо за отчет и особенно за телефон яванского дяденьки, а то никак не могла найти на форуме) Скажите, какими рейсами улетали-прилетали на Яву?


Если посмотрите сайт Мандала Эир, то увидите, что из Денпасара в Джогью рейс утром (7 часов), обратно - вечером (20).

Спасибо за отчет!!
Аватара пользователя
IceBoss
активный участник
 
Сообщения: 801
Регистрация: 28.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 43
Страны: 54
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение mau3er66 » 28 мар 2009, 20:56

joan_s писал(а):Спасибо за отчет и особенно за телефон яванского дяденьки, а то никак не могла найти на форуме) Скажите, какими рейсами улетали-прилетали на Яву?
Все верно.В 7.20 рейс в Джогью,обратно в 19.20
mau3er66
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 18.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумОтзывы об отдыхе в Индонезии



Включить мобильный стиль