В каком месте Бали поселиться. Пляжи Бали.

Отели Бали, выбор отелей в Индонезии, отзывы об отелях, цены. Аренда дома, виллы на Бали. Фотографии отелей Бали. Бронирование отелей в Индонезии, аренда жилья на Бали. Аренда виллы на острове Бали

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: В каком месте Бали поселиться. Пляжи Бали.

Сообщение: #61

Сообщение Михаил Гаврилов » 08 сен 2008, 11:40

Точно. В отлив - вода по щиколотку.
Зимой отлив рано рано утром. Не мешает.
Михаил Гаврилов
активный участник
 
Сообщения: 783
Регистрация: 22.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: В каком месте Бали поселиться. Пляжи Бали.

Сообщение: #62

Сообщение zemancool » 08 сен 2008, 12:43

Нет, там где я был, от воды оставались только маленькие лужи и протоки. Основное пространство было обнажено, по нему ходили индонезийцы и собирали видимо мелкие мидии для еды. Может летом отлив более выражен? Я был где то 18-19 августа.
Аватара пользователя
zemancool
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 01.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 1

Re: В каком месте Бали поселиться. Пляжи Бали.

Сообщение: #63

Сообщение chiarra » 26 сен 2008, 17:25

Кута и Нуса Дуа - две ОГРОМНЫЕ разницы ( или 4-ре поменьше).
И "где лучше" - решать Вам.
Если нужны русские - то Нуса,конечно. Там вообще нас "заповедник", прости госсподи. Бали Коллекшн ( сувениры, фирма "дорого и глупо" в лавочках и самый огромный ценник за ужин (600 руплей) за две недели) находится именно в Нуса Дуа. В кафе музыканты исполняют "Очи Чёрные". Во многих магазинчиках народ говорит по -русски. Нас там любят и лелеют.
Вечером на Нуса Дуа - пустота ( поэтому мы там и жили). Там безопасно и никто не пристаёт "купи-купи-купи". Пляжи строго отельские, вычесаны до травинки.
Но сидеть 2 недели в Нуса Дуа ( по мне) зубосводительно скучно.
Наши "товарищи" любят Мелиа Бали, Никко Бали. Чуть меньшее количество селят в Айодью ( Хилтон).
В Айодье были. Красиво. Монументально. Здоровый отель (как сказал мой спутник, напоминает Риксос турецкий) Русские присутствуют.
Ещё рядом St.Regis , это виллы. Люксовый. Готова спорить, наших там тоже есть. Уровень Four Seasons или выше.
...
Кута - вот тут именно что "кипит жизнь". Даже в дорогих отелях - в известной степени "проходной двор". Именно на Куте на пляжах мы обнаружили аж 3 похоронных "кучки" сразу. Бодрит)))))
Наших любят, но говорят по-английски и просят полотенце " в знак дружбы на память". Русские есть, но это _другие_ русские : с камерами, серфами и повязками: у кого на руке, у кого- на ноге.
____________
Мы тусовались в Куте, а спали в Нуса Дуа. Потому что тусоваться надо с весёлыми, а спать - там где не вопят под окнами.
СПА в Нуса Дуа самые лучшие ( Марта Талаар), но и самые дорогие.
СПА в Куте...ну...массируют так же, но крысюки по углам бегают (нам-то что, а вот массажитстки на столы позалезали )))))))
Sex is not the answer. Sex is a question. "Yes" is the answer.
Аватара пользователя
chiarra
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 05.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: В каком месте Бали поселиться. Пляжи Бали.

Сообщение: #64

Сообщение Змея » 01 окт 2008, 09:53

жить надо в Нуса Дуа, веселиться в Куте. Мы жили в Оазисе. Вроде так назывался. там такой длииииииный басейн,который работал чуть ли не до часу ночи. и когда он заканчивался начиналось море, готовили в отеле хорошо, немного дороже чем через дорогу от отеля. Отливы не напрягали, когда они были мы отдыхали в это время, обычно около 4-х дня. отличныые спа недалеко от отеля.
добираться до куты и других мест несложно, такси недорогое. кстати русских в нуса дуа совершенно не замечала, в нашем отеле помимо нас была еще одна русская пара. [/img]
Змея
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 10.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: В каком месте Бали поселиться. Пляжи Бали.

Сообщение: #65

Сообщение Батько Максюта » 05 ноя 2008, 10:34

Dinozaurik писал(а):
Батько Максюта писал(а):Присоединяюсь к просьбе - было бы интересно узнать мнение форумчан о Сануре, а также об отелях Пемутерана, собираюсь туда в январе, бог даст. Весьма важны такие критерии, как качественный пляж и снорклинг. Катание на досках и барахтанье в мутном отливе - в топку!


Санур - это "аристократичное" Бали. Чистые улицы. Отличные рестораны, бары, пабы. Очень красиво для спокойного, размеренного отдыха или перерывов между поездками по острову.

А вот снорклинг и пляжи - это вообще не в туристических районах Бали, это вам, например, в Amed надо, возможно в Lavina еще, но я туда не доехал. Вообще посмотрите на международных всяческих дайверских порталах информацию про дайв-центры на Бали - вот туда и отправляйтесь за снорклингом и пляжами. В Амеде мне очень понравилось.

А океан в Нуса-Дуа, Легиане, Сануре и т.д., если вы серфингом не увлекаетесь, вас, боюсь, разочарует... Такие дела...

Насчет Куты и Легиана - был там, согласен с вами, но океан в Сануре все же, надеюсь, немного поспокойнее. Забукировал на несколько дней Санур Бич отель, а оттуда - в Пемутеран, на виллу Амерта.
Лучше одна горсть покоя,чем две горсти тяжелого труда и погони за ветром (Экклезиаст 4:6)
The War to End All WarZ
Аватара пользователя
Батько Максюта
активный участник
 
Сообщения: 612
Регистрация: 30.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 56
Страны: 30
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: В каком месте Бали поселиться. Пляжи Бали.

Сообщение: #66

Сообщение virenyshka » 05 апр 2009, 18:53

Подскажите, пожалуйста. Где останговиться на Бали, чтобы не дорого и удобно было ездить на экскурсии. Сначала выбрала Амед, но потом подумала, что прилетаем поздно вечером, а ехать часа 3-4 на такси. Да и удобно ли будет оттуда ездить на эксы? На Бали планируем пробыть дня 3-4 и поездить по острову. Что советуете посмотреть и где побывать?
virenyshka
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 27.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62

Re: В каком месте Бали поселиться. Пляжи Бали.

Сообщение: #67

Сообщение Генерал-полковник » 06 апр 2009, 09:57

По мне- не дорого и удобно- 2-е разные вещи. Я бы посоветовал бы Куту,Денпасар. Конечно самое курортное место, но: 1Рядом с аэропортом, на дорогу туда-обратно неск. часов не потратите. Движение там- не приведи господь, а Вам с вашими 4 днями надо каждый час экономить. 2.Экскурсии.Придется брать у местных.Там такое сплетение тесных улиц, деревня в деревню переходит без стыков, сами ни в жизнь не доедете. Какие экскурсии брать- решайте сами. Инф-ы море. 3.Рент кар там возьмет только очень самоуверенный чел. Не знаю даже, есть ли он там. По интенсивности потока мопедов- вылитый Сайгон. 4.Цены. Довольно раскрученное место в мире этот Бали. Они себе цену знают. Для незаласканных дешевизной у себя на Родине россиян конечно нормально, но дороже того же Таиланда. К тому же на островах всё всегда неск. дороже, чем на материке, но и получше будет. Гостиницы- однозначно. Примите совет: на Бали, как и на все другие Баунти, надо лететь не в сезон. Мы семьей были в августе, в отеле жило кроме нас чел. 50, не больше, пляж полупустой, погода- класс. Америка, Европа туда летят зимой, когда у них холодно, а там всегда хорошо. Темп. стабильна круглый год.
мяса не ем
Аватара пользователя
Генерал-полковник
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 02.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 54
Страны: 87
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: В каком месте Бали поселиться. Пляжи Бали.

Сообщение: #68

Сообщение virenyshka » 07 апр 2009, 07:35

Так мы и собираемся летом. В конце июня-начале июля. Но мне кажется на Бали именно в это время сезон.
Так и не поняла до сих пор где лучше остановиться на Бали.
Теперь вот еще прочитала про остров Меджанган. Понравилось, так как времени у нас достаточно, то, наверное, и туда успеем. Не подскажие как туда добраться и откуда удобнее ехать(и на чем?).
virenyshka
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 27.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62

Re: В каком месте Бали поселиться. Пляжи Бали.

Сообщение: #69

Сообщение Janem » 07 апр 2009, 09:35

А может вам остановиться у Убуде? Там, конечно, моря нет, но разъезжая целыми днями по экскурсиям, вы его и так не увидите. А Убуд находится в красивом месте и движение на догорогах там менее оживленное, чем рядом с Кутой.
----------------------------------
Good travel is often hard work.
Аватара пользователя
Janem
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 24.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 43
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: В каком месте Бали поселиться. Пляжи Бали.

Сообщение: #70

Сообщение virenyshka » 07 апр 2009, 09:36

Так Убуд вроде дороговато...
virenyshka
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 27.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62

Re: В каком месте Бали поселиться. Пляжи Бали.

Сообщение: #71

Сообщение Janem » 07 апр 2009, 09:43

Ну как дороговато ? Там, конечно, есть и по 600$ за ночь отели, но есть и по 30-40$... Можно и за 15$ остановиться, но это уж совсем по спартански ))
Вы для мониторинга на Asiarooms посмотрите отели. Мне понравился Tjampuhan за 60$ - еду туда в пятницу.
----------------------------------
Good travel is often hard work.
Аватара пользователя
Janem
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 24.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 43
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: В каком месте Бали поселиться. Пляжи Бали.

Сообщение: #72

Сообщение axel » 07 апр 2009, 10:12

Я выбрал Амед, люблю спокойствие да и нырять там хорошо.
axel
активный участник
 
Сообщения: 501
Регистрация: 05.08.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Страны: 58
Отчеты: 3

Re: В каком месте Бали поселиться. Пляжи Бали.

Сообщение: #73

Сообщение virenyshka » 07 апр 2009, 10:47

Так и я хотела Амед. Но вот удобно ли будет оттуда по экскурсионкам ездить? Да и потом собираемся на острова - Ломбок, Гили.
И еще вопрос по поводу Меджангана. Его как лучше вкючить в экскурсионку или остановиться там дня на 2-3 - что там по отелям и по поводу снорклинга? Отзывы противоречивые какие-то. Может подскажет кто - кто там уже побывал?
virenyshka
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 27.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62

Re: В каком месте Бали поселиться. Пляжи Бали.

Сообщение: #74

Сообщение Janem » 07 апр 2009, 11:44

Посмотрите вот эту ссылку - тут уже обсуждали этот остров -
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=531 ... cc311707e8
----------------------------------
Good travel is often hard work.
Аватара пользователя
Janem
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 24.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 43
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: В каком месте Бали поселиться. Пляжи Бали.

Сообщение: #75

Сообщение Drunia » 07 апр 2009, 12:34

Janem писал(а):Посмотрите вот эту ссылку - тут уже обсуждали этот остров -
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=531 ... cc311707e8

И не только тут. Подробнее - здесь:
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=66193&start=0
Что касается отеля, на котором в итоге остановил свой выбор топикстартер приведенной Janem темы, то выбор сомнительный. Он находился неподалеку от нас, и остановившаяся там русская пара с утра до вечера торчала в нашем отеле (Taman Sari Cottages), непрерывно костеря при этом свой Angus. Было это, правда, достаточно давно - не исключаю, что с тех пор что-то могло измениться.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: В каком месте Бали поселиться. Пляжи Бали.

Сообщение: #76

Сообщение virenyshka » 07 апр 2009, 17:24

Для Drunia.
Красотища просто неописуемая. Да и отельчик мне понравился. Но мы не дайверы. Все больше сноркаем - это просто болезнь такая...)))
Как там насчет снорка? Я так поняла что и это там возможно. Я права?
А если остановится в этом отеле Taman Sari Cottages (его, кстати, надо заранее бронировать или по месту можно приехать и заселиться?)- удобно ли будет ездить по экскурсионке? Или лучше поселиться ближе к Денпасару на 2-3 дня, а потом туда поехать дня на 2-3 дня и удобно ли будет потом оттуда добираться до Ломбока?
virenyshka
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 27.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62

Re: В каком месте Бали поселиться. Пляжи Бали.

Сообщение: #77

Сообщение Drunia » 07 апр 2009, 17:56

virenyshka писал(а):Но мы не дайверы. Все больше сноркаем - это просто болезнь такая ... Как там насчет снорка? Я так поняла что и это там возможно. Я права?

Я понял, что вы - не дайверы. Вы просто не очень внимательны. Я стараюсь абы каких ссылок не давать. Вот цитата из поста по моей ссылке:
Drunia писал(а):Жена еще и сноклила - говорит, что коралловые поля просто обалденные. Именно в плане красоты кораллов, а не обилия и разнообразия рыбы.

При этом надо четко понимать - до самого Менджангана добираться на лодке около часа. И это стоит денег. Купание же (как и сноклинг) в самом Таман Сари качества невысокого. Как, впрочем, и по всему Бали, кто бы из многочисленных форумных фанатов этого острова что тут ни говорил.
virenyshka писал(а):А если остановится в этом отеле Taman Sari Cottages (его, кстати, надо заранее бронировать или по месту можно приехать и заселиться?)- удобно ли будет ездить по экскурсионке? Или лучше поселиться ближе к Денпасару на 2-3 дня, а потом туда поехать дня на 2-3 дня и удобно ли будет потом оттуда добираться до Ломбока?

Насколько я понимаю Ваши приоритеты, Вам, наверное, стоит поселиться в каком-нибудь более традиционном месте поближе к Денпасару. Оттуда и брать экскурсии по острову. В том числе и на Менджанган, если захотите. Думаю, что Вам так будет удобнее.
Что же касается Ломбока, то это зависит от того, каким образом Вы туда собираетесь попадать. Если самолетом - сами понимаете. Если лодкой, то они, по понятным причинам, идут от восточной части Бали. Собственно, вот свежий топик по этому поводу: С Бали на Ломбок
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: В каком месте Бали поселиться. Пляжи Бали.

Сообщение: #78

Сообщение Slava K. » 07 апр 2009, 18:37

virenyshka писал(а):Так и я хотела Амед. Но вот удобно ли будет оттуда по экскурсионкам ездить? Да и потом собираемся на острова - Ломбок, Гили.


С Амеда ездить по экскурсиям будет неудобно, да и до аэропорта пилить будет прилично....
Аватара пользователя
Slava K.
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 19.07.2007
Город: Омск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: В каком месте Бали поселиться. Пляжи Бали.

Сообщение: #79

Сообщение OKA » 07 апр 2009, 18:42

" Примите совет: на Бали, как и на все другие Баунти, надо лететь не в сезон. Мы семьей были в августе, в отеле жило кроме нас чел. 50, не больше, пляж полупустой, погода- класс. Америка, Европа туда летят зимой, когда у них холодно, а там всегда хорошо. Темп. стабильна круглый год."

Я бы с Вами поспорила, про сезон на Бали и когда туда летит Европа и Америка (америка, кстати,не особо летит в такую даль, у них гавайи и каррибы под боком). Европа и Австралия, ну и как всегда, Япония как раз таки летом и едут (во всей европе каникулы летние, начиная с июля, в Австралии холодно, а японцы просто любят Бали и ездят всегда). Зайдите на сайты отелей и посмотрите, как у них разбиты цены по сезонам - пик приходится на Рождество и Нов год, высокий сезон на июль-сент, а все остальное - низкий! В прошлом августе в Куте я с только 5 (!) попытки нашла комнату (в ценовой категории до 25 дол) и то на неск дней, потом пришлось переехать, все было забронированно. Везде весели таблички "фул". Возможно, в более дорогих отелях легче найти коомнату. Соответственно, цены в высокий сезон выше, чем в низкий.
OKA
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 16.05.2007
Город: Bali, Indonesia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: В каком месте Бали поселиться. Пляжи Бали.

Сообщение: #80

Сообщение Генерал-полковник » 07 апр 2009, 19:09

[пик приходится на Рождество и Нов год, высокий сезон на июль-сент, а все остальное - низкий! В прошлом августе в Куте я с только 5 (!) попытки нашла комнату (в ценовой категории до 25 дол) и то на неск дней, потом пришлось переехать, все было забронированно. Везде весели таблички "фул". Возможно, в более дорогих отелях легче найти коомнату. Соответственно, цены в высокий сезон выше, чем в низкий.[/quote]


спасибо,учту на будущее
мяса не ем
Аватара пользователя
Генерал-полковник
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 02.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 54
Страны: 87
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумОтели в Индонезии отзывы и рекомендации



Включить мобильный стиль