Требуется бюджетное жилье от Luwuk до востока молуккских островов

Отели Бали, выбор отелей в Индонезии, отзывы об отелях, цены. Аренда дома, виллы на Бали. Фотографии отелей Бали. Бронирование отелей в Индонезии, аренда жилья на Бали. Аренда виллы на острове Бали

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Требуется бюджетное жилье от Luwuk до востока молуккских островов

Сообщение: #1

Сообщение sco-1958 » 14 дек 2014, 18:40

Я представитель не очень многочисленного племени "охотников за затмением". Ближайшее Полное солнечное затмение (или ПСЗ) будет на Шпицбергене, а вот следующее ПСЗ пройдет в районе экватора по территории Индонезии! Карту можно посмотреть на следующем сайте http://eclipse.gsfc.nasa.gov/SEgoogle/S ... oogle.html (масштаб можно менять, движок увеличения/уменьшения находится слева).
Уже опубликован прогноз погоды по островам. Если коротко, то на запад Индонезии ехать нельзя! Почти стопроцентная вероятность облаков. При движении на восток вероятность хорошей погоды повышается и начиная с Luwuk и дальше на восток составляет около 50 процентов. Я попыталась найти жилье в Luwuk, но... Гостиницы все же дороговаты, да и вместимость у них небольшая. На . эти места - белое пятно (наша команда человек 5-7). Нам нужно устроиться поближе к красной (центральной) линии. Лично меня заинтересовал самый большой из Молуккских островов, но есть ли там более менее цивилизованное жилье я не знаю.
На данный момент вроде бы все.
sco-1958
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 14.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 65
Пол: Женский
туристический форум Индонезия

Re: Требуется бюджетное жилье от Luwuk до востока молуккских островов

Сообщение: #2

Сообщение senator » 15 дек 2014, 23:43

sco-1958 писал(а) 14 дек 2014, 18:40:но есть ли там более менее цивилизованное жилье я не знаю.

город Маба Maba - прямо на красной линии
Отель http://kartikabuli.com/
маба.PNG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29344
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3754 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Требуется бюджетное жилье от Luwuk до востока молуккских островов

Сообщение: #3

Сообщение RSfun » 17 дек 2014, 10:08

Лично меня заинтересовал самый большой из Молуккских островов, но есть ли там более менее цивилизованное жилье я не знаю.

Меня он тоже давно интересует.
Ищите жилье в Ternate, отели есть на Агоде и букинге. Комфортабельные отели с кондиционером - дороги,
порядка 100 долларов дабл, как вам выше предложили. Если без кондиционера и горячей воды домик-можно найти дешево, за 20-30 долларов.
Кстати,не указаны сроки затмения. А на Хальмахере с мая по сентябрь несезон.
RSfun
путешественник
 
Сообщения: 1410
Регистрация: 27.12.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Требуется бюджетное жилье от Luwuk до востока молуккских островов

Сообщение: #4

Сообщение sco-1958 » 17 дек 2014, 22:07

RSfun писал(а) 17 дек 2014, 10:08:
Лично меня заинтересовал самый большой из Молуккских островов, но есть ли там более менее цивилизованное жилье я не знаю.

...Ищите жилье в Ternate, отели есть на Агоде и букинге. Комфортабельные отели с кондиционером - дороги,
порядка 100 долларов дабл, как вам выше предложили. Если без кондиционера и горячей воды домик-можно найти дешево, за 20-30 долларов.

Я Ternate тоже отметила, но он все же далековато от центральной полосы.
RSfun писал(а) 17 дек 2014, 10:08:
Лично меня заинтересовал самый большой из Молуккских островов, но есть ли там более менее цивилизованное жилье я не знаю.

...Кстати,не указаны сроки затмения. А на Хальмахере с мая по сентябрь несезон.

Так на карте отмечена дата затмения! 9 марта 2016 года.
sco-1958
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 14.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 65
Пол: Женский

Re: Требуется бюджетное жилье от Luwuk до востока молуккских островов

Сообщение: #5

Сообщение linakisa » 20 дек 2014, 19:49

в мордакниге есть группа Indonesia Free Homestay - может в ней есть кто-то из нужного вам города, поспрашивайте.
и вообще можно вписаться к местным пожить в аналогичных группах. Если кого-то одного найдете, он остальных, кто не влез, по родственникам разместит)
Когда-нибудь мы еще обязательно встретимся!
Аватара пользователя
linakisa
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 16.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Требуется бюджетное жилье от Luwuk до востока молуккских островов

Сообщение: #6

Сообщение sco-1958 » 20 дек 2014, 20:57

linakisa писал(а) 20 дек 2014, 19:49:в мордакниге есть группа Indonesia Free Homestay - может в ней есть кто-то из нужного вам города, поспрашивайте...

Вы не могли бы дать ссылку на этот сайт? У меня опыт самостоятельных путешествий почти нулевой.
linakisa писал(а) 20 дек 2014, 19:49:...и вообще можно вписаться к местным пожить в аналогичных группах. Если кого-то одного найдете, он остальных, кто не влез, по родственникам разместит)

И насколько реально размещение группы человек в 10-15-20?
sco-1958
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 14.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 65
Пол: Женский

Re: Требуется бюджетное жилье от Luwuk до востока молуккских островов

Сообщение: #7

Сообщение Evgeny Rodichev » 20 дек 2014, 21:48

sco-1958 писал(а) 14 дек 2014, 18:40:Уже опубликован прогноз погоды по островам.

Извините - вы действительно астроном? Прогноз погоды за полтора года - это полнейшая чушь! Не позорьте профессию

sco-1958 писал(а) 14 дек 2014, 18:40:Если коротко, то на запад Индонезии ехать нельзя! Почти стопроцентная вероятность облаков. При движении на восток вероятность хорошей погоды повышается и начиная с Luwuk и дальше на восток составляет около 50 процентов.

Март в тех краях - как раз межсезонье - ни западного муссона, ни восточного. Действительно - 50/50, влажный ветер может приходить как с запада, так и с востока. Угадать это невозможно даже за сутки-двое, как повезет.

sco-1958 писал(а) 14 дек 2014, 18:40:Я попыталась найти жилье в Luwuk, но... Гостиницы все же дороговаты, да и вместимость у них небольшая. На . эти места - белое пятно (наша команда человек 5-7). Нам нужно устроиться поближе к красной (центральной) линии. Лично меня заинтересовал самый большой из Молуккских островов, но есть ли там более менее цивилизованное жилье я не знаю.

На Молуккские острова добираться в любом случае непросто. На вашем месте я бы присмотрелся к Сулавеси. Полет до Макассара (через Джакарту, естественно), а там уже проще - возьмете минивен, и поедете на север. А вот выбрать западный или восточный берег - будете смотреть прямо на месте, тут гарантий от ветра и внезапного образования ночных облаков никто не даст.

Во всяком случае - это куда более реалистично, чем пытаться толпой, да без опыта, пробиться на Молукки.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Требуется бюджетное жилье от Luwuk до востока молуккских островов

Сообщение: #8

Сообщение sco-1958 » 20 дек 2014, 22:27

Посмотрите следующий сайт http://home.cc.umanitoba.ca/~jander/tot2016/tot2016.htm. Эспенак уже просчитал возможность наблюдения ПСЗ в различных городах Индонезии.
Я понимаю, что это только предварительный анализ для информирования "охотников за затмением" о возможном месте (местах) наблюдения.
Наша группа пока не сформирована. Но то количество, что я написала вполне реально. Если удастся найти дешевое жилье, то наша группа будет абсолютно точно состоять из 6-7 человек + к нам могут присоединиться и другие группы. Сейчас рассматриваем несколько вариантов: Luwuk, Ternate и последним пунктом та гостиница, которую мне предложили в самом верхнем посте.
Скажите пожалуйста, а в тех краях что-нибудь вроде парома ходит? Если да, то откуда и куда и в какие именно населенные пункты заходит?
sco-1958
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 14.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 65
Пол: Женский

Re: Требуется бюджетное жилье от Luwuk до востока молуккских островов

Сообщение: #9

Сообщение Evgeny Rodichev » 21 дек 2014, 01:36

sco-1958 писал(а) 20 дек 2014, 22:27:Если удастся найти дешевое жилье, то наша группа будет абсолютно точно состоять из 6-7 человек + к нам могут присоединиться и другие группы.

Я как-то не очень понимаю... Вы же не месяц там жить собираетесь? Стоимость дороги из Москвы в восточную Индонезию, плюс стоимость местных перемещений будет на порядок больше, чем стоимость жилья (тем более, что жить там придется либо в дешевых гестах, либо в домах местных жителей, либо палатки с собой брать). Я бы на вашем месте озаботился в первую очередь транспортной логистикой (она в тех местах крайне нетривиальна).

Паромы ходят. Иногда. Типа раз - два в неделю (зависит от направления). Расписание - крайне ориентировочное, а на год вперед - вообще никто гарантий не даст).

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5




Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумОтели в Индонезии отзывы и рекомендации



Включить мобильный стиль