Социальная виза в Индонезию в Москве.

Визовые и смежные вопросы по Индонезии: Индонезийская виза, Посольство Индонезии в Москве, Виза в Индонезию, Срок действия индонезийской визы, Продление индонезийской визы, Зимовка в Индонезии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Социальная виза в Индонезию в Москве.

Сообщение: #21

Сообщение Настасья11 » 16 июн 2011, 18:12

Я так понимаю - социальная виза дается на 2 мес и продлевается 4 раза по 1 мес.
В чем же ее отличие от обычной, которую в аэропорту покупаешь? Ее тоже продлевают по 1 мес до 6 месяцев.
ААА, ну типа 30 дней форы, понятно.

А при заполнении анкеты на социальную указываем срок 60 дней или 6 мес?
И вообше где-нибудь есть образцы заполнения в инете?

А билеты нужны точно в обе стороны или в одну, а если в две, то обратно через 6 мес или через 60 дней?
Настасья11
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 16.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Социальная виза в Индонезию в Москве.

Сообщение: #22

Сообщение Настасья11 » 30 июн 2011, 16:03

Я поняла что социальную визу делают либо в Джакарте (генеральный офис иммиграции) либо местное посольство. В первом случае агенство примерно за 1400000 рупий (170 $) направляет документы спонсора в Джакарту, там принимают решение о визе и в посольство в Москве приходит телекс уже о готовой визе, т.е. ее в Москве только штампуют. процедура пересылки может занять до 2 недель, о цене вопроса выше писали. Дешевле и быстрее и во всем мире (Сингапур, Малайзия) так и делают - предоставить просто письмо спонсора без всякого телекса и посольство принимает решение о визе само. И тут Россия на особенном положении. Могут дать, а могут дать, но поставить штамп "без продления".
Поскольку не агенству, а простому реальному приглашающему индонезийскому спонсору очень трудно проделать процедуру пересылки документов в Джакарту, а на Бали, например, иммигрейшн офисы просто посылают бедных спонсоров, телекс мне получить так и не удалось, к тому же время поджимало.
Так что сдавала просто письма-приглашения спонсора с марками и подписью, к тому же присланные по е-мэйл и мне и в посольство. Плюс копию ID спонсора, плюс на всякий случай она прислала мне выписку с ее счета в банке и какую-то официальную справку о составе ее семьи (последние две бумаги нигде не упоминались как должные к предъявлению, но были охотно приняты). еще у меня был договор на ренту дома, но его категорически не приняли.
Билеты важны именно обратные, данные о них заносятся и в анкету, должны быть на дату через 60 дней после въезда.Оформила в Каулу-Лумпур по 90$, все равно пришлось бы слетать за новой визой, если что не так в Москве... Билеты туда предъявила в виде брони, но подтвержденной, оплаченной, просто билеты еще не пришли. Говорила, что занесу после обеда собственно билеты, но женщина на приеме четко сказала - не надо.
Но балийские боги на этот раз были милостивы, визы получили, 211 с правом продления.
Настасья11
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 16.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Социальная виза в Индонезию в Москве.

Сообщение: #23

Сообщение Настасья11 » 30 июн 2011, 16:18

Поскольку проблема получения визы успешно решена, с удовольствием и благодарностью послушаю опыт успешно ПРОДЛИВШИХ СОЦИАЛЬНУЮ ВИЗУ. :-)
Настасья11
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 16.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Социальная виза в Индонезию в Москве.

Сообщение: #24

Сообщение kurkusha » 28 фев 2012, 16:34

Товарищи, звонила в посольство Индонезии,говорят, что возможно получить только бизнес визу, а любые другие они не готовы делать.
Как это понимать, может кто в курсе? 2012 год внес свои коррективы?
kurkusha
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 28.02.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Социальная виза в Индонезию в Москве.

Сообщение: #25

Сообщение Anastasia_ololo » 14 авг 2012, 18:42

А обязательно ли личное присутствие? Можно ли отправить доки в Москву по почте? Если нет, тогда еще один вопрос: а паспорт с визой по почте могут отправить? А то три дня в Москве жить затратно=((
Anastasia_ololo
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 14.08.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Социальная виза в Индонезию в Москве.

Сообщение: #26

Сообщение imthe » 17 ноя 2015, 08:27

МОЖНО доверенность не нужна, так сказали в посольстве.
imthe
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 25.04.2012
Город: СПб
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумВиза Индонезии. Таможня



Включить мобильный стиль