Индонезийская виза по прибытию для граждан Украины

Визовые и смежные вопросы по Индонезии: Индонезийская виза, Посольство Индонезии в Москве, Виза в Индонезию, Срок действия индонезийской визы, Продление индонезийской визы, Зимовка в Индонезии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Индонезийская виза по прибытию для граждан Украины

Сообщение: #121

Сообщение oleksaberik » 23 май 2016, 13:23

Я отправлял в Посольство эту ссылку с указанием на 4й абзац. Кстати они сами на нее ссылаются в своей новости о безвизовом въезде. Еще отправлял им Тиматик в догонку.

Ответ с Посольства Украины в Индонезии:

"В’їзд в Індонезію без візи та отримання візи по прибуттю в Індонезію є різними процедурами. Відповідно, офіцери імміграційної служби Індонезії при допуску іноземців в рамках паспортного контролю керуються двома списками:

1. Список країн, громадяни яких можуть в’їжджати в Індонезію без віз (безоплатно, на 30 діб, без можливості подовження терміну перебування). Україна знаходиться в даному списку.

http://www.imigrasi.go.id/index.php/lay ... negara-bvk


2. Список країн, громадяни яких можуть отримувати візу по прибуттю в Індонезію (візи платні, візу можна подовжити один раз в офісі імміграційної служби). Україна в цей список не входить.

http://www.imigrasi.go.id/index.php/en/ ... -countries

Таким чином, положення про можливість отримання візи по прибуттю в Індонезію замість в’їзду без віз (у разі такої потреби, якщо перебування терміном 30 діб не є достатнім) застосовується лише до громадян тих країн, які входять в обидва списки."
oleksaberik
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 30.04.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Индонезийская виза по прибытию для граждан Украины

Сообщение: #122

Сообщение usmarine77 » 23 май 2016, 13:33

Ну тут пока кто-то не уточнит на месте, ткнув в этот мутный четвертый абзац, или не поделится собсвенным опытом со 100% гарантией утверждать что-то сложно. Это интепритация напсанного нашим посольством.
usmarine77
почетный путешественник
 
Сообщения: 3060
Регистрация: 06.07.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Индонезийская виза по прибытию для граждан Украины

Сообщение: #123

Сообщение affaron » 23 май 2016, 13:34

usmarine77 писал(а) 23 май 2016, 13:20:Это тоже, как вы изволили выразиться, домысел????? Или у вас англ. только со словарем?
"If the 30 days of Visit Visa Exemption facility feels insufficient, visitor still can apply for Visa on Arrival (given for 30 days and extendable for another 30 days) or Visit Visa."

Воу, знаков вопросительных поменьше, будьте добры ;) Вы ссылаетесь на неоднозначную строку и постом выше человек объяснил, что иммиграционные офицеры на въезде руководствуются существующим списком стран с VOA. Раз уж МИД Индонезии обновило информацию на сайте по поводу безвизового въезда и отправило информацию нашему посольству, они бы поделились и информацией про VOA, если бы в ней были изменения для Украины. А пока это все без практического подтверждения. Ждем, пока кто-нибудь спросит.
affaron
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 04.06.2015
Город: Херсон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Индонезийская виза по прибытию для граждан Украины

Сообщение: #124

Сообщение usmarine77 » 23 май 2016, 13:44

Полностью согласен с вами! Будем ждать потверждения или опровержения этой возможности опытным путем.

P.S. Кстати об обновлении информации на оф.сайтах. На сайте посольства в Лондоне безвизовый список старый, нерасширеный и Украина там до сих пор не значится.
usmarine77
почетный путешественник
 
Сообщения: 3060
Регистрация: 06.07.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Индонезийская виза по прибытию для граждан Украины

Сообщение: #125

Сообщение Andrey Azimov » 23 май 2016, 14:51

Только что позвонил в посольство Индонезии в Киеве. Они говорят что только штамп на 30 дней, а виза по прилету не делают для украинцев.
Через 2 дня лечу, узнаю уже по факту

Кто в курсе для штампа брони билета достаточно или обязательно настоящий билет?
Andrey Azimov
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 06.08.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Индонезийская виза по прибытию для граждан Украины

Сообщение: #126

Сообщение affaron » 23 май 2016, 14:53

Andrey Azimov писал(а) 23 май 2016, 14:51:Только что позвонил в посольство Индонезии в Киеве. Они говорят что только штамп на 30 дней, а виза по прилету не делают для украинцев.
Через 2 дня лечу, узнаю уже по факту

Кто в курсе для штампа брони билета достаточно или обязательно настоящий билет?

Думаю, распечатанной брони хватит. У нас при въезде не спрашивали, только при посадке.
affaron
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 04.06.2015
Город: Херсон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Индонезийская виза по прибытию для граждан Украины

Сообщение: #127

Сообщение Andrey Azimov » 25 май 2016, 21:47

Сделал визу по прибытию для граждан Украины!!!!

Какая виза: 30 дней действия + на 30 дней можно продлить в имигрейшн офисе

Цена: $35

Когда: 25 мая 2016

Где: Бали, аэропорт Денпасар

Как?
После прилета, подойти к стойке Visa on Arrival (слева, перед паспортным контролем). Протянуть паспорт и оплатить 35$ (наличкой) и получить бумажку что оплачено. Это стойка типа как касса. Тут только оплачивают.
Если тут спросят сколько хотите пробыть на Бали, говорить уверенно 50 дней (больше 30). Я вначале начал мямлить, типа хотел бы больше 30 если это возможно, так не говорить. Четко и уверенно!

Потом подойти к паспортному контролю и протянуть паспорту и эту бумажку.
Вопросы которые мне задавали и что я отвечал:
Сколько хотите быть на Бали? - 50 дней
Цель визита? - Туризм, серфинг
Где будете жить? - На Чангу, отель

Меня это спрашивало офицера 3, один куда то звонил, другой пробивал в компьютере, третий убеждал тех двоих что "Украен" уже дают визу)) В итоге сделали )))

Важно:
- Не бегите сразу на паспортный контроль, а то там только штамп на 30 дней сделаете бесплатный. Сначала на лево к стойке Visa on Arrival!
- Будьте готовы что будут спрашивать одно и тоже разные офицеры, спокойно, не кипишить, все ок))
- Если скажут что нельзя, попробуйте сказать что это недавно ввели для Украинцев, попросите пообщаться с главным (у меня до такого не дошло, но думаю сработает)


Другое:
- Лител с Куалумпура
- Обратный билет не требовали нигде (не в Куалумпуре, не на Бали). Но я на всякий случай сделал бронь на agent.ru и распечатал
Andrey Azimov
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 06.08.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Индонезийская виза по прибытию для граждан Украины

Сообщение: #128

Сообщение oleksaberik » 25 май 2016, 22:21

Поздравляю! Наконец-то кто-то пробился. Но я так смотрю, что еще и от офицеров может зависеть. Так все таки, после чего они решили, что "Украен" дают VOA? Спасибо за отличную новость. Хорошего отдыха и серфинга.
Последний раз редактировалось oleksaberik 26 май 2016, 15:04, всего редактировалось 1 раз.
oleksaberik
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 30.04.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Индонезийская виза по прибытию для граждан Украины

Сообщение: #129

Сообщение Korbut » 26 май 2016, 14:47

Поехали вместе! Я тоже так далеко одна первый раз. Лечу в начале июня
Frangipani писал(а) 26 апр 2016, 09:02:Подскажите, пожалуйста. А то второй раз в жизни лечу сама и так далеко.
Если у меня рейс до Денпасара через Джакарту Soekarno-Hatta International (2), то визу по прибытию нужно ставить в Джакарте или уже в Денпасаре? Спасибо.
Korbut
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 18.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Индонезийская виза по прибытию для граждан Украины

Сообщение: #130

Сообщение Daywer » 26 июн 2016, 14:07

ОТКАЗАЛИ В ВИЗЕ (ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ 30 ДНЕЙ) В ДЕНПАССАР С УКРАИНСКИМ ПАСПОРТОМ

Респект карме и удаче Andrey Azimov

Подойдя к стойке получил четкий отказ и множество улыбок этих милых индонезийцев, ссылаясь на документ
http://prntscr.com/bl7tp8
http://prntscr.com/bl7wk2
(сфотографировал его для вас ) объяснили, что Украина не отмечена синим и эта страна не входит в число тех, которые могут получать дополнительные 30 дней.
Обратившись к офицерам эмиграционной службы тоже получил отказ.


О чем и писала oleksaberik выше
oleksaberik писал(а) 23 май 2016, 13:23:2. Список країн, громадяни яких можуть отримувати візу по прибуттю в Індонезію (візи платні, візу можна подовжити один раз в офісі імміграційної служби). Україна в цей список не входить.

http://www.imigrasi.go.id/index.php/en/ ... -countries

Таким чином, положення про можливість отримання візи по прибуттю в Індонезію замість в’їзду без віз (у разі такої потреби, якщо перебування терміном 30 діб не є достатнім) застосовується лише до громадян тих країн, які входять в обидва списки."


Успеха всем!
Daywer
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 25.09.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Индонезийская виза по прибытию для граждан Украины

Сообщение: #131

Сообщение Игорюха » 26 июн 2016, 15:51

Daywer,
Спасибо за ценную информацию. А во втором миграционном офисе в Нуса-Дуа не пробовали продлиться? И еще совет, попробуйте обратиться к визовым агентам, чую я, что смогут продлить.
Аватара пользователя
Игорюха
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 22.03.2011
Город: Бали
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 34
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Индонезийская виза по прибытию для граждан Украины

Сообщение: #132

Сообщение Andrey Azimov » 26 июн 2016, 19:03

Daywer писал(а) 26 июн 2016, 14:07:ОТКАЗАЛИ В ВИЗЕ (ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ 30 ДНЕЙ) В ДЕНПАССАР С УКРАИНСКИМ ПАСПОРТОМ

Респект карме и удаче Andrey Azimov

Подойдя к стойке получил четкий отказ и множество улыбок этих милых индонезийцев, ссылаясь на документ
http://prntscr.com/bl7tp8
http://prntscr.com/bl7wk2
(сфотографировал его для вас ) объяснили, что Украина не отмечена синим и эта страна не входит в число тех, которые могут получать дополнительные 30 дней.
Обратившись к офицерам эмиграционной службы тоже получил отказ.


О чем и писала oleksaberik выше
oleksaberik писал(а) 23 май 2016, 13:23:2. Список країн, громадяни яких можуть отримувати візу по прибуттю в Індонезію (візи платні, візу можна подовжити один раз в офісі імміграційної служби). Україна в цей список не входить.

http://www.imigrasi.go.id/index.php/en/ ... -countries

Таким чином, положення про можливість отримання візи по прибуттю в Індонезію замість в’їзду без віз (у разі такої потреби, якщо перебування терміном 30 діб не є достатнім) застосовується лише до громадян тих країн, які входять в обидва списки."


Успеха всем!


Я продлевал не давно в имегрейшн офисе в Нуса Два, все ок было
Andrey Azimov
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 06.08.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Индонезийская виза по прибытию для граждан Украины

Сообщение: #133

Сообщение 1a2a3a4a5a » 28 июн 2016, 08:12

4 июня подруга получила без проблем на месяц бесплатную без продления. 12 июня спокойной улетели без проблем
Аватара пользователя
1a2a3a4a5a
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 01.03.2014
Город: เมืองพัทยา
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Индонезийская виза по прибытию для граждан Украины

Сообщение: #134

Сообщение Daywer » 28 июн 2016, 20:24

Уважаемые путешественники, от достоверности излагаемой вами информации зависит
1. $
2. Время

В моем случае, если бы не сообщение сделал бы визу в посольстве.
Внимательней знакомьтесь с темой прежде чем писнуть ;)
Daywer
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 25.09.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Индонезийская виза по прибытию для граждан Украины

Сообщение: #135

Сообщение yuliyaki » 29 июн 2016, 10:57

Прилетела на Бали 22 июля, по прилету пошла на Visa on arrival, оказалось, что для граждан Украины дополнительные 30 дней недоступны. То есть по прилету ставят только 30 дней, продлить нельзя. В связи с этим лечу через месяц на Пенанг за социальной визой.
yuliyaki
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 13.06.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Индонезийская виза по прибытию для граждан Украины

Сообщение: #136

Сообщение Irene90 » 26 июл 2016, 17:11

Добрый день, я ранее уже спрашивала в этой теме, нужна ли виза гражданину Украины, если он прилетает на срок менее 30 дней. Мне ответили, что нет.
Сегодня позвонила в Посольство Индонезии (правда в России), мне там сказали, что нужна((( Может, просто ошиблись????
У нас вылет скоро, а тут такая информация.....Боюсь, даже сделать срочно не успеем...
Irene90
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 08.05.2014
Город: Солнечногорск, Московская обл.
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 34
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Индонезийская виза по прибытию для граждан Украины

Сообщение: #137

Сообщение affaron » 26 июл 2016, 17:22

Irene90 писал(а) 26 июл 2016, 17:11:Добрый день, я ранее уже спрашивала в этой теме, нужна ли виза гражданину Украины, если он прилетает на срок менее 30 дней. Мне ответили, что нет.
Сегодня позвонила в Посольство Индонезии (правда в России), мне там сказали, что нужна((( Может, просто ошиблись????
У нас вылет скоро, а тут такая информация.....Боюсь, даже сделать срочно не успеем...

Виза не нужна, летите спокойно. Все официально с кучей практических подтверждений, в посольстве скорее всего ошиблись.
affaron
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 04.06.2015
Город: Херсон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Индонезийская виза по прибытию для граждан Украины

Сообщение: #138

Сообщение Fleta » 31 июл 2016, 16:15

Irene90 писал(а) 26 июл 2016, 17:11:Добрый день, я ранее уже спрашивала в этой теме, нужна ли виза гражданину Украины, если он прилетает на срок менее 30 дней. Мне ответили, что нет.
Сегодня позвонила в Посольство Индонезии (правда в России), мне там сказали, что нужна(((

Всё в порядке, не нужна. Мы прилетели 13 июля (2 человека, укр. паспорта), штамп на 30 дней поставили без проблем, даже обратный билет не попросили
Аватара пользователя
Fleta
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 27.01.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Индонезийская виза по прибытию для граждан Украины

Сообщение: #139

Сообщение Alex_G » 05 авг 2016, 16:35

Интересно, о чем сегодня вещал наш президент?

http://korrespondent.net/ukraine/372756 ... poroshenko
Президент поблагодарил власти страны за это решение.
Индонезия введет безвизовый режим для граждан Украины. Об этом 5 августа у себя в Twitter сообщил президент Украины Петр Порошенко.
"Благодарен Индонезии за решение ввести безвизовый режим для украинских граждан. Это будет способствовать более тесным связям между нашими странами", – написал президент.
Alex_G
полноправный участник
 
Сообщения: 390
Регистрация: 09.08.2013
Город: Торонто
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 45
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Индонезийская виза по прибытию для граждан Украины

Сообщение: #140

Сообщение usmarine77 » 05 авг 2016, 16:51

Скорей всего поблагодарил за безвизовые 30 дней, уже предоставленные укр. гражданам. Издание "слегка" исказило текст.
usmarine77
почетный путешественник
 
Сообщения: 3060
Регистрация: 06.07.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумВиза Индонезии. Таможня



Включить мобильный стиль