Остерегайтесь визовых мошенников

Визовые и смежные вопросы по Индонезии: Индонезийская виза, Посольство Индонезии в Москве, Виза в Индонезию, Срок действия индонезийской визы, Продление индонезийской визы, Зимовка в Индонезии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Остерегайтесь визовых мошенников

Сообщение: #1

Сообщение АнтонК » 06 дек 2023, 12:14

Привет всем форумчанам!
Хочу поделиться своим опытом взаимодействия с мошенниками на Бали, чтобы предостеречь от подобных ошибок.
Искал вариант оформления долгосрочной визы в Индонезии. Сначала все казалось отлично: через какое то время начал прилетать таргет по предложениям виз в инсте. Увидел одну рекламу с привлекательной акцией по визе. В рекламе вроде как реальный человек, перешел в инстаграм агентства Amazonki, где заметил активность и посты. Нашел сайт этого агентства на таплинке, какой то старенький, что несколько смутило.
Пообщался с менеджером в телеге, уточнил детали и так как у меня нет местной карты, мне предложили оплатить визу криптой, что тут вроде как нормально. После перевода денег мне сообщили, что изменились условия акции, и для оформления нужно еще доплатить. Возникли подозрения, и я отказался, попросив вернуть деньги. Тут началось: мой номер заблокировали, переписку удалили, и агентство притворяется, что не знает, кто я, когда пишу с другого номера.
После тщательного поиска в Инстаграме я нашел реальное лицо из рекламы визы - Алену Фролкину, но и она не отвечает на мои сообщения. Только после этого я обнаружил в интернете несколько аналогичных отзывов этого же агенства Amazonki.
Будьте осторожны, друзья! Требуйте документы до оплаты за визу или предпочитайте оформление виз в офлайн-агентствах, которых в каждом районе несколько штук. В наше время много мошенничества, особенно среди русскоязычных в социальных сетях. Помните, заботьтесь о своей безопасности!
АнтонК
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 06.12.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской
виза в индонезию



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумВиза Индонезии. Таможня



Включить мобильный стиль