Разводы и кидалово на Бали

Карты Индонезии Бали. Вопросы безопасности. Спорт, рыбалка, сёрфинг и т.д. Работа и проживание в Индонезии, курсы иностранных языков.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Разводы и кидалово на Бали

Сообщение: #1

Сообщение Chpilevsky » 11 дек 2010, 19:02

Не успел еще сесть в самолет до Бали, а уже пытаются развести!
Суть развода: забронировал Виллу http://www.ILOT-BALI.COM, оплатил как просили за месяц проживания, после последнего платежа, я задал вопрос, что я вам еще должен. Получил ответ: Чувак все просто зашибись, мы тебя ждем, любим целуем прямо в шоколадный глаз велком, но хотим поиметь с тебя еще немного бабла. На мой законный вопрос, а какого х...... и главное сколько - получаю ответ ну типа курсовая разница при платежах через Western Union, еще правительственный налог 11% и все такое. Сходу реакция стандартная идите нах, о чем и сообщил немедленно по email....... молчат второй день. Боюсь только вот когда разберут мои пожелания и эротические фантазии в отношении их хотелок, менеджера, а так же его родственников да и острова в целом будет поздно я уже предстану перед их узкими хитрыми глазенками.
Врагу не сдается наш гордый Варяг, Но как говорится есть нюанс........ Кто сталкивался с подобными разводами и как с ними бороться. Пока нашел три варианта
1) оплатить и каждое утро перед зеркалом пытаться смыть на лбу слово ЛОХ (не наш путь.)
2) позвать туристическую полицию и долго нудно нудеть о трудной жизни честного российского труженика, встающего в 6 утра и едущего на электричке стоять у станка. Размахивая натруженной мозолистой ладонью искать правду. (Вариант рабочий, но чмошный какой-то)
3) Послать нах, и в дыню заехать. (сильно хочется, но чувствую, что проблемы могут возникнуть).
Подскажите у кого есть опыт подобных разводов, да и вообще где и как обычно пытаются нае..... на Бали и Уголовныйй кодекс для туристов как там почитают или так-же как у нас дома....... достаточно фривольное трактование
Chpilevsky
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 11.12.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской
Гили Траванган отдых

Re: Разводы и кидалово на Бали

Сообщение: #2

Сообщение tutovka » 11 дек 2010, 20:06

перенесла в соответствующий подфорум

tutovka, модератор
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Разводы и кидалово на Бали

Сообщение: #3

Сообщение A.Z. » 11 дек 2010, 20:21

Во-первых, не надо сразу настраивать себя на такой негатив. Вы хоть какое-то подтверждение об оплате (или хотя бы о бронировании) получали? Или все на доверии? Если на доверии, то немудрено, что Вас пытаются еще немножко подержать за вымя. А вот когда есть бумажка, в которой прописаны условия и цены - тогда и разговор вести проще.

Распечатайте где-нибудь страничку с их сайта с указанием цен. И вежливо ткните носом: где тут написано про дополнительный налог?

Балийцы народ не агрессивный. Цена, указанная в интернете, частенько уже изначально является разводкой, на месте ее часто можно уронить процентов на 20-30, а есть мастера, которые опускают ценник раза в два.

Что касается курсовой разницы по вестерну. Тут ничего не поделаешь - такое возможно. Но у Вас ведь есть бумажка, в которой прописано - отправлено столько-то евро? Если сумма совпадает, то добрые балийцы пусть идут в пешее путешествие с эротическим уклоном. Главное - никаких криков и никаких скандалов. Часто, сообразив, что клиент уплывает, они идут на попятную.

Попросите у них бумажку о получении денег по WU. Попросите вернуть Вам всю сумму в соответсвии с этой бумажкой. Скорее всего, на этом требования дополнительных денег и закончатся.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4592
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Разводы и кидалово на Бали

Сообщение: #4

Сообщение Chpilevsky » 12 дек 2010, 08:51

Спасибо!
Нет никакого негатива!
Не люблю примитивных разводов! Я проехал полземного шара и всякое бывало новсе требования по деньгам как правило устаканивались в самом начале перед оплатой.
Chpilevsky
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 11.12.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Разводы и кидалово на Бали

Сообщение: #5

Сообщение Bali » 12 дек 2010, 19:43

Абсолютно согласна с A.Z.
И еще хочу добавить, зачем пользоваться WU? Это же очень дорого и потери на курсах ... в любой стране такая фигня с ними. Лучше банковским переводом. Есть способы перевода даже если у Вас нет там счета.
с уважением,
с Бали
Bali
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 12.08.2007
Город: Бали
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 57
Страны: 15

Re: Разводы и кидалово на Бали

Сообщение: #6

Сообщение Vinel » 21 дек 2010, 09:26

А мне вообще не понятно, какие могут в сегодняшнее время быть предоплаты. Как правило, даже если это пик сезона, то только бронь, или оплата за первые сутки.
Поэтому поддерживаю предложение A.Z. насчет вернуть деньги. Вы им еще (если не самый пик сезона и есть альтернатива) обязательно напишите, что нашли дешевле и лучше (даже если и не искали, блеф тут прокатит если, повторюсь, есть альтернатива). Работает очень хорошо.

Из относительно недавнего примера во Вьетнаме (2008). Долго искали на месте отель на 7 дней в Муй Не. В итоге, уставшие, находим Sea Lion, только что после ремонта, где в номерах еще пахнет сыростью и свежей штукатуркой. Просим скидку и номер получше. Не дают: ни хорошего номера, ни скидки. Выбора нет, и мы селимся на эти семь дней по 86 долларов без всякой предоплаты. Но получается так, что вечером в первый же день мы находим по соседству отель Alez Boo, новый, с отличными номерами и по 80 долларов. Приходим в Sea Lion, и говорим, что съезжаем. Менеджер сразу же засуетился, сходу предложил по 70 долларов/сутки и номера получше. Но, был вежливо послан - будет знать как ценить клиентов.

К слову, это был пик сезона в Муй Не.


Удачи
Здесь могла бы быть моя подпись...
Vinel
путешественник
 
Сообщения: 1011
Регистрация: 21.08.2007
Город: Ярославль
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Страны: 63
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Разводы и кидалово на Бали

Сообщение: #7

Сообщение HoteiGroup » 12 апр 2011, 09:43

Chpilevsky писал(а):Не успел еще сесть в самолет до Бали, а уже пытаются развести!
Суть развода: забронировал Виллу http://www.ILOT-BALI.COM, оплатил как просили за месяц проживания, после последнего платежа, я задал вопрос, что я вам еще должен. Получил ответ: Чувак все просто зашибись, мы тебя ждем, любим целуем прямо в шоколадный глаз велком, но хотим поиметь с тебя еще немного бабла. На мой законный вопрос, а какого х...... и главное сколько - получаю ответ ну типа курсовая разница при платежах через Western Union, еще правительственный налог 11% и все такое. Сходу реакция стандартная идите нах, о чем и сообщил немедленно по email....... молчат второй день. Боюсь только вот когда разберут мои пожелания и эротические фантазии в отношении их хотелок, менеджера, а так же его родственников да и острова в целом будет поздно я уже предстану перед их узкими хитрыми глазенками.
Врагу не сдается наш гордый Варяг, Но как говорится есть нюанс........ Кто сталкивался с подобными разводами и как с ними бороться. Пока нашел три варианта
1) оплатить и каждое утро перед зеркалом пытаться смыть на лбу слово ЛОХ (не наш путь.)
2) позвать туристическую полицию и долго нудно нудеть о трудной жизни честного российского труженика, встающего в 6 утра и едущего на электричке стоять у станка. Размахивая натруженной мозолистой ладонью искать правду. (Вариант рабочий, но чмошный какой-то)
3) Послать нах, и в дыню заехать. (сильно хочется, но чувствую, что проблемы могут возникнуть).
Подскажите у кого есть опыт подобных разводов, да и вообще где и как обычно пытаются нае..... на Бали и Уголовныйй кодекс для туристов как там почитают или так-же как у нас дома....... достаточно фривольное трактование



Все достаточно странно!
1. У Вас должен быть invoice + договор с полным описанием виллы, услуг и стоимости.
2. На нашей практике Western Union никто не пользуется, разве чтоб внести какую то небольшую предоплату. Для примера отправляя из России сумму в 4600$ (оплачивая перевод в России) получатель на Бали получит не более 4200$ в местной валюте. Если Вы выбрали сами для себя такой выбор платежа, то должны были поинтересоваться всеми комиссиями WU, в любом случае покупатель сам оплачивает комиссионые сборы за перевод.
3.Относительно подать жалобу в полицию - как вариант, только будет ли у Вас желание тратить свое время и отпуск на все эти разборки в незнакомой стране со своими законами - которые не особо работают.
4. На будущее отправляйте деньги по договору - денежным переводом через Ваш интернет-банк. Тем более сейчас сами банки защищают платежи и требуют договор-основание для перевода иностранной валюты.

Удачи!
HoteiGroup
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 27.10.2010
Город: Индонезия, Бали
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Разводы и кидалово на Бали

Сообщение: #8

Сообщение Chpilevsky » 12 апр 2011, 15:01

Спасибо, я пошел по самому простому пути. Явился пред ясны очи управляющего, сообщил все что думаю, по этому поводу, свернул в трубочку инвойс......далее было предложено встретиться с владельцем. Владелец счел за лучшее не являться на стрелки которые я ему назначал три дня подряд. А через три дня я уже выставил счет владельцу, он проклял тот день когда я посетил его сайт. А мой день рождения для него теперь день вселенского траура. Зато последующие жильцы могут селится спокойно, голой земли на виллах нет, любовно засыпана галькой белого цвета, канализация работает, горячая вода на втором этаже есть, насос не шумит, убирают по требованию, белье и полотенца с пола не поднимают, а меняют. вода в бассейне свежая. Белка только.....сука возмездия избежала. А вообще НЕ СОВЕТУЮ туда ездить. Соберусь, допишу отчет, я его на бали начал, времени нет и вдохновения
Chpilevsky
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 11.12.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Разводы и кидалово на Бали

Сообщение: #9

Сообщение Dexter666 » 24 апр 2011, 07:58

А мне вообще не понятны люди заказывающие через инет жилье забавные людишки кто верит фото....Умный и практичный прилетит оплатит гестхаус на один день и спокойно и уверенно проедет и найдет себе жилье получше и еще заплатит меньше как тут было сказано в цене на месте падают иногда ВДВОЕ!Да и про курсовку переводов в евро и долларов даже дети знают! Так что тема уже изначально не правильная я бы назвал так "Я изначально лоханулся и этим воспользовались Балийцы".
Dexter666
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 24.03.2011
Город: Bali,Seminyak
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Разводы и кидалово на Бали

Сообщение: #10

Сообщение Chpilevsky » 24 апр 2011, 17:00

Ну батенька, флаг в кулак, барабан на шею, попутный ветер в попу!
Смотрим даты поездки - Новый год, плюс семья плюс, срок на месяц . Да и было уже это все, суматошные поиски в течении двух дней где остановиться с комфортом за разумные деньги на весь срок, а не таскаться раз в неделю с места на место. А комфортно в моем понимании это уровень 4*+ за 100$ в сутки. Смысл не в том что-бы долететь куда нибудь и поселиться где нибудь. Смысл комфортно отдохнуть.
Chpilevsky
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 11.12.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Разводы и кидалово на Бали

Сообщение: #11

Сообщение Dexter666 » 24 апр 2011, 17:47

Шпилевский я написал про заказы по инету т.к много людей напарываються на кота в мешке и я множество примеров видел и знаю какое говно впаривают через инет а тем более виллы тут да еще если у русских брать вообще обдерут и говно впарят
P.S.
прям при выходе из аэропорта справа есть такие маленькие маленькие дверки с окошками а в них сидят маленькие маленькие индонезийки и представьте себе они умеют по английски говорить но самое забавное что у них там есть отели на любой вкус и цвет и с 50% скидкой например 5* можно взять за 120$ и не в нуса дуа у черта на куличках а прям на легиане
Dexter666
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 24.03.2011
Город: Bali,Seminyak
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Разводы и кидалово на Бали

Сообщение: #12

Сообщение Chpilevsky » 25 апр 2011, 16:00

Видел я это все и даже проверил, На новый год ловить нечего и по англиски говорим немного, специально гулял смотрел, останавливался, фуфло редкостное причем, вернее варианты есть, но в Новый год или перехать на пару тройку дней надо, или ценник взлупляют. А что бы через инет каку купить на это большого ума не надо. тут согласен. В KL такие апартаменты (ZON) впарили с видом на Петронас что честно говоря сам удивился, но за 85 уе с завтраком. А легиан у нас что центр вселенной?
Chpilevsky
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 11.12.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Разводы и кидалово на Бали

Сообщение: #13

Сообщение Dexter666 » 25 апр 2011, 16:08

я тут поржал недавно знакомые прилетали на Бали и заехали на недельку погостить на виллу к знакомой тете богатой которая с перекаченным альфонсом и деформированным черепом от стероидов решилат пожить пару месяцев на Бали так им впарили виллу семеньяк за 5 штук у.е на 2 месяца которая максимум 800 у.е стоит КОгда я засрал их виллу и поржал над ними она сказала "На фото совсем другое было" Вывод: Дурак платит дважды Лох платит трижды.
Dexter666
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 24.03.2011
Город: Bali,Seminyak
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Разводы и кидалово на Бали

Сообщение: #14

Сообщение Chpilevsky » 26 апр 2011, 14:33

Цены всетаки сильно зависят от сезона! У меня ушло два месяца, пока нашел, что то приемлемое, а начал заниматься этим в августе. Главное, не задурятся фотографиями и не лениться искать информацию про место где собираешся приткнуться, причем везде где можно, я про ILOT нашел много отзывов в Facebook и Tripadvisor, а познакомился с ними вообще на Homelidays.com. Ехал уже с настроем, что кое что придется заточить под себя в их сознании. Кто скажет, что нах надо такие проблемы, тот пусть живет на NUSA DUA на 27 кв м за 200 баксов в сутки или на 60 за 500 не столь важно. Там нашим соотечественникам нравится, уголок России спеццена, спецобслуживание , спецязык (диалект Задорнова).
Chpilevsky
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 11.12.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Разводы и кидалово на Бали

Сообщение: #15

Сообщение Dexter666 » 26 апр 2011, 15:13

Chpilevsky писал(а): тот пусть живет на NUSA DUA на 27 кв м за 200 баксов в сутки или на 60 за 500 не столь важно. Там нашим соотечественникам нравится, уголок России спеццена, спецобслуживание , спецязык (диалект Задорнова).


Dexter666
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 24.03.2011
Город: Bali,Seminyak
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Разводы и кидалово на Бали

Сообщение: #16

Сообщение Chpilevsky » 26 апр 2011, 16:00

Я вообще про этот остров много могу рассказать, Тайский вояж Степаныча отдыхает . Могу начать с ДТП и разборок с полицией , а закончить символикой ЕдРосов вообще кошмар утренний никому не пожелаю . 2500 км за месяц по этому "Райскому острову", с навигатором, немного языком, повышенной упрямостью и VISA Gold в кармане............. Не там вулкан извергаться начал....не там .
Chpilevsky
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 11.12.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Разводы и кидалово на Бали

Сообщение: #17

Сообщение Discoverer » 05 май 2011, 04:57

2-oy den na Bali...Vchera kinuli s SimPaty. Kupil za 150 000 Rp simku (pod Matahari, Kuta), pri nas ee aktivirovali vrode vse OK.. No potom cherez 1 chas proverili balans uvideli tam tolko 5000 Rp!! Posle razborok s prodavcom vernuli na schet vsego 20 000Rp. Proverayte balans vsegda, kak pri pokupke SIM tak i pri popolnenii balansa kartochkoy!

Обратите внимание на эту рекомендацию: Как писать по-русски с латинской клавиатуры
Аватара пользователя
Discoverer
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 14.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Разводы и кидалово на Бали

Сообщение: #18

Сообщение planer » 05 май 2011, 07:15

Discoverer писал(а):2-oy den na Bali...Vchera kinuli s SimPaty. Kupil za 150 000 Rp simku (pod Matahari, Kuta), pri nas ee aktivirovali vrode vse OK.. No potom cherez 1 chas proverili balans uvideli tam tolko 5000 Rp!! Posle razborok s prodavcom vernuli na schet vsego 20 000Rp. Proverayte balans vsegda, kak pri pokupke SIM tak i pri popolnenii balansa kartochkoy!

Не вижу здесь кидалова. Такие условия покупки: покупая лишь сим-карту, на счете 5000 RP. Другой вопрос, что если вы припэйд-карту дополнительно приобрели (или вам должны были закинуть на счет такое кол-во RP), скажем на 50000 RP - тогда другое дело. Кстати, стоимость сим-карты сильно завышена (цены колеблются от 15 тыс. до 150 тыс RP в зависимости от места покупки).
planer
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 17.01.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Страны: 42

Re: Разводы и кидалово на Бали

Сообщение: #19

Сообщение Dexter666 » 05 май 2011, 10:19

planer писал(а):
Discoverer писал(а):2-oy den na Bali...Vchera kinuli s SimPaty. Kupil za 150 000 Rp simku (pod Matahari, Kuta), pri nas ee aktivirovali vrode vse OK.. No potom cherez 1 chas proverili balans uvideli tam tolko 5000 Rp!! Posle razborok s prodavcom vernuli na schet vsego 20 000Rp. Proverayte balans vsegda, kak pri pokupke SIM tak i pri popolnenii balansa kartochkoy!

Не вижу здесь кидалова. Такие условия покупки: покупая лишь сим-карту, на счете 5000 RP. Другой вопрос, что если вы припэйд-карту дополнительно приобрели (или вам должны были закинуть на счет такое кол-во RP), скажем на 50000 RP - тогда другое дело. Кстати, стоимость сим-карты сильно завышена (цены колеблются от 15 тыс. до 150 тыс RP в зависимости от места покупки).

Дисковерер перед тем как кричать про кидалово задумайся о том варианте что просто лох ТЫ а не кидалы они. SimPati симкарта стоит 5 тыс рупий в офисах Телекомселе и на счету 5 тыс рупий. Местные барыги продают эти симки (купленные пачками в офисах) от 15тыс до числа N (число N зависит от того по какой шкале турист на вид ЛОХ) я слышал про максимальную цену лоха в 100 тысяч, ты наданный момент ЛИДЕР .Вся проблема в ГЛУПОСТИ и ЛЕНИ туристов и еще раз повторю перед тем как кричать и обвинять кого то сначала на себя посмотрите.
Dexter666
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 24.03.2011
Город: Bali,Seminyak
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Разводы и кидалово на Бали

Сообщение: #20

Сообщение tutovka » 05 май 2011, 11:06

Dexter666 Давайте не "тыкать" незнакомым людям и без эпитетов
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумДополнительная информация об Индонезии



Включить мобильный стиль