Собираем чемодан в Индонезию!

Карты Индонезии Бали. Вопросы безопасности. Спорт, рыбалка, сёрфинг и т.д. Работа и проживание в Индонезии, курсы иностранных языков.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Собираем чемодан в Индонезию!

Сообщение: #1

Сообщение Natash-ka » 27 сен 2012, 10:30

Поделитесь пожалуйста опытом и наблюдениями, что необходимо или желательно взять с собой в Индонезию и от чего лучше отказаться! Я конечно понимаю, что у всех разные предпочтения, интересы и нужды, но все таки. Вот, например, говорят, что обязательно нужно взять с собой средство от комаров.) По поводу одежды тоже, может легче там купить шорты, шлепки и т.п.? Я вот еще любительница каблуков, стоит ли брать с собой или там негде в них щеголять?)) Вообщем буду благодарна за любые советы) Спасибо)
Natash-ka
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 30.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский
бали отзывы туристов

Re: Собираем чемодан!

Сообщение: #2

Сообщение Haskel » 27 сен 2012, 10:41

Вот, например, говорят, что обязательно нужно взять с собой средство от комаров

Не брать. Купите на месте. Наши не помогают.
"Мир спасет красота и массовые расстрелы....."(С)
Аватара пользователя
Haskel
почетный путешественник
 
Сообщения: 3736
Регистрация: 24.11.2006
Город: Казань
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 55
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Собираем чемодан в Индонезию!

Сообщение: #3

Сообщение ada-oxana » 23 окт 2012, 22:40

Надо правильные покупать! С содержанием ДЭТА 30%!
"Это невозможно" - сказала Причина
"Это безрассудно" - сказал Опыт
"ПОПРОБУЙ" - сказала Мечта
Аватара пользователя
ada-oxana
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 17.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 50
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Собираем чемодан в Индонезию!

Сообщение: #4

Сообщение Rosina » 01 ноя 2012, 09:14

Natash-ka писал(а) 27 сен 2012, 10:30:Поделитесь пожалуйста опытом и наблюдениями, что необходимо или желательно взять с собой в Индонезию и от чего лучше отказаться! Я вот еще любительница каблуков, стоит ли брать с собой или там негде в них щеголять?)) Вообщем буду благодарна за любые советы) Спасибо)

Я вот тоже вчера стала собирать чУмадан и задумалась, стоит ли брать сарафаны, каблуки может шорты, кроссовки и майки? Бывалые, подскажите пожалуйста.
Rosina
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 10.09.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Собираем чемодан в Индонезию!

Сообщение: #5

Сообщение 2XL » 05 ноя 2012, 19:59

Насчет каблуков.... Вот если вы соберетесь на вулкан какой-нибудь сходить или по Борободуру лазить, то в каблуках, думаю, будет совсем не айс. На пляже "в каблуках" тоже не сильно удобно. А вот, если вы живете в каком-нибудь Хайяте и вечером идете на ужин "с церемониями", то в каблуках вполне себе.
Это уж вы сами смотрите, куда вы там собираетесь ходить/ездить и чем заниматься.Индонезия большая и каждый туда за своим чем-то едет.
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6397
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1250 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Собираем чемодан в Индонезию!

Сообщение: #6

Сообщение Rosina » 10 ноя 2012, 15:42

2XL писал(а) 05 ноя 2012, 19:59:Насчет каблуков.... Вот если вы соберетесь на вулкан какой-нибудь сходить или по Борободуру лазить, то в каблуках, думаю, будет совсем не айс. На пляже "в каблуках" тоже не сильно удобно. А вот, если вы живете в каком-нибудь Хайяте и вечером идете на ужин "с церемониями", то в каблуках вполне себе.
Это уж вы сами смотрите, куда вы там собираетесь ходить/ездить и чем заниматься.Индонезия большая и каждый туда за своим чем-то едет.

Спасибо за ответ, мы уже на Бали с каблуками могу сказать совершенно точно, они здесь ни к чему, единственное для чего я их взяла, так это красивый фотосет
Rosina
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 10.09.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Собираем чемодан в Индонезию!

Сообщение: #7

Сообщение Августа1 » 21 мар 2013, 20:30

Что точно нужно: это 2-3 купальника или плавок. Очень плохо сохнет одежда.
В нашей стране футболистом может быть любой совершеннолетний мужчина, который не стесняется бегать по полю в трусах.
Августа1
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 03.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Собираем чемодан в Индонезию!

Сообщение: #8

Сообщение Brunhgilda » 25 июн 2013, 10:32

Если планируется посещение вулкана Иджен, что на о. Ява, то желательно брать респиратор, нам без него было очень тяжело
Brunhgilda
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 18.10.2011
Город: Фрязино
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Собираем чемодан в Индонезию!

Сообщение: #9

Сообщение Leon G » 22 июл 2013, 15:54

Главное не забыть взять аптечку! Это очень важно... Особенно препараты от простуды и таблетки для горла!
Leon G
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 22.07.2013
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Собираем чемодан в Индонезию!

Сообщение: #10

Сообщение ada-oxana » 02 авг 2013, 07:25

Leon G писал(а) 22 июл 2013, 15:54:Главное не забыть взять аптечку! Это очень важно... Особенно препараты от простуды и таблетки для горла!


Как раз "от горла" совсем необязательно, морская вода всегда под рукой. А вот от поноса типа Лоперамида, от аллергии, обезболивающее (на случай зуба), от простуды надо взять. Мы еще берем такой хороший комбинированный препарат в порошке с 3 действиями: жаропонижающий, обезболивающий и противовоспалительный - Немисил. На ноги поднимает на ура!
"Это невозможно" - сказала Причина
"Это безрассудно" - сказал Опыт
"ПОПРОБУЙ" - сказала Мечта
Аватара пользователя
ada-oxana
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 17.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 50
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Собираем чемодан в Индонезию!

Сообщение: #11

Сообщение andrey-668 » 07 авг 2013, 03:37

Не забывайте про такое средство как Pantenol это аэрозоль который лучше всего помогает от ожогов

Спасибо за советы. Но за рекламу стороннего сайта, если она повторится, последует блокировка профиля, сразу предупреждаю, надеюсь на понимание. С уважением, Alex Kumarkov.
andrey-668
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 07.08.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Re: Собираем чемодан в Индонезию!

Сообщение: #12

Сообщение lo_ol » 08 авг 2013, 18:04

Учитывая обилие необычной острой пищи при путешествии по Индонезии и Малайзии, дочери понадобились ферменты, улучшающие пищеварение, что то вроде креона, фестала или мезима. Ничего из этой группы препаратов купить в аптеках Явы, Бали и Куала Лумпура не удалось.
Если есть проблемы с пищеварением, запасайтесь препаратами этой группы заранее.
lo_ol
участник
 
Сообщения: 188
Регистрация: 06.01.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 53
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Собираем чемодан в Индонезию!

Сообщение: #13

Сообщение aikhal » 23 авг 2013, 18:56

lo_ol писал(а) 08 авг 2013, 18:04:Если есть проблемы с пищеварением, запасайтесь препаратами этой группы заранее.

Просто не увлекайтесь местной едой, и так полно кафешек с европейской кухней!
Аватара пользователя
aikhal
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 09.07.2008
Город: нюрка-таун
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52

Re: Собираем чемодан в Индонезию!

Сообщение: #14

Сообщение lo_ol » 24 авг 2013, 11:23

aikhal писал(а) 23 авг 2013, 18:56:Просто не увлекайтесь местной едой, и так полно кафешек с европейской кухней!


Путешествовать по ЮВА и не питаться вкуснейшим местными деликатесами, которые не попробуешь больше нигде на планете, а есть в европейских кафе? На мой взгляд, это, как минимум, глупо.
Ну а проблемы с пищеварением могут начаться и после пиццы с бифштексом и любой другой околоевропейской общепитовской еды с ничуть не меньшей вероятностью. Учитывая название темы и особенности продажи лекарств в ЮВА и были даны рекомендации по обеспечению собственного здоровья.
lo_ol
участник
 
Сообщения: 188
Регистрация: 06.01.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 53
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Собираем чемодан в Индонезию!

Сообщение: #15

Сообщение Bubleek » 13 мар 2015, 11:01

Наверное уже не актуально, но все-таки предложу свой вариант:
1. Нужен хороший, качественный рюкзак литров на 24 или 26(больше не берите, тяжело таскать).
2. Палатка самая легкая(+ ремкомплект со всеми запчастями!!!), можно одноместную, но обязательно с москитной сеткой и раздельным тентом от дождя + большой кусок толстой пленки под палатку + коврик самый легкий, можно надувной + подушку-подружку надувную + спальник самый легкий.
3. Простенькие вещи: Пару шорт и пару футболок(желательно не хлопчатобумажных, а синтетических), пару плавок или купальников, сменное нижнее белье + 1-но небольшое полотенце + 1-ну пару носков простых обязательно. Обувь только тапки или сланцы, можно дешевые. Там потом купите хорошие из кожи например, стоят очень дешево(6-9 $).
4. Из лекарств только пластырь(желательно побольше моточек) и активированный уголь, можно еще пантенол взять, можно еще антигрибковое средство какое-нибудь взять. Обязательно взять с собой средство от солнца(солнцезащитный крем) средний на первое время пока не привыкнешь...
5. Деньги только баксы(из расчета примерно 150$ в месяц) + обязательно оставить дома(или взять с собой) карточку(реквизиты записать!!! чтоб через инет можно было пользовать), можно рублевую с запасом денег примерно 800$.
6. Хорошие солнцезащитные очки обязательно!!! + чехол для них + хороший, но компактный!!! фотик(желательно прикупить к нему запасной аккум с отдельной зарядкой) + большую флешку или переносной жесткий диск большого размера + зарядки для телефона и фотика + тройник на две розетки(можно там купить) + желательно переносную батарею чтоб заряжала фотик и тел(средней емкости).
7. Напоясную маленькую сумочку(можно купить там недорого).
8. Телефон или смарт желательно с большим экраном и хорошей бытареей(чтоб по вечерам удобно в нете было шариться) + желательно двухсимочный.
Вроде все... Корректируйте, дополняйте, но я бы не стал много дополнять т.к очень тяжело все это с собой таскать все время.
Bubleek
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 12.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Собираем чемодан в Индонезию!

Сообщение: #16

Сообщение nadynady » 27 авг 2015, 11:26

Bubleek писал(а) 13 мар 2015, 11:01: и пару футболок(желательно не хлопчатобумажных, а синтетических)

почему именно синтетических?
nadynady
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 16.08.2015
Город: Чита
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Собираем чемодан в Индонезию!

Сообщение: #17

Сообщение Bubleek » 27 авг 2015, 17:04

почему именно синтетических?


Потому что там очень сильная влажность(особенно когда дождливый сезон с ноября по апрель) и хлопковые вещи впитывают влагу и не просыхают до конца. По этому хлопковые вещи начинают портиться(в них заводится грибок и т.п). А синтетика гораздо быстрее высыхает отсюда и отсутствие подпорченности и сырости.
Bubleek
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 12.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Собираем чемодан в Индонезию!

Сообщение: #18

Сообщение Lovina » 15 май 2017, 11:31

Мой опыт и мои выводы.
Не брать большую сумку или чемодан. Очень мешает в перемещениях. Я брала с собой несколько платьев, босоножек и косметику. Платья не пригодись - были узкими для мотоцикла. В итоге везде было неудобно перемещаться. Пришлось доставать нарядное трикотажное от Диор и рассекать на мопеде На шелковом платье появились пятна от плесени, на кожаных босоногах - тоже. Так что - синтетику и недорогие и удобные шлепки. Кожанным вещам сразу капут!
Если чемодан - то такси. Если рюкзак - то мото-такси. В Джакарте проезд а центр на такси 170 тыс.IDR с учётом платных дорог и 1,5 часа времени. На мопеде тоже самое 34 тысяч IDR и 40 минут.
Чемодан меня замучил. Приходилось много перемещаться (на Бали жить в одном месте неинтересно) и все время искать куда его пристроить. Был даже казус в Джакарте в аэропорту...я просто не могла найти камеру хранения и путь к ней в течении 1 часа. Оставалось немного до вылета, я была в майке и шлепках, тёплые вещи в чемодане и -10 в Москве... Слава Богу, все нашлось.
Короче, только рюкзак.
В рюкзак хватит 2 футболки, сарафан, 2 брюк , лёгкую ветровку и дождевик. Кроссовки и крокусы тоже. Все!
Из косметики Крем для лица и тела с SPF30- SPF50.
Обязательно, что-то для обработки царапин и от синяков. Глубокие царапины от камней на пляже и синяки от учебы на мопеде остались спустя 3 месяца после путешествия.
Ну с техникой вам решать. Я бы брала только телефон и go pro.
Lovina
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 08.05.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Собираем чемодан в Индонезию!

Сообщение: #19

Сообщение tigra-uki » 09 фев 2018, 23:32

Воспользуюсь тем, что тема частично совпадает с моим вопросом:)
Подскажите, пожалуйста, как вы думаете, стоит ли брать с собой легкий спальник, если собираемся жить в недорогих гестах или хоумстеях или с постельным бельем у всех там норм?
Все субъективно, что бы это не означало (с)
Аватара пользователя
tigra-uki
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 17.01.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Собираем чемодан в Индонезию!

Сообщение: #20

Сообщение RSfun » 10 фев 2018, 00:55

Советую возить с собой очень тонкий флисовый пледик.
Часто не дают ничего для укрывания, и в самолете пригодится
на местных линиях, там морозят не по -детски)))
И еще полотенце из микрофибры. В дешевых гестах могут не давать полотенец, а тактическое (дайверское, туристическое) полотенце хорошо впитывает воду и занимает минимум места. Продается в спортмастере или по интернету.
Собираем чемодан в Индонезию!
У этого супер-удобная косметичка. В этот чехол запихивается все - от зубной щетки до миникремов. И можно вешать в любом месте - классная ручка на кнопке.
RSfun
путешественник
 
Сообщения: 1410
Регистрация: 27.12.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумДополнительная информация об Индонезии



Включить мобильный стиль