Где оставлять ценные вещи на Бали?

Карты Индонезии Бали. Вопросы безопасности. Спорт, рыбалка, сёрфинг и т.д. Работа и проживание в Индонезии, курсы иностранных языков.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Где оставлять ценные вещи на Бали?

Сообщение: #1

Сообщение Agenda » 15 дек 2006, 18:03

Можно ли оставлять ценные вещи на лежаке на пляже или просто на пляже? В Тае с этим безопасно, а как на Бали?
Или насколько безопасно оставлять такие вещи в байке и в недорогом отеле?
А, и еще: что брать с собой в воду в качестве доп.страхующего средства (поплавка) лучше? Если отплывать, скажем, на те же 150 метров от берега?
Заранее спасибо!
Agenda
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 05.01.2006
Город: Chiangrai
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский
туристический форум Индонезия

Re: Где оставлять ценные вещи на Бали?

Сообщение: #2

Сообщение foggs » 15 дек 2006, 19:41

Agenda писал(а):Можно ли оставлять ценные вещи на лежаке на пляже или просто на пляже? В Тае с этим безопасно, а как на Бали?
Или насколько безопасно оставлять такие вещи в байке и в недорогом отеле?
А, и еще: что брать с собой в воду в качестве доп.страхующего средства (поплавка) лучше? Если отплывать, скажем, на те же 150 метров от берега?
Заранее спасибо!

Ценные вещи на пляже ни где оставлять не надо.
В качестве плавсредства- бодиборд. Смотря где плавать.
Аватара пользователя
foggs
путешественник
 
Сообщения: 1015
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Agenda » 16 дек 2006, 02:52

Но у вас с собой по умолчанию ценные вещи есть, хотя бы самый минимум: деньги, фотоаппарат, телефоны. Где вы их оставляете?

Нет, тут бодиборд - не доп.страх.средство, а основное - для доп-го размеры не те. Винский писал, если я не ошибаюсь, в одном из отчетов про Бали, что даже для обучения серфингу, лучше иметь на себе что-нибудь.
Agenda
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 05.01.2006
Город: Chiangrai
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Сообщение: #4

Сообщение foggs » 16 дек 2006, 11:07

Agenda писал(а): лучше иметь на себе что-нибудь.


Надувного утенка.

Деньги только те, которые могут понадобиться на пляже. Телефон? Вы отдыхать или работать приехали? Фотоаппарат, да - это проблема

https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=26486
Аватара пользователя
foggs
путешественник
 
Сообщения: 1015
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Agenda » 17 дек 2006, 13:50

Да, ответов по теме ноль. Буду знать, насколько дружелюбен нынче форум.
Agenda
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 05.01.2006
Город: Chiangrai
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Сообщение: #6

Сообщение foggs » 17 дек 2006, 14:27

Девушка, ну зачем Вы так.
Я по-моему ответил точно по теме, ценные вещи на пляжах лучше не оставлять нигде и привел ссылку про случай в Тайланде.
Если все же что-то приесли, подойдите к человеку, который серфы в аренду сдает и отдайте ему фотоаппарат.
А телефон, деньги, бриллианты, паспорта, билеты оставляйте в гостинице в сейфе (что тоже не гарантия).
Ну кто Вам скажет уворуют у Вас что-то или нет в большом отеле или маленьком. Там где собирается большое количество людей с деньгами всегда будут люди, которые захотят воспользоваться возможностью облегчить чьи-то карманы. И как показывает практика даже в странах с жестким отношениям к карманным воришкам (отрубание рук) на количество краж не очень сильно влияет.

По поводу купания в опасных местах, то Сегей Винский советовал с собой брать бодиборд.
Подъём в 7 утра и пока солнце не жалит своими лучами бедную витаминами кожу северян, бегом на пляж. Там берёте какое-нибудь плавсредство в прокат и в воду. Без плавсредства (борд, бодиборд, книборд, вейкборд, надувной матрас наконец) лезть в воду не рекомендую.

Можно просто прыгать на волнах, но какой-то поплавок для страховки нужен
- тот же бодиборд и имеется в виду. Если есть надувной утенок можно и его взять.
Аватара пользователя
foggs
путешественник
 
Сообщения: 1015
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Agenda » 17 дек 2006, 15:38

У вас особая страсть к утенку, как я погляжу
Я боюсь плыть от берега сноркелиться далеко без "поплавка". Что-то вроде круга однозначно не подходит, не удобно.
Agenda
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 05.01.2006
Город: Chiangrai
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Сообщение: #8

Сообщение foggs » 17 дек 2006, 20:17

Agenda писал(а):У вас особая страсть к утенку, как я погляжу
Я боюсь плыть от берега сноркелиться далеко без "поплавка". Что-то вроде круга однозначно не подходит, не удобно.

В Куте, Легиане, Семиньяке сноркелингом не занимаются. Во- первых, там песчаное дно, во- вторых, нет кораллого рифа (за исключением Тубана), где есть живность, в -третьих, из-за отсутствия рифа "большая" океанская волна. Как таковое, плавание в Куте затруднено волнами, серфингистами и опасностью противотечения.

Если Вы планируте заниматься сноркелингом, то надо ехать на острва Гили, Амед, Пемутеран, а там таких волн нет.


Интересно, а какие спасательные средства вы еще думаете использовать:
Я знаю:
- доски для разного серфинга и т.п.;
- спасательные жилеты (как поплавок будете плавать);
- надувной матрас (представляю себе);
- спасательный круг;
- надувные средства для малышей (выше упоминал);
- шлюпки,
- надутые трусы и пр.


Вот еще про вещи:
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=28429&start=0
Аватара пользователя
foggs
путешественник
 
Сообщения: 1015
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Agenda » 28 дек 2006, 05:34

Я и не спрашивала, где мне заниматься чем. Вопросы были о другом.
Я уже вернулась, на сноркеллинг одевала свою короткую тройку, с ней чувствую себя увереннее, и от солнца защищает
С поплавком, а именно, бугги бордом плавала на Куте, ловила волны. Чуть не утонула, тем не менее, опасное дело.
Вещи можно оставлять на пляже у товарищей, у которых арендуете доску. Ничего не пропадало. При сноркеллинге - на берегу есть дайверские клубы или бары, предлагающие аренду снаряжения. Даже если ничего не покупать, они дружелюбны и разрешают оставить вещи для присмотра.
В гостиницах также ничего не пропало.
Agenda
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 05.01.2006
Город: Chiangrai
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумДополнительная информация об Индонезии



Включить мобильный стиль