Можно ли жить в Индонезии, Бали?

Карты Индонезии Бали. Вопросы безопасности. Спорт, рыбалка, сёрфинг и т.д. Работа и проживание в Индонезии, курсы иностранных языков.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Можно ли жить в Индонезии, Бали?

Сообщение: #1

Сообщение Mykola » 07 июн 2005, 14:41

Не стал спрашивать в теме «смогли бы вы жить в ЮВА», т.к. там обсуждался Тайланд.

Вот есть идея пожить на Бали или в его окрестностях в течение года с женой (пока еще будущей) и маленьким ребенком.
А как считаете, насколько это реально?
При каких условиях дадут такую визу (существует ли она вообще)?
Можно ли открыть счет в местном банке, завести кредитку, застраховаться, иметь возможность пользоваться системой здравоохранения (если чего)?
Возможно ли организовать постоянный доступ к интернету и ежедневно отправлять файлы по пару мегабайт?
Конечно про многократную визу на год могу спросить в посольстве (оно в Киеве более-менее лояльное), только не станут ли они потом на меня косо смотреть при запросе на туристическую визу…
Наверняка нужно будет подтверждение моего стабильного дохода на родине пока я буду находиться там… что то еще.

Кто прояснит, реальна ли затея, или даже не стоит напрягаться?

П.С. Оставаться в Индонезии не собираюсь, а вот пожить на теплом острове годик…
Аватара пользователя
Mykola
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 23.02.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 4
отдых в Индонезии

Сообщение: #2

Сообщение Alexey Fedotenkov » 07 июн 2005, 16:08

"Не нужен нам берег турецкий и Африка нам не нужна!" (шутка)

На эту же тему жена капает мне на мозги уже 9 месяцев (как раз после приезда с Бали в сентябре 2004 г.)
Идея, конечно, хорошая... Если я правильно понял, то у тебя есть идея там просто пожить? Т.е. не работать на Бали?

Если серьезно, то когда были на Бали, то познакомились с одним хорошим человеком. Он как раз из Киева.
На Бали живет уже около двух лет. До этого лет десять жил в Сингапуре и в Австралии (работал там промышленным водолазом). Теперь вместе со своей женой Яной открыл на Бали нечто типа тур-агенства. Гражданство, насколько я понял, он не менял.
Если тема интересна, то выужу дома его электронный адрес и сброшу его в личку.

И еще.
Тут выяснилось, что у моей коллеге по работе однокласник вот уже 12 лет проживает на Бали (гражданство сделал себе двойное).
так что, если коллега будет не против, в личку могу сбросить его ICQ и почту.
Аватара пользователя
Alexey Fedotenkov
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 06.03.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54
Страны: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Mykola » 07 июн 2005, 16:25

Буду очень благодарен за контакт.
Работать я там не планирую, по крайней мере в течение года. Буду заниматься тем, чем и сейчас, только по почте (в моем случае это возможно).
Цель поездки - "проветрить" мозги, доставить радость своей семье и облазить ЮВА в это время вдоль и поперек:)
Просто один год -это то время, за которое (как я оцениваю) я ничего не потеряю - работа, участие в бизнесе, друзья и т.п. Трудно сейчас говорить - смогу ли я там остаться и хочу ли. А там поживем - увидим.
Но это пока мысли.
Для меня важно, чтобы я там находился легально и мне не нужно было бы выезжать каждый месяц в Папуа Новую Гвинею, чтобы продлевать визу:) И еще важно, чтобы там была медицина, т.к. собираюсь с ребенком. Пусть за деньги или страховая.
Аватара пользователя
Mykola
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 23.02.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 4

Сообщение: #4

Сообщение Alexey Fedotenkov » 07 июн 2005, 16:30

Все адреса постараюсь сбросить уже завтра или сегодня поздно вечером. ОК? (Коллега дать ICQ не против )
Аватара пользователя
Alexey Fedotenkov
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 06.03.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54
Страны: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Mykola » 07 июн 2005, 17:43

спасибооо!!!
Аватара пользователя
Mykola
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 23.02.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 4

Сообщение: #6

Сообщение s_zerov » 08 июн 2005, 06:55

Мне тоже интересно
Будет что конкретное, поделитесь PLZ.
Аватара пользователя
s_zerov
Старожил
 
Сообщения: 292
Регистрация: 15.10.2003
Город: Барнаул
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 62
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Alexey Fedotenkov » 08 июн 2005, 10:18

Mykola писал(а):спасибооо!!!


"Личное сообщение" получил?
А то, у меня кажется оно со скрипом уходит
Аватара пользователя
Alexey Fedotenkov
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 06.03.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54
Страны: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Mykola » 08 июн 2005, 10:37

Алексей, ваше сообщение получил. Большое спасибо.
Через недельку-две буду получать туристическую визу в посольстве Индонезии в Киеве, для поезки с целью устроить свадьбу на Бали. Тогда попытаюсь узнать про возможность проживания на Бали из "официальных источников". Буду информировать.
Еще раз спасибо!
Аватара пользователя
Mykola
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 23.02.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 4

Сообщение: #9

Сообщение Alexey Fedotenkov » 08 июн 2005, 23:08

Получил второй контакт?
А то, или у меня проблемы со связью или сбой какой на сервере AWD.
Непонятно, уходит сообщение или нет ...

Единственная просьба, если не трудно, конечно, держи в курсе дела.
ОК?
Аватара пользователя
Alexey Fedotenkov
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 06.03.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54
Страны: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Alexey Fedotenkov » 08 июн 2005, 23:18

Да! Чуть не забыл!

Глупо, конечно, но тем не менее...
Когда был на выставке MITT-2005, то подошел к стенду сети гостиниц Sol Melia. На Бали у них, соответственно, есть отель Melia Bali.
А мы, как раз в нем и остановливались . Ну, то да сё... Спасиби им сказал и пр...
А вот как, говорю у вас насчет свадебных церемоний на Бали? Типа, виды на это имею!
Замечательно, говорят. И специальный прайс и предложения, как раз для свадебной церемонии со всеми местными обычаями!
Сказал спасибо им и бумажку с собой взял... Дома убрал её, правда, подальше, что бы супруга не увидела
Одним словом, если интересно будет, то бумажку (условия, цены и т.п.) выужу, отсканирую и отправлю.
Хотя, чуствствуется бабла это будет стоить порядочно...
Аватара пользователя
Alexey Fedotenkov
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 06.03.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54
Страны: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Жить и работать на БАЛИ

Сообщение: #11

Сообщение shen » 22 дек 2006, 18:21

Хочу пожить и поработать на Бали пару лет. Подскажите, есть ли возможность устроиться там на деньги, позволяющие нормально существовать? Если да, то кем? Насколько востребовано обучение русскому языку местных, занятых туризмом? Может у кого-то есть информация? Что вообще востребовано? Насколько это вообще все реально? Можно ли инстранцу получить гражданство Индонезии? Что для этого требуется?

Пожалуйста, поделитесь реальным опытом.
Аватара пользователя
shen
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 26.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 6

Подсказка

Сообщение: #12

Сообщение YAGE » 23 дек 2006, 16:06


Итак. Если Вы действительно хотите жить на Бали, то мы можем предложить интересный вариант.
Наш магазин торгует разного рода этноботаникой. На Бали растут рощи очень интересного дерева - Кратома (Mitragina speciosa).

Можно ли жить в Индонезии, Бали?

Более того, листья этого дерева открыто продаются повсеместно, как стимулирующее/релаксирующее средство.
Можно ли жить в Индонезии, Бали?

http://www.*************- По Кратому мы составили ФАК. Рекомендую к прочтению даже равнодушным

Мы этот кратом уже довольно долго продаём в РФ. Закупаем мы его по 150-180$/kg.

Если вы предложите нам более интересные условия, то мы будем брать и у Вас.
Расчитывать Вы можете на продажу 5-10kg кратома в квартал.
То есть, 500-1000$ в три месяца вы можете иметь смело.

Подобные возможности мы предоставляем многим желающим, едущим куда-то (куда угодно... ), скажем просто отдохнуть. Хотите окупить часть поездки? Обращайтесь к нам.
YAGE
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 19.01.2006
Город: Жуковский
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1

Сообщение: #13

Сообщение shen » 23 дек 2006, 17:09

Уважаемый YAGE!

Вы серьезно предлагаете стать поставщиками наркоты???

Извините, но как-то не стОит оно того - не интересно... "Этноботаника" (красиво звучит-то как, блин!) - не по моей части.
Свою жизнь я ценю больше, чем "500-1000 " в квартал )))

Меня интересуют ЛЕГАЛЬНЫЕ способы жить и работать на прекрасном острове Бали. И реальный опыт уже тех, кто смог каким-то образом решить эту задачу.
Аватара пользователя
shen
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 26.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 6

и чем Вы там будете заниматься?

Сообщение: #14

Сообщение Mike29 » 28 дек 2006, 01:03

Люди едут туда отдыхать и веселиться, получать удовольствие, а деньги в России зарабатывают...
Ну заработаете Вы там штуку баксов-Вас этот устроит???
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение Михаил Гаврилов » 28 дек 2006, 08:33

Жить на Бали можно и нужно, но при этом работать надо в другом месте.

Дистанционно ...
Михаил Гаврилов
активный участник
 
Сообщения: 783
Регистрация: 22.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Абсолютно согласен!

Сообщение: #16

Сообщение Mike29 » 28 дек 2006, 10:59

Михаил Гаврилов писал(а):Жить на Бали можно и нужно, но при этом работать надо в другом месте.

Дистанционно ...



то же самое касается и Таиланда...
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение veronique » 12 янв 2007, 11:45

AK, вы наверное не в курсе, что есть методики обучения иностранному языку, основное требование которых состоит в том, чтобы обучать иностранца, говоря с ним только на изучаемом языке. Меня, например, так учили французскому. Эффект замечательный - языкой барьер снимается в течение первых трех месяцев полностью, учишься говорить сразу и правильно. Грамматика не страдает совершенно. Преподавание русского как иностранного возможно по такой методике тоже.
Впрочем и через английский обучать русскому тоже возможно, ибо интересуются там русским языком люди, уже занятые в туристическом бизнесе и, как правило, неплохо владеющие английским.
Так что, проблема не в методике, а в реальном спросе местных на ту услугу.

Дистанционная работа для дизайнера возможна, но вещь эта непостоянная, раз, и сложная, два - все-таки желательно, чтобы заказчик был в зоне досягаемости.

Гражданство хочется иметь для того, чтобы не получать постоянно рабочу визу и не иметь лишних проблем с документами, иммиграционными службами и т.п.

А анекдот у вас с бородой и очень длинной бородой. Реальную жизнь на Бали от туризма мы отличить в состоянии - довелось поездить по острову, были в таких местах, где местные в нашем лице первый раз в жизни увидели белых людей, а не только в Нуса Дуа.
Поэтому и просили поделиться реальным опытом проживания и работы на Бали, если вы заметили.
veronique
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 27.05.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Сообщение: #18

Сообщение Baliboy » 12 янв 2007, 13:05

живу и работаю на Бали уже более 8 лет с января 1998 года... русских таких, которые постоянно живут здесь, наберется человек десять пятнадцать и, честно говоря, не хочется чтобы становилось больше.
гражданство получить практически невозможно - даже если женишься на местной - срок натурализации 20 лет
Baliboy
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 12.01.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Сообщение: #19

Сообщение veronique » 16 янв 2007, 16:28

to AK 47

1/ если человек по образованию профессиональный педагог, то освоить еще одну методику для него большой проблемы не составляет. Соглашусь, что из поста этого не следовало, но тем не менее - это так.
2/ ну верить или не верить - дело, конечно, ваше, но тем не менее - это правда.)) И учат так не только французскому языку. И не только в России. "Это я тебе, голуба, говорю как краевед" (с) ))))
3/ Турция как-то менее интересна, я полагаю, для русских, вот в чем дело. Да и климат с природой там - не сравнить с Бали.
4/ Соглашусь, что программировать дистанционно можно, и заказчик, действительно тут особо неважен - лишь бы программа в итоге работала. А вот дизайнеру, которого заказчик постоянно просит то "туда на миллиметр подвинуть", то "здесь на сантиметр опустить" - застрелисться можно работать дистанционно.(( Все-таки проще сесть рядом с заказчиком и рядом с ним довести все "до ума". Я не говорю, заметьте, что дистанционно нельзя работать, я говорю, что так проще и предпочтительнее - причем для всех.
5/ рабочая виза "трэба" в любом случае - потому что через 30 дней из страны попросят. А получать ее - большой геморрой. Вот потому то и встал вопрос о гражданстве.
6/ анекдот был не актуален в любом случае - исходные данные не те, потому было несмешно, а поскольку он еще и с бородой - то даже и неинтересно
7/ а вот представьте себе, что люди, проводящие большую часть своей жизни в таких местах, между прочим, работают с туристами в пятизвездочных отелях и им очень даже не помешало бы знание русского языка, потому как наши ленивые соотечественники в большинстве своем как-то плохо говорят по-английски, но приезжает их на Бали все больше и больше
8/ последний вариант, конечно, интересен. Но дело тут, скорее не в опыте и накоплениях (хотя, признаю, что это важные моменты), сколько в том, что есть определенная специфика ведения местного бизнеса, сильно напоминающая российскую. вот с ней разобраться гораздо сложнее.(((
За то, что поделились опытом - спасибо. Но опыт дистанционной работы в Штатах, согласитесь, мало применим к Бали. Все-таки и страны разные и люди....

to YoYo
Спасибо за поддержку. Я тоже думаю, что стоит пробовать.))))
Пока вот только не могу до конца понять, как въехать в Индонезию на пол-года, а не на 30 дней по турвизе.
...А пессимистов мы слушать не будем!!)))) Мы хотели бы услышать реалистов - тех кто знаком с реальностью там, на Бали. Неужели таких на форуме нет???
veronique
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 27.05.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Только сегодня прилетел с Бали...

Сообщение: #20

Сообщение Mike29 » 16 янв 2007, 17:23

мое личное мнение -ЖИТЬ И РАБОТАТЬ НА БАЛИ можно при одном условии - - вы владелец гостиничной сети на паях с индонезийцами...
ВСЕ... остальное - отстой...
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумДополнительная информация об Индонезии



Включить мобильный стиль