Металлоискатель на Бали?

Карты Индонезии Бали. Вопросы безопасности. Спорт, рыбалка, сёрфинг и т.д. Работа и проживание в Индонезии, курсы иностранных языков.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Металлоискатель на Бали?

Сообщение: #1

Сообщение xvostik » 29 июн 2010, 19:32

Уважаемые форумчане!
В августе летим на о.Бали.
Подскажите можно ли брать с собой металлоискатель? Просто после Бали летим еще по матушке России.
Муж очень волнуется не будет ли проблем!
xvostik
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 23.06.2010
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский
Бали отдых

Re: Металлоискатель на Бали?

Сообщение: #2

Сообщение 10617 » 27 июл 2010, 15:25

Здравствуйте, xvostik. Мне эта тема близка. Я в своё время изучал вопрос международных поездок с металлодетектором:)
Люди без проблем летают с ними с Турцию и Египет. Мой собственный прибор приехал ко мне в багаже из Финляндии. Поэтому, думаю, проблем у Вас быть не должно. В крайнем случае, взятка индонезийскому таможеннику будет пренебрежимо мала по сравнению со стоимостью детектора. По России же с ним летать можно. Для большего спокойствия разложите запчасти от прибора по разным сумкам.
Удачного копа!!!

P.S. C 17.08.2010 по 31.08.2010 тоже будем с женой на Бали и Ломбоке. Можем скооперироваться на экскурсии и рыбалку, если Вам интересно.
10617
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 27.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 25

Re: Металлоискатель на Бали?

Сообщение: #3

Сообщение Kenig99 » 27 июл 2010, 15:35

Привет копателям! А как обстоят дела с копом с правовой точки зрения. Я в том плане что начнёшь с прибором ходить, а они тебе руки скрутят и объявят что копал ты друг в священном для нас месте и вообще для проведения раскопок нужно к примеру разрешения местных властей и опять, вдруг хабарок интересный попадётся, как с вывозом быть? Я вот к примеру знаю что Египтяне очень ревностно относятся к вывозу от них всякой хрени. Я тоже подумываю взять приборчик с собой в Таиланд этой зимой.
Kenig99
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 17.10.2008
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Металлоискатель на Бали?

Сообщение: #4

Сообщение 10617 » 27 июл 2010, 23:41

Правовой аспект этого дела в Индонезии мне неизвестен. Но копать в храмах я бы не советовал. Даже если это законно, то найти в индонезийском законодательстве соответствующий документ для нас будет весьма затруднительно. Я слышал, что в частности на Бали чуть ли не в каждой деревне свои "правила внутреннего распорядка" и свой ЧОП, который обеспечивает их соблюдение. Отсюда вывод, если кто-то прицепится, то права качать смысла нет. Благо, там можно всегда решить вопрос.
Что касается вывоза хабара, то, к сожалению, золотой трон Императора тварей земных и гадов морских, откопанный на Бали или где-то ещё, вывезти вряд ли удастся. Зато монетки и ювелирная мелочевка уедет в кошельках без вопросов. По-моему на Ревьюдетектор.ру есть пара тем с подробностями по Египту и Турции.
Есть ещё одно соображение. Хороший коп предполагает камеральные работы по изучению мест. Как и где искать брошенные голландские оружейные склады колониальной эпохи и населённые обезьянами древние города? По пляжам на Бали да и в Тайланде думаю тоже не расходишься особо, там круглый год народ. Да и монетки там дешевенькие, это вам не Еврозона:)
10617
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 27.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 25




Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумДополнительная информация об Индонезии



Включить мобильный стиль