Лучшие пейзажные места Гуйджоу.

Бюджет поездки в Китай, цены в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

Лучшие пейзажные места Гуйджоу.

Сообщение: #1

Сообщение Igera » 04 мар 2011, 23:51

В этой провинции очень много интересных мест. Наметил себе пока водопад Хуангошу. Может кто подскажет еще красоты в этом регионе?
Совершенству нет предела
Igera
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 19.01.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 65
Страны: 30
Пол: Мужской
шанхай

Re: Лучшие пейзажные места Гуйджоу.

Сообщение: #2

Сообщение SerCo » 05 мар 2011, 12:45

Лучшие пейзажные места это безусловно Chishui, FanjingShan, Mailing Gorge и Caohai Lake. Я в мае как-раз собираюсь в те края в фотопоездку.
SerCo
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 05.03.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44

Re: Лучшие пейзажные места Гуйджоу.

Сообщение: #3

Сообщение Igera » 05 мар 2011, 15:13

Насколько далеко друг от друга они находятся и как далеко от водопада? Какая цепочка и очередность оптимальна для переездов и остановок? Как далеко это от вышеозначенного водопада? Были ли вы там сами или инфа взята из инета?Желательны конкретные подсказки по маршруту и отправная точка .Сколько дней надо на все в среднем??
Совершенству нет предела
Igera
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 19.01.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 65
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Лучшие пейзажные места Гуйджоу.

Сообщение: #4

Сообщение SerCo » 05 мар 2011, 16:56

Друг от друга все это великолепие находится далековато. Вообще если хотите все это посетить то нужно дней 8-10 думается. Сам я там не был, но сейчас разрабатываю маршрут на май. Скачайте Lonely PLanet China's Southwest, там есть карты и некоторые сведения по транспорту. Имейте ввиду что погода может все испортить. Мне в прошлом апреле конкретно все попортили дожди, которые шли по-моему по всему южному китаю. Так что авиабилеты заранее брать я-бы поостерегся.
SerCo
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 05.03.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44

Re: Лучшие пейзажные места Гуйджоу.

Сообщение: #5

Сообщение Igera » 06 мар 2011, 00:44

Есть путеводитель по Китаю Petit Fute. (Пти фюте).Не знаю,насколько он уступает Лонели.
Совершенству нет предела
Igera
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 19.01.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 65
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Лучшие пейзажные места Гуйджоу.

Сообщение: #6

Сообщение SerCo » 06 мар 2011, 02:49

Ну будь у вас лонели, то вопросов насчет достопримечательностей в любой провинции вы бы не задавали, там все это есть. Пти фюте с лонели сравнивать вообще некорректно. Поищите лонели в гугле, думаю быстро найдете. Без него я вообще не представляю как ехать в поездку... Еще рекомендую Rough Guide China на русском. Промодерировано. Rakitin. Ненамного хуже Лонели и на русском.
SerCo
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 05.03.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44

Re: Лучшие пейзажные места Гуйджоу.

Сообщение: #7

Сообщение Igera » 06 мар 2011, 16:06

Английский успел подзабыть,поэтому на русском лучше.Какая-то часть сообщения была промодерирована.Если там была ссылка,то можно в личку переслать..И жаль ,что у нас не совпадает время поездки..Может на следующий год Тай,Индонезия,Камбоджа,Филиппины,Вьетнам...
Совершенству нет предела
Igera
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 19.01.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 65
Страны: 30
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОбщие вопросы о Китае



Включить мобильный стиль