экскурсионный автобус в Шанхае и Гонконге

Бюджет поездки в Китай, цены в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Re: экскурсионный автобус в Шанхае и Гонконге

Сообщение: #21

Сообщение Ukkas » 18 ноя 2011, 13:03

Арлекино писал(а) 15 ноя 2011, 18:34:подскажите, плиз, биг басы дневные туры по городу (красная линия), до скольки часов?
на 16 часов можно успеть или уже темно будет?

Если я живу в Коулуне, мне нужно переехать на Стар Ферри на другую сторону и там от станции Central начало тура по Гонконгу?

и еще к Пику Виктории они подвозят, а дальше самому билеты покупать на трамвай?



Я думаю успеете. Покапайтесь на сайте Биг Баса, найдете
http://www.bigbustours.com/eng/hongkong ... eeing_tour
Аватара пользователя
Ukkas
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 23.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 5
Пол: Женский

Re: экскурсионный автобус в Шанхае и Гонконге

Сообщение: #22

Сообщение Арлекино » 18 ноя 2011, 16:33

ребята, сорри, за тупой вопрос, а где кроме сайта, можно билеты на Биг Бас (красная линия) купить?? Я уже тут (Коулун), гуляла вечером по набережной, все говорят "7 пирс, 7 пирс"..но я нигде касс не нашла. Может от усталости после перелета, но туго соображаю :-(
Арлекино
полноправный участник
 
Сообщения: 332
Регистрация: 22.09.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 2

Re: экскурсионный автобус в Шанхае и Гонконге

Сообщение: #23

Сообщение Ukkas » 18 ноя 2011, 18:55

Арлекино писал(а) 18 ноя 2011, 16:33:ребята, сорри, за тупой вопрос, а где кроме сайта, можно билеты на Биг Бас (красная линия) купить?? Я уже тут (Коулун), гуляла вечером по набережной, все говорят "7 пирс, 7 пирс"..но я нигде касс не нашла. Может от усталости после перелета, но туго соображаю :-(


К сожалению где купить билет, подсказать не могу. А вот 7-й пирс нашла на карте. Он недалеко от станции метро Hong Kong, выход F. Вы выйдете около башен финансового центра, Вам нужно прорываться на набережную. Именно в районе высокой башни почти напротив и находится тот 7-й пирс.
Аватара пользователя
Ukkas
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 23.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 5
Пол: Женский

Re: экскурсионный автобус в Шанхае и Гонконге

Сообщение: #24

Сообщение Арлекино » 18 ноя 2011, 18:57

понятно, наверно, я просто не дошла туда )) бродила в районе Аллеи Звезд и Оушен Терминал Харбор Плаза.
Арлекино
полноправный участник
 
Сообщения: 332
Регистрация: 22.09.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 2

Re: экскурсионный автобус в Шанхае и Гонконге

Сообщение: #25

Сообщение Ukkas » 18 ноя 2011, 19:02

Арлекино писал(а) 18 ноя 2011, 18:57:понятно, наверно, я просто не дошла туда )) бродила в районе Аллеи Звезд и Оушен Терминал Харбор Плаза.


Попробуйте открыть эту ссылку, там карта:
http://maps.google.com/maps/ms?f=q&sour ... 114.161242
Аватара пользователя
Ukkas
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 23.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 5
Пол: Женский

Re: экскурсионный автобус в Шанхае и Гонконге

Сообщение: #26

Сообщение Арлекино » 18 ноя 2011, 19:05

благодарю за карту, а вообще в самом автобусе можно купить тур у водителя, не знаете?
Арлекино
полноправный участник
 
Сообщения: 332
Регистрация: 22.09.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 2

Re: экскурсионный автобус в Шанхае и Гонконге

Сообщение: #27

Сообщение Ukkas » 18 ноя 2011, 19:15

Арлекино писал(а) 18 ноя 2011, 19:05:благодарю за карту, а вообще в самом автобусе можно купить тур у водителя, не знаете?


На сайте биг баса написано, что можно купить у стаффа на точках остановок автобуса. Я так понимаю вы хотите по красному маршруту ехать? Езжайте завтра либо на Стра Фери с Коулуна на другую сторону залива, либо на метро до Hong Kong станции метро, и идите на набережную, ищите все-таки 7-й пирс. Именно оттуда старт красного маршрута, там и купите билет.

У вас сегодня День Варенья? Если так, то примите мои поздравления!!!
Аватара пользователя
Ukkas
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 23.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 5
Пол: Женский

Re: экскурсионный автобус в Шанхае и Гонконге

Сообщение: #28

Сообщение Арлекино » 18 ноя 2011, 19:21

так и сделаю ) спасибо, мне приятно )))
Арлекино
полноправный участник
 
Сообщения: 332
Регистрация: 22.09.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 2

Re: экскурсионный автобус в Шанхае и Гонконге

Сообщение: #29

Сообщение Ukkas » 18 ноя 2011, 19:29

Арлекино писал(а) 18 ноя 2011, 19:21:так и сделаю ) спасибо, мне приятно )))



Хорошего путешествия!
Отпразднуйте весело ДР! Я бы не отказалась свой ДР праздновать в Гонконге, там классно!
Аватара пользователя
Ukkas
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 23.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 5
Пол: Женский

Re: экскурсионный автобус в Шанхае и Гонконге

Сообщение: #30

Сообщение gurd » 20 дек 2011, 16:38

в последний день пребывания в Гонконге решили прокатиться на автобусе, просто посмотреть восхитительные виды города и пофоткать.
Выбрали Рикшу, т.к. понятное дело дешевле Биг Баса. А ещё мне нравится, что в Рикше почти всегда нет народа и это несмотря на то, что у прямого конкурента цена в разы выше.
И надо такому случиться, что к моменту посадки в бас подвалила стайка то ли японцев, то ли корейцев. Почему не китайцев? Мне так показалось по более дорогой одежде и меньшему шуму.
Так вот у Рикши два маршрута - западный (1/2 круга за 8 ГКД, целый круг около 18 ГКД) и восточный за 8 ГКД.
Если сойти и снова войти в автобус то 50 ГКД в день. Время в пути около часа. Аудио сопровождение тура на английском и китайском языках.
экскурсионный автобус в Шанхае и Гонконге
Плюсы: Возможность за небольшие деньги посмотреть город, поснимать и по фотографировать.
Минус: нет экскурсии на русском.
Миру - мир, нет войне!
Аватара пользователя
gurd
полноправный участник
 
Сообщения: 484
Регистрация: 21.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 49
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: экскурсионный автобус в Шанхае и Гонконге

Сообщение: #31

Сообщение desc » 23 июл 2013, 17:10

Кто нибудь может тыкнуть на карте где на этого рикшу сесть? куча инфы а главного никто не говорит.

понимаю что Central (Star Ferry) но гугл карта выдает кучу точек, и как туда лучше добираться с коулуна?


нашел! 22° 17′ 14″ N, 114° 9′ 40″ E (в гугла карте в строке поиска)
Аватара пользователя
desc
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 28.07.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: экскурсионный автобус в Шанхае и Гонконге

Сообщение: #32

Сообщение Sveta_ang » 27 мар 2015, 10:59

gurd писал(а) 20 дек 2011, 16:38:Так вот у Рикши два маршрута - западный (1/2 круга за 8 ГКД, целый круг около 18 ГКД) и восточный за 8 ГКД.
Если сойти и снова войти в автобус то 50 ГКД в день.

Когда готовилась к поездке, примерно, в октябре смотрела на сайте Рикши маршруты и стоимость, всё так и было: два маршрута и стоимость 50 HKD. Маршруты, конечно, по сравнению с Биг басом были маленькие, но из-за экономии времени и денег выбрали Рикшу. В январе решила распечатать с сайта остановки и обнаруживаю, что с декабря они всё поменяли! Теперь у Рикши один маршрут, захватывает и Гонконг и Коулун, стоит теперь 200 HKD взрослый, 100HKD ребенок с 4-х лет . Платить наличкой водителю, сходить и снова садиться по маршруту можно. Мы очень весело покатались, одни, на втором этаже, за всё время только одна пара заходила в автобус, может быть потому, что погода была пасмурная, но дождя не было. Биг бас выходит в два раза дороже, чем Рикша. Одного дня нам вполне хватило покататься на Рикше, очень понравилось.
http://www.rickshawbus.com/en/home/index.html
Sveta_ang
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 26.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: экскурсионный автобус в Шанхае и Гонконге

Сообщение: #33

Сообщение Timothy » 27 мар 2015, 20:23

мне с БигБасом больше понравилось. в мой двухдневный билет, помимо трех маршрутов, еще входила прогулка на сампане (причем приехал утром, кроме меня никто из автобуса не вышел, так что катали одного), часовая экскурсия по Виктория Харбор и билет на трамвайчик до пика Виктории и тамошнюю смотровую площадку (можно было выбрать другую смотровую, уже не помню на каком небоскребе). так что за два дня накатался по-полной на всем подряд.
Timothy
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 22.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: экскурсионный автобус в Шанхае и Гонконге

Сообщение: #34

Сообщение lublyatinka » 18 апр 2015, 23:35

Тоже выбирал между Биг басом и Рикшей, выбрал Биг Бас. Дорого конечно, но оно того стоит! Хороший, нескучный аудиогид (на английском и русском), три маршрута, которые охватывают намного большую территорию чем у Рикши, бесплатные билеты на Пик Трем, паром и т.д. (мелочь, а приятно). Билеты покупаются не на календарные сутки, а на 24 часа! Мы купили билеты (24 часовые) примерно в полдень, покатались в этот день по двум маршрутам, а на следующее утро проехались по третьему маршруту.
lublyatinka
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 27.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 48
Страны: 37
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОбщие вопросы о Китае



Включить мобильный стиль