Первая поездка в Китай

Бюджет поездки в Китай, цены в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Первая поездка в Китай

Сообщение: #1

Сообщение Roman001 » 11 ноя 2011, 09:53

Добрый день форумчане, помогите пожалуйста советами!!
Партнеры из Китая пригласили к себе на осмотр производства, заодно проверить качество заказаного мною товара. Решил лететь, а почему нет!
Находятся они в Сямыне в провинци Фуцзян, т.е. прямых перелетов нет. выбрал 2 маршрута, как до туда добраться 1)Мск-Шанхай-Сямынь-Шанхай-Мск, 2)Мск-Гонконг-Сямынь-Гонконг-Мск. Собственно возникли следующие вопросы:
1)Знающие люди прокоментируйте выбранные мною маршруты относительно цен, проблем и актуальности (где есть что посмотреть, купить в Шанхае или Гонконге)?
2)Планирую в Китае быть 3-5 дней, что можно посмотреть этом Сямыне, а так же Шанхае или Гонконге?
3)Что взять мне понадобится для перемещения по китаю, самое необходимое (разговорник, адреса на китайском и т.д.)?
4)Может соорентируйте заодно по отелям и ценам в Китае?
Заранее благодарен всем откликнувшимся.
Аватара пользователя
Roman001
полноправный участник
 
Сообщения: 282
Регистрация: 28.10.2010
Город: Череповец
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Страны: 36
Отчеты: 2
Пол: Мужской
туристы о пекине

Re: Первая поездка в Китай

Сообщение: #2

Сообщение EvgenS » 11 ноя 2011, 10:06

если хотитет посмотреть китай, то, наверное, лучше через шанхай
цены на билеты посмотрите в инет, можно на ситрипе, там есть английский язык
что можно посмотреть за 3-4 дня - посмотрите на форуме тем очень много
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Первая поездка в Китай

Сообщение: #3

Сообщение Mr.Krabi » 11 ноя 2011, 10:22

А я бы через Гонконг полетел. Вы в Сямыне на "натуральный" Китай насмотритесь по самое не балуйся. А в Гонконге тот идеальный микс востока и запада. Три дня вполне достаточно, чтобы погулять по городу, посмотреть вечернее лазерное шоу на небоскребах, подняться на трамвайчике на Пик Виктории, подняться на фуинкулере со стеклянным дном к сидящему Будде. Если постараться, можно на один день в Макао сгонять.

К тому же в Гонконг летают напрямую и Аэрофлот, и Cathay, и Hong Kong Airlines, так что выбор больше.
Аватара пользователя
Mr.Krabi
активный участник
 
Сообщения: 652
Регистрация: 03.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 40
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Первая поездка в Китай

Сообщение: #4

Сообщение Roman001 » 11 ноя 2011, 10:30

EvgenS писал(а) 11 ноя 2011, 10:06:если хотитет посмотреть китай, то, наверное, лучше через шанхай
цены на билеты посмотрите в инет, можно на ситрипе, там есть английский язык
что можно посмотреть за 3-4 дня - посмотрите на форуме тем очень много


Цены я уже глянул в Скайсканер. Через шанхай получается лететь чуть чуть дешевле.
В том то и дело, что очень много информации, я бы хотел узнать самое основное. Я конечно поизучаю форум, но со временем сейчас напряженка, к тому же через пару недель улетаю в Индию, после прилета с Индии планирую сразу же в Китай.
Аватара пользователя
Roman001
полноправный участник
 
Сообщения: 282
Регистрация: 28.10.2010
Город: Череповец
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Страны: 36
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Первая поездка в Китай

Сообщение: #5

Сообщение jujushka » 11 ноя 2011, 10:31

я бы выбрала:
лететь через Гонконг
2)Планирую в Китае быть 3-5 дней, что можно посмотреть этом Сямыне, а так же Шанхае или Гонконге? сямынь и гонконг интересные места, но по опыту своей работы на выставках и китайских производствах, могу сказать, что:
а) дело это долгое, поэтому на посмотреть можно выбрать только интересные вам и необходиимые пункты, для этого, просмотрите по форуму и инету, что там есть и выберите лично для себя
б) китайцы обычно сами своим партнерам организуют программу, для них это важно
3)Что взять мне понадобится для перемещения по китаю, самое необходимое (разговорник, адреса на китайском и т.д.)? разговорник сильно не поможет, потмоу как надо еще и прочитать правильно то, что там написано. адреса на китайском могут помочь
4) по ценам все от ваших потребностей, но Сямынь дешевле Гонконга
Аватара пользователя
jujushka
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 02.07.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 40
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Первая поездка в Китай

Сообщение: #6

Сообщение Roman001 » 11 ноя 2011, 10:32

Mr.Krabi писал(а) 11 ноя 2011, 10:22:А я бы через Гонконг полетел. Вы в Сямыне на "натуральный" Китай насмотритесь по самое не балуйся. А в Гонконге тот идеальный микс востока и запада. Три дня вполне достаточно, чтобы погулять по городу, посмотреть вечернее лазерное шоу на небоскребах, подняться на трамвайчике на Пик Виктории, подняться на фуинкулере со стеклянным дном к сидящему Будде. Если постараться, можно на один день в Макао сгонять.

К тому же в Гонконг летают напрямую и Аэрофлот, и Cathay, и Hong Kong Airlines, так что выбор больше.


В Гонконг лететь подороже и насколько я знаю отели подороже, но если честно тоже больше хочу в гонконг! А как дела с визами обстоят?? У меня вот проблемя я 15 прилетаю в Индии, а 20 уже планирую лететь в Китай.
Аватара пользователя
Roman001
полноправный участник
 
Сообщения: 282
Регистрация: 28.10.2010
Город: Череповец
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Страны: 36
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Первая поездка в Китай

Сообщение: #7

Сообщение Roman001 » 11 ноя 2011, 10:37

jujushka писал(а) 11 ноя 2011, 10:31:я бы выбрала:
лететь через Гонконг
2)Планирую в Китае быть 3-5 дней, что можно посмотреть этом Сямыне, а так же Шанхае или Гонконге? сямынь и гонконг интересные места, но по опыту своей работы на выставках и китайских производствах, могу сказать, что:
а) дело это долгое, поэтому на посмотреть можно выбрать только интересные вам и необходиимые пункты, для этого, просмотрите по форуму и инету, что там есть и выберите лично для себя
б) китайцы обычно сами своим партнерам организуют программу, для них это важно
3)Что взять мне понадобится для перемещения по китаю, самое необходимое (разговорник, адреса на китайском и т.д.)? разговорник сильно не поможет, потмоу как надо еще и прочитать правильно то, что там написано. адреса на китайском могут помочь
4) по ценам все от ваших потребностей, но Сямынь дешевле Гонконга


Я понимаю что за такое короткое время все не посмотреть, просту думаю как мне вылеты спланировать. день в гонконге 3 в сямыне и день в гонконге или же допустим 3 в сямые и 2 дня в гонконге!?
Я общался с ними, они обещали по Сямыню программу устроить, но в Гонконге или шанхае мне придется развлекать себя самому, пугают иероглифы и размеры города!
В разговорнике ведь не обязательно читать в слух, можно тыкать пальцем на слово и пусть китаец сам читает что там!
Аватара пользователя
Roman001
полноправный участник
 
Сообщения: 282
Регистрация: 28.10.2010
Город: Череповец
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Страны: 36
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Первая поездка в Китай

Сообщение: #8

Сообщение jujushka » 11 ноя 2011, 10:40

Гонконг - письменность и диалект отличается от классического, хотя все знают путунхуа, потому, я считаю, что разговорник это ерунда, но! учитывайте то, что я знаю китайский на уровне intermediate поэтому мне ерунда, хотя шефы им так и не смогли воспользоваться. А вот адреса на китайском помогают
3 дня в Сямыне и 2 в Гонконге, я бы так и выбрала. Сямынь тепло, красиво, Гонконг - тепло, но не так
Аватара пользователя
jujushka
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 02.07.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 40
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Первая поездка в Китай

Сообщение: #9

Сообщение Mr.Krabi » 11 ноя 2011, 10:42

Roman001 писал(а) 11 ноя 2011, 10:32:
Mr.Krabi писал(а) 11 ноя 2011, 10:22:А я бы через Гонконг полетел. Вы в Сямыне на "натуральный" Китай насмотритесь по самое не балуйся. А в Гонконге тот идеальный микс востока и запада. Три дня вполне достаточно, чтобы погулять по городу, посмотреть вечернее лазерное шоу на небоскребах, подняться на трамвайчике на Пик Виктории, подняться на фуинкулере со стеклянным дном к сидящему Будде. Если постараться, можно на один день в Макао сгонять.

К тому же в Гонконг летают напрямую и Аэрофлот, и Cathay, и Hong Kong Airlines, так что выбор больше.


В Гонконг лететь подороже и насколько я знаю отели подороже, но если честно тоже больше хочу в гонконг! А как дела с визами обстоят?? У меня вот проблемя я 15 прилетаю в Индии, а 20 уже планирую лететь в Китай.


Всего 5 дней - достаточно рискованно (посольство официально выдает визу за 5 рабочих дней). Вариант - доплатить и делать ускоренную (посмотрите на сайте посольства, там указаны цены). Ну или через агентство.

Гонконг для россиян безвизовый - просто ставят штамп по прилету. Лучше на Гонконг 2 дня закладывать, и то уезжать не захотите, вот увидите. Кстати, в Гонконге все на английском, иероглифов можете не бояться.
Аватара пользователя
Mr.Krabi
активный участник
 
Сообщения: 652
Регистрация: 03.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 40
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Первая поездка в Китай

Сообщение: #10

Сообщение EvgenS » 11 ноя 2011, 13:00

jujushka писал(а) 11 ноя 2011, 10:40::) Гонконг - письменность и диалект отличается от классического,

чем же письменность-то отличается?
для китайцев проблем нет, да для тех, кто изучал китайский нормально, полные иероглифы не представляют сложностей
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Первая поездка в Китай

Сообщение: #11

Сообщение Roman001 » 11 ноя 2011, 13:13

jujushka писал(а) 11 ноя 2011, 10:40: Гонконг - письменность и диалект отличается от классического, хотя все знают путунхуа, потому, я считаю, что разговорник это ерунда, но! учитывайте то, что я знаю китайский на уровне intermediate поэтому мне ерунда, хотя шефы им так и не смогли воспользоваться. А вот адреса на китайском помогают3 дня в Сямыне и 2 в Гонконге, я бы так и выбрала. Сямынь тепло, красиво, Гонконг - тепло, но не так

Поищу словари, на телефон закину на всякий случай, думаю не помешает!
Mr.Krabi писал(а) 11 ноя 2011, 10:42:Всего 5 дней - достаточно рискованно (посольство официально выдает визу за 5 рабочих дней). Вариант - доплатить и делать ускоренную (посмотрите на сайте посольства, там указаны цены). Ну или через агентство.Гонконг для россиян безвизовый - просто ставят штамп по прилету. Лучше на Гонконг 2 дня закладывать, и то уезжать не захотите, вот увидите. Кстати, в Гонконге все на английском, иероглифов можете не бояться.

Узнал, оказывается можно сделать срочную визу за 2 дня, цена вопроса на пару тысяч больше! Но на всякий случай скорее всего сдвину даты. Думаю как то так получиться: 23.12 20:25 - 24.12 10:10 Мск-Гонконг
24.12 12:20 - 24.12 13:25 Гонконг-Ксиамен
27\28.12 10:10 - 27\28.12 11:20 Ксиамен-Гонконг
30.12 11:35 - 30.12 18:25 Гонконг-Мск
В Сямыне меня встретят и надеюсь проводят А вот, как быть в Гонконге, на чем добраться до отеля и может посоветуйте какой нибудь недорогой приличный отель!
Аватара пользователя
Roman001
полноправный участник
 
Сообщения: 282
Регистрация: 28.10.2010
Город: Череповец
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Страны: 36
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Первая поездка в Китай

Сообщение: #12

Сообщение Mr.Krabi » 11 ноя 2011, 14:42

Можно на такси (у меня из аэропорта до острова вышло где-то 460 HKD, где-то 1800 рублей). Можно на экспрессе, а с него пересесть, а потом на метро (экспресс является частью метро).

По отелям сложно советовать, т.к. не понятно, что для вас "недорого". Но обычно это до 100 долларов за номер. Но учтите, что это период новогодних праздников, и цены будут выше обычных. Например, отель Sohotel (я в нем жил, и могу смело рекомендовать) на ваши даты стоит порядка 10000 рублей за 2 ночи.
Аватара пользователя
Mr.Krabi
активный участник
 
Сообщения: 652
Регистрация: 03.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 40
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Первая поездка в Китай

Сообщение: #13

Сообщение mole » 11 ноя 2011, 15:56

для китайцев проблем нет, да для тех, кто изучал китайский нормально, полные иероглифы не представляют сложностей


ага поэтому Китайцы из Юннани не могут понять что написано Китайцами из Гонконга и наоборот
mole
почетный путешественник
 
Сообщения: 3287
Регистрация: 07.10.2003
Город: Россия, Москва.
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Первая поездка в Китай

Сообщение: #14

Сообщение Roman001 » 11 ноя 2011, 16:10

Mr.Krabi писал(а) 11 ноя 2011, 14:42:Можно на такси (у меня из аэропорта до острова вышло где-то 460 HKD, где-то 1800 рублей). Можно на экспрессе, а с него пересесть, а потом на метро (экспресс является частью метро).

По отелям сложно советовать, т.к. не понятно, что для вас "недорого". Но обычно это до 100 долларов за номер. Но учтите, что это период новогодних праздников, и цены будут выше обычных. Например, отель Sohotel (я в нем жил, и могу смело рекомендовать) на ваши даты стоит порядка 10000 рублей за 2 ночи.


Думаю, что самый простой вариант такси!
Ого! Ценник совсем не гуманный, я думаю, что буду искать чего нибудь подешевле, т.к. отель будет нужен только для ночлега! Душ, туалет и кровать, думаю этого набора будет достаточно!
Аватара пользователя
Roman001
полноправный участник
 
Сообщения: 282
Регистрация: 28.10.2010
Город: Череповец
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Страны: 36
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Первая поездка в Китай

Сообщение: #15

Сообщение mole » 11 ноя 2011, 16:39

Станция метро Тсим Тса Цуи, Мирадор Хаус, там тьм гестов по 30 баксов.
Душ, туалет и кровать,
есть, ну еще и холодильник с кондеем. Это Коулун, Золотая миля.
mole
почетный путешественник
 
Сообщения: 3287
Регистрация: 07.10.2003
Город: Россия, Москва.
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Первая поездка в Китай

Сообщение: #16

Сообщение EvgenS » 12 ноя 2011, 05:46

mole писал(а) 11 ноя 2011, 15:56:
ага поэтому Китайцы из Юннани не могут понять что написано Китайцами из Гонконга и наоборот

а вы сами изучали китайский?
Честно говоря, вы пишите бред
Письменность - единственное, что объединяет китайцев из разных мест, потому что диалекты у них действительно разные. Но это касается только устной речи!!!
Японцы!!! Нормально понимают китайские тексты, китайцы почти не понимают японские, потому что там помимо иероглифов используется азбука.
А китайские иероглифы есть полные ( в Гонконге) и сокращененные
Но любой понимает
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Первая поездка в Китай

Сообщение: #17

Сообщение volga_volga » 12 ноя 2011, 09:52

EvgenS писал(а) 12 ноя 2011, 05:46:
mole писал(а) 11 ноя 2011, 15:56:ага поэтому Китайцы из Юннани не могут понять что написано Китайцами из Гонконга и наоборот

а вы сами изучали китайский?
Честно говоря, вы пишите бред
Письменность - единственное, что объединяет китайцев из разных мест, потому что диалекты у них действительно разные. Но это касается только устной речи!!!


ИМХО тут тоже зависит от того, как те самые китайцы учились в школе. Есть такие, которые и в сокращенных делают множество ошибок, а как увидят незнакомый иероглиф, сразу же отказываются читать дальше (особенно когда иностранец им этот иероглиф сует в нос). Так это везде так. Вот почему здесь на форуме иногда такие постеры попадаются, ошибка через слог, а ведь все учились по одной программе русского языка в школе?
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Первая поездка в Китай

Сообщение: #18

Сообщение mole » 12 ноя 2011, 10:13

2 EvgenS

Вы Евгений за речью своей следите. Про бред пишите свои друзьям. Поездите по Китаю с мое или папа Ваш в Китае родился как мой и жил до 10-и лет, свободно при этом говоря наКитайском, а дедушка Ваш проработал там 10-ть лет??? Поэтому не нужно рассказывать какой в Китае письменный, а какой устный это итак все знают. Но факт остается фактом, Китайцы с севера и юга не всегда понимают друг друга. Собственно все это в другу тему. Здесь про маршрут. Вы что-то посоветовали по маршруту? Далее флуд буду удалять.
mole
почетный путешественник
 
Сообщения: 3287
Регистрация: 07.10.2003
Город: Россия, Москва.
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Первая поездка в Китай

Сообщение: #19

Сообщение Roman001 » 12 ноя 2011, 11:08

Ладно, проехали уже про письменность, прорвусь как нибудь!
Еще сомневаюсь в стыковке, хватит ли времени, 23.12 20:25 - 24.12 10:10 Мск-Гонконг 24.12 12:20 - 24.12 13:25 Гонконг-Ксиамен. Получается, что у меня будет 2 часа 10 минут, на то, что бы с самолета в самолет перейти. Ни разу так не летал, к тому же ниразу не был в аэропорте гонконга. Подскажите?!
Аватара пользователя
Roman001
полноправный участник
 
Сообщения: 282
Регистрация: 28.10.2010
Город: Череповец
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Страны: 36
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Первая поездка в Китай

Сообщение: #20

Сообщение mole » 12 ноя 2011, 11:18

И теперь промодерировано.
Далее флуд буду удалять.



2 Roman001

На стыковку времени хватит. Если только первый рейс не опаздает.
mole
почетный путешественник
 
Сообщения: 3287
Регистрация: 07.10.2003
Город: Россия, Москва.
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОбщие вопросы о Китае



Включить мобильный стиль