Заповедник Цианьгшоу в мае

Бюджет поездки в Китай, цены в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Заповедник Цианьгшоу в мае

Сообщение: #1

Сообщение SVT » 27 фев 2006, 15:36

Уважаемые форумчане! Собираюсь в мае в Сычуань .Был ли кто-нибудь в заповедниках этой провинции? Буду благодарна за любую инфу.LP читала, интересен личный опыт! Вылет из Гуанджоу в Ченду , на все есть неделя.Спасибо.
SVT
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 27.02.2006
Город: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
туристы о пекине

Сообщение: #2

Сообщение SVT » 28 фев 2006, 13:41

Да, именно он, в разных источниках по разному.Цзючжайгоу правильнее.Видела совершенно мистические фотографии оттуда.Смущают отзывы западных туристов, не могу понять - можно ли там посмотреть все самостоятельно, без включения в туристическую группу.Площадь заповедника большая , как можно организовать перемещение?Везде пишут что там море китайских туристов, но меня это не раздражает - я ими даже любуюсь.И можно ли там бродить одной?Расскажите, а вы как планируете поездку?
SVT
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 27.02.2006
Город: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Сообщение: #3

Сообщение SVT » 01 мар 2006, 12:51

Надеюсь Вы мне потом все расскажете, подробно.Это хорошо!!! Вы , наверное, китайским владеете.Иначе в дебрях Сычуаня на месте сложновато разобраться!!!
SVT
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 27.02.2006
Город: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Сообщение: #4

Сообщение kremen » 02 мар 2006, 13:14

Ruslan33 писал(а):Люди прекрасно путешествуют по Китаю, не зная ничего, кроме 你好 и 谢谢.


А что это такое?

На самом деле в Китае надо знать как минимум написание следющих иероглифов: запад, север, юг, восток, центр.
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Сообщение: #5

Сообщение kremen » 03 мар 2006, 09:36

Ruslan33 писал(а):
kremen писал(а):А что это такое?

На самом деле в Китае надо знать как минимум написание следющих иероглифов: запад, север, юг, восток, центр.


你好 - nihao,谢谢 - xiexie. Сорри, имел ввиду не иероглифы, а фразы. Думаю, что можно выжить с этими двумя, но всегда лучше знать больше и всяких разных.

Касательно, Jiuzhaigou, место очень туристическое. Уверен, что там есть указатели на английском языке и разобраться можно легко во всем.


Ааа, понял. Я ж не знал как они пишутся.

А указатели, по-моему, есть очень много где в Китае. А где их нет, все равно можно разобраться.
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОбщие вопросы о Китае



Включить мобильный стиль