Китай - сентябрь - вопросы!

Бюджет поездки в Китай, цены в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Китай - сентябрь - вопросы!

Сообщение: #1

Сообщение eloiza » 23 июн 2006, 08:58

Хочу поехать в Китай!
Так как поеду одна, то жутко страшно и хочется перестраховаться от всего. Буду спрашивать не по порядку, а как вспомнится.
Самый первый вопрос: Не очень ли опасно девушке ехать туда одной??? (Я конечно же понимаю, что все относительно и раз на раз не приходится, но все же...)
На счет страховки здоровья и всякой прочей фигни... Надо же наверное застраховаться. А какая должна быть страховка? И долго ли её оформлять, что она должна включать? Сколько такая страховка оычно стоит?
Вопрос про погоду в сентябре: Какая примерно там погода? Жарко или прохладно? Не чЮмодан же вещей с собой переть...
И соответственно сразу же про билеты и скидки... Хотелось бы попасть под акцию чью-нибудь. В это время обычно случается что-нибудь?
Маршрут еще не прорабатывала, но наверное сразу из провинции начинать не стоит, потому как в первый раз... Может быть начать с Шанхая для привыкания к ориентации и координации? С английским у меня тяжело, но язык жестов работает! В Германии и в Будапеште понимали.
Про остальное наверное потом, исходя из ответов и того, что в голову ещё придет!
Заранее всем спасибо!
eloiza
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 13.11.2003
Город: Апрелевка (МО)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Пол: Женский
отдых в Китае

Сообщение: #2

Сообщение mole » 23 июн 2006, 09:24

1. Одной не опастно.
2. Страховка нужна всегда, да и стоит она от 1$ в день. Оформляют за 10-ть минут.
3. Акции бывают, 3-а раза в год у Аерофлота. Но есть масса регуляров.
4. Английский там занают по большей части.... никак. Покупайте разговорник. Лучше всего разговорник "Берлитца"

Читайте форум, все есть на форуме.
mole
почетный путешественник
 
Сообщения: 3287
Регистрация: 07.10.2003
Город: Россия, Москва.
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение eloiza » 23 июн 2006, 09:29

Еще раз спасибо! Просто я уже столько всего начиталась и продолжаю это делать, что голова кругом. И эта тема является попыткой собрать все в одну кучу и в дополнение услышать информацию задуматься о которой мне даже в голову не пришло.
Разговорник уже вчера купила!
eloiza
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 13.11.2003
Город: Апрелевка (МО)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Пол: Женский

Сообщение: #4

Сообщение Valdemaar » 23 июн 2006, 10:25

Не волнуйтесь.Первый шаг уже сделан - разговорник куплен - а там всё само собою образуется.
Что касается страховки,то помните,что это вы делаете исключительно для себя.Посмотрите в форуме соответсвующий раздел - там есть отзывы о различных страховых компаниях. Если о моём опыте,то всегда отдаю предпочтение компаниям,работающим без франшизы и имеющим колл-центр в Москве.
Китай не представляется страной,изобилующей опасностями.По крайней мере,города Пекин,Сучжоу,Шанхай мне показались именно такими.
Valdemaar
почетный путешественник
 
Сообщения: 2144
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 56
Страны: 60
Отчеты: 18

Сообщение: #5

Сообщение geolog » 23 июн 2006, 10:26

Добавка насчет страховки через турфирму делается, они правда иногда артачатся типа тур закажете тогда и страховка, у меня так один раз было, а времени в обрез, поехал в собственно страховую компанию, времени правдо отнимает больше. Насчет языка это правда язык они знают никак, правда в Пекине в придверии Олимпиады типа водители такси начали учить, но прогресс пока редко у кого . На счет вещей и погоды не заморачивайтесь, там на месте все можно купить, под ту погоду какая будет и за дешево, поэтому обычно туда еду пустой, а так в принципе по всякому, помню как то в Пекине в середине сентября через день дождь поливал и было +20 - +17, а как то было с 10 октября солнце три недели и +25 - +17 с постепенным падением темпиратуры (ну всетаки в начале ноября на севере уже осень).
geolog
полноправный участник
 
Сообщения: 410
Регистрация: 02.02.2006
Город: Kuala Lumpur
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 3

Сообщение: #6

Сообщение BJony » 23 июн 2006, 10:29

eloiza писал(а):Разговорник уже вчера купила!

Китайский разговорник, это хорошо, но уверяю вас, что он работает не всегда и не везде. Для подстраховки, если с английским у вас совсем плохо, купите еще английский разговорник. В крупных городах, всегда найдутся люди знающие английский, для Шанхая, это вообще не проблема.
Но, язык жестов, это международный язык, так что не нужно сбрасывать его со счетов
Жизнь - это удовольствие ...
BJony
полноправный участник
 
Сообщения: 462
Регистрация: 13.12.2005
Город: ЕКБ / Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1

Сообщение: #7

Сообщение eloiza » 23 июн 2006, 10:31

Про страховки потихоньку изучаю!
Про одежду и погоду: то есть если я собираюсь где-то в начале сентября, то я предположительно попаду еще в летнюю погоду! Это радует! Одежду там купить - это тоже плюс. Чтобы не таскаться по поездам с огромным багажом.
eloiza
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 13.11.2003
Город: Апрелевка (МО)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Пол: Женский

Сообщение: #8

Сообщение BJony » 23 июн 2006, 10:35

eloiza писал(а):Про одежду и погоду: то есть если я собираюсь где-то в начале сентября, то я предположительно попаду еще в летнюю погоду! Это радует! Одежду там купить - это тоже плюс. Чтобы не таскаться по поездам с огромным багажом.

В начале сентября погода будет замечательная. В прошлом году, гуляя по ботан. саду в Шанхае даже умудрились подгореть, но небольшие дожди не редкость, но и не факт.

А куда вы собрались на поезде?
Жизнь - это удовольствие ...
BJony
полноправный участник
 
Сообщения: 462
Регистрация: 13.12.2005
Город: ЕКБ / Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1

Сообщение: #9

Сообщение eloiza » 23 июн 2006, 10:45

Кхе-кхе.. самой бы знать куда поеду на поездах!!!
Ну поразмыслив.... видимо в соседние города, не в одном же Шанхае сидеть! Плюс - до всяких достопримечательностей наверное тоже надо иногда на поезде ехать!
Путеводитель по китаю мне привезут только в понедельник-вторник. Так что воросы по маршруту еще впереди. Хотя Карту Китая я нашла... и возможно на выходных прикину маршрут по приглянувшимся названиям - а потом со всеми вами проконсультируюсь - стоит ли туда ехать!
КОнечно же уже и сейчас принимаю советы по конкретным городам, которые стоит посетить!
eloiza
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 13.11.2003
Город: Апрелевка (МО)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Пол: Женский

Сообщение: #10

Сообщение baNkir » 23 июн 2006, 11:02

BJony писал(а):
eloiza писал(а):Про одежду и погоду: то есть если я собираюсь где-то в начале сентября, то я предположительно попаду еще в летнюю погоду! Это радует! Одежду там купить - это тоже плюс. Чтобы не таскаться по поездам с огромным багажом.

В начале сентября погода будет замечательная.


Китай - большой!
Это все равно, что сказать, что в России в сентябре +25.
Аватара пользователя
baNkir
Навечно в списке
 
Сообщения: 3088
Регистрация: 23.01.2005
Город: เชียงใหม่
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение BJony » 23 июн 2006, 11:06

baNkir писал(а):Китай - большой!
Это все равно, что сказать, что в России в сентябре +25.


В качестве ответа:
eloiza писал(а):Хочу поехать в Китай!
Маршрут еще не прорабатывала ... Может быть начать с Шанхая для привыкания к ориентации и координации?
Жизнь - это удовольствие ...
BJony
полноправный участник
 
Сообщения: 462
Регистрация: 13.12.2005
Город: ЕКБ / Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1

Сообщение: #12

Сообщение Bars_ik » 23 июн 2006, 11:06

1 По погоде-Китай бооольшой. У меня вот в мае был разброс от 0 и изморози на траве в Сычуане до +35 в Гонконге. С маршрутом определитесь.На сколько собираетесь?
2 Разговорник (отдельное спасибо kremen) по настоящему пригодился только один раз. Но остальное время был хорошей моральной поддержкой. В основном язык жестов и иероглифы, написанные по просьбе англоязычными китайцами. В гестах, как правило,с английским проблем нет. Кстати, я заметила, что не все наши жесты китайцы понимали.
3 Распродажа Аэрофлота-насколько я помню, последние три года Китая в осенней акции не было. Ну и начинались они попозже(конец сентября-октябрь).
4 Одной не опасно...
Bars_ik
Старожил
 
Сообщения: 157
Регистрация: 10.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Страны: 73

Сообщение: #13

Сообщение eloiza » 23 июн 2006, 11:07

Я предполагаю, что уж совсем на север Китая я не поеду... Скорее всего либо юг, либо центральная часть...
Наверное всего лишь дней на 10...
На больше не отпустят с работы.
eloiza
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 13.11.2003
Город: Апрелевка (МО)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Пол: Женский

Сообщение: #14

Сообщение BJony » 23 июн 2006, 11:13

В начале сентября, заморозков точно не будет , если в горы не полезете.
А вот насчет Китай большой, это точно, но только, даже самый север Китая находится на широте центральной части РФ. Естественно, что в горных районах Китая, температура значительно ниже, чем на равнине.
Жизнь - это удовольствие ...
BJony
полноправный участник
 
Сообщения: 462
Регистрация: 13.12.2005
Город: ЕКБ / Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1

Сообщение: #15

Сообщение Bars_ik » 23 июн 2006, 11:17

baNnkir,одновременно. Значит ,правда большой
Bars_ik
Старожил
 
Сообщения: 157
Регистрация: 10.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Страны: 73

Сообщение: #16

Сообщение geolog » 23 июн 2006, 12:01

Если это окресности Шанхая и начало сентября то скорее нужно ожидать +30 и высоченную влажность. А даже если в окресностях в горы залесть (ну например на Хуаншань), то заморозков вы там все одно не увидите . Акции это скорее всетоаки для июля, может на август, а всентябре чтобы с билетами халява какая обломилась точно не припомню.
geolog
полноправный участник
 
Сообщения: 410
Регистрация: 02.02.2006
Город: Kuala Lumpur
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 3

Сообщение: #17

Сообщение eloiza » 23 июн 2006, 12:01

Назрел следующий вопрос:
А может лучше сначала прилететь в Урумчи, оттуда в Пекин, потом в Шанхай? Попутно разумеется заезжая в др. города и селения. А уж из Шанхая в Москву.
Или это хреновое предположение?
eloiza
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 13.11.2003
Город: Апрелевка (МО)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Пол: Женский

Сообщение: #18

Сообщение vertixvostka » 23 июн 2006, 12:22

Классный маршрут: ездила на 12 дней Шанхай(4)-ночной поезд-Хуаньшань(2)-автобус 3 часа-Ханджоу(1)-ночью на кораблике-Сучжоу-автобус 1,5 часа-Джоучжан(1)-автобус-Сучжоу-электричка-Шанхай-ночной поезд-Пекин(4)

За 10 дней больше вы не куда и не успеете если конечно не планируете перелеты внутри Китая.
Найтиде в инете названия достопримечательностей на английском, а на ресепшене в гостинице вам всегда их переведут на китайский.
По данному маршруту, могу рассказать подробнее, если заинтересует и выслать хотки.
Аватара пользователя
vertixvostka
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 03.03.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #19

Сообщение geolog » 23 июн 2006, 13:26

Одно замечание как то нам предлагали билеты Москва Урумчи Шанхай, но сутки торчать в Урумчи (если только вы не этнограф и уйгурами не интересуетесь, ну или не челнок).
geolog
полноправный участник
 
Сообщения: 410
Регистрация: 02.02.2006
Город: Kuala Lumpur
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 3

Сообщение: #20

Сообщение eloiza » 23 июн 2006, 13:34

Как раз на уйгуров я посмотрела бы!!!
То есть в город выпускают? И кто такие билеты предлагал?
eloiza
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 13.11.2003
Город: Апрелевка (МО)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОбщие вопросы о Китае



Включить мобильный стиль